24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей
Андрей
К нас же всё сложно, умом Россию не понять, аршином общим не измерить..


Мы хотим, чтоб как в "нормальных странах", а не платить налоги у нас считается доблестью.

PS. я даже знаю, кто сейчас скажет — была бы зарплата, как в нормальных странах, налоги бы платили. ))
СсылкаПожаловаться
Если ты имел в виду меня то я налоги всегда плачу какими бы идиотскими они не были.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Если ты имел в виду меня то я налоги всегда плачу какими бы идиотскими они не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я налоги всегда плачу

Какие налоги у пенсионеров?
Почти всё возмещается. Даже оплата услуг стоматолога.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей
Андрей
я налоги всегда плачу

Какие налоги у пенсионеров?
Почти всё возмещается. Даже оплата услуг стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто всю жизнь алкашничал и ждал коммунизма у тех точно ни каких налогов.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Хотел бы я посмотреть кто налоги не платит.
Не заплатил налог, дело о неуплате передают в службу судебных приставов, а у них разговор короткий . Если официально чел не работает то и пенсии у него не будет .среди моих знакомых нет таких людей .
Выбор есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Хотел бы я посмотреть кто налоги не платит.
Не заплатил налог, дело о неуплате передают в службу судебных приставов, а у них разговор короткий . Если официально чел не работает то и пенсии у него не будет .среди моих знакомых нет таких людей .
Выбор есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Среди моих знакомых тоже таких нет.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Среди моих знакомых тоже таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега по работе ярый рыбак .
Прошлый год поставил машину на берегу озера ближе допустимого законом расстояния . Сняли нарушение на квадро коптер, выписали штраф тысячу рублей . Он , я платить не буду ...пошли они .
Через год сняли с карточки пять тысячь .
Так, что сказка про белого бычка уже в прошлом .
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Коллега по работе ярый рыбак .
Прошлый год поставил машину на берегу озера ближе допустимого законом расстояния . Сняли нарушение на квадро коптер, выписали штраф тысячу рублей . Он , я платить не буду ...пошли они .
Через год сняли с карточки пять тысячь .
Так, что сказка про белого бычка уже в прошлом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. Прикинуться типа "а я че, я ни че" уже не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Так и есть. Прикинуться типа "а я че, я ни че" уже не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я законопуслушный гражданин))
У нас с этим строго .
Даже если попал чел на машине в свободное от работы время по синьке, то с работой можно попрощаться, да любое правонарушение и всё ....гуляй уася как говорится .
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я законопуслушный гражданин))
У нас с этим строго .
Даже если попал чел на машине в свободное от работы время по синьке, то с работой можно попрощаться, да любое правонарушение и всё ....гуляй уася как говорится .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это и правильно. Это же наша общая безопасность.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Может это и правильно. Это же наша общая безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответственность большая , что есть то есть.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Коллега по работе ярый рыбак .
Прошлый год поставил машину на берегу озера ближе допустимого законом расстояния . Сняли нарушение на квадро коптер, выписали штраф тысячу рублей . Он , я платить не буду ...пошли они .
Через год сняли с карточки пять тысячь .
Так, что сказка про белого бычка уже в прошлом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я например, пару раз на камеры попадала за превышение. Так оплачивала в 10-дневый срок через Госуслуги, т.к. это на 50% дешевле. Даже и мысли не было послать подальше. И еще был случай, повернула в неположенном месте, а сзади как назло ехала машина ДПС, но я не видела ее из-за газели, что ехала за мной. Там инспектор явно, что-то хотел предложить. Но я ему предложила выписать штраф и не париться, тоже обошлось дешевле через оплату на Госуслугах. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я например, пару раз на камеры попадала за превышение. Так оплачивала в 10-дневый срок через Госуслуги, т.к. это на 50% дешевле. Даже и мысли не было послать подальше. И еще был случай, повернула в неположенном месте, а сзади как назло ехала машина ДПС, но я не видела ее из-за газели, что ехала за мной. Там инспектор явно, что-то хотел предложить. Но я ему предложила выписать штраф и не париться, тоже обошлось дешевле через оплату на Госуслугах. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крошка, а ты оказывается ещё та штучка )))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Крошка, а ты оказывается ещё та штучка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то слово! Темперамент, батенька)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я например, пару раз на камеры попадала за превышение. Так оплачивала в 10-дневый срок через Госуслуги, т.к. это на 50% дешевле. Даже и мысли не было послать подальше. И еще был случай, повернула в неположенном месте, а сзади как назло ехала машина ДПС, но я не видела ее из-за газели, что ехала за мной. Там инспектор явно, что-то хотел предложить. Но я ему предложила выписать штраф и не париться, тоже обошлось дешевле через оплату на Госуслугах. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оплачивала в 10-дневый срок через Госуслуги, т.к. это на 50% дешевле.

Во первых льготный период 20 дней,а во вторых при чём здесь госуслуги? У меня нет аккаунта на госУслугах,инфа о штрафах с камер приходит на приложение,плачу там же без комиссии
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так оплачивала в 10-дневый срок через Госуслуги, т.к. это на 50% дешевле.

Во первых льготный период 20 дней,а во вторых при чём здесь госуслуги? У меня нет аккаунта на госУслугах,инфа о штрафах с камер приходит на приложение,плачу там же без комиссии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последний штраф мне выписывали несколько лет назад и тогда льготный период был 10 дней. Плачу через Госуслуги, т.к. принципиально не устанавливаю приложений на телефон. Все делаю с компа.
СсылкаПожаловаться
(RED)
а пенсионеры платят налог за авто или нет?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
а пенсионеры платят налог за авто или нет?
СсылкаПожаловаться
Платят .
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
а пенсионеры платят налог за авто или нет?
СсылкаПожаловаться
Но везде по разному.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Была как то передача по ТВ. Наш журналист общался с юристами в Германии. Там где то адвокатов 60 тыс. на всю Германию. Так там адвокат обслуживает несколько предпринимателей. Ведет бухгалтерию в плане начисления и оплаты налогов. Все расходы на производство учитываются и суммируются. Есть налоговые вычеты. Задача адвоката - уменьшить налогооблагаемую базу клиента, увеличить налоговые вычеты. Грубо говоря, уменьшить налог на законном основании. На вопрос нашего журналиста, что это обман государства, адвокат сказал, что богатые люди - богатое государство.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Была как то передача по ТВ. Наш журналист общался с юристами в Германии. Там где то адвокатов 60 тыс. на всю Германию. Так там адвокат обслуживает несколько предпринимателей. Ведет бухгалтерию в плане начисления и оплаты налогов. Все расходы на производство учитываются и суммируются. Есть налоговые вычеты. Задача адвоката - уменьшить налогооблагаемую базу клиента, увеличить налоговые вычеты. Грубо говоря, уменьшить налог на законном основании. На вопрос нашего журналиста, что это обман государства, адвокат сказал, что богатые люди - богатое государство.
СсылкаПожаловаться
К сожаленью, наши устои и и некоторые религиозные догмы не дадут процветать всем, а, как же познание через страдание? А какое может быть страдание, если у человека все хорошо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария