3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему турбина ненадежна?

всем доброго времени суток), пишут на форумах что турбированые движки ненадежны(или менее надежны чем атмосферники). читал что из-за бензина.объясните правда ли это и почему
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
viktorВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Давление может и выше но тогда и детали из чего сделан двигатель усиленные должны быть сталь там другая (в металлах не разбираюсь) чтобы выдержать давление . Думаю всё там просчитано иначе ваг был бы банкротом.А малолитражные движки начали делать в угоду экологии где то читал . Опять же это плюс, меньше выхлопов больше здоровья .Куда больший плюс чем нам может показаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В правильном направлении думаете. Вы просто мало представляете разнообразие конструкторских и ограниченность технологических применяемых решений. А вот экологичности там кот наплакал. Это просто играют на ассоциативном мышлении людей меньше объем-меньше жрет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Ресурс двигателя из-за турбины не страдает думаю и думаю применение турбины это не маркетинговый ход а скорее оптимизация
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Ресурс двигателя из-за турбины не страдает думаю и думаю применение турбины это не маркетинговый ход а скорее оптимизация
СсылкаПожаловаться
Ну да не страдает))) Всего то давление в цилиндрах почти в 2 раза больше.)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Ну да не страдает))) Всего то давление в цилиндрах почти в 2 раза больше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давление в обычное!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
давление в обычное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да?))) А для чего тогда турбина?)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Ну да?))) А для чего тогда турбина?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для вентиляции!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
для вентиляции!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на viktor
viktor
Ну да не страдает))) Всего то давление в цилиндрах почти в 2 раза больше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда информация про давление в 2 раза больше?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Откуда информация про давление в 2 раза больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам от 1,6 легче станет? Я написал не в 2, а в почти 2. Информация? Она в открытых источниках))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Вам от 1,6 легче станет? Я написал не в 2, а в почти 2. Информация? Она в открытых источниках))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вашими словами при давлении в цилиндре в 10 атм при установке компрессора давление увеличится до 16-20? бред!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вашими словами при давлении в цилиндре в 10 атм при установке компрессора давление увеличится до 16-20? бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред?))) Прочитайте про давление в Тигуане, например. Там если не ошибаюсь как раз 16 или 17)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Бред?))) Прочитайте про давление в Тигуане, например. Там если не ошибаюсь как раз 16 или 17)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а говорите книжки читали! а сами путаете степень сжатия с компрессией!))) грамотей!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а говорите книжки читали! а сами путаете степень сжатия с компрессией!))) грамотей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не путаю, степень сжатия геометрическая характеристика. Компрессия показатель давления в цилиндре. Турбина как раз и позволяет создать большее давление в цилиндре при той же степени сжатия. Количество сгоревшего топлива напрямую зависит от количества окислителя, больше компрессия больше давление во время сгорания. Если приходится доказывать, что 2*2=4, о каких терминах Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на viktor
viktor
Я не путаю, степень сжатия геометрическая характеристика. Компрессия показатель давления в цилиндре. Турбина как раз и позволяет создать большее давление в цилиндре при той же степени сжатия. Количество сгоревшего топлива напрямую зависит от количества окислителя, больше компрессия больше давление во время сгорания. Если приходится доказывать, что 2*2=4, о каких терминах Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как же с вами тяжело,ну да ладно,так вот в тигуане вы указали степень сжатия а не компресию!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
как же с вами тяжело,ну да ладно,так вот в тигуане вы указали степень сжатия а не компресию!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так померяйте там и компрессию))) В чем проблема то?)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вашими словами при давлении в цилиндре в 10 атм при установке компрессора давление увеличится до 16-20? бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы вообще о чем
10 атмосфер это средний показатель при замере компрессометпром
а какое давление тогда в цилиндре при работе на закиси азота
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ООО
ООО
вы вообще о чем
10 атмосфер это средний показатель при замере компрессометпром
а какое давление тогда в цилиндре при работе на закиси азота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это средний показатель для атмосферного двигателя,про закись азота не знаю и не хочу!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это средний показатель для атмосферного двигателя,про закись азота не знаю и не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так мы и говорим что турбина нужна для того что бы в цилиндры загнать больше воздуха что бы подать туда больше топлива что бы при сгорании развить больше рабочее давление рабочих газов на днище поршня и получить больший крутящий момент и мощность так вод даление рабочих газов в турбированном ДВС выше по отношению к атмосфернику примерно в 2 раза.
в противном случае для чего это все.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ООО
ООО
так мы и говорим что турбина нужна для того что бы в цилиндры загнать больше воздуха что бы подать туда больше топлива что бы при сгорании развить больше рабочее давление рабочих газов на днище поршня и получить больший крутящий момент и мощность так вод даление рабочих газов в турбированном ДВС выше по отношению к атмосфернику примерно в 2 раза.
в противном случае для чего это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы не загоняем туда больше топлива,мы вентилируем цилиндр,оптимизируем смесь,давление поднимать нельзя потому что прогорят поршни,на турбированых двс давление в цилиндрах занижается специально!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
мы не загоняем туда больше топлива,мы вентилируем цилиндр,оптимизируем смесь,давление поднимать нельзя потому что прогорят поршни,на турбированых двс давление в цилиндрах занижается специально!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это что новенькое
если на турбированном ДВС нельзя поднимать давление то за счет чего мощность его больше по отношению к атмосфернику
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария