11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Алмазная Крошка
А ты заплатили налог
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Транспортный налог давно отменили ..
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Транспортный налог давно отменили ..
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Это где? Я вот вчера про него вспомнила, решила через госуслуги оплатить, ан нет. Что-то типа с сервером и ниже под суммой оплаты - вам начисляется пени. Сейчас опять буду пробовать. Стопудово будет с пени.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да ладно! Это где? Я вот вчера про него вспомнила, решила через госуслуги оплатить, ан нет. Что-то типа с сервером и ниже под суммой оплаты - вам начисляется пени. Сейчас опять буду пробовать. Стопудово будет с пени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменили для некоторых категорий пенсов и инвалидам 1-2 гр, остальные платят
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Гоцман
Гоцман
Транспортный налог давно отменили ..
СсылкаПожаловаться
Не совсем. Фактически увеличили, якобы включив в стоимость бензина, но не отменив тр. налог.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не совсем. Фактически увеличили, якобы включив в стоимость бензина, но не отменив тр. налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они отдали налог на откуп региональным властям
..типа хотите отмените.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Вот я как раз вхожу в 16%. Оплатил 29-го ноября, с большим трудом. Сервер зависал.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот я как раз вхожу в 16%. Оплатил 29-го ноября, с большим трудом. Сервер зависал.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас опять попробовала оплатить через Госуслуги. Ни фига - оплата невозможна.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я сейчас опять попробовала оплатить через Госуслуги. Ни фига - оплата невозможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пени накручивают. Я с трудом оплатил на почте.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пени накручивают. Я с трудом оплатил на почте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все уже оплатила! Без пени, хотя пени могут прийти и позже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я сейчас опять попробовала оплатить через Госуслуги. Ни фига - оплата невозможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в августе оплатил и на недвижимость и транспортный, на сайте налоговой, в личном кабинете, так надёжнее, госуслуги мутят ужас...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот я как раз вхожу в 16%. Оплатил 29-го ноября, с большим трудом. Сервер зависал.
СсылкаПожаловаться
а за мной скоро пришлют "воронок"...)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Налог я оплачиваю сразу со всеми другими - один платёж из кабинета личного ФНС. Там недвижимость вся и транспорт. Оплатил где то в октябре, на следующий день как получил квитанцию. На счёт включать в стоимость бензина - тогда получается я буду платить налог на снегоочиститель, культиватор, пилу бензиновую, мотокосу , а также (и это самое прожерливое) двигатель моторной лодки. Так я лично очевидно против такое «объединения». Есть люди вообще не имеют машин в селе, но имеют всю технику для обработки огорода - и с какого такого им оплачивать транспортный налог. Пилишь дрова и оплачиваешь налог на транспорт? Есть и электрогенераторы ещё на бензине или солярке...они типа тоже транспорт. Работают они сутками и расход там приличный. Стоят как запасные в больницах со всех практически. И им платить налог транспортный. Предложение абсолютно глупейшее...от людей, которые имеют только тв, холодильник и машину:)
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на E-So
E-So
Налог я оплачиваю сразу со всеми другими - один платёж из кабинета личного ФНС. Там недвижимость вся и транспорт. Оплатил где то в октябре, на следующий день как получил квитанцию. На счёт включать в стоимость бензина - тогда получается я буду платить налог на снегоочиститель, культиватор, пилу бензиновую, мотокосу , а также (и это самое прожерливое) двигатель моторной лодки. Так я лично очевидно против такое «объединения». Есть люди вообще не имеют машин в селе, но имеют всю технику для обработки огорода - и с какого такого им оплачивать транспортный налог. Пилишь дрова и оплачиваешь налог на транспорт? Есть и электрогенераторы ещё на бензине или солярке...они типа тоже транспорт. Работают они сутками и расход там приличный. Стоят как запасные в больницах со всех практически. И им платить налог транспортный. Предложение абсолютно глупейшее...от людей, которые имеют только тв, холодильник и машину:)
СсылкаПожаловаться
Платить за бензин и соляру, используемые на дачах и пр. будут владельцы авто, если действительно, часть этого самого налога внутри цены за бензин. Я бы обложила налогом владельцев бензиновых и солярных агрегатов, пользуешься бензозаправкой - плати налог.
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Платить за бензин и соляру, используемые на дачах и пр. будут владельцы авто, если действительно, часть этого самого налога внутри цены за бензин. Я бы обложила налогом владельцев бензиновых и солярных агрегатов, пользуешься бензозаправкой - плати налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам понятно почему выгодно. Вы вообще не ездите , а сидите тут и треплитесь целыми днями...Машина так...для вида стоит
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на E-So
E-So
Вам понятно почему выгодно. Вы вообще не ездите , а сидите тут и треплитесь целыми днями...Машина так...для вида стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и вы тут сидите и треплетесь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Налог я оплачиваю сразу со всеми другими - один платёж из кабинета личного ФНС. Там недвижимость вся и транспорт. Оплатил где то в октябре, на следующий день как получил квитанцию. На счёт включать в стоимость бензина - тогда получается я буду платить налог на снегоочиститель, культиватор, пилу бензиновую, мотокосу , а также (и это самое прожерливое) двигатель моторной лодки. Так я лично очевидно против такое «объединения». Есть люди вообще не имеют машин в селе, но имеют всю технику для обработки огорода - и с какого такого им оплачивать транспортный налог. Пилишь дрова и оплачиваешь налог на транспорт? Есть и электрогенераторы ещё на бензине или солярке...они типа тоже транспорт. Работают они сутками и расход там приличный. Стоят как запасные в больницах со всех практически. И им платить налог транспортный. Предложение абсолютно глупейшее...от людей, которые имеют только тв, холодильник и машину:)
СсылкаПожаловаться
В плане выгодности по транспортному налогу, да и по всем других затратам, радует мой мотоцикл. Транспортный налог и осаго умещается в 2 тыс рублей:) расход в 2 раза меньше (в городе в 3 ) чем на авто. При этом бесплатная парковка, доезжаешь в 2 раза обычно быстрее...никаких пробок. Одна экономия:) недостаток один - 4-5 месяцев в году только пользуешься этими преимуществами.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на E-So
E-So
В плане выгодности по транспортному налогу, да и по всем других затратам, радует мой мотоцикл. Транспортный налог и осаго умещается в 2 тыс рублей:) расход в 2 раза меньше (в городе в 3 ) чем на авто. При этом бесплатная парковка, доезжаешь в 2 раза обычно быстрее...никаких пробок. Одна экономия:) недостаток один - 4-5 месяцев в году только пользуешься этими преимуществами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, если хранить его есть где. Да и очень уж травмоопасный вид транспорта, особенно в условиях большого города.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Налог я оплачиваю сразу со всеми другими - один платёж из кабинета личного ФНС. Там недвижимость вся и транспорт. Оплатил где то в октябре, на следующий день как получил квитанцию. На счёт включать в стоимость бензина - тогда получается я буду платить налог на снегоочиститель, культиватор, пилу бензиновую, мотокосу , а также (и это самое прожерливое) двигатель моторной лодки. Так я лично очевидно против такое «объединения». Есть люди вообще не имеют машин в селе, но имеют всю технику для обработки огорода - и с какого такого им оплачивать транспортный налог. Пилишь дрова и оплачиваешь налог на транспорт? Есть и электрогенераторы ещё на бензине или солярке...они типа тоже транспорт. Работают они сутками и расход там приличный. Стоят как запасные в больницах со всех практически. И им платить налог транспортный. Предложение абсолютно глупейшее...от людей, которые имеют только тв, холодильник и машину:)
СсылкаПожаловаться
Некоторое время назад была полемика на эту тему. Тогда предложили отменить транспортный налог, внести его в стоимость бензина, мотивируя тем, что кто больше ездит, тот должен больше платить. Электорат поддержал. Цены на бензин подняли, но как то забыли отменить транспортный налог. В итоге электорат в очередной раз кинули.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Некоторое время назад была полемика на эту тему. Тогда предложили отменить транспортный налог, внести его в стоимость бензина, мотивируя тем, что кто больше ездит, тот должен больше платить. Электорат поддержал. Цены на бензин подняли, но как то забыли отменить транспортный налог. В итоге электорат в очередной раз кинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам себя кинул. Понятно же было, что очередная шняга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария