24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас такие авто дорогие?

Я намедни попробовал понять почему у нас авто настолько дороже ,чем в США,например. Ну пусть у нас пошлина очень высокая, ну налоги -но все равно не получается разница практически в 2 раза , а уж тем более,если машина собрана внутри раши .И сделал вывод,что нам втюхивают машины элементарным методом развода -особенно через систему кредитов и допопций .Сколько могут с нас высосать в настоящее время-такова и цена средняя авто на нашем рынке. Ведь казалось бы сегодня все делается производителями для удешевления производства-и унификация платформ ,и одинаковые движки у разных производителей, и общие технологии, и вынос за рубеж -но машины все дороже и дороже. И выход только один - сломать их сговор мы можем только не покупая авто по такой цене .Ведь более дешевые подержанные нам не дают покупать- и налоги на них вводят ,и кредиты на них неохотно дают ,и экологические ограничения вводят .Обратите внимание - у разных производителей цены практически одинаковы на авто одного класса .Т.е .налицо -ценовой сговор
196413
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
психиаторы щас на Аружии будут сильно заняты делом...
им не до больных шопоголизмом...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
уважаемый автор
нет конкуренции вот и цены....
нет конкуренции
это такой капитализм....автора Вам назвать?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
уважаемый автор
нет конкуренции вот и цены....
нет конкуренции
это такой капитализм....автора Вам назвать?
СсылкаПожаловаться
вы о Ленине?я и говорю о сговоре .Ведь почему нет конкуренции?именно ценовой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на 196413
196413
вы о Ленине?я и говорю о сговоре .Ведь почему нет конкуренции?именно ценовой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не о Ленине/ульянове вовсе
автор современой модели Российского капитализма
человек(или группа лиц) совершенно другой

так устроены все механизмы современного русского капитализма
что конкуренции нет
а почему народ позволяет так себя обворовывать беспардонно?
потому что
как в известной шутке
или в доле, или не в курсе)))
нравится этому самому народу то что происходит
ну наверное глупый такой
помните как говорится
Народ достоин того правителя что им управляет

а ценовой сговор ЭТО СЛЕДСТВИЕ....не причина а СЛЕДСТВИЕ
того что механизм государства убил конкуренцию
для облегчения жизни себе и постановки людей на колени

не только Авто но и все остальное в таком же состоянии
ВСЕ
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
нет не о Ленине/ульянове вовсе
автор современой модели Российского капитализма
человек(или группа лиц) совершенно другой

так устроены все механизмы современного русского капитализма
что конкуренции нет
а почему народ позволяет так себя обворовывать беспардонно?
потому что
как в известной шутке
или в доле, или не в курсе)))
нравится этому самому народу то что происходит
ну наверное глупый такой
помните как говорится
Народ достоин того правителя что им управляет

а ценовой сговор ЭТО СЛЕДСТВИЕ....не причина а СЛЕДСТВИЕ
того что механизм государства убил конкуренцию
для облегчения жизни себе и постановки людей на колени

не только Авто но и все остальное в таком же состоянии
ВСЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вяжется ...в Европе тоже автомобили намного дороже .чем в США. Под русский капитализм не тянет подвязка .Думаю, что маркетологам пофиг что за страна
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
И этот самый "утилизационный сбор" продавливали прежде всего зарубежные производители, а не АВТОВАЗ, как все думают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
И этот самый "утилизационный сбор" продавливали прежде всего зарубежные производители, а не АВТОВАЗ, как все думают.
СсылкаПожаловаться
и настояли на привязке к обьему двигла?
мне кажется тут "без пАлева"...)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
и настояли на привязке к обьему двигла?
мне кажется тут "без пАлева"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне. При снижении пошлин производителям пришлось бы снижать цены на новые авто, чтобы выдержать конкуренцию с подешевевшими б/у, АВТОВАЗ что - попросит денег, ему и выделят из бюджета, как-нить перетерпится ( а если за него взяться нормально - цены и так можно снизить процентов на 5). А если посчитать сколько продают иностранные концерны вместе - ВАЗ рядом не стоял. А двигатели современные имеют склонность к уменьшению объема. Взять например Опелевские или Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
И этот самый "утилизационный сбор" продавливали прежде всего зарубежные производители, а не АВТОВАЗ, как все думают.
СсылкаПожаловаться
да-те .кто открыл производство и сборку в России
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да нормальны цены-при нормальных зарплатах-К примеру получая 50 т.р.-за год можно скопить пол лимона-при условии , что супруг или супружница получает не менее. Какие вопросы????Сравним с СССЕРИей. При зарплате -300-р(КРУТАЯ ЗАРПЛАТА). на тачку мог набрать только за два - три года-это ВАЗ 2108. А сегодня?? за пол года 300 Т.РУБЛЕЙ. и к" бабке не ходи". Работать надо.РАБОТАТЬ,Конечно понимая условия работ в Москве и в Мышкине-к примеру. скажу только одно-а кто Вас держит в этом Мышкине????Находим работу в Москве-снимаем квартиру рядом с Москвою -в пределах 50 км. и работаем. В Мышкин на субботу с воскресением и ездим.У меня таких пруд пруди. Весь монтажный участок с крайних точек Московской области на работу ездит. Мышкин_?? да не очень далеко-3 часа на хорошей машине. Я по концу 90-х в Брянск с Москвы ездил-и ничего, не развалился. Дружбан из Брянска в Москву-сутки через трое-нормально????-500 у.е получал в кризис- 90-х. БОЛЬШИЕ деньги. Только желание и надо.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да нормальны цены-при нормальных зарплатах-К примеру получая 50 т.р.-за год можно скопить пол лимона-при условии , что супруг или супружница получает не менее. Какие вопросы????Сравним с СССЕРИей. При зарплате -300-р(КРУТАЯ ЗАРПЛАТА). на тачку мог набрать только за два - три года-это ВАЗ 2108. А сегодня?? за пол года 300 Т.РУБЛЕЙ. и к" бабке не ходи". Работать надо.РАБОТАТЬ,Конечно понимая условия работ в Москве и в Мышкине-к примеру. скажу только одно-а кто Вас держит в этом Мышкине????Находим работу в Москве-снимаем квартиру рядом с Москвою -в пределах 50 км. и работаем. В Мышкин на субботу с воскресением и ездим.У меня таких пруд пруди. Весь монтажный участок с крайних точек Московской области на работу ездит. Мышкин_?? да не очень далеко-3 часа на хорошей машине. Я по концу 90-х в Брянск с Москвы ездил-и ничего, не развалился. Дружбан из Брянска в Москву-сутки через трое-нормально????-500 у.е получал в кризис- 90-х. БОЛЬШИЕ деньги. Только желание и надо.
СсылкаПожаловаться
Всё Дима правильно, но вот только приставка "К примеру получая 50 т.р" большинству мешает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр
Александр
Всё Дима правильно, но вот только приставка "К примеру получая 50 т.р" большинству мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАБОТАТЬ НАД-РАБОТАТЬ. Мы Старшего прораба найти не можем на зряплату гораздо выше 50 , а ВЫ смушает.???РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ВСЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
РАБОТАТЬ НАД-РАБОТАТЬ. Мы Старшего прораба найти не можем на зряплату гораздо выше 50 , а ВЫ смушает.???РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ВСЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прорабом..давай я гожусь за 80 штук в месяц согласен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на forum forum
forum forum
прорабом..давай я гожусь за 80 штук в месяц согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пиши резюме рассмотрим.Только СТАРШИМ ПРОРАБОМ, Разницу улавливаем???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пиши резюме рассмотрим.Только СТАРШИМ ПРОРАБОМ, Разницу улавливаем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот..начинается..резюме и так далее..потом вдруг окажется..что не взяли потому что не знаю вьетнамский и суахили..вдруг чуваки оттуда на стойке будут...а старшему прорабу без суахили никуда....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на forum forum
forum forum
ну вот..начинается..резюме и так далее..потом вдруг окажется..что не взяли потому что не знаю вьетнамский и суахили..вдруг чуваки оттуда на стойке будут...а старшему прорабу без суахили никуда....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне Вьетнамский по барабану-Мне русский матерный самый раз-в электроэнергетику -линейшиком- само то. Линейшики вооше трезвыми не ходят. Я лично потомственный линейщик, но работаю во вторичке.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на forum forum
forum forum
ну вот..начинается..резюме и так далее..потом вдруг окажется..что не взяли потому что не знаю вьетнамский и суахили..вдруг чуваки оттуда на стойке будут...а старшему прорабу без суахили никуда....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
РАБОТАТЬ НАД-РАБОТАТЬ. Мы Старшего прораба найти не можем на зряплату гораздо выше 50 , а ВЫ смушает.???РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ВСЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАБОТАТЬ НАД-РАБОТАТЬ. Мы Старшего прораба найти не можем на зряплату гораздо выше 50 , а ВЫ смушает.???РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ВСЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ.

Да о чём ты, Дим?
У меня тёща 35 лет учителем в школе, да на 2 ставки, да доп. кружки, да продлёнка и з/п 10200 руб.
И что же она бездельница по твоему?
Тесть 40 лет на заводе, в горячем цеху и з/п 35000, а машину до сих пор позволить не может, и что, тоже бездельник?
Россия Москвой не заканчивается, Дим. (правильно ниже подсказывают)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
РАБОТАТЬ НАД-РАБОТАТЬ. Мы Старшего прораба найти не можем на зряплату гораздо выше 50 , а ВЫ смушает.???РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ВСЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий ,тема не о том. Разве американцы получают меньше?да и как-то странно вы считаете.Это как же надо экономить,чтобы отложить на машину за год? При условии,что есть дети,что нужно платить коммуналку,одеваться, отдыхать .Проблема в другом -почему один и тот же производитель продает в сша по одной цене, а унас в 2 раза больше.разве вам больше некуда деньги вложить, кроме как ,купив машину? И почему в итоге у нас пол страны должны ездить из-за этого на авто для 3го мира -с низким уровнем безопасности и комфорта.Может вам 2 жизни отмерили? Я умею работать , я директор 2х фирм и нормально зарабатываю -но дело не в этом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария