3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
MichaelВ ответ на хз
хз
за 5 лямов новую соберут =)))) 126 или 140 кузов =) вот это дело =))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про б/у и растаможку...
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Michael
Michael
я про б/у и растаможку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только под доки....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Раньше делали автомобили расчитанные на 10-15 лет, сейчас 5-7 (причем производители этого не скрывают). По поводу ауди не скажу, но мерс 124 и е34 бэха очень достойные авто, правда у нас на них всегда ездил особый контингент после которых я бы их брать не стал) ну и плюс конечно как бы ни был велик их ресурс, он не бесконечен, но опять же он раза в 2 точно больше чем на Солярах, Фокусах и Поло.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Раньше делали автомобили расчитанные на 10-15 лет, сейчас 5-7 (причем производители этого не скрывают). По поводу ауди не скажу, но мерс 124 и е34 бэха очень достойные авто, правда у нас на них всегда ездил особый контингент после которых я бы их брать не стал) ну и плюс конечно как бы ни был велик их ресурс, он не бесконечен, но опять же он раза в 2 точно больше чем на Солярах, Фокусах и Поло.
СсылкаПожаловаться
на фокусах ресурса нет =) у современных движков нет ремонтных размеров... только в сборе меняется....от этого лично моя не любовь...
техника должна быть техникой а не фантиком
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ку пил бы только по причине Нравится на остальное наср... ))) т.к. руки есть, а как второе авто для души очень даже не плохо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)) да уж осталось только лишние денюжки найти ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шурик
Шурик
)) да уж осталось только лишние денюжки найти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе будем искать! )))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вместе будем искать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага осталось только узнать где клад зарыт )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шурик
Шурик
Ага осталось только узнать где клад зарыт )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо тему открыть, вдруг на форуме кто в курсях, где можно клады поднадыбать )))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Надо тему открыть, вдруг на форуме кто в курсях, где можно клады поднадыбать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
михаил пронякинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Надо тему открыть, вдруг на форуме кто в курсях, где можно клады поднадыбать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот достойный аппарат-http://www.avito.ru/kolchugino/avtomobil...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вместе будем искать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим, здравствуйте! 140-й живой в Ростове найти невозможно. Если и есть они - их не продают. А продают такие "жутики", что даже за 250 тыров брать страшно))) Причем, основная масса С-500, которые неинтересны. 140-й должен быть "ДваВ 600"))) Три года ищу. Ни одного варианта достойного.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вадим, здравствуйте! 140-й живой в Ростове найти невозможно. Если и есть они - их не продают. А продают такие "жутики", что даже за 250 тыров брать страшно))) Причем, основная масса С-500, которые неинтересны. 140-й должен быть "ДваВ 600"))) Три года ищу. Ни одного варианта достойного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день! Правильный тезис насчёт единичных интересных экземпляров! В какой-то теме я уже отписывал, что покупка должна быть неспешной, искать надо, рыскать, нос по ветру держать и быть готовым сорваться в срочную поездку за подобной машиной. И искать не только в своём городе, но и в отдалённых городах и весях (через интернет на спецсайтах). Муторное и рисковое дело, всё верно. Но шансы есть, если удастся стыкануться в нужное время в нужном месте на тему покупки (его величество случай), некоторые машины уходят влёт или по знакомству, ещё и убалтывать придётся хозяина )
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Добрый день! Правильный тезис насчёт единичных интересных экземпляров! В какой-то теме я уже отписывал, что покупка должна быть неспешной, искать надо, рыскать, нос по ветру держать и быть готовым сорваться в срочную поездку за подобной машиной. И искать не только в своём городе, но и в отдалённых городах и весях (через интернет на спецсайтах). Муторное и рисковое дело, всё верно. Но шансы есть, если удастся стыкануться в нужное время в нужном месте на тему покупки (его величество случай), некоторые машины уходят влёт или по знакомству, ещё и убалтывать придётся хозяина )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут полное попадание))) Убили))) Не продают такие машины через И-нет и объявления. Все,что продают - уже уложено. Впрочем, это практически к любому б/у применимо))) Занимаюсь - знаю. Хорошие машины продают очень редко. А вот найти то, что нужно - там целую спецоперацию нужно организовать, причем сразу в нескольких регионах)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
S600 обязательно ))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
S600 обязательно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
se 600
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати в германии под заказ делают и 126 и 140 на заводе=))) лимонов 5 стоят =)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и мне)))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
купит за 200, вложит 50 - 100, и вроде бы нормально, НО, запчасти сейчас далеко не идеальные, большенство подделка, и выпускаются в третьих странах....можно сказать двумя словами - надёжный и комфортный авто 90х годов уже не сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария