24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
ИванВ ответ на forum forum
forum forum
что..решил заняться рекламой нового хлама на форуме?)))) никто новые погремушки по космическим ценам не покупает....если бы у нас продавали новые авто для американского, японского, китайского и остального юго-восточно азиатского рынка и Океании....это одно....там качество на высоте....но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума....естественно...уж лучше купить за 200 как сказал Стас мерса..вложить в него ещё 200..и будет классная тачка....
СсылкаПожаловаться
"но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума...." - а откуда ты это знаешь????Сам лично видел? (или сам лично придумал?)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван
Иван
"но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума...." - а откуда ты это знаешь????Сам лично видел? (или сам лично придумал?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь сказать корейцы из Кореи завозят и собирают корейцы также с университетскими дипломами....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на forum forum
forum forum
хочешь сказать корейцы из Кореи завозят и собирают корейцы также с университетскими дипломами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корейцы завозят откуда надо и собирают те, кто надо, и тебе тоже не мешало бы делом заняться, а не хрень всякую нести.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван
Иван
корейцы завозят откуда надо и собирают те, кто надо, и тебе тоже не мешало бы делом заняться, а не хрень всякую нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да....поверь в мечту....скорей...
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Иван
Иван
корейцы завозят откуда надо и собирают те, кто надо, и тебе тоже не мешало бы делом заняться, а не хрень всякую нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он все правильно говорит, те же корейцы сделанные не для российского рынка намного качественнее.
СсылкаПожаловаться
Argyn В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
он все правильно говорит, те же корейцы сделанные не для российского рынка намного качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+99
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
он все правильно говорит, те же корейцы сделанные не для российского рынка намного качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Докажи! Если сможешь))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ДмитриевВ ответ на Иван
Иван
Докажи! Если сможешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Докажи! Если сможешь))))

Я смогу доказать.Друг покупал хундаи велостер. Ему не понравилось комплектация для России с двигателем 1.6 и 2 литра.Ему сказали хотите мощнее закажите напрямую из Кореи.Заказал пришла.Двигатель 3.2 литра.Качество материалов не сравнить
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван
Иван
Докажи! Если сможешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще вариант попроще, друг взял авео из кореи--на двигле цепь, а не ремень ездил з года вообще ничего не ломалось...с учетом пробега по россии и кореи до этого...
СсылкаПожаловаться
DeamonВ ответ на forum forum
forum forum
хочешь сказать корейцы из Кореи завозят и собирают корейцы также с университетскими дипломами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто мой ix35, взятый новым из Дженсера, никакого отношения к Корее, кроме шильдика Хюндая, не имеет :) Машина спроектирована немцами, собрана в Чехии, завезена через Польшу. НА большинстве запчстей надпись - маде ин ЕU...
хочешь сказать корейцы из Кореи завозят и собирают корейцы также с университетскими дипломами....
СсылкаПожаловаться
МунчикВ ответ на Иван
Иван
"но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума...." - а откуда ты это знаешь????Сам лично видел? (или сам лично придумал?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та пошуршать в инете и видео я смотрел как двери на коленке подгоняют чтоб не выпирала за границы обвода авто и ясен пень что купить у немцев авто 10-15 лет будет дешевле и практичнее чем купить новое!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Мунчик
Мунчик
Та пошуршать в инете и видео я смотрел как двери на коленке подгоняют чтоб не выпирала за границы обвода авто и ясен пень что купить у немцев авто 10-15 лет будет дешевле и практичнее чем купить новое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и покупай, а я лучше новое! Потом посмотрим, каким тебе боком твое "дешевле и практичнее" вылезет)))
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван
Иван
Вот и покупай, а я лучше новое! Потом посмотрим, каким тебе боком твое "дешевле и практичнее" вылезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим как двенашка себя поведет, расталкивая с твоих слов всех на дороге.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Иван
Иван
"но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума...." - а откуда ты это знаешь????Сам лично видел? (или сам лично придумал?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю :)
Я живу в сибири, у моего шефа канадский лексус - адаптирован к нашим погодам гораздо лучше того хлама, что нам впаривают дилеры, так что следующий мой машин однозначно будет сделанный для американского/канадского рынка. Дилеры идут лесом, в среднюю полосу РФ.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Boroda
Boroda
Я Вас умоляю :)
Я живу в сибири, у моего шефа канадский лексус - адаптирован к нашим погодам гораздо лучше того хлама, что нам впаривают дилеры, так что следующий мой машин однозначно будет сделанный для американского/канадского рынка. Дилеры идут лесом, в среднюю полосу РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как он адаптирован? Чем он адаптирован? Выражайтесь поконкретней, все эти "ну это же сделано не у нас, че тут непонятного" для меня лично пустой звук!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Иван
Иван
Как он адаптирован? Чем он адаптирован? Выражайтесь поконкретней, все эти "ну это же сделано не у нас, че тут непонятного" для меня лично пустой звук!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В -35 (минус 35 градусов ниже нуля) - легкий запуск, быстрый прогрев, тепло и тихо в салоне, не дубеют стойки. Вебасто нет.
RX330, таким пришел из Канады.
То, что нам здесь впаривают дилеры - рассчитано на эксплуатацию в средней полосе, до -25. Вебаста - полумера за нехилые деньги.
Рынок РФ дикий, покупан неразборчивый - делают подешевле, продают подороже. "все равно купите" (с) 1970 Автоваз.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НовокрещеновВ ответ на forum forum
forum forum
что..решил заняться рекламой нового хлама на форуме?)))) никто новые погремушки по космическим ценам не покупает....если бы у нас продавали новые авто для американского, японского, китайского и остального юго-восточно азиатского рынка и Океании....это одно....там качество на высоте....но у нас продают новые специально адаптированы для России....то есть по факту...завозят самые дешёвые комплектующие из Китая, Индии и так далее....нанимают деревенских пацанов за копейки и продают этот кривособранный хлам по цене премиума....естественно...уж лучше купить за 200 как сказал Стас мерса..вложить в него ещё 200..и будет классная тачка....
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой полностью! Зимой у меня во дворе чувак притащил аутлендера нового(года еще нет)-Газель догнал,морда в хлам,так вот пока этот "японский" аппарат ждал свою очередь на ремонт,а ждал почти 2 месяца,в тех местах где краска отлетела-ВСЕ НАФИГ ЗАРЖАВЕЛО!!!!ВЫ японцев 90-ых годов видели?! ТАМ сколы краски годами не ржавеют,металл был обработан,уничтожались молекулы ржавчины,только потом грунтовались и красились,а что сейчас? Жесть с помойки....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новокрещенов
Согласен с тобой полностью! Зимой у меня во дворе чувак притащил аутлендера нового(года еще нет)-Газель догнал,морда в хлам,так вот пока этот "японский" аппарат ждал свою очередь на ремонт,а ждал почти 2 месяца,в тех местах где краска отлетела-ВСЕ НАФИГ ЗАРЖАВЕЛО!!!!ВЫ японцев 90-ых годов видели?! ТАМ сколы краски годами не ржавеют,металл был обработан,уничтожались молекулы ржавчины,только потом грунтовались и красились,а что сейчас? Жесть с помойки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
праворукие япы обрабатываются полимерами....поэтому чтобы метал там ржавел его надо чтобы сварка коснулась...полимерный слой сжигается
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на Вячеслав Новокрещенов
Вячеслав Новокрещенов
Согласен с тобой полностью! Зимой у меня во дворе чувак притащил аутлендера нового(года еще нет)-Газель догнал,морда в хлам,так вот пока этот "японский" аппарат ждал свою очередь на ремонт,а ждал почти 2 месяца,в тех местах где краска отлетела-ВСЕ НАФИГ ЗАРЖАВЕЛО!!!!ВЫ японцев 90-ых годов видели?! ТАМ сколы краски годами не ржавеют,металл был обработан,уничтожались молекулы ржавчины,только потом грунтовались и красились,а что сейчас? Жесть с помойки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вторая машина Лансер 2006 года, на двери был отбит кусочек краски размером 7 мм в диаметре,так я проездил год на нём и ничего незаржавело, потом просто краску купил и мазанул в том месте в цвет и всё,даже лаком не покрывал. После это уже 3 года прошло,а краска без лака так и не отвалилась,я так понял дверь чем обработана и нержавеет. Вопрос ,почему краска не отвалилась?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новокрещенов
Согласен с тобой полностью! Зимой у меня во дворе чувак притащил аутлендера нового(года еще нет)-Газель догнал,морда в хлам,так вот пока этот "японский" аппарат ждал свою очередь на ремонт,а ждал почти 2 месяца,в тех местах где краска отлетела-ВСЕ НАФИГ ЗАРЖАВЕЛО!!!!ВЫ японцев 90-ых годов видели?! ТАМ сколы краски годами не ржавеют,металл был обработан,уничтожались молекулы ржавчины,только потом грунтовались и красились,а что сейчас? Жесть с помойки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен. Езжу на Субарике 98 года. Уже 8 месяцев с глубокой царапиной на двери. Ржавчины нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария