3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
Адам ОпельВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...была возможность взять себе А6, но я купил квартиру..."
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЖЖоте!!11

по моему мнению, ВОЗМОЖНОСТЬ купить А6 появляется тогда, когда в покупке квартиры - нет НЕОБХОДИМОСТИ.

не хамлю, просто улыбнуло
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Адам Опель
Адам Опель
"...была возможность взять себе А6, но я купил квартиру..."
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЖЖоте!!11

по моему мнению, ВОЗМОЖНОСТЬ купить А6 появляется тогда, когда в покупке квартиры - нет НЕОБХОДИМОСТИ.

не хамлю, просто улыбнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как сказать, просто был переходной возвраст! Появилась постоянная девушка, было принято решение о женитьбе и завести детей. Вот машина и ушл на второй план, да ибо хочется жить самому, а не у мамки под сиськой!
А Ваше мнение в корне не верно! Каждому своё. Есть люди ездящие на Поршах, а квартиру снимают или того хуже, живут у родителей! Хотя чё им, если это частный дом большой!? А я всё равно за своё личное жилье!
У меня сосед ездит на нормальном мерине, а живет в гостинке 17кв. с женой и детём, и я его не понимаю! Я бы продал к чертям этот мерин и купил бы нормальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Адам ОпельВ ответ на Stidg
Stidg
Да как сказать, просто был переходной возвраст! Появилась постоянная девушка, было принято решение о женитьбе и завести детей. Вот машина и ушл на второй план, да ибо хочется жить самому, а не у мамки под сиськой!
А Ваше мнение в корне не верно! Каждому своё. Есть люди ездящие на Поршах, а квартиру снимают или того хуже, живут у родителей! Хотя чё им, если это частный дом большой!? А я всё равно за своё личное жилье!
У меня сосед ездит на нормальном мерине, а живет в гостинке 17кв. с женой и детём, и я его не понимаю! Я бы продал к чертям этот мерин и купил бы нормальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ездить на Порше и ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ездить на Порше - это две большие разницы, как говорят в Одессе))
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Адам Опель
Адам Опель
ездить на Порше и ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ездить на Порше - это две большие разницы, как говорят в Одессе))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно говорят! :) Возможность такая есть у всех - идёшь по улицы, стоит заведенный Порше, садись да езжай, кто мешает!? :) :) :)
СсылкаПожаловаться
Адам ОпельВ ответ на Stidg
Stidg
И правильно говорят! :) Возможность такая есть у всех - идёшь по улицы, стоит заведенный Порше, садись да езжай, кто мешает!? :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
natürlich))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Ауди за 700 я еще пойму, но за копейки...
А с квартирой- правильно!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за понтов ты купишь, не ври хоть сам себе))))
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Иван
Иван
Из-за понтов ты купишь, не ври хоть сам себе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Вам скока, лет 18-20? Любитель понтов!? Владелец Приоры со спиленными пружинами!? Вай вай вай...
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыщ за 700 я куплю себе 10-летний паджерик или сурф :)
Ибо на кроссовках и тем более пузотерах ездит по нашим "дорогам" невозможно :(
купил жене рафика, жена матерится и требует обратно паджерик...17-летний :)
Х-трэйла еще можно попробовать, но паджерик лучше едет...
СсылкаПожаловаться
СиндбадВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитаешь тут комменты-ну все банкиры да олигархи!А вот им-то время на такую ерунду тратить жаль. Но это так,к слову. Был у меня 20 лет назад Форд-Скорпио (ЧИА) 2,8 потом поменял на МЕРСА(124),потом бэха(280),потом ВОЛЬВО, а потом купил ноаую Эпику. Так вот,комфорт и удобства и нафаршированность были луше всего у Форда! И ездит кстати он до сих пор,я его иногда встречаю! И машине уже 28 лет! Так-что возраст не всегда показатель! Особенно когда владельцу не машина нужна,а :фирменный: авто сервис с мастерами-недоучками!
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на Stidg
Stidg
А вот и не угадали! Дайте мне 700 тыщь и я лучше себе куплю б/у Ауди А4/А6, чем нового корейца/китайца/француза! И не из-за статуса или понтов, а просто потому что мне нравиться Ауди во всём, а корецов/китайцев и иже с ними на дух не перевариваю. У знакомых есть, ездил - не понравилось!
Но это ИМХО, большенство меня посчитаю чудаком, но кждому своё!
У меня была возможность взять себе А6, но я купил квартиру, а машина мне нужна для езды, а не для понтов! Езжу на своей 25 летней 80-ке и не жужжу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукавите,для понтов вам она нужна, для понтов,чтобы по понторезить на дороге,на те мол щас я вас сделаю на светофоре или на трассе кого дёрнуть,есть такой контингент дорожных маньяков,только так можно потратить 700 к.т.
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на marat irgaliev
marat irgaliev
Лукавите,для понтов вам она нужна, для понтов,чтобы по понторезить на дороге,на те мол щас я вас сделаю на светофоре или на трассе кого дёрнуть,есть такой контингент дорожных маньяков,только так можно потратить 700 к.т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе людей не судят! Я в машине ценю комфорт салона в первую очередь! Мне не 20 лет чтоб понтоваться, и не работаю я в сфере где надо на чём то понтовом ездить. Просто люблю передвигаться с комфортом.
И что вообще за взгляды - машина за 700к.т. это для дорожных маньяков!? У вас своя книга по теории взаимосвязи людей и машин? Дайте почитать, очеь интересно поржать на досуге!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
Предложи тыщ 700 тому, кто ездит на старом Мерсе и посмотри, что он купит... Точно не старую развалюху.
СсылкаПожаловаться
он купит в кредит новый мерс)))
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на Александр
Александр
Предложи тыщ 700 тому, кто ездит на старом Мерсе и посмотри, что он купит... Точно не старую развалюху.
СсылкаПожаловаться
А вы можете предложить??? Точно куплю за рублей 200 пруля старого ,а на оставшиеся славно погуляем....
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Александр
Александр
Предложи тыщ 700 тому, кто ездит на старом Мерсе и посмотри, что он купит... Точно не старую развалюху.
СсылкаПожаловаться
у парня нет 700 рублей он думает что за 200 взять
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
у парня нет 700 рублей он думает что за 200 взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вопрос задает. А ответ очевиден- нет денег, потому и популярны б/у
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
бытует такое мнение что вот раньше были сигареты! всем сигаретам сигареты,или пиво,или продукты вот это были продукты! и машины,какие раньше были машины! сейчас таких уже нет! это просто пример в быту на автомобильную тему! на самом деле автомобили сейчас в разы лучше своих предшественников,появились другие материалы,технологии,и т.д да и безопасность возрастала в разы!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
бытует такое мнение что вот раньше были сигареты! всем сигаретам сигареты,или пиво,или продукты вот это были продукты! и машины,какие раньше были машины! сейчас таких уже нет! это просто пример в быту на автомобильную тему! на самом деле автомобили сейчас в разы лучше своих предшественников,появились другие материалы,технологии,и т.д да и безопасность возрастала в разы!
СсылкаПожаловаться
были...даже Беломорканал фабрики Урицкого был лучше многих нынешних...там просто был табак )))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Michael
Michael
были...даже Беломорканал фабрики Урицкого был лучше многих нынешних...там просто был табак )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну,говно-говном,папиросная фабрика до последнего момента держалась за счет курильщиков анаши))))) вот они как раз и поддерживали их активы!))) имхо беломор на большее не годится!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да ну,говно-говном,папиросная фабрика до последнего момента держалась за счет курильщиков анаши))))) вот они как раз и поддерживали их активы!))) имхо беломор на большее не годится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария