24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас такие авто дорогие?

Я намедни попробовал понять почему у нас авто настолько дороже ,чем в США,например. Ну пусть у нас пошлина очень высокая, ну налоги -но все равно не получается разница практически в 2 раза , а уж тем более,если машина собрана внутри раши .И сделал вывод,что нам втюхивают машины элементарным методом развода -особенно через систему кредитов и допопций .Сколько могут с нас высосать в настоящее время-такова и цена средняя авто на нашем рынке. Ведь казалось бы сегодня все делается производителями для удешевления производства-и унификация платформ ,и одинаковые движки у разных производителей, и общие технологии, и вынос за рубеж -но машины все дороже и дороже. И выход только один - сломать их сговор мы можем только не покупая авто по такой цене .Ведь более дешевые подержанные нам не дают покупать- и налоги на них вводят ,и кредиты на них неохотно дают ,и экологические ограничения вводят .Обратите внимание - у разных производителей цены практически одинаковы на авто одного класса .Т.е .налицо -ценовой сговор
196413
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
рита васинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
учись пока что у димочки астахова енто юнный гений 58 годиков вас обучит всякому например как купить на 1,5 ляма деревянных 5 машинок одна из них ауди -тт другая грузовик 8 тонник джипик и семейный минивен
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем мне столько машин? Я одной обхожусь- и 1,5 ляма у меня нет!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на рита васина
рита васина
Зачем мне столько машин? Я одной обхожусь- и 1,5 ляма у меня нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а муж а дети а семья
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а муж а дети а семья
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Детей не случилось Мужа -нет -есть кавалер- у него имеется машина-мама пожилая-ей тоже без надобности Собака с котом не водят-Вроде всех посчитала-ну никак мне 5 машин не надо! Это что-и резину на 5 машин надо менять ?ОЙ-ой -точно не надо мне!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У МЕНЯ РЕБЯТА И ИЗ ТУЛЫ РАБОТАЮТ , ЧТО-СУТКИ ТРОЕ????НИЧЕГО СПРАВЛЯЮТСЯ. А ТАК-???ВСЕГДА КВАРТИРКУ В СЕРПУХОВЕ или Раменском СНЯТЬ МОЖНО, ГДЕ ПОДЕШЕВЛЕ И В МОСКВУ НЕ 07-00, А 06-00-ДВА-часик не ДОСПАЛ, А ДЕНЕГ МОЖНО МНОГО ПОЛУЧИТЬ-ПОБОЛЕЕ, ЧЕМ В ТУЛЕ.Да и МЫШКИНе-не так далеко. Вполне можно-ЖЕЛАНИЕ -одно слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима,и твои ребята считают,что им вполне на жизнь хватает и все они через год новое авто покупают?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на 196413
196413
Дима,и твои ребята считают,что им вполне на жизнь хватает и все они через год новое авто покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно им и одной хватает-если нужна , так два вооще без машины-из принципра. А получают они и у меня и на другой работе- ИТОГ больше той суммы что написал-но на двух работах-. У каждого свое . Мне машинка , им -ремонты квартир. лечение родственников, близких. Каждому свое. Работают , а не сопли жуют, что и ценно.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно им и одной хватает-если нужна , так два вооще без машины-из принципра. А получают они и у меня и на другой работе- ИТОГ больше той суммы что написал-но на двух работах-. У каждого свое . Мне машинка , им -ремонты квартир. лечение родственников, близких. Каждому свое. Работают , а не сопли жуют, что и ценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ценно...но это не ответ на вопрос -так почему в сша авто дороже,чем в Европе и в России , в частности. Ваши высокие зарплаты -это наши охеренные платежи за ваши услуги. Если бы я вам столько не платил- ежемесячно 50-70 тыров за э\энергию, 20-25 -за газ ,то и я своим бы людям мог платить такие ЗП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на 196413
196413
ценно...но это не ответ на вопрос -так почему в сша авто дороже,чем в Европе и в России , в частности. Ваши высокие зарплаты -это наши охеренные платежи за ваши услуги. Если бы я вам столько не платил- ежемесячно 50-70 тыров за э\энергию, 20-25 -за газ ,то и я своим бы людям мог платить такие ЗП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное у них рынок уже устоялся, да и своих производителей они не обижают. Типа ,что свои сделали-
то лучше своим и продать. Что лишнее -на экспорт. Поэтому(личное мнение) у нас такой же подход и к работе автоваза. Что сами сделали СДЕСЬ. то и пригодилось-здесь. Хотя авто из америки и авто из автоваза-совершенно разные авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Сказка:
"вот приехал он из мышкина в нерезинувую....скопил 300тыр на праворукого японца....
случился приступ ностальгии по Мышкину....он пил неделю....
потом сел за руль и з@Эбеннул на остановке 8 человек...." конец

воспитание надо....и МОЗГИ....а их купить нельзя....а вот деньги насобирать можно...
даже миллион...смотря где собирать это Вы верно подметили....

при СССР КАЖДОМУ идиоту и ДУРАКУ было место....
а теперь....
ему достаточно только желания....и немнжечко купюрок....
купил ружжжо....пошел... и всех отправил на тот свет....

праильно Вы говорите только желание и надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо.. Таких у меня море -работают-платят за квартплату или живут в вагончиках монтажных. Жрать захочещь и не то сделаещь. Так утрировано-но если надо-значит НАДО. Ни кого не заставляем. Русь она большая-сегодня в Марьино в Москве -завтра под Курском- какая хрень-РАБОТА.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да нормальны цены-при нормальных зарплатах-К примеру получая 50 т.р.-за год можно скопить пол лимона-при условии , что супруг или супружница получает не менее. Какие вопросы????Сравним с СССЕРИей. При зарплате -300-р(КРУТАЯ ЗАРПЛАТА). на тачку мог набрать только за два - три года-это ВАЗ 2108. А сегодня?? за пол года 300 Т.РУБЛЕЙ. и к" бабке не ходи". Работать надо.РАБОТАТЬ,Конечно понимая условия работ в Москве и в Мышкине-к примеру. скажу только одно-а кто Вас держит в этом Мышкине????Находим работу в Москве-снимаем квартиру рядом с Москвою -в пределах 50 км. и работаем. В Мышкин на субботу с воскресением и ездим.У меня таких пруд пруди. Весь монтажный участок с крайних точек Московской области на работу ездит. Мышкин_?? да не очень далеко-3 часа на хорошей машине. Я по концу 90-х в Брянск с Москвы ездил-и ничего, не развалился. Дружбан из Брянска в Москву-сутки через трое-нормально????-500 у.е получал в кризис- 90-х. БОЛЬШИЕ деньги. Только желание и надо.
СсылкаПожаловаться
ну что ответить


на фантастику
и как им тоже в вашу резику мотатси а дмитрий

СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну что ответить


на фантастику
и как им тоже в вашу резику мотатси а дмитрий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
нечего ему на это ответить....нечего
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
нечего ему на это ответить....нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тролль это....есть тут ещё такой же..ник Елена типа из Питера...прогоняла как она шла по улице и увидела агенство..зашла..и там ей сраззу же работу на 70 штук в месяц выписали....и типа также у них вакансия на 80 штук..ну никто не идёт...типа дураков на такой мизер нет....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну что ответить


на фантастику
и как им тоже в вашу резику мотатси а дмитрий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за фильм-СПАСИБО. Но честно, Я охотник средней полосы- Обычно -утка, гусь. белка,заяц ( спец по нему) волк, кабан, лось.. По этому м специализировались. И моторки были и все было, но прошло....теперь только рога убитых лосей и напоминают. Увы время....Сорри.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну что ответить


на фантастику
и как им тоже в вашу резику мотатси а дмитрий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой замечательный фильм. Наверняка премию "нэшэнал географик" получит.
Очень понравился.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да нормальны цены-при нормальных зарплатах-К примеру получая 50 т.р.-за год можно скопить пол лимона-при условии , что супруг или супружница получает не менее. Какие вопросы????Сравним с СССЕРИей. При зарплате -300-р(КРУТАЯ ЗАРПЛАТА). на тачку мог набрать только за два - три года-это ВАЗ 2108. А сегодня?? за пол года 300 Т.РУБЛЕЙ. и к" бабке не ходи". Работать надо.РАБОТАТЬ,Конечно понимая условия работ в Москве и в Мышкине-к примеру. скажу только одно-а кто Вас держит в этом Мышкине????Находим работу в Москве-снимаем квартиру рядом с Москвою -в пределах 50 км. и работаем. В Мышкин на субботу с воскресением и ездим.У меня таких пруд пруди. Весь монтажный участок с крайних точек Московской области на работу ездит. Мышкин_?? да не очень далеко-3 часа на хорошей машине. Я по концу 90-х в Брянск с Москвы ездил-и ничего, не развалился. Дружбан из Брянска в Москву-сутки через трое-нормально????-500 у.е получал в кризис- 90-х. БОЛЬШИЕ деньги. Только желание и надо.
СсылкаПожаловаться
мда,а ради чего ???в москву ???семья там ты там,не есть гуд.да и деньги существуют для нас ,а не мы для них!!а так да красиво,приезжаешь в москву снимаешь норку-за 20000если повезет ,зарабатываешь 60000,кушаешь....итого????а семья а дорога каждую неделю а...а...а...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на добрый злой
добрый злой
мда,а ради чего ???в москву ???семья там ты там,не есть гуд.да и деньги существуют для нас ,а не мы для них!!а так да красиво,приезжаешь в москву снимаешь норку-за 20000если повезет ,зарабатываешь 60000,кушаешь....итого????а семья а дорога каждую неделю а...а...а...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаем-решаем-Чего тогда гудеть типа 50 МНОГО- НЕ ХОЧЕМ- ТАК И СИДИ НА СВОИХ 20-ТИ.ЗА ТО С ЖЕНОЮ ПОД БОКОМ.Вопросов нет....
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Считаем-решаем-Чего тогда гудеть типа 50 МНОГО- НЕ ХОЧЕМ- ТАК И СИДИ НА СВОИХ 20-ТИ.ЗА ТО С ЖЕНОЮ ПОД БОКОМ.Вопросов нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да человек ВЫ странный,ВАм роллик показали-куда людям деваться? а вы да охота охота,Вам люди говорят а почему зарабатывать можно только в москве-Вы опять на своем ритме,Вам говорят ради чего ехать в москву получать 50000 из них треть отдавать за жилье еду дорогу-ВЫ опять в броневике.с брянска в москву из москвы в брянск ну ну )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на добрый злой
добрый злой
да человек ВЫ странный,ВАм роллик показали-куда людям деваться? а вы да охота охота,Вам люди говорят а почему зарабатывать можно только в москве-Вы опять на своем ритме,Вам говорят ради чего ехать в москву получать 50000 из них треть отдавать за жилье еду дорогу-ВЫ опять в броневике.с брянска в москву из москвы в брянск ну ну )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально. Деваться не куда????Сказки шехерезады. . Это просто так сказано .Реально- такой расклад-конечно что тогда было, а 2012 году не знаю-лет десять назад, но думаю стало круче. Мишка был в каком то году-решали-продать или подарить мою 3-х годичную НИВУ за мишку на берлоге-не пошло-поскольку посчитали -ДОРОГО, При поездке в Яросласкую область-предложение-Мишка на берлоге-5 миллионов рублей-по тем деньгам-19--какие то.Сейчас 500 т.рублей. Просто -Мишка-охота отдельно--Резюме- 1.000.000. р. мишка-плюс охота. Сколько за гостиницу -подво з-отвоз- загоншиков-вооще нет - прейскурант неизвестен..Короче - Черномырдин нашего мишку стрельнул -потом у миши еше сеголетки были, в придачу-(скандал был на всю Россию). Так что рад-что не ввязался. Поэтому -не надо все под контролем. А денег эти мудрецы сейчас моют НЕМЕРЯНО- НЕМЕРЯНО-Повторю-НЕМЕРЯНО. А вы о них все заботитесь-Бедненькие-НЕМЕРЯНО моют. Машинами им иногда отдают-бартер типа. Мой пример-другим наука.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Считаем-решаем-Чего тогда гудеть типа 50 МНОГО- НЕ ХОЧЕМ- ТАК И СИДИ НА СВОИХ 20-ТИ.ЗА ТО С ЖЕНОЮ ПОД БОКОМ.Вопросов нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да под боком. И дети папой, а не дядей называют, т.к. вместе каждый день и по выходным тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Да под боком. И дети папой, а не дядей называют, т.к. вместе каждый день и по выходным тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так- все устраивает????Ну тогда какие вопросы??? У матросов нет вопросов.Ездим на том что едет и и едим , что шевелится(шутка конечно). Никогда не считал по жизни, что надо с женою сидеть и с детьми-Работал, там куда пошлют-Случяка с городом и деревней-регулярно-по выходным. Иногда за 500 верст к жене с детьми ездил на выходные-ничего справились.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так- все устраивает????Ну тогда какие вопросы??? У матросов нет вопросов.Ездим на том что едет и и едим , что шевелится(шутка конечно). Никогда не считал по жизни, что надо с женою сидеть и с детьми-Работал, там куда пошлют-Случяка с городом и деревней-регулярно-по выходным. Иногда за 500 верст к жене с детьми ездил на выходные-ничего справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и мне кажется, что с детми сидеть жена есть))) ню а что бы им было что есть))) ню или в чем куда и как ходить и на чем ездить об этом то как раз мужик и думать должен))) приехал жене шубу дитям мороженое))) ню или жене машину дитям по велику али ноутбуку))) да вывез всех пару тройку раз в год, на море да по европам))) но хлооопотно))) а так раздал всем по морковке зато под боком)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария