24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
во дворе гольф третий с литовскими номерами. В прошлом году чел пригнал как новый, в этом году уже крыльями машет, видно что конструктор.
СсылкаПожаловаться
тоже пальцевал, мол чё я дурак что ли новый хлам в кредит покупать....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лобанов
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Вячеслав Лобанов
Вячеслав Лобанов
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем.
СсылкаПожаловаться
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем. )))) ай молодца! У меня тоже бюджетник с ноля, и меня теперь трудно переубедить что б.у. лучше, тем более 15 - 20 летние. И в будущем буду стараться брать только новый.
СсылкаПожаловаться
alexei efendievВ ответ на Вячеслав Лобанов
Вячеслав Лобанов
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем.
СсылкаПожаловаться
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем.

Мистер Форд- гениальнейший человек. Его удачный рекламный слоган с тех времен столько раз повторялся (...."скажи человеку 1000раз , что он свинья- раз, да хрюкнет"...), что канонизировался, как руководство к действию. На этапе развития автопрома- очень и очень прогрессивная вещь: сделать новый автомобиль доступным большинству. Но, поверьте, двигал им не альтруизм, а чистоган. Доведенная до совершенства система конвейерной сборки требовала рынки сбыта. Скрытая сторона- дешевый новый автомобиль и и конские цены на запчасти и ремонт. Сложение нескладывающихся между собой металлов в конструкции ( болты в раме с взаимной электрохимической реакцией, например..)- дешево и технологично, но не ремонтабельно...Срок отходит- и все. Современные Форды не далеко ушли- гарантия- и досвидос. Много вы видите на улицах Скорпио, Сьерра и т.п? Нет....А ровесники их еще бегают. Так что , лозунг про новую машину от Форда- мыльный пузырь, вроде "Пейте без остановки воду из Черноголовки..."( да простят меня производители).
Вспомните, как лет 20-30 назад люди( и не только в СССР) покупали вещи- на всю жизнь. Холодильники от бабушки к внукам переходили, да еще в общагах потом десяток лет работали. Машины поколениями гоняли, и дальше бы гоняли, если бы не гениальный Форд и Черноголовка....А сейчас? Откройте паспорт холодильника: срок эксплуатации изделия- 7лет. Вызываете мастера к такому, а вам в ответ- да дешевле новый купить, чем этот делать. Ну, айда за новым...Так бы релюху перекинули- и еще лет 10 пахал. Откройте мануал на немецкую машину из 80-90х: нигде срока эксплуатации нет. Движки по 500-700тыс\км ходившие- не редкость. А потом капиталка- и еще 200...Сейчас- 200 и кердык. Капиталка? "Да вы что?! Проще новый в сборе взять... ". "Так он 50% от новой машины ...". Так новую и берите..." Короче, пейте без остановки....
Таким образом- все решают деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Вячеслав Лобанов
Вячеслав Лобанов
Генри Форд сказал лучший автомобиль - это новый автомобиль. Для меня лучший - это новый который я могу себе позволить. Почти три года отъездил на Приоре, без проблем ) теперь езжу на Солярисе и тоже голова не болит на гарантии, а понтоваться мне не перед кем.
СсылкаПожаловаться
Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти
Генри Форд
СсылкаПожаловаться
Cesar
Мыслят те которые имеют возможность приобрести за ту сумму что есть на руках, поэтому и говорят про старье что это вещь. А старье и в африке старье оно все равно умирает
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
вообщем расклад такой до 300 берем новый жигуль или бу 3-г иномарку не понтимся копим. До 500 нового корейца или кто не хочет корейца берем бу иномарку типа тойота королла 5 летку. От 600-800 новую или бу иномарку 3-5 летку благо выбора уже больше становится. За лям и выше берем новую)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Artur FarhutdinovВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и какие варианты??
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Старая иномарка дешева не только при покупке, но и в ремонте. И голова про нее не болит - угонят или сожгут - другую можно купить. И при езде по дорогам меньше внимания на ямы. Сейчас у меня новый автомобиль. И что изменилось? Просто отвалил кучу денег за него, и все. А лет через 5 начнутся ремонтные работы, только на порядок дороже, чем для бывшей. К тому же, если денег не хватает на приличный новый автомобиль, то новая дешевка будет не в кайф. Сравнивать будешь со старой комфортной машиной. Менять авто каждые 3-5 лет - на остальное денег может не остаться. Это фетишем попахивает. Так что, старый автомобиль не означает, что он плохой. Просто старый. З.Ы. Статус - ничто.
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Старая иномарка дешева не только при покупке, но и в ремонте. И голова про нее не болит - угонят или сожгут - другую можно купить. И при езде по дорогам меньше внимания на ямы. Сейчас у меня новый автомобиль. И что изменилось? Просто отвалил кучу денег за него, и все. А лет через 5 начнутся ремонтные работы, только на порядок дороже, чем для бывшей. К тому же, если денег не хватает на приличный новый автомобиль, то новая дешевка будет не в кайф. Сравнивать будешь со старой комфортной машиной. Менять авто каждые 3-5 лет - на остальное денег может не остаться. Это фетишем попахивает. Так что, старый автомобиль не означает, что он плохой. Просто старый. З.Ы. Статус - ничто.
СсылкаПожаловаться
Согласен... я вот езжу уже больше 2х лет на 19 летнем и как то продавать нет желания....а что имеем с новым авто? за 2 года кончается гарантия... и ты отправляешься в свободное плавание и встаешь перед выбором или продавать и брать новую или копить денег на дорогой ремонт...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на хз
хз
Согласен... я вот езжу уже больше 2х лет на 19 летнем и как то продавать нет желания....а что имеем с новым авто? за 2 года кончается гарантия... и ты отправляешься в свободное плавание и встаешь перед выбором или продавать и брать новую или копить денег на дорогой ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое - поменял старую машинку, сделанную для людей на новую - то,что впаривают нашему брату. Испытал разочарование и чувство глубокой ущербности. Слава Богу, через год появились деньги на нормальный автомобиль - поменял. А если бы нет, снова взял бы б/у.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Старая иномарка дешева не только при покупке, но и в ремонте. И голова про нее не болит - угонят или сожгут - другую можно купить. И при езде по дорогам меньше внимания на ямы. Сейчас у меня новый автомобиль. И что изменилось? Просто отвалил кучу денег за него, и все. А лет через 5 начнутся ремонтные работы, только на порядок дороже, чем для бывшей. К тому же, если денег не хватает на приличный новый автомобиль, то новая дешевка будет не в кайф. Сравнивать будешь со старой комфортной машиной. Менять авто каждые 3-5 лет - на остальное денег может не остаться. Это фетишем попахивает. Так что, старый автомобиль не означает, что он плохой. Просто старый. З.Ы. Статус - ничто.
СсылкаПожаловаться
))))) фетиш. это к б.у.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Старая иномарка дешева не только при покупке, но и в ремонте. И голова про нее не болит - угонят или сожгут - другую можно купить. И при езде по дорогам меньше внимания на ямы. Сейчас у меня новый автомобиль. И что изменилось? Просто отвалил кучу денег за него, и все. А лет через 5 начнутся ремонтные работы, только на порядок дороже, чем для бывшей. К тому же, если денег не хватает на приличный новый автомобиль, то новая дешевка будет не в кайф. Сравнивать будешь со старой комфортной машиной. Менять авто каждые 3-5 лет - на остальное денег может не остаться. Это фетишем попахивает. Так что, старый автомобиль не означает, что он плохой. Просто старый. З.Ы. Статус - ничто.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Но вот почему новый автомобиль после 5 лет продают за теже деньги? Инфляция в стране за пятилетку поднимает цену на новые авто на запредельную планку. При отсутствии системной утилизации старья в России законы экономики не работают. В салонах продают трейд-ин без исправления болезней авто, пусть платит новый клиент. Пропасть между богатыми и средними разростается. Что будет через 10 лет? кому продать свой нвый(5-10лет)авто? Всех приучат ездить только на новье...А кто в России будет подшивать валенки?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Все правильно. Но вот почему новый автомобиль после 5 лет продают за теже деньги? Инфляция в стране за пятилетку поднимает цену на новые авто на запредельную планку. При отсутствии системной утилизации старья в России законы экономики не работают. В салонах продают трейд-ин без исправления болезней авто, пусть платит новый клиент. Пропасть между богатыми и средними разростается. Что будет через 10 лет? кому продать свой нвый(5-10лет)авто? Всех приучат ездить только на новье...А кто в России будет подшивать валенки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены упадут при полном насыщении рынка - думаю, через год-два. Так было в Польше лет 15-20 тому назад. И мы придем к тому же. Покупка и продажа через три года будет очень невыгодна. Оно и ни к чему. А законы экономики работают при наличии этой самой экономики. К нам не относится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Цены упадут при полном насыщении рынка - думаю, через год-два. Так было в Польше лет 15-20 тому назад. И мы придем к тому же. Покупка и продажа через три года будет очень невыгодна. Оно и ни к чему. А законы экономики работают при наличии этой самой экономики. К нам не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо все понятно.
СсылкаПожаловаться
олег пискуновВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Старая иномарка дешева не только при покупке, но и в ремонте. И голова про нее не болит - угонят или сожгут - другую можно купить. И при езде по дорогам меньше внимания на ямы. Сейчас у меня новый автомобиль. И что изменилось? Просто отвалил кучу денег за него, и все. А лет через 5 начнутся ремонтные работы, только на порядок дороже, чем для бывшей. К тому же, если денег не хватает на приличный новый автомобиль, то новая дешевка будет не в кайф. Сравнивать будешь со старой комфортной машиной. Менять авто каждые 3-5 лет - на остальное денег может не остаться. Это фетишем попахивает. Так что, старый автомобиль не означает, что он плохой. Просто старый. З.Ы. Статус - ничто.
СсылкаПожаловаться
Игорь прав-к чему вестись на рекламу
СсылкаПожаловаться
nyukta
если такое авто было в хороших руках то еще долго будет ходить...я сам большой поклонник авто 90х...
СсылкаПожаловаться
кобзарь евгений
я думаю так когда-то генри форд сказал что хорошее авто новое авто
СсылкаПожаловаться
кобзарь евгений
я думаю так когда-то генри форд сказал что хорошее авто новое авто
СсылкаПожаловаться
а новое оно пока в салоне стоит... та что каждый день машину покупать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария