24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
Владимир СавенковВ ответ на Андрей
Андрей
про 6.6 по городу это конечно круто у вас там светофоров вообще нету?или двиг от оки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Саньки с дизелем СD17 на трассе при скорости 80-90 расход 4,6л/100км. В Одессе и светофоров и пробок хватает - если ездить только в час ПИК по ЦЕНТРУ в 6,5-7л не вложишься!
СсылкаПожаловаться
yy
Потому что это были Машины. полюбуйтесь на характеристики двигателя м50b25 который разработан в 80х и установлен в 91 - сравним и даже превосходит некоторые современные аналоги(и не задушен нормами)) посмотрите на материалы в салоне(живые салоны)), многие из них все еще возят своих хозяев без капиталки. Ну и конечно основная часть этих авто уже просто ведра тк из за своей дешевизны и значка достались пацанам как говорится на последние деньги, а вышколеных экземпляров в идеале осталось по пальцам и стоят они как новая пузатерка с класса.
СсылкаПожаловаться
Boroda
Старые иномарки 15-20 лет (хлам) популярны потому, что автодилеры еще не всех развели на покупку нового хлама, каско,
выплату процентов по кредиту, ТО и расходники по нереальным ценам у рукопопого дилера, и т.д. и т.п. :)
СсылкаПожаловаться
ark_iv
Салют всем, "коллегам по несчастью" в проблемах и страданиях по"машинка"!
...вряд ли открою что нить новое, но вспомнилось, как лет так "надцать"; тому назад в промышленно-технический концепт автопроизводителей был заложен махсимальный ресурс "коныка", который сходит с конвеера, 10 лет!
Т.е. дальше ему одна дорога - утилизация.
Или "продление жизни вашего любимца" как и все виды реанимации - за ваш счет!!!
Поэтому друзья-ремонтники 15-20летки еще считают "железными конями", а поздние - КАРТОННЫМИ машинками (в это связи менеджерами по прадажам даются рекомедации всем богатеньким не эксплуатировать авто более 3-х лет).
А то, что после 7 лет - уже мне и вам на законодательном уровние объяснили: НИЗЯЯЯ или придется платить, платить и еще раз платить...
При наличие "кулибиных" экономически выгоднее быть на колесах (не понтоваться и зажигать) на таких еще "железных" машинах... Чисто мой взгляд, если что )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на ark_iv
ark_iv
Салют всем, "коллегам по несчастью" в проблемах и страданиях по"машинка"!
...вряд ли открою что нить новое, но вспомнилось, как лет так "надцать"; тому назад в промышленно-технический концепт автопроизводителей был заложен махсимальный ресурс "коныка", который сходит с конвеера, 10 лет!
Т.е. дальше ему одна дорога - утилизация.
Или "продление жизни вашего любимца" как и все виды реанимации - за ваш счет!!!
Поэтому друзья-ремонтники 15-20летки еще считают "железными конями", а поздние - КАРТОННЫМИ машинками (в это связи менеджерами по прадажам даются рекомедации всем богатеньким не эксплуатировать авто более 3-х лет).
А то, что после 7 лет - уже мне и вам на законодательном уровние объяснили: НИЗЯЯЯ или придется платить, платить и еще раз платить...
При наличие "кулибиных" экономически выгоднее быть на колесах (не понтоваться и зажигать) на таких еще "железных" машинах... Чисто мой взгляд, если что )))
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Надо добавить еще,что покупая новую иномарку мы получаем в России только маленький налог с продаж,а прибыль уходит из России.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Это связано с нашими, российскими, доходами. Не ездят немцы, за редким исключением, на старье. оОеспеченные меняют авто каждые 3-5 лет, многие и в РФ сейчас так поступают, удобно и меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это связано с нашими, российскими, доходами. Не ездят немцы, за редким исключением, на старье. оОеспеченные меняют авто каждые 3-5 лет, многие и в РФ сейчас так поступают, удобно и меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Еще как ездят. Посмотри по улицам немецких городов - через ГУГЛ - сколько там гольфов четверок и опелей 90-х и 00-х годов. И в других странах тоже. Откровенного хлама нет, но стареньких хватает. Они надежные, жопу возят, и ладно. К чему, например, девчонкам, которые развозят пиццу, новая машина? Или студенту? Там тоже деньги на дороге не валяются. У них отношение к авто, как к велику. Ну да, начнет всерьез ломаться - отвезут на свалку.
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Еще как ездят. Посмотри по улицам немецких городов - через ГУГЛ - сколько там гольфов четверок и опелей 90-х и 00-х годов. И в других странах тоже. Откровенного хлама нет, но стареньких хватает. Они надежные, жопу возят, и ладно. К чему, например, девчонкам, которые развозят пиццу, новая машина? Или студенту? Там тоже деньги на дороге не валяются. У них отношение к авто, как к велику. Ну да, начнет всерьез ломаться - отвезут на свалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем через гугл, я там и так часто бываю, а брат имеет фирму в Германии по перепродаже старых авто - старые это 3-5 лет.
Да, ездят на старых, но мало таких, в основном новые.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на ZZZ
ZZZ
Зачем через гугл, я там и так часто бываю, а брат имеет фирму в Германии по перепродаже старых авто - старые это 3-5 лет.
Да, ездят на старых, но мало таких, в основном новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что жить по средствам - не зазорно. Я два года назад купил новый сандеро (по средствам), не понравился. Продал. Год назад купил новый гольф. Просто год был с заработками. Не было бы денег - взял бы б/у. Езжу, нравится все. Но до того 12 лет ездил на фиесте. И с покупкой нового гольфа ничего в моей жизни не поменялось. В сервис только не заезжаю раз в 2-3 месяца. Но фиеста карман не тянула по ремонту (езжу по городу, люблю маленькие машинки).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ЗахаренковВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
Теперь дед займется покраской любых машин.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛобановВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
Ну не знаю как сейчас с машинами 90-х, а у меня в 90-х был дизельный 123 мерс 79 года и вполне было очень даже неплохо, на нем дрова из леса волоком возили, картошкой битком набивали, а он так и не сломался, в начале 2000-х отдал одному деду на покраску и ему же подарил.

Круто на мерене дрова возить,а новоз непробовали!!!
СсылкаПожаловаться
роман николаев
автору надо-бы в провинцию заехать прежде чем вопрос ставить. нет у мну денег на новую а дача, лес, рыбалка и тд. и взял Я б\у немца за 280т\р в полном фарше. вложил 10000р в подвеску и все теперь только заправляю и получаю удовольствие от авто и какой нах лярис поло рено может сравнится по безопасности с 12ти годовалым.
mk-4 куча подушек абс. есп. аср и т\д. зимой по канавам все новь ё валяется. новый спортридж на глазах выбросило с трассы. а на моём только лапочка есп мигнула пару раз машинка выровнялась и все гуд Я спокоен за тех кого везу. и всего 290000т\р что можно нового купить ? тазик. Если новь ё не премиум клас то вобщем поняли куда его. да не упомянул ездил на логане так хотелось пиарщикам етого г в морду дать. за не убиваемое авто. хватило меня на три месяца. еле продал потерял в деньгах немерено.
СсылкаПожаловаться
Waldemar Kopp
Халло Андрей,
в етом есть смысл, если ты сам разбираешься хоть немного, или друг автомеханик есть.
и самое главное - не бери машину у вас! не поленись и потрать чуть больше денег, но приедь сюда и купи здесь + сразу необходимые запчасти.
Мерсы и Бэхи 80х-90х годов действительно изготавливались с большим запасом прочности, но проблемы есть у всех, их нужно просто знать и быть к ним готовым,
если эо тебя не пугает, то ты получишь действительно больше кайфа сидя в 20-летней BMW 740 чем в двухлетней 320.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Американский образ жизни-----гарантия кончилась, меняй агрегат. Общество потребителей, понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Назаров
Я понимаю это так, если человек не будет стричься, бриться, подстригаться и ухаживать за одеждой, он будет как бомж или хлам /как авто/,за авто нужно следить независимо от года выпуска. Пример- у меня был мерс 1984 года 126 кузов 2,8 объем с 2002 года, около 6 лет отъездил я, потом сын,зять,года полтора назад продал знакомому. В
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Александр Назаров
Александр Назаров
Я понимаю это так, если человек не будет стричься, бриться, подстригаться и ухаживать за одеждой, он будет как бомж или хлам /как авто/,за авто нужно следить независимо от года выпуска. Пример- у меня был мерс 1984 года 126 кузов 2,8 объем с 2002 года, около 6 лет отъездил я, потом сын,зять,года полтора назад продал знакомому. В
СсылкаПожаловаться
Умно сказал
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Дело в том,что у большинства людей либо нет в кармане ни копья,либо набирается сумма не превышающая 300 тыс.руб.,а это большие деньги ,которые просто так с неба не падают,а жаль!Одни выбирают путь кредитной паутины и новую машину в комплектации нищесброд,так как нормальная комплектация перевалит далеко за 1.5млн.руб. и модель жизни всё и сейчас,а что будет завтра-да хрен с ним.Другие покупают старую,неидеальную иномарку за 100-200тыс.руб.,но напичканную всеми прелестями жизни,вкладывают в неё 100-150 тыс. руб. и получается весьма неплохой автомобиль! Каждому своё,но скажу откровенно,машины 90-х ещё многие годы будут бороздить по - нашим просторам.
СсылкаПожаловаться
Алексей
все просто - все зависит от кошелька и желания разбираться в теме:
- денег много - покупается новье по интересам, нет того что надо покупается что есть и переделывается...
- денег нет, но хочется что то хорошее - ломается голова, изучаются вопросы, ищется и покупается б/у в соответствии с желанием и финансами и потом долго доводится...
- денег нет, но и думать не хочется, не умеется, некогда или просто пофиг что - покупается новье, но дешевое (под это, собствено, и заточен весь маркетинг)
- все :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаенко
Старый авто дёшев, прост и последующая продажа не снижает стоимость, но только если можешь всё сам и располагаешь временем.
Новый авто дорог, теряет 30% от стоимости, все замены узловые, но выигрываешь во времени.
Плохо везде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария