11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему турбина ненадежна?

всем доброго времени суток), пишут на форумах что турбированые движки ненадежны(или менее надежны чем атмосферники). читал что из-за бензина.объясните правда ли это и почему
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
DarkВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тосол-шмасол. Назови, как хочешь охлаждающую жидкость, только научись "зреть в корень". Речь идёт об эксплуатации мотора с турбо. На будущее, внимательно читай заголовок Форума: "Добро пожаловать на форумы Авто@Mail.Ru. Место где люди делятся своими впечатлениями, задают вопросы и получают ответы." Только ответы должны быть конкретными и верными, т.е. от хорошо знающих предмет, а не понаслышке. А твои т.н. "ответы" - от одной бабки, которая что-то, где-то, кому-то сказала. Давайдосвиданья.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"знаток", резюмировал - что-то тебя в "ремонте" не видно с такими "знаниями" и поносом словесным, там поделись, зачтётся))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Dark
Dark
"знаток", резюмировал - что-то тебя в "ремонте" не видно с такими "знаниями" и поносом словесным, там поделись, зачтётся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем мне в "ремонт"? Я обычный владелец авто. Говорю только то, что хорошо знаю. Прилагаемые фото-тому подтверждение. Чтобы авто не ремонтировать - его воврмя обслуживать надо. И у сертифицированных профессионалов. Весь сказ. А ты не мучай "клаву". Переключись на примусы.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
У вас, наверное, никогда не было такого мотора. Дело в том, что мотор с турбо глушить можно. Там ведь установлен дополнительный насос, "гоняющий" тосол ещё пару минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобще-то турбина маслом охлаждается.
А тосол хоть гоняй, хоть нет - турбине побоку
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Вобще-то турбина маслом охлаждается.
А тосол хоть гоняй, хоть нет - турбине побоку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда просвети, для чего доп насос на моторах с турбо.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тогда просвети, для чего доп насос на моторах с турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Не обращайте внимание на невежественных, коих тут большинство.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вы правы. Не обращайте внимание на невежественных, коих тут большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам за поддержку.
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
насчет малообъемных турбодвигателей это немцы здорово придумали. просто народ у нас боится слабых движков, хотя большинство ездит так, что им и 1.2 атмо на полуторатонной машине хватит за глаза. вот для таких и придумали турбо! ресурс будет ого-го, учитывая что водитель будет 80% времени турбину толком не крутить )
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Были у меня турбированные Саабы и вольво, никаких трудностей не испытывал. Враньё все эти сказки, а появляются эти сказки так : когда двое продают одинаковые машины практически по одной цене, но у одного есть турбина и она летает, а у другого нет и он тащится как старый пердун в правом ряду, вот тогда второй этот старый садится за интернет ипишет кучу гадостей в отзывах и на форумах.
Ну сам подумай с такой логикой чем проще авто тем лучше, можно тогда таз брать девятку и ездить спокойно - турбины нет, автомата нет, просто подарок какойто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
10500+
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Дурыманов
Вместо турбины можно поставить турбоконвертор(ТК)http://www.turboconvertor.com/index.php/..., и на выхлопную тоже его же! Эффект отличный! Что на дизеле, что на бензиновом! Единственный нюанс: при установке на воздухопровод турбоконвертора(ТК) надо отрезать с ТК заднюю часть "концертратор" и подровнять на наждаке или болгаркой сварочные швы на корпусе(не увлекаться,а то лопасти улетят), чтобы он плотнее вошел в гофру воздухопровода. Можно подмотать изоленту. Прирост мощности двигателя и экономия топлива будут обепечены. У самого такое стоит. Год назад вварил в выхлопную-экономия получилась 20%,мес. назад вставил перед воздушной заслонкой-еще 15-20%,замеряю при различных режимах на БК"MULTITRONICS"! Прирост мощности ощутил в обоих случаях. Всем рекомендую! Не развод! Испытано на своих авто: ГАЗ 31029,ЗМЗ-402(данные испытании моего двигателя есть на сайте); Ниссан-Серена 4WD, SR-20DE, 2л.,145 л.с. Цена на сайте пусть Вас не пугает! Идет акция, стоимость снижена до 5-7тыс. руб., в зависимости от размера. Пишите на почту:graviton7663@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Вячеслав Дурыманов
Вячеслав Дурыманов
Вместо турбины можно поставить турбоконвертор(ТК)http://www.turboconvertor.com/index.php/..., и на выхлопную тоже его же! Эффект отличный! Что на дизеле, что на бензиновом! Единственный нюанс: при установке на воздухопровод турбоконвертора(ТК) надо отрезать с ТК заднюю часть "концертратор" и подровнять на наждаке или болгаркой сварочные швы на корпусе(не увлекаться,а то лопасти улетят), чтобы он плотнее вошел в гофру воздухопровода. Можно подмотать изоленту. Прирост мощности двигателя и экономия топлива будут обепечены. У самого такое стоит. Год назад вварил в выхлопную-экономия получилась 20%,мес. назад вставил перед воздушной заслонкой-еще 15-20%,замеряю при различных режимах на БК"MULTITRONICS"! Прирост мощности ощутил в обоих случаях. Всем рекомендую! Не развод! Испытано на своих авто: ГАЗ 31029,ЗМЗ-402(данные испытании моего двигателя есть на сайте); Ниссан-Серена 4WD, SR-20DE, 2л.,145 л.с. Цена на сайте пусть Вас не пугает! Идет акция, стоимость снижена до 5-7тыс. руб., в зависимости от размера. Пишите на почту:graviton7663@gmail.com
СсылкаПожаловаться
нобелевскую не получили еще? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДурымановВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
нобелевскую не получили еще? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря хихикаете, все работает, экономия и прирост мощности есть. я доволен! С 12л-до 8-9л на сотню, можно быть довольным! А по поводу недоверия, так по Х...,по большому счету! Дело каждого верить-не верить, я поверил-установил-сэкономил и экономлю при приросте мощностных хар-к, а доказывать,в усере, брызжа слюнями, не буду, есть сайт, патент, можно даже прочесть и посмотреть видео.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Дурыманов
набрать можно в поисковике turbokonvertor.com
СсылкаПожаловаться
валерий кириченко
какую хрень вы пишите ,у меня соренто 2006 года 2,5 турбодизель,за 7 лет только задние стабилизаторы поменял ,
СсылкаПожаловаться
NEO
Все зависит как эксплуатируется двигатель ,в городе долго турбина не будет работать ,частые остановки не любит, работает только на нагрев и охлаждение в связи с этим и вылетает,ей нужна нагрузка . Зависит конечно чем кормить будешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на NEO
NEO
Все зависит как эксплуатируется двигатель ,в городе долго турбина не будет работать ,частые остановки не любит, работает только на нагрев и охлаждение в связи с этим и вылетает,ей нужна нагрузка . Зависит конечно чем кормить будешь.
СсылкаПожаловаться
Все зависит как эксплуатируется двигатель ,в городе долго турбина не будет работать ,частые остановки не любит, работает только на нагрев и охлаждение в связи с этим и вылетает,ей нужна нагрузка . Зависит конечно чем кормить будешь.
В чём зависимость от частых остановок? и плохом топливе конкретно для турбонадува?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
по сути турбина расходник, просто время эксплуатации зависит от автовладельца, если лить помои постоянно, то накроется на только она, в живую встречал эксземпляры по 210 тыс. родного пробега с 0ля на заводской турбине без жора масла и мотор бензиновый при этом, 2 машины в пользовании с турбиной одна покупалась б/у 5 лет, от турбины одно наслаждение, но я не забываю про масло и фильтра и турботаймер если он нужен, вообще после трассы либо отжига любую турбу, как бы она не охлаждалась глушить не обязательно, по мне это нытьё бред, и я сужу не по форуму, а по жизни, на крайняк даже на 100 тыс км, 15 т.р. это не большие деньги, и я готов их потратить за эту динамику и тягу, что даёт улитка.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
по сути турбина расходник, просто время эксплуатации зависит от автовладельца, если лить помои постоянно, то накроется на только она, в живую встречал эксземпляры по 210 тыс. родного пробега с 0ля на заводской турбине без жора масла и мотор бензиновый при этом, 2 машины в пользовании с турбиной одна покупалась б/у 5 лет, от турбины одно наслаждение, но я не забываю про масло и фильтра и турботаймер если он нужен, вообще после трассы либо отжига любую турбу, как бы она не охлаждалась глушить не обязательно, по мне это нытьё бред, и я сужу не по форуму, а по жизни, на крайняк даже на 100 тыс км, 15 т.р. это не большие деньги, и я готов их потратить за эту динамику и тягу, что даёт улитка.
СсылкаПожаловаться
П,Р,А,В,И,Л Ь,Н,О,! Хорошо ездить-можно и на ремонт раскошелится!
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
на турбинах катаюсь уже 6 лет на одной пробег 200 000 пока нормально на второй 70 000 всё хорошо. Кстати заказать б/у турбину с гарантией можно из германии примерно 15 000, а есть у нас Кулибин делает ремонт за 5000 рублей. Выбирай сам! Всё рано или поздно ЛОМАЕТСЯ-разница в цене и качестве езды, лично мне нравиться как едет турбированный авто! Поэтому -сломается-ПОЧИНЮ!
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Вряд ли турбомоторы ненадёжны из-за бензина... Насколько я понимаю, для турбины залог здоровья и долголетия - масло (не обязательно дорогая синтетика). Просто надо строго следовать рекомендациям завода-изготовителя по его температурным и вязкостным характеристикам и по срокам замены. А ещё не срываться с места на промороженном моторе зимой (прогреть хотя бы 2-3 минуты) и не глушить резко после больших оборотов (дать поработать на холостых те же 2-3 минуты). Для себя я сделал такой вывод: если покупать машину с турбомотором, то обязательно с автоматической коробкой: для неё тоже нужен прогрев зимой, а пока паркуешься после поездки - мотор работает на малых оборотах как раз необходимое для остуды время.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария