14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нет в личном кабинете налогов за автотранспорт.....
СсылкаПожаловаться
С чего вдруг? Мне квитанции приходят именно на Госуслуги.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
С чего вдруг? Мне квитанции приходят именно на Госуслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то это не совсем госуслуги, а Налог.ру
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так то это не совсем госуслуги, а Налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее, есть квитанция на оплату и возможность оплаты.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так то это не совсем госуслуги, а Налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Войти на сайт налоговой можно в том числе и через сайт госуслуг.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Войти на сайт налоговой можно в том числе и через сайт госуслуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на сайт войти можно, а в личный кабинет по отдельному паролю.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на сайт войти можно, а в личный кабинет по отдельному паролю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, уже разобралась. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так то это не совсем госуслуги, а Налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вошла через Гоуслуги в Налоговую и оплатила без проблем! Скорее всего, на Госуслуги приходят уведомления, но оплату нужно производить с личного кабинета налоговой. Семен Семеныч... уже забыла, как платила раньше. Хотя казалось, что с Госуслуг. Спасибо больше!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нет в личном кабинете налогов за автотранспорт.....
СсылкаПожаловаться
В личном кабинете ФНС есть все объекты налогообложения, включая и транспорт. По всем есть полная информация, формула расчёта налога, история по налогу. Можно оперативно переписываться с ними, если заметили ошибку. Помню мне на землю вбахали не тот адрес - написал прямо там и фотку из выписки. За неделю пришло 4 письма - весь путь рассмотрения и последнее «извините за неудобства, ошибка исправлена». И в карточке все исправилось. Так что вещь хорошая. Можно через сайт, можно установить приложение в смарфон. Оплачиваешь прямо там за все сразу...они сами разбрасывают по объектам. Очень быстро и удобно. Т е 5 минут и все налоги оплачены, причём с проверкой за что и как рассчитано.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
В личном кабинете ФНС есть все объекты налогообложения, включая и транспорт. По всем есть полная информация, формула расчёта налога, история по налогу. Можно оперативно переписываться с ними, если заметили ошибку. Помню мне на землю вбахали не тот адрес - написал прямо там и фотку из выписки. За неделю пришло 4 письма - весь путь рассмотрения и последнее «извините за неудобства, ошибка исправлена». И в карточке все исправилось. Так что вещь хорошая. Можно через сайт, можно установить приложение в смарфон. Оплачиваешь прямо там за все сразу...они сами разбрасывают по объектам. Очень быстро и удобно. Т е 5 минут и все налоги оплачены, причём с проверкой за что и как рассчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и телефон настроен на налоги,но нет ничего.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так и телефон настроен на налоги,но нет ничего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю это очередной раз хочется сказать, что пенсионер и платить не надо?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я так понимаю это очередной раз хочется сказать, что пенсионер и платить не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все налоги плачу....и плАчу.....
.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
все налоги плачу....и плАчу.....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думал льготы положены.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Я думал льготы положены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машина 200 л.с.,какие льготы.....
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
машина 200 л.с.,какие льготы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я часто наблюдаю автомобили на стоянке в супермаркет типа БМВ Х-такой то с табличкой "инвалид". И думаю, это чел реально инвалид? Вот он, наверное, имеет льготу на свой 300-литровый.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот я часто наблюдаю автомобили на стоянке в супермаркет типа БМВ Х-такой то с табличкой "инвалид". И думаю, это чел реально инвалид? Вот он, наверное, имеет льготу на свой 300-литровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
300-литровый.---не встречал таких машин....
......
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
300-литровый.---не встречал таких машин....
......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну хорошо 250 л.с.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот я часто наблюдаю автомобили на стоянке в супермаркет типа БМВ Х-такой то с табличкой "инвалид". И думаю, это чел реально инвалид? Вот он, наверное, имеет льготу на свой 300-литровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему бы и нет? У богатых людей жизнь нервная, инфаркты, инсульты и т.д. заполучить легко. Инвалидность может оформить, и ездить на авто по круче чем бэха
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Почему бы и нет? У богатых людей жизнь нервная, инфаркты, инсульты и т.д. заполучить легко. Инвалидность может оформить, и ездить на авто по круче чем бэха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывают, конечно, исключения.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Смотрю, у вас кое где отменили. Я оплатил налог с переплатой 13 копеек, о факте переплаты даже письмо пришло
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Смотрю, у вас кое где отменили. Я оплатил налог с переплатой 13 копеек, о факте переплаты даже письмо пришло
СсылкаПожаловаться
Попробуй недоплати одну копейку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария