24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
Ольга ЛукинаВ ответ на Елена
Елена
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.
СсылкаПожаловаться
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.

Вот поэтому и не любят женщин за рулем, встанут 40 км и едут, уйди в правый ряд и хоть стой там. Если женщина адекватно себя ведет на дороге, ее всегда пропустят. Да я тоже несколько раз бадалась "блондинками" , ни чего, главное не брать в голову. Все пропускают и женщины и мужчины, все зависит от культуры вождения, которой у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Юлия ПогореловаВ ответ на Елена
Елена
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких дамочек у нас большинство аварий. Потому что тащатся как черепахи, а бывает еще и пол часа в поворот въезжают. Спрашивается, зачем Вам машЫЫЫна? Велосипед - вот Ваше средство передвижения. Не в обиду
А на счет пропускают или нет? мне кажется это уже устоявшееся, - мужчина всегда пропустит женщину, а вот с женщинами и проблема. Например едет блондинка на ауди с8, сразу видно каким местом она зарабатывала на эту машину. Вот и скажите, что она кого-то пропустит? Такие овцы даже на парковке не пропустят коляску с ребенком. Только потому что она круче. У нее машина за 2 лимона. И плевать, что она до прошлого года работала дояркой в Хохляндии, она теперь крутая, ей это нужно доказать самой себе и окружающим.
Так же хочется заметить, что коляску с ребенком пропускают зачастую только - иномарки с мужчинами от 30 и женщинами от 45.
СсылкаПожаловаться
***Аленка***В ответ на Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Вот из-за таких дамочек у нас большинство аварий. Потому что тащатся как черепахи, а бывает еще и пол часа в поворот въезжают. Спрашивается, зачем Вам машЫЫЫна? Велосипед - вот Ваше средство передвижения. Не в обиду
А на счет пропускают или нет? мне кажется это уже устоявшееся, - мужчина всегда пропустит женщину, а вот с женщинами и проблема. Например едет блондинка на ауди с8, сразу видно каким местом она зарабатывала на эту машину. Вот и скажите, что она кого-то пропустит? Такие овцы даже на парковке не пропустят коляску с ребенком. Только потому что она круче. У нее машина за 2 лимона. И плевать, что она до прошлого года работала дояркой в Хохляндии, она теперь крутая, ей это нужно доказать самой себе и окружающим.
Так же хочется заметить, что коляску с ребенком пропускают зачастую только - иномарки с мужчинами от 30 и женщинами от 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не обобщайте, мне до 45 далеко, но коляска с малышом для меня святой транспорт! Только мамаши себя по-кретински ведут! Неужели трудно при переходе через дорогу ребенка на руки взять (это по-моему даже в правилах прописано)? Но нет, она коляску выставит на дорогу и прет, самое главное, если обзор нормальный то фиг с ней. а если вечером или она из-за фуры выходит? Она тупо не понимает, что ее НЕ ВИДНО!!!!Сколько раз сталкивалась, мало того, что не по пешеходному переходу идет, так еще еле-еле! Почему водителей штрафуют за нарушения, а вот такие овцы могут вести себя как им заблагорассудится? Насчет хохлушки и места заработка Ауди с8 согласна, но и такие понты лечатся! Можно отлично подставится под такую тварь, и вообще отомстить легко! Вопрос надо ли?
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на ***Аленка***
***Аленка***
ну не обобщайте, мне до 45 далеко, но коляска с малышом для меня святой транспорт! Только мамаши себя по-кретински ведут! Неужели трудно при переходе через дорогу ребенка на руки взять (это по-моему даже в правилах прописано)? Но нет, она коляску выставит на дорогу и прет, самое главное, если обзор нормальный то фиг с ней. а если вечером или она из-за фуры выходит? Она тупо не понимает, что ее НЕ ВИДНО!!!!Сколько раз сталкивалась, мало того, что не по пешеходному переходу идет, так еще еле-еле! Почему водителей штрафуют за нарушения, а вот такие овцы могут вести себя как им заблагорассудится? Насчет хохлушки и места заработка Ауди с8 согласна, но и такие понты лечатся! Можно отлично подставится под такую тварь, и вообще отомстить легко! Вопрос надо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не обобщайте, мне до 45 далеко, но коляска с малышом для меня святой транспорт! Только мамаши себя по-кретински ведут! Неужели трудно при переходе через дорогу ребенка на руки взять (это по-моему даже в правилах прописано)? Но нет, она коляску выставит на дорогу и прет, самое главное, если обзор нормальный то фиг с ней. а если вечером или она из-за фуры выходит? Она тупо не понимает, что ее НЕ ВИДНО!!!!Сколько раз сталкивалась, мало того, что не по пешеходному переходу идет, так еще еле-еле! Почему водителей штрафуют за нарушения, а вот такие овцы могут вести себя как им заблагорассудится? Насчет хохлушки и места заработка Ауди с8 согласна, но и такие понты лечатся! Можно отлично подставится под такую тварь, и вообще отомстить легко! Вопрос надо ли?

Просто такие "овцы" никогда не были за рулём, ну или хотя бы на переднем пассажирском сидении и вряд ли когда-либо там окажутся)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧусовВ ответ на Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Вот из-за таких дамочек у нас большинство аварий. Потому что тащатся как черепахи, а бывает еще и пол часа в поворот въезжают. Спрашивается, зачем Вам машЫЫЫна? Велосипед - вот Ваше средство передвижения. Не в обиду
А на счет пропускают или нет? мне кажется это уже устоявшееся, - мужчина всегда пропустит женщину, а вот с женщинами и проблема. Например едет блондинка на ауди с8, сразу видно каким местом она зарабатывала на эту машину. Вот и скажите, что она кого-то пропустит? Такие овцы даже на парковке не пропустят коляску с ребенком. Только потому что она круче. У нее машина за 2 лимона. И плевать, что она до прошлого года работала дояркой в Хохляндии, она теперь крутая, ей это нужно доказать самой себе и окружающим.
Так же хочется заметить, что коляску с ребенком пропускают зачастую только - иномарки с мужчинами от 30 и женщинами от 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините-не согласен, что медленно едущая в правом ряду дама-причина аварий. Для них этот ряд. К сожалению должен заметить, что процент невнимательных женщин гораздо выше, чем мужчин. За последние полтора года попку моей "акульки" трижды бодали женщины и всё-когда стоишь на светофоре. Причина-трёп по мобильнику. Они никак не усвоят, что уже не дома и не на работе, а на ДОРОГЕ. Не говорю, что все 100%, есть дамы-асы вождения, но их очень мало.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Вот из-за таких дамочек у нас большинство аварий. Потому что тащатся как черепахи, а бывает еще и пол часа в поворот въезжают. Спрашивается, зачем Вам машЫЫЫна? Велосипед - вот Ваше средство передвижения. Не в обиду
А на счет пропускают или нет? мне кажется это уже устоявшееся, - мужчина всегда пропустит женщину, а вот с женщинами и проблема. Например едет блондинка на ауди с8, сразу видно каким местом она зарабатывала на эту машину. Вот и скажите, что она кого-то пропустит? Такие овцы даже на парковке не пропустят коляску с ребенком. Только потому что она круче. У нее машина за 2 лимона. И плевать, что она до прошлого года работала дояркой в Хохляндии, она теперь крутая, ей это нужно доказать самой себе и окружающим.
Так же хочется заметить, что коляску с ребенком пропускают зачастую только - иномарки с мужчинами от 30 и женщинами от 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как меня, оказывается это я в разных ДТП и виноватая! Просто у меня машина медленно разгоняется даже при всём желании. Кстати лучше ехать 40 км в час, чем 140 Мои инструктор советовал с той скоростью ехать при которой справляешься с машиной! И в поворот можно как раз не вписаться по причине высокой скорости! Машина мне точно не для лихачеств, велосипед я конечно тоже уважаю, но для него нужно здоровье нехилое, а то не доедешь.
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Елена
Елена
Ой как меня, оказывается это я в разных ДТП и виноватая! Просто у меня машина медленно разгоняется даже при всём желании. Кстати лучше ехать 40 км в час, чем 140 Мои инструктор советовал с той скоростью ехать при которой справляешься с машиной! И в поворот можно как раз не вписаться по причине высокой скорости! Машина мне точно не для лихачеств, велосипед я конечно тоже уважаю, но для него нужно здоровье нехилое, а то не доедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой как меня, оказывается это я в разных ДТП и виноватая! Просто у меня машина медленно разгоняется даже при всём желании. Кстати лучше ехать 40 км в час, чем 140 Мои инструктор советовал с той скоростью ехать при которой справляешься с машиной! И в поворот можно как раз не вписаться по причине высокой скорости! Машина мне точно не для лихачеств, велосипед я конечно тоже уважаю, но для него нужно здоровье нехилое, а то не доедешь.

Если, как Вы говорите с машиной справляетесь слабо, то хотя бы тренируйтесь по-чаще и желательно не на проспектах с интенсивным потоком...
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Елена
Елена
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.
СсылкаПожаловаться
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.

Просто задумайтесь о том, что три-четыре таких "не проскакивающих" как раз пробки и создают...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Aleks Kurs
Aleks Kurs
К счастью, у меня пока нет таких впечатлений. У меня тихоходная машинка, я из тех кого обгоняют со всех сторон, даже если еду 60 км/ч. Вот на днях пришлось ехать через весь город в конце рабочего дня. К моему удивлению в заркело заднего вида я за всю поездку увидала штук 20 машин едущих сзади и во всех за рулём сидели исключительно женщины. Пока я больше встречала тех женщин, которые едут осторожно , с малолетними пассажирами в салоне и ни в коем случае не рискуют. А вот за ними толпа возмущенных асов, пиликающих когда на их взгляд уже 5 раз можно было бы проскочить.

Просто задумайтесь о том, что три-четыре таких "не проскакивающих" как раз пробки и создают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробки создают три-четыре скакуна, треснувшихся друг об дружку!
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Елена
Елена
Пробки создают три-четыре скакуна, треснувшихся друг об дружку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про этих ездецов, ваще разговор особый)
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Все как в жизни, а вы как хотели?
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Все как в жизни, а вы как хотели?
СсылкаПожаловаться
энн86
Я тоже давно заметила такую фигню,но если честно,мне все равно-пропустила,не пропустила-ее проблемы,я на эту тему стараюсь не заморачиваться.Гораздо страшнее то,что многие не знают элементарных правил ДД,вчера на МКАДе еду спокойно по своей полосе,вдруг слева меня подрезает авто,хорошо реакция вовремя сработала затормозить и машин сзади меня не было,приглядываюсь к тому автомобильчику и вижу-сидит мадама смотрит прямо,по ее виду мне показалось что она сама не поняла что сделала,и дальше со спокойной миной продолжила движение....Тем же вечером,перекресток,у меня главная,доезжаю до него,все машины стоят пропускают,вдруг вылетает авто,торопилась видать она,и такая же непроницаемая мина,как будто так и должно быть....вот это и страшно,что вот такие ездят,ладно бы не пропускали,не уступали,но такие фокусы ни к чему хорошему обычно не приводят,да и ладно бы сами бились(об бетонные плиты желательно),так ведь и других покалечить могут....вот такие "водительницы" реально бесят,потому как страшно за свою жизнь,вдруг в очередной такой раз реакция не сработает....
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на энн86
энн86
Я тоже давно заметила такую фигню,но если честно,мне все равно-пропустила,не пропустила-ее проблемы,я на эту тему стараюсь не заморачиваться.Гораздо страшнее то,что многие не знают элементарных правил ДД,вчера на МКАДе еду спокойно по своей полосе,вдруг слева меня подрезает авто,хорошо реакция вовремя сработала затормозить и машин сзади меня не было,приглядываюсь к тому автомобильчику и вижу-сидит мадама смотрит прямо,по ее виду мне показалось что она сама не поняла что сделала,и дальше со спокойной миной продолжила движение....Тем же вечером,перекресток,у меня главная,доезжаю до него,все машины стоят пропускают,вдруг вылетает авто,торопилась видать она,и такая же непроницаемая мина,как будто так и должно быть....вот это и страшно,что вот такие ездят,ладно бы не пропускали,не уступали,но такие фокусы ни к чему хорошему обычно не приводят,да и ладно бы сами бились(об бетонные плиты желательно),так ведь и других покалечить могут....вот такие "водительницы" реально бесят,потому как страшно за свою жизнь,вдруг в очередной такой раз реакция не сработает....
СсылкаПожаловаться
Держитесь! Реакция Вас не подведет! А зло это, теперь уже неискоренимо, если только на велосипеде в моду не войдет ездить)
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Вася
Вася
Держитесь! Реакция Вас не подведет! А зло это, теперь уже неискоренимо, если только на велосипеде в моду не войдет ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,надеюсь на то же) А по поводу велосипедов-зимой на них особо не наездишься,если только не придумают зимнюю резину на них))))
СсылкаПожаловаться
Баранова ИринаВ ответ на энн86
энн86
Спасибо,надеюсь на то же) А по поводу велосипедов-зимой на них особо не наездишься,если только не придумают зимнюю резину на них))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кабину сверху :)
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Баранова Ирина
Баранова Ирина
И кабину сверху :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага....а то снегопады знаете ли...дожди)))
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Баранова Ирина
Баранова Ирина
И кабину сверху :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и лет через 10 будем обсуждать поведение велосипедистов на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня была история когда "на ровном месте" cправа подрезает машина, шкрябается о мою задним крылом не сильно, останавливается и из неё выскакивает парень и начинается целое представление. Что я теперь должна ему кучу денег, что это я его не пропустила, что он только недавно её купил, что он теперь вем позвонит и всех позовёт. В салоне сидела дама сердца, может это всё для неё было. Впечатление на меня конечно произвел, минут только через 5 до меня стало доходить что виноват таки он сам. Приехали гаишники и 20 минут с ним беседовали я не знаю о чём, потом всем велели разъезжаться.
СсылкаПожаловаться
Вася
Плоды женской эмансипации!!!!)))))) Спустили с поводка - теперь пожинаем))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария