24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Александр РусаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Попробуй недоплати одну копейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое, именно одна копейка. Правда с Альфа банком , а не с налоговой. На мой звонок эти крохоборы ответили, что якобы программа не дает закрыть кредит из-за этой долбаной копейки. Пришлось отправлять ее почтовым переводом с хорошей комиссией.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Смотрю, у вас кое где отменили. Я оплатил налог с переплатой 13 копеек, о факте переплаты даже письмо пришло
СсылкаПожаловаться
Вам ее учтут при следующем начислении. У меня была переплата в 1500 руб., которая была учтена в следующем платеже.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
С транспортным налогом нагнули,с пенсией тоже и хотят чтоб люди в вакцину верили.Понимаю если б денег не было в казне а она полная не знают куда ещё засунуть.Возможно и с транспортным налогом будет как с ТО.Просто люди перестанут его платить явочным порядком как перестали ездить на ТО.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
С транспортным налогом нагнули,с пенсией тоже и хотят чтоб люди в вакцину верили.Понимаю если б денег не было в казне а она полная не знают куда ещё засунуть.Возможно и с транспортным налогом будет как с ТО.Просто люди перестанут его платить явочным порядком как перестали ездить на ТО.
СсылкаПожаловаться
Неоднозначно. Это же компенсация за использование дорог, вредных выбросов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Неоднозначно. Это же компенсация за использование дорог, вредных выбросов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему эту компенсацию нельзя с заправки взять если они уже эту компенсацию в цену бензина включили.Или решили одну овцу дважды постричь.Тогда поступите как порядочные люди и верните цену на бензин назад.А рыбку съесть и невинность сохранить не получается.Вот так они теряют самое главное на копейках.Люди перестают им верить.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А почему эту компенсацию нельзя с заправки взять если они уже эту компенсацию в цену бензина включили.Или решили одну овцу дважды постричь.Тогда поступите как порядочные люди и верните цену на бензин назад.А рыбку съесть и невинность сохранить не получается.Вот так они теряют самое главное на копейках.Люди перестают им верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем справедливы. Мой транспортный налог сократился почти на 70 процентов в сравнении с прошлогодним. Сумма, что была выставлена меня удивила и порадовала. И, я не хочу, чтобы все ушло в бензин. Мне это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Будем справедливы. Мой транспортный налог сократился почти на 70 процентов в сравнении с прошлогодним. Сумма, что была выставлена меня удивила и порадовала. И, я не хочу, чтобы все ушло в бензин. Мне это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это за какие подвиги тебе налог то сократили.Зачем языком молоть.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Это за какие подвиги тебе налог то сократили.Зачем языком молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ваше право верить или нет. К сожаленью, не могу вам заскринить страницу. Но факт остается фактом. Гоцман написал выше, что все зависит от местных властей. Кстати, а вы не принимаете участие в движении "народное такси"?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну ваше право верить или нет. К сожаленью, не могу вам заскринить страницу. Но факт остается фактом. Гоцман написал выше, что все зависит от местных властей. Кстати, а вы не принимаете участие в движении "народное такси"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужто у якутов машину зарегистрировала или в Чечне.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Неужто у якутов машину зарегистрировала или в Чечне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да меня и в Петербурге не обижают. Конечно, есть вариант, что ошиблись и позже выставят еще счет. Но пока вот так.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да меня и в Петербурге не обижают. Конечно, есть вариант, что ошиблись и позже выставят еще счет. Но пока вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит ветераном прикрылась пока живой.Не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну ваше право верить или нет. К сожаленью, не могу вам заскринить страницу. Но факт остается фактом. Гоцман написал выше, что все зависит от местных властей. Кстати, а вы не принимаете участие в движении "народное такси"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ваше право верить или нет.
Но факт остается фактом.


Бредить не надо,в СпБ ставки транспортного налога не менялись последние лет 5..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Будем справедливы. Мой транспортный налог сократился почти на 70 процентов в сравнении с прошлогодним. Сумма, что была выставлена меня удивила и порадовала. И, я не хочу, чтобы все ушло в бензин. Мне это экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, на каком основании вам уменьшили налог. Я инвалид 3 гр, обращался по этому вопросу в налоговую. Ответили, что в Арх обл, на эту категорию граждан льгота не распространяется. И то там речь шла о 50%
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Интересно, на каком основании вам уменьшили налог. Я инвалид 3 гр, обращался по этому вопросу в налоговую. Ответили, что в Арх обл, на эту категорию граждан льгота не распространяется. И то там речь шла о 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно не знаю. Возможно, какая то ошибка, может и выставят дополнительный счет, когда разберутся. Но пока так.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А почему эту компенсацию нельзя с заправки взять если они уже эту компенсацию в цену бензина включили.Или решили одну овцу дважды постричь.Тогда поступите как порядочные люди и верните цену на бензин назад.А рыбку съесть и невинность сохранить не получается.Вот так они теряют самое главное на копейках.Люди перестают им верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все уйдет в бензин, то многие пересядут на гужевой транспорт.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Если все уйдет в бензин, то многие пересядут на гужевой транспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такими вещами не занимаюсь. Да и не осталось у меня в живых старшего поколениях((( Как, например, у Джошуа или, как там моего (двойное имя на латинскими буквами) земляка зовут. Вот у него запросто можно мамой прикрываться.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я такими вещами не занимаюсь. Да и не осталось у меня в живых старшего поколениях((( Как, например, у Джошуа или, как там моего (двойное имя на латинскими буквами) земляка зовут. Вот у него запросто можно мамой прикрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у него запросто можно мамой прикрываться.

У меня Три машины в семье,каждая оформлена на конкретного члена семьи(не на маму),Так что мы платим по обычной стандартной ставке
СсылкаПожаловаться
Андрей
К нас же всё сложно, умом Россию не понять, аршином общим не измерить..


Мы хотим, чтоб как в "нормальных странах", а не платить налоги у нас считается доблестью.

PS. я даже знаю, кто сейчас скажет — была бы зарплата, как в нормальных странах, налоги бы платили. ))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей
Андрей
К нас же всё сложно, умом Россию не понять, аршином общим не измерить..


Мы хотим, чтоб как в "нормальных странах", а не платить налоги у нас считается доблестью.

PS. я даже знаю, кто сейчас скажет — была бы зарплата, как в нормальных странах, налоги бы платили. ))
СсылкаПожаловаться
Нет не так: уходили бы налоги по назначению.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Нет не так: уходили бы налоги по назначению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, да, ещё и так можно. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария