14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас такие авто дорогие?

Я намедни попробовал понять почему у нас авто настолько дороже ,чем в США,например. Ну пусть у нас пошлина очень высокая, ну налоги -но все равно не получается разница практически в 2 раза , а уж тем более,если машина собрана внутри раши .И сделал вывод,что нам втюхивают машины элементарным методом развода -особенно через систему кредитов и допопций .Сколько могут с нас высосать в настоящее время-такова и цена средняя авто на нашем рынке. Ведь казалось бы сегодня все делается производителями для удешевления производства-и унификация платформ ,и одинаковые движки у разных производителей, и общие технологии, и вынос за рубеж -но машины все дороже и дороже. И выход только один - сломать их сговор мы можем только не покупая авто по такой цене .Ведь более дешевые подержанные нам не дают покупать- и налоги на них вводят ,и кредиты на них неохотно дают ,и экологические ограничения вводят .Обратите внимание - у разных производителей цены практически одинаковы на авто одного класса .Т.е .налицо -ценовой сговор
196413
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Александр
Может: "Почему у нас такие зарплаты маленькие?"
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Александр
Александр
Может: "Почему у нас такие зарплаты маленькие?"
СсылкаПожаловаться
странная у вас логика-если маленькие зарплаты,то какой смысл повышать стоимость?весь бум продаж у нас связан прежде всего с кредитованием (да и не только у нас)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на 196413
196413
странная у вас логика-если маленькие зарплаты,то какой смысл повышать стоимость?весь бум продаж у нас связан прежде всего с кредитованием (да и не только у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная у вас логика-если маленькие зарплаты,то какой смысл повышать стоимость?весь бум продаж у нас связан прежде всего с кредитованием (да и не только у нас)

Возьмите к примеру Германию:
Средняя зарплата 1500 евро, средняя стоимость бюджетного авто 12000-13000 евро.
В России - средняя зарплата 400 евро (15-18 тыс. руб), средняя стоимость бюджетного авто 12000-13000 (500 тыс. руб)
Вот и делайте выводы: Зарплата или Автомобиль.
Обычная логика.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
странная у вас логика-если маленькие зарплаты,то какой смысл повышать стоимость?весь бум продаж у нас связан прежде всего с кредитованием (да и не только у нас)

Возьмите к примеру Германию:
Средняя зарплата 1500 евро, средняя стоимость бюджетного авто 12000-13000 евро.
В России - средняя зарплата 400 евро (15-18 тыс. руб), средняя стоимость бюджетного авто 12000-13000 (500 тыс. руб)
Вот и делайте выводы: Зарплата или Автомобиль.
Обычная логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цифры все примерные
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
а что у нас дешево... у меня родная сестра живет в германии. приезжает два раза в год. и каждый раз охреневает от цен...почему-почему ...А дачи на что строить...
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты не купишь а 100 тыс купят)))) в очередь даже записываются))) и на твой призыв не покупать ...пошлют тебя подальше, потому что они самые умные)))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на forum forum
forum forum
ты не купишь а 100 тыс купят)))) в очередь даже записываются))) и на твой призыв не покупать ...пошлют тебя подальше, потому что они самые умные)))))))
СсылкаПожаловаться
неее
просто им ОЧЕНЬ надо купить
причин много : "все купили", "как я в метро буду", "дорогой купи мне машинку красненькую"
"в магазин как ходить за продуктами", "наши люди в булочную на такси не ездят", "я уже большой мне 18,19,20,21... лет"....

в будний день если глянуть во двор то выясницца что треть примерно просто стоит и ненужна
а после сильного снегопада....больше половины стоят сугробами...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
неее
просто им ОЧЕНЬ надо купить
причин много : "все купили", "как я в метро буду", "дорогой купи мне машинку красненькую"
"в магазин как ходить за продуктами", "наши люди в булочную на такси не ездят", "я уже большой мне 18,19,20,21... лет"....

в будний день если глянуть во двор то выясницца что треть примерно просто стоит и ненужна
а после сильного снегопада....больше половины стоят сугробами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт фигня..у меня один закомый купил ай фон..ну и хвастается ..типа крутой..там все есть..я говорю а что все...ну СКайп....социальные сети...а я ему так это в любом смартфоне есть....причем камера там фиговая хоть и 5 мегапикселей...на нокиа в сто раз лучше..там немецкая оптика ..а он мне..ты типа ни фига не понимаешь...это же ай фон (при слове ай фон были сделаны такие глаза как будто это 10 мешков золота))))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на forum forum
forum forum
эт фигня..у меня один закомый купил ай фон..ну и хвастается ..типа крутой..там все есть..я говорю а что все...ну СКайп....социальные сети...а я ему так это в любом смартфоне есть....причем камера там фиговая хоть и 5 мегапикселей...на нокиа в сто раз лучше..там немецкая оптика ..а он мне..ты типа ни фига не понимаешь...это же ай фон (при слове ай фон были сделаны такие глаза как будто это 10 мешков золота))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это практически тоже ,что и с автомобилями-в сознании формируется имиджевые ориентиры ,которые практически становятся целью жизни для многих .А цель одна-выкачать с нас последнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
опять маркетологи виноваты....попробуй американцы разведи на всякий тигуан или шкоду...если уж там япы типа Судзуки не выдерживают конкуренцию
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на forum forum
forum forum
опять маркетологи виноваты....попробуй американцы разведи на всякий тигуан или шкоду...если уж там япы типа Судзуки не выдерживают конкуренцию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из грязи в князи...."подавай мне новое корыто"....
потом...."в корыте много ли корысти? выпроси уж избу...."
потом...."не хочу быть черною крестьянкой....хочу-столбовою дворянкой"
потом...."в ДОРОГОЙ собольей душегрейке...перед ней усердные слуги...она БЬЕТ их...за чупрун таскает..."
и тд....)))) двести лет а азия все таже....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
из грязи в князи...."подавай мне новое корыто"....
потом...."в корыте много ли корысти? выпроси уж избу...."
потом...."не хочу быть черною крестьянкой....хочу-столбовою дворянкой"
потом...."в ДОРОГОЙ собольей душегрейке...перед ней усердные слуги...она БЬЕТ их...за чупрун таскает..."
и тд....)))) двести лет а азия все таже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну азия..возьмем азию)) ту же японию или китай с Кореей как то показывали одного корейца миллионер...на работу ездит на велике с электромотором....объясняеи что он вносит свой вклад в экологию города)))))))))))))))) прикинь по МКАДу наши олигархи на великах)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на forum forum
forum forum
ну азия..возьмем азию)) ту же японию или китай с Кореей как то показывали одного корейца миллионер...на работу ездит на велике с электромотором....объясняеи что он вносит свой вклад в экологию города)))))))))))))))) прикинь по МКАДу наши олигархи на великах)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а премьера Швеции ...в старинные времена прямо в центре Стокгольма... в обычном магазине....
....
неее
наприкину никак такое...
...абрамович на велике а вокруг...гелендвагены с вертолетами...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на forum forum
forum forum
ну азия..возьмем азию)) ту же японию или китай с Кореей как то показывали одного корейца миллионер...на работу ездит на велике с электромотором....объясняеи что он вносит свой вклад в экологию города)))))))))))))))) прикинь по МКАДу наши олигархи на великах)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я неверно выразился надобыло вместо азия сказать "азиатчина"
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
из грязи в князи...."подавай мне новое корыто"....
потом...."в корыте много ли корысти? выпроси уж избу...."
потом...."не хочу быть черною крестьянкой....хочу-столбовою дворянкой"
потом...."в ДОРОГОЙ собольей душегрейке...перед ней усердные слуги...она БЬЕТ их...за чупрун таскает..."
и тд....)))) двести лет а азия все таже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему Азия?Ведь все это было придумано в США еще в начале 20 в и именно для выкачивания денег из американцев .А потом уже стало нормой для всего западного мира ,а теперь уже и для Востока. Вспомните .как янки начинали - одна модель Форда ,одного цвета,одной комплектации , а потом появились авто дженерал моторс с уже другой логикой потребления-для разных карманов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
винить свою голову...человек не понимает что такое мощность и для чего она нужна...и потом есть такие понятия как скромность и понты...вот тут что перевесит....а маркетологи....просто давят на тщеславие....посмотри Адвокат Дьявола))) классный фильм
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
по крайней мере понт прорезать себе губу намного лучше, чем понт иметь ай фон и втирать мне что я в телефонах ну ничего не понимаю))))потому что в глазах этого аборигена я есть просто из другой группы, где губы не режут))) и ничего более..а вот для того у кого есть ай фон....те у кого его нет....не буду продолжать)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария