29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Виктор Косарчук
Некоторое время назад была полемика на эту тему. Тогда предложили отменить транспортный налог, внести его в стоимость бензина, мотивируя тем, что кто больше ездит, тот должен больше платить. Электорат поддержал. Цены на бензин подняли, но как то забыли отменить транспортный налог. В итоге электорат в очередной раз кинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...вопрос вообще странный «включить в стоимость»:) а кто рассчитает эту сумму. Завтра отменят налог и сделали бензин по 100 рублей за литр и скажут - ну вот Вы же просили и вот включили:) как обычно все бывает...в итоге окажется, что недовольных станет в разы больше и транспортный налог все будут вспоминать как «золотое время»:)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Да...вопрос вообще странный «включить в стоимость»:) а кто рассчитает эту сумму. Завтра отменят налог и сделали бензин по 100 рублей за литр и скажут - ну вот Вы же просили и вот включили:) как обычно все бывает...в итоге окажется, что недовольных станет в разы больше и транспортный налог все будут вспоминать как «золотое время»:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. От нашего государства можно ожидать любой пакости.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я вообще не плачу налог - никогда! Почему меня нет в этих процентах?!)
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я вообще не плачу налог - никогда! Почему меня нет в этих процентах?!)
СсылкаПожаловаться
Вы вошли в 10%, которые никогда не платят. Говорят, что задолженность по налогу по прошествии какого-то времени аннулируется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вы вошли в 10%, которые никогда не платят. Говорят, что задолженность по налогу по прошествии какого-то времени аннулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я вхожу в число тех, кому государство разрешило не платить транспортный налог! А так же и налог на недвижимость...))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, я вхожу в число тех, кому государство разрешило не платить транспортный налог! А так же и налог на недвижимость...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заслуженный пенсионер за 75?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Заслуженный пенсионер за 75?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда понятно, почему вас все устраивает и на ценник в магазине вы не смотрите. Счастливая старость!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Тогда понятно, почему вас все устраивает и на ценник в магазине вы не смотрите. Счастливая старость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну слава богам - разоблачили меня!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну слава богам - разоблачили меня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дедуктивный метод, Сэр!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Дедуктивный метод, Сэр!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец, можешь еще на неделю в Курилке остаться!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Молодец, можешь еще на неделю в Курилке остаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это я понимаю преференции!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот это я понимаю преференции!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы ж всё ж не звери...))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну мы ж всё ж не звери...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С мужчинами вообще проще ладить)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
С мужчинами вообще проще ладить)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И опять не буду спорить!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я вообще не плачу налог - никогда! Почему меня нет в этих процентах?!)
СсылкаПожаловаться
Ужо погоди, и до тебя доберутся. До меня уже добрались. Уже платишь налог не по месту учета авто, а по месту прописки владельца. Не знаю, как на Алтае, а у нас пенсионеры оплачивают 50% налог только на одну машину, на все остальные по полной.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ужо погоди, и до тебя доберутся. До меня уже добрались. Уже платишь налог не по месту учета авто, а по месту прописки владельца. Не знаю, как на Алтае, а у нас пенсионеры оплачивают 50% налог только на одну машину, на все остальные по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фигаси пенсионеры на Алтае! парк авто норма.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ужо погоди, и до тебя доберутся. До меня уже добрались. Уже платишь налог не по месту учета авто, а по месту прописки владельца. Не знаю, как на Алтае, а у нас пенсионеры оплачивают 50% налог только на одну машину, на все остальные по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не знаю ещё как здесь, надо в налоговую как нибудь заявиться!)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже не знаю ещё как здесь, надо в налоговую как нибудь заявиться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами найдут, если номера на машине Ямальские.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
нет в личном кабинете налогов за автотранспорт.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария