23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
DolphinВ ответ на Иван
Иван
Да ладно! Там ВСЕ поголовно зарабатывают по 10 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стоимость квартир в городе с населением в несколько сот тысяч человек от 600тыр вы объясните заботой государства?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Dolphin
Dolphin
Стоимость квартир в городе с населением в несколько сот тысяч человек от 600тыр вы объясните заботой государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стоимость квартир в городе с населением несколько сотен тысяч начинается от 600 тыс???!Вам молиться на правительство нужно!!!!Это очень дешево!!!
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Dolphin
Dolphin
Стоимость квартир в городе с населением в несколько сот тысяч человек от 600тыр вы объясните заботой государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочу квартиру стоимостью в один полуседан!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван
Иван
Да ладно! Там ВСЕ поголовно зарабатывают по 10 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно! Там ВСЕ поголовно зарабатывают по 10 тыс?
Ванятка ты как с дуба упал.
Реальность такова. Или вся инфа к тебе поступает чз паутину и сми тв
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вадим Викторович найдите таких, кто будет горбатиться за эти деньги, буду очень благодарен. Принцип работы еще с советских времен на от...сь. Найдите на подработку кого нибудь, особенно летом. А Вы говорите горбатются, вот не фига не горбатются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тезка это приглашение озвучь куда и цена и почие условия рассмотрю приеду
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
тезка это приглашение озвучь куда и цена и почие условия рассмотрю приеду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смогешь? Скалкой еще не разучился работать?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А смогешь? Скалкой еще не разучился работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки озвучь для каких целей скалка то
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Иван
Иван
Вадим, я знаю твои специфические понятия о богатства и бедности, но, поверь на слово, бедный народ не машины обсуждает, а велосипеды, если вообще есть время что-то обсуждать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедность и бедность в РФ - разные понятия. В нашей стране огромный разрыв между так называемым средним классом и богатыми. Просто огромнейший. А вот между средним классом и бедняками (да простят мне это слово) - мизерный. Но такого количества голодающих, как в Африке, например, у нас точно нет. Да и почти каждый колхозник имеет хоть какую-нибудь машину. А некоторые и кредиты умюдряются брать на логаны и солярисы. Так что не все так однозначно.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
бедность и бедность в РФ - разные понятия. В нашей стране огромный разрыв между так называемым средним классом и богатыми. Просто огромнейший. А вот между средним классом и бедняками (да простят мне это слово) - мизерный. Но такого количества голодающих, как в Африке, например, у нас точно нет. Да и почти каждый колхозник имеет хоть какую-нибудь машину. А некоторые и кредиты умюдряются брать на логаны и солярисы. Так что не все так однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и где ты бедность увидел?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Иван
Иван
Ну и где ты бедность увидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты богатство в чем узрел????
СсылкаПожаловаться
ARTLIВ ответ на Иван
Иван
Вадим, я знаю твои специфические понятия о богатства и бедности, но, поверь на слово, бедный народ не машины обсуждает, а велосипеды, если вообще есть время что-то обсуждать))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
xoroshij!!!!velosiped tozhe ne deshevo stoit))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Когда народ в массе своей станет жить богаче, тогда эта тема умрёт сама собой. А сейчас народ просто беден. Это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. То же самое относится к рынку недвижимости (покупка и найм жилья): некоторые живут в суперкоттеджах и пентхаусах, остальные в хрущёвках и энэтажных-муравейниках. Ещё есть немногочисленные ценители олдтаймеров (ностальгия и/или приверженность к классическим олдскульным авто), но это отдельная категория...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Когда народ в массе своей станет жить богаче, тогда эта тема умрёт сама собой. А сейчас народ просто беден. Это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. То же самое относится к рынку недвижимости (покупка и найм жилья): некоторые живут в суперкоттеджах и пентхаусах, остальные в хрущёвках и энэтажных-муравейниках. Ещё есть немногочисленные ценители олдтаймеров (ностальгия и/или приверженность к классическим олдскульным авто), но это отдельная категория...
СсылкаПожаловаться
Извеняюсь ,но с авто Вы не правы. Товарищ разбогател(сильно) и купил себе мерена W140 600 se 93 г.в.
Сначала кричал: в гораж поставлю -пыль сдувать буду, а в итоге оказалась основной машиной, уж очень понравился.И что самое интересное этот мастадонт его не подводит.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Извеняюсь ,но с авто Вы не правы. Товарищ разбогател(сильно) и купил себе мерена W140 600 se 93 г.в.
Сначала кричал: в гораж поставлю -пыль сдувать буду, а в итоге оказалась основной машиной, уж очень понравился.И что самое интересное этот мастадонт его не подводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёй-то я не прав? Очень даже понятная ситуация с Вашим примером про тот Мерс. Испытано на себе и не раз. Иногда становилось просто скучно ибо не хочет он, сволочь, ломаться и всё тут. Это, ИМХО, родовое свойство породистых машин крейсерного класса. Если ещё и в нормальных руках, то вообще замечательно )
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Чёй-то я не прав? Очень даже понятная ситуация с Вашим примером про тот Мерс. Испытано на себе и не раз. Иногда становилось просто скучно ибо не хочет он, сволочь, ломаться и всё тут. Это, ИМХО, родовое свойство породистых машин крейсерного класса. Если ещё и в нормальных руках, то вообще замечательно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я к тому ,что "если" народ вдруг разбогатеет, все равно машины разные покупать будет, в том числе и старые. Не обязательно совсем уж олдтаймеры. Я вот, например, хочу (и возможно уже нашел, тьфу 2 раз) bmw -850 94 г.в. Не разу не олдтаймер - так , сладкие воспаминания юности.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну я к тому ,что "если" народ вдруг разбогатеет, все равно машины разные покупать будет, в том числе и старые. Не обязательно совсем уж олдтаймеры. Я вот, например, хочу (и возможно уже нашел, тьфу 2 раз) bmw -850 94 г.в. Не разу не олдтаймер - так , сладкие воспаминания юности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! А я ж упоминал как-то про ценителей/любителей неновых машин по причине ностальгии или приверженности к неким классическим канонам. В конце-концов я понимаю людей, которые не принимают био-дизайн или нью-эдж. Тот же 850-й бумер или, например, Форд Бронко - это наше "хочу и всё тут!" и даже причины этого "хочу" совершенно понятны )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот! А я ж упоминал как-то про ценителей/любителей неновых машин по причине ностальгии или приверженности к неким классическим канонам. В конце-концов я понимаю людей, которые не принимают био-дизайн или нью-эдж. Тот же 850-й бумер или, например, Форд Бронко - это наше "хочу и всё тут!" и даже причины этого "хочу" совершенно понятны )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вторую (третью) машину - да, понятно! Но когда ЭТО берется как единственное авто на все случаи жизни - это идиотизм!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван
Иван
Как вторую (третью) машину - да, понятно! Но когда ЭТО берется как единственное авто на все случаи жизни - это идиотизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему идиотизм? Может, человеку вообще машина по жизни не нужна (до работы 10 минут пешком, дачи нет, бизнеса нет), и покупается только ради удовольствия да редких выездов на природу - я сам так лет 5 жил.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот! А я ж упоминал как-то про ценителей/любителей неновых машин по причине ностальгии или приверженности к неким классическим канонам. В конце-концов я понимаю людей, которые не принимают био-дизайн или нью-эдж. Тот же 850-й бумер или, например, Форд Бронко - это наше "хочу и всё тут!" и даже причины этого "хочу" совершенно понятны )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этого "хочу и всё тут" как был минимум, так и останется. Если выбирать между старым геленвагеном и новой калиной - найдутся те, кто хочет немца. А если есть возможность между старым геленвагеном выбирать и новым - таких уже не будет. Вся это ностальгия от безденежья.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Когда народ в массе своей станет жить богаче, тогда эта тема умрёт сама собой. А сейчас народ просто беден. Это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. То же самое относится к рынку недвижимости (покупка и найм жилья): некоторые живут в суперкоттеджах и пентхаусах, остальные в хрущёвках и энэтажных-муравейниках. Ещё есть немногочисленные ценители олдтаймеров (ностальгия и/или приверженность к классическим олдскульным авто), но это отдельная категория...
СсылкаПожаловаться
Когда народ в массе своей станет жить богаче, тогда эта тема умрёт сама собой. А сейчас народ просто беден.

Не будет этого никогда, всегда кто-то будет богаче кто-то беднее, кто-то будет хотеть казаться лучше чем он есть, и покупать дорогие премиум покойниц лохматых годов. Эта тема вечная, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария