24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
Серж ФилиповВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Пригнали мне вчера Рено Лагуну-2 с Польши максимальной комплектации, которая покупалась и обслуживалась в Польше в Ренокар, с европейским качеством сервиса и мышления...Мотор 3л-207 л.с, АКПП-Айсин Япония, салон-кожа, панорамная крыша, старт-стоп, ксенон, 8 подушек, универсал т.д 2001г, пробег 152т.км. Такая комплектация в Украину и в Россию не поставлялась. В Польше-2083 евро, и пригон 1500 долларов, всего отдал 4300 долларов, езжу в Украине на польских номерах. У самого Шевролет Авео-3 проехал на ней за 6 лет -180т.км, отдавал в 2007г -13500долларов, отдал сыну. Ребята! Хлопцы! Кенты! Ваши Солярисы, Поло, фокусы, чпокусы и т.д.с движками 1.4-2л, новые по ценам 15-20т.долларов и рядом не стояли....На....бывают и наживаются на нас, а вы ведетесь.
СсылкаПожаловаться
а вы что, не ведётесь? На Украине те же салярисы в лидерах, а на первом месте "китайцы" ( из новых авто).
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а вы что, не ведётесь? На Украине те же салярисы в лидерах, а на первом месте "китайцы" ( из новых авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у меня 19-ая личная машина, начинал с Москвича-412, были ЗАЗ, Жигули 01, 05, 09. ремонтировал многие сам. Прошел Рым, Крым и тр. Меня, уважаемый, уже не на..бешь. Хер от пальца уже научился отличать...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Это у меня 19-ая личная машина, начинал с Москвича-412, были ЗАЗ, Жигули 01, 05, 09. ремонтировал многие сам. Прошел Рым, Крым и тр. Меня, уважаемый, уже не на..бешь. Хер от пальца уже научился отличать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на то и тема. У вас мож и попроще, а у нас пошлины большие и не факт что "утопленика" в хорошем состоянии продадут.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Пригнали мне вчера Рено Лагуну-2 с Польши максимальной комплектации, которая покупалась и обслуживалась в Польше в Ренокар, с европейским качеством сервиса и мышления...Мотор 3л-207 л.с, АКПП-Айсин Япония, салон-кожа, панорамная крыша, старт-стоп, ксенон, 8 подушек, универсал т.д 2001г, пробег 152т.км. Такая комплектация в Украину и в Россию не поставлялась. В Польше-2083 евро, и пригон 1500 долларов, всего отдал 4300 долларов, езжу в Украине на польских номерах. У самого Шевролет Авео-3 проехал на ней за 6 лет -180т.км, отдавал в 2007г -13500долларов, отдал сыну. Ребята! Хлопцы! Кенты! Ваши Солярисы, Поло, фокусы, чпокусы и т.д.с движками 1.4-2л, новые по ценам 15-20т.долларов и рядом не стояли....На....бывают и наживаются на нас, а вы ведетесь.
СсылкаПожаловаться
Покатаюсь годик, отдам жене, а себе хочу пригнать с Польши Мерса 140-го, видел с пробегом реальным до 200 т.км, по цене 5 т.евро., и пусть ей 20 лет, она камри, аккорды и мазды 6 переживет и фору даст по комфорту и управляемости...
СсылкаПожаловаться
симбадВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Пригнали мне вчера Рено Лагуну-2 с Польши максимальной комплектации, которая покупалась и обслуживалась в Польше в Ренокар, с европейским качеством сервиса и мышления...Мотор 3л-207 л.с, АКПП-Айсин Япония, салон-кожа, панорамная крыша, старт-стоп, ксенон, 8 подушек, универсал т.д 2001г, пробег 152т.км. Такая комплектация в Украину и в Россию не поставлялась. В Польше-2083 евро, и пригон 1500 долларов, всего отдал 4300 долларов, езжу в Украине на польских номерах. У самого Шевролет Авео-3 проехал на ней за 6 лет -180т.км, отдавал в 2007г -13500долларов, отдал сыну. Ребята! Хлопцы! Кенты! Ваши Солярисы, Поло, фокусы, чпокусы и т.д.с движками 1.4-2л, новые по ценам 15-20т.долларов и рядом не стояли....На....бывают и наживаются на нас, а вы ведетесь.
СсылкаПожаловаться
вот это дааа!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alexei efendievВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это все пиар акции крайних владельцев.

Федор, сами подумайте, зачем, например, мне пиариться? Да, у меня совсем новая машина и машина 1989 года. Я очень четко понимаю общее и разницу. И сравниваю. И стараюсь быть обьективным, отнюдь без пиара. Что касается "старушки"- то все зависит от вас. Меня замучили предложениями о покупке машины- на стоянке, на работе, просто знакомые. Поэтому термин "крайний владелец"- перебор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alexei efendievВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы конечно, правы- продать старую машину бывает сложно. Особенно в больших городах. Но заметьте особенность- в крупных городах так называемого автохлама очень не много. А на периферии старых машин большинство. Знакомый перекупщик сказал, что старые машины лишь в небольшом количестве умирают у заборов в городах. В основном они отьезжают умирать на периферию. Причина- уровень достатка и недоступность официального сервиса, дефицит расходки и запчастей. Таким образом, возраст машины- относительный фактор для выбора.
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Крайний - это имеется в вижу последний?! Ты из какой деревни такое пишешь?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AtdisherВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я эксперт по русскому языку! Каких крайних ты имел в виду?
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Каких крайних ты имел в виду?
СсылкаПожаловаться
Shugla
Лучще иномарки, вот сейчас покупают россиские лада зато через год, полтара его непродаш
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда?"

Правда, но не совсем. Мерседес, Ауди ли БМВ, которые реально НЕ ЛОМАЮТСЯ, тебе просто НЕ ПРОДАДУТ!
Объясняю. Поставь себя на место владельца БМВ 5-ки 1991 г.в. Рыночная цена такой машины - 170 т.р. А что можно купить за 170 т.р.? 5-летнюю Калину, но и то, если долго искать и торговаться до хрипоты. Может ли Калина быть лучше чем БМВ? Смешно, правда?

Поэтому, вменяемый человек БМВ ухоженную 20-летнюю в хорошем состоянии в жизни не продаст!!!
А продать её могут только в случае проблем с ней. Тогда ты получишь проблемную 20-летнюю машину, а тебе это надо? Думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда?"

Правда, но не совсем. Мерседес, Ауди ли БМВ, которые реально НЕ ЛОМАЮТСЯ, тебе просто НЕ ПРОДАДУТ!
Объясняю. Поставь себя на место владельца БМВ 5-ки 1991 г.в. Рыночная цена такой машины - 170 т.р. А что можно купить за 170 т.р.? 5-летнюю Калину, но и то, если долго искать и торговаться до хрипоты. Может ли Калина быть лучше чем БМВ? Смешно, правда?

Поэтому, вменяемый человек БМВ ухоженную 20-летнюю в хорошем состоянии в жизни не продаст!!!
А продать её могут только в случае проблем с ней. Тогда ты получишь проблемную 20-летнюю машину, а тебе это надо? Думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
Но, есть еще вариант, когда человек продает ухоженную машину чтобы купить новую. Согласен, такое бывает редко, но - бывает. Можно купить хорошую машину - если искать.)))
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Но, есть еще вариант, когда человек продает ухоженную машину чтобы купить новую. Согласен, такое бывает редко, но - бывает. Можно купить хорошую машину - если искать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Согласен, такое бывает редко, но - бывает."

И кому продадут такое авто? Правильно, "своим". А перерывая интеренет, только потратишь время, нервы и деньги на проверку состояния "отжатых" и битых колымаг.
Есть ещё нюанс, о котором не любят говорить. Смотри, я отъездил на машине, скажем, 5 лет, за это время она у меня сломалась серьёзно 1 раз и 5 раз - по мелочам. После 3-й поломки я понял, что надо делать, что бы количество поломок уменьшить, но буду ли я рассказывать об этом покупателю? Наверное нет, - ведь ему не хочется слушать про то, как ломается покупаемая им машина. А значит, он опять наступит на те же грабли и вложит лишний бабос.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
"Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда?"

Правда, но не совсем. Мерседес, Ауди ли БМВ, которые реально НЕ ЛОМАЮТСЯ, тебе просто НЕ ПРОДАДУТ!
Объясняю. Поставь себя на место владельца БМВ 5-ки 1991 г.в. Рыночная цена такой машины - 170 т.р. А что можно купить за 170 т.р.? 5-летнюю Калину, но и то, если долго искать и торговаться до хрипоты. Может ли Калина быть лучше чем БМВ? Смешно, правда?

Поэтому, вменяемый человек БМВ ухоженную 20-летнюю в хорошем состоянии в жизни не продаст!!!
А продать её могут только в случае проблем с ней. Тогда ты получишь проблемную 20-летнюю машину, а тебе это надо? Думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
Всяко бывает. Иногда приходится срочно продавать машину причём без желания на то. Я сам две машины в своё время продал в очень срочном порядке, состояние "сел и поехал" ибо содержались и обслуживались машины исключительно под себя, в одном случае даже все детали/запчасти ставились только ОЕМ или Genuine. Один раз потребовались срочные деньги под более важные цели, второй раз из-за срочного переезда в связи со сменой места и региона работы с предоставлением новой служебной машины на 24 часа в сутки 365 дней в году. Обе продажи были в своём кругу, одна машина ушла коллеге по работе, вторая знакомым, так чуть ли не аукцион пришлось городить ) Так что если срочно приспичило продавать машину в хорошем состоянии, то не убивать же её перед продажей.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Всяко бывает. Иногда приходится срочно продавать машину причём без желания на то. Я сам две машины в своё время продал в очень срочном порядке, состояние "сел и поехал" ибо содержались и обслуживались машины исключительно под себя, в одном случае даже все детали/запчасти ставились только ОЕМ или Genuine. Один раз потребовались срочные деньги под более важные цели, второй раз из-за срочного переезда в связи со сменой места и региона работы с предоставлением новой служебной машины на 24 часа в сутки 365 дней в году. Обе продажи были в своём кругу, одна машина ушла коллеге по работе, вторая знакомым, так чуть ли не аукцион пришлось городить ) Так что если срочно приспичило продавать машину в хорошем состоянии, то не убивать же её перед продажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Обе продажи были в своём кругу, одна машина ушла коллеге по работе, вторая знакомым,"

И какая вероятность, что топикстартёр купит недорого Вашу ухоженную машину по объявлению в газете? Если можно, прикинбте в %%
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
во дворе гольф третий с литовскими номерами. В прошлом году чел пригнал как новый, в этом году уже крыльями машет, видно что конструктор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария