21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас такие авто дорогие?

Я намедни попробовал понять почему у нас авто настолько дороже ,чем в США,например. Ну пусть у нас пошлина очень высокая, ну налоги -но все равно не получается разница практически в 2 раза , а уж тем более,если машина собрана внутри раши .И сделал вывод,что нам втюхивают машины элементарным методом развода -особенно через систему кредитов и допопций .Сколько могут с нас высосать в настоящее время-такова и цена средняя авто на нашем рынке. Ведь казалось бы сегодня все делается производителями для удешевления производства-и унификация платформ ,и одинаковые движки у разных производителей, и общие технологии, и вынос за рубеж -но машины все дороже и дороже. И выход только один - сломать их сговор мы можем только не покупая авто по такой цене .Ведь более дешевые подержанные нам не дают покупать- и налоги на них вводят ,и кредиты на них неохотно дают ,и экологические ограничения вводят .Обратите внимание - у разных производителей цены практически одинаковы на авто одного класса .Т.е .налицо -ценовой сговор
196413
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
aleksВ ответ на Борисыч
Борисыч
в штатах средний зароботок 4000 доларов вот и машины стоят этих денег
СсылкаПожаловаться
$4 000-это кто вам такую сказку рассказал?
в среднем оплата за час составляет $10,в неделе 40 часов,в месяце- 4 недели,в году 52 недели-цифры обретают вполне реальные формы.не создавайте себе иллюзий,в реальном мире всё гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Борисыч
Борисыч
в штатах средний зароботок 4000 доларов вот и машины стоят этих денег
СсылкаПожаловаться
там сегодня еще 12 млн безработных и 20 штатов хотят отделиться
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Вот ты молодец додумался. А ещё подумай почему у нас доллар в 30 раз дороже
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Вот ты молодец додумался. А ещё подумай почему у нас доллар в 30 раз дороже
СсылкаПожаловаться
ну-и что?развейте мысль. Если в стране покупательская способность ниже-то какой смысл предлагать дороже?выкачать последнее?здесь как-то другие законы рынка включаются
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Рыба гниёт с ГОЛВЫ! Вот вам,господа,и ответ на многие вопросы. Если что-то происходит - это,наверняка,кому-то очень надо. И плевать,что в Мышкине,да и по всей России,зарплаты хуже подачек. З.п. моей жены 4800 рублей. Работает с 8 до 16,шесть дней в неделю. СРАМ!!! Я повторяюсь,но скажу : -Правительство России так любит свой народ,что "Камасутра",становится просто "Весёлыми картинками". Задумайтесь. Боримся с алкоголиками - их становится больше. Боримся с наркоманией - наркоманов становится больше. Про коррупцию - то-же самое. Россия - страна практикующих проктологов,всё через ж.. И будте реалистами.Никогда в этой стране честный тракторист,работающий где-то в Подгоренском районе,Воронежской обл.,не заработает на НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль. Сдаваться надо было,тогда ещё,при ледовом побоище. Толку с наших побед? Все , кого Россия победила,живут лучше нас. С фактами не поспоришь....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Рыба гниёт с ГОЛВЫ! Вот вам,господа,и ответ на многие вопросы. Если что-то происходит - это,наверняка,кому-то очень надо. И плевать,что в Мышкине,да и по всей России,зарплаты хуже подачек. З.п. моей жены 4800 рублей. Работает с 8 до 16,шесть дней в неделю. СРАМ!!! Я повторяюсь,но скажу : -Правительство России так любит свой народ,что "Камасутра",становится просто "Весёлыми картинками". Задумайтесь. Боримся с алкоголиками - их становится больше. Боримся с наркоманией - наркоманов становится больше. Про коррупцию - то-же самое. Россия - страна практикующих проктологов,всё через ж.. И будте реалистами.Никогда в этой стране честный тракторист,работающий где-то в Подгоренском районе,Воронежской обл.,не заработает на НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль. Сдаваться надо было,тогда ещё,при ледовом побоище. Толку с наших побед? Все , кого Россия победила,живут лучше нас. С фактами не поспоришь....
СсылкаПожаловаться
видимо почти земляк раз про подгорино глаголеш
СсылкаПожаловаться
михмих
Я тоже задумывался -почему в России авто дорогие?, и скорее всего думаю это в первую очередь российский менталитет(понты) , а во вторую это ПЕРЕКУПЫ, они держат цены. Я когда продавал свою, поставил честную цену в интернете, через пару часов мне звонит покупатель и соглашается её купить,(правда было много фото и подробное описание характ-ки и всех косяков, и вид у неё очень хороший был ) а через пару дней мне говорят ,что моя машина стоит на рынке ,но уже почти на 30% дороже, За мою цену даже знакомые не хотели купить с такими косяками, а на рынке новый хозяин её так расхваливал ,что она в миг ушла. И наконец в третью очередь это глупость покупателей покупающих у перекупов, Я ничего не имею против перекупов( всяк зарабатывает как умеет) ,Но от цен на вторичном рынке зависят напрямую диллерские, они те же самые перекупы. У нас в Омске цены на авто выше чем в Москве, а средний доход на порядок меньше , .Всё зависит от нас...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот когда банкиров, с их непомерной жадностью, возьмут за горло, когда деньги перестанут быть товаром, а будут именно мерилом труда, вот тогда машины станут доступнее, а зарплаты выше! Банки щемить надо!
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот когда банкиров, с их непомерной жадностью, возьмут за горло, когда деньги перестанут быть товаром, а будут именно мерилом труда, вот тогда машины станут доступнее, а зарплаты выше! Банки щемить надо!
СсылкаПожаловаться
А ещё тех, кто впаривает нам национальное достояние практически по европейским ценам! Привет, Саш!
СсылкаПожаловаться
Александр Кулаков
Потому что в цивилизованных странах наценка перекупа не может составлять +200-300%! Да и достояние страны (Газпром, Роснефть и т.п.) не должно приносить миллиарды прибыли в год только избранные! И только в нашей стране владельцы бизнеса с огромной прибылью стремятся в правительство, где з.п. намного меньше!
СсылкаПожаловаться
Александр Кулаков
Потому что в цивилизованных странах наценка перекупа не может составлять +200-300%! Да и достояние страны (Газпром, Роснефть и т.п.) не должно приносить миллиарды прибыли в год только избранные! И только в нашей стране владельцы бизнеса с огромной прибылью стремятся в правительство, где з.п. намного меньше!
СсылкаПожаловаться
вот и наценка перекупа как раз и такая высокая,что производитель для дилера выставляет заведомо высокую цену на новый авто
СсылкаПожаловаться
196413
Пока спорили появилось еще одно решение нашего минторга чудного ,призванное стимулировать покупку новых авто .Мол,экологию разрушают , а то, что нефтянке снова продлили мораторий на низкосортный бензин -денег у них не хватает на модернизацию-ни слова - "На «автохлам» увеличат ОСАГО и транспортный налог"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Узун
Просто в Россий живыт по принцепу ЖИЗНЬ ПЛОХА ЕСЛИ НЕТ ЛОХА ! Провительство занято своей икономикай и не думают о народе ! Просто всему есть придел, скоро народ в взбунтоваться я так бумаю ! тогда будет крах в россий и переворот в целом встроне !
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Узун
Дмитрий Узун
Просто в Россий живыт по принцепу ЖИЗНЬ ПЛОХА ЕСЛИ НЕТ ЛОХА ! Провительство занято своей икономикай и не думают о народе ! Просто всему есть придел, скоро народ в взбунтоваться я так бумаю ! тогда будет крах в россий и переворот в целом встроне !
СсылкаПожаловаться
не хочется таких сценариев-ничем хорошим это не заканчивается .А кое-кому как раз и хочется,чтобы мы за вилы взялись.Нужно все таки цивилизованно решать все это.Вот мы же можем сегодня обсуждать такие проблемы,да и не только такие -это уже достижение.не всегда так было .От нас на местах тоже много зависит .Например, вы берете кредит в банке.Если там менеджер ваш хороший знакомый-вам посчитают по одной схеме с минимумом переплат ,если чужой- у вас переплата будет 100%. Мы ведь уже и не смотрим ,почему ставка годовая 14%, а в итоге получается под 60% -нам главное,чтобы сумма платежа в месяц была для нас реальной.Нужно расти юридически ,финансовую грамотность развивать ,чтобы заставить банкиров считаться с нами.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария