29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему турбина ненадежна?

всем доброго времени суток), пишут на форумах что турбированые движки ненадежны(или менее надежны чем атмосферники). читал что из-за бензина.объясните правда ли это и почему
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Федоров МихаилВ ответ на ООО
ООО
это что новенькое
если на турбированном ДВС нельзя поднимать давление то за счет чего мощность его больше по отношению к атмосфернику
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за счет оптимизации смеси,у вас на атмосферном двс замещение свежего воздуха происходит по средствам естественной тяги,и остатки сгоревшего в небольших количествах там и остаются,что приводит к некачественному сгоранию последующего цикла,а на турбированном посредством давления нагнетаемого воздуха вентиляция цилиндра происходит полностью,кроме того нагнетаемый воздух проходя через интеркулер охлаждается что увеличивает его плотность и способствует полному сгоранию смеси,тем самым увеличивается кпд двигателя и экономия топлива!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ООО
ООО
это что новенькое
если на турбированном ДВС нельзя поднимать давление то за счет чего мощность его больше по отношению к атмосфернику
СсылкаПожаловаться
История переписки10
рассмотрим далее,если поднять давление в цилиндре у вас просто сгорят поршня,и не забывайте что турбина это агрегат переменной производительности,на холостом ходу ее работа минимальна а при наборе оборотов ее производительность растет что будет с цпг если будут такие скачки давления на атмосферном? сильнейшая детонация! к тому же в цикле сжатия клапан закрыт и воздух в цилиндр не поступает
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ООО
ООО
это что новенькое
если на турбированном ДВС нельзя поднимать давление то за счет чего мощность его больше по отношению к атмосфернику
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та же закись азота является сильнейшим окислителем,так же служит для улучшения сгорания смеси!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
та же закись азота является сильнейшим окислителем,так же служит для улучшения сгорания смеси!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и делаем ввод:
все что вы перечислили и описали за исключением КПД двигателя
я так думаю вы имели ввиду что турбина позволяет поднять УДЕЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ!!!!направлено КАК раз для увеличения давления РАБОЧИХ ГАЗОВ на поршень.
а не продувку цилиндров с помощью турбины ха ха скажи кому из наших что турбина служит что бы цилиндры продувать ха ха .
и еще оптимизация смеси это что такое и как турбина этому способствует ха ха
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Ресурс двигателя из-за турбины не страдает думаю и думаю применение турбины это не маркетинговый ход а скорее оптимизация
СсылкаПожаловаться
вам ДУМАЮ надо ДУМАЮ почитать ДУМАЮ теорию двигателе строения
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
А вы сами то подумать не можете здраво . Если давление как пишете почти в два раза больше значит и детали двигателя должны выдерживать в два раза большую нагрузку. Разве не так ? Дважды два равно четыре ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
А вы сами то подумать не можете здраво . Если давление как пишете почти в два раза больше значит и детали двигателя должны выдерживать в два раза большую нагрузку. Разве не так ? Дважды два равно четыре ?
СсылкаПожаловаться
Книжки читайте)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Книжки читайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардоньте но читайте сами вам нужнее
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
пардоньте но читайте сами вам нужнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читал книги, а Вы похоже рекламные проспекты, если устройство увеличивающее количество окислителя в камере сгорания, называете вентилятором.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Я читал книги, а Вы похоже рекламные проспекты, если устройство увеличивающее количество окислителя в камере сгорания, называете вентилятором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже вы их курили!)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
А вы сами то подумать не можете здраво . Если давление как пишете почти в два раза больше значит и детали двигателя должны выдерживать в два раза большую нагрузку. Разве не так ? Дважды два равно четыре ?
СсылкаПожаловаться
по вашему если на ослика и лошадь погрузить одинаковую поклажу весом в 500 кг. они одинаково долго будут ее везти?
да что бы ослик повез ему попу скипидаром мазать надо будет и как долго он протянет:)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на ООО
ООО
по вашему если на ослика и лошадь погрузить одинаковую поклажу весом в 500 кг. они одинаково долго будут ее везти?
да что бы ослик повез ему попу скипидаром мазать надо будет и как долго он протянет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш пример с осликом и лошадью не удачен . То как повезёт тот или иной двиг. 500кг веса зависит от тяги .У ослика нет тяги как у лошади.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
А им что читай что не читай всё бесполезно если здравым смыслои не обладают бросаются в крайности
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
А им что читай что не читай всё бесполезно если здравым смыслои не обладают бросаются в крайности
СсылкаПожаловаться
Я в крайности? Я сказал, что турбина плохо? Я сказал, что ее применение ограничено некоторыми условиями. А Вы ее безусловно воспринимаете. Крайности то как раз у Вас.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на viktor
viktor
Я в крайности? Я сказал, что турбина плохо? Я сказал, что ее применение ограничено некоторыми условиями. А Вы ее безусловно воспринимаете. Крайности то как раз у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие у меня крайности ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Какие у меня крайности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написал, что есть условия когда применение механизма оптимально, в свою очередь для ее применения необходимо выполнение некоторых условий. А если эти условия не воспринимать, а считать турбину 100% благом, то это и есть крайность.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на viktor
viktor
Я же написал, что есть условия когда применение механизма оптимально, в свою очередь для ее применения необходимо выполнение некоторых условий. А если эти условия не воспринимать, а считать турбину 100% благом, то это и есть крайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ко мне это не относится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Может всё же кто знает точно, стоит ли моторчик охлаждения турбины на 1.8л октавии 2 который длжен вкл. после выкл двигателя. Дилер 2 года назад во время покупки авто внятного ничего не смог сказать
СсылкаПожаловаться
vladimir golovchenkoВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Может всё же кто знает точно, стоит ли моторчик охлаждения турбины на 1.8л октавии 2 который длжен вкл. после выкл двигателя. Дилер 2 года назад во время покупки авто внятного ничего не смог сказать
СсылкаПожаловаться
У меня на Йети 1.8 стоит помпа которая после того как заглушите двигатель охлаждает турбину. Двигатель CDAB.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на vladimir golovchenko
vladimir golovchenko
У меня на Йети 1.8 стоит помпа которая после того как заглушите двигатель охлаждает турбину. Двигатель CDAB.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эту помпу охлаждения её слышно как она включается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария