3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
17891011121335
Дамир ВеликолепныйВ ответ на я
я
Дамир , имею ниссан примеру 97 года и скажу что по комфорту логан и поло ни когда не сравнится с ней ( салон как у волги ) а то что люди хоть раком готовы ездить лишь бы на новой машине это мне не понятно , мне она обошлась 180000 тыс всего а если в нее вложить еще 100 то она логана в 2 переживет а по деньгам выдет все равно дешевле логана .Ты наверно далекий человек раз считаешь что новый логан лучше чем тойота королла 10 летняя ,знай что по мимо железа в машине есть ездовые характеристики и комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жалко вкладывать деньги в старую машину, лучше новую куплю с гарантией. Если есть деньги зачем на себе экономить? Я понимаю людей у кого денег нет а хочется иномарку, а вот тех людей у которых есть и не берут новые авто и за своих стереотипов я не понимаю
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Мне жалко вкладывать деньги в старую машину, лучше новую куплю с гарантией. Если есть деньги зачем на себе экономить? Я понимаю людей у кого денег нет а хочется иномарку, а вот тех людей у которых есть и не берут новые авто и за своих стереотипов я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантия? ха-ха-ха! на что гарантия? что двигло не стуканет за 10.000 пробега? Так раньше такой гарантии и не надо было-такого не случалось. Вся остальная гарания-лажа, которую не докажешь, глянь инструкцию к новому авто-там вообще ездить нельзя, резко не стартовать и т.п. Кроме того, потрать "лишние" деньги на семью, на отдых, на девушку, МАМЕ подарок сделай. А купить новое авто, чтобы за 3-5 лет потерять 50% стоимости-я не понимаю. Только когда авто стоит 10-30% от имеющихся денег новое можно взять. Опять же, не будешь брать новое, что бы 15 лет ездить, а продавать потом-смотри выше про 50% стоимости. Я считал как-то, что если брать новое авто за 1.000.000 рублей (средняя цена), из них 250.000 предоплаты и 750.000 в кредит, то через 5 лет (срок кредита) в остатке будет 600.000 руб (стоимость остаточная авто), а вот выплат в обшей сложности 1.500.000. Итого потери 900.000, за 60 месяцев это по 15.000 руб в месяц.Это чистые потери. За это готовы платить? Еще учесть надо, что авто НОВОЕ максимум месяц, а через год-два такая же б.у. хоть и помоложе. Я не говорю, про продажу уже подкрашенных авто в автосалонах и т.п. кидалово. А брать кредит на новое, да еще не имея жилья-вот верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
гарантия? ха-ха-ха! на что гарантия? что двигло не стуканет за 10.000 пробега? Так раньше такой гарантии и не надо было-такого не случалось. Вся остальная гарания-лажа, которую не докажешь, глянь инструкцию к новому авто-там вообще ездить нельзя, резко не стартовать и т.п. Кроме того, потрать "лишние" деньги на семью, на отдых, на девушку, МАМЕ подарок сделай. А купить новое авто, чтобы за 3-5 лет потерять 50% стоимости-я не понимаю. Только когда авто стоит 10-30% от имеющихся денег новое можно взять. Опять же, не будешь брать новое, что бы 15 лет ездить, а продавать потом-смотри выше про 50% стоимости. Я считал как-то, что если брать новое авто за 1.000.000 рублей (средняя цена), из них 250.000 предоплаты и 750.000 в кредит, то через 5 лет (срок кредита) в остатке будет 600.000 руб (стоимость остаточная авто), а вот выплат в обшей сложности 1.500.000. Итого потери 900.000, за 60 месяцев это по 15.000 руб в месяц.Это чистые потери. За это готовы платить? Еще учесть надо, что авто НОВОЕ максимум месяц, а через год-два такая же б.у. хоть и помоложе. Я не говорю, про продажу уже подкрашенных авто в автосалонах и т.п. кидалово. А брать кредит на новое, да еще не имея жилья-вот верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибся, там общих выплат еще больше
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
гарантия? ха-ха-ха! на что гарантия? что двигло не стуканет за 10.000 пробега? Так раньше такой гарантии и не надо было-такого не случалось. Вся остальная гарания-лажа, которую не докажешь, глянь инструкцию к новому авто-там вообще ездить нельзя, резко не стартовать и т.п. Кроме того, потрать "лишние" деньги на семью, на отдых, на девушку, МАМЕ подарок сделай. А купить новое авто, чтобы за 3-5 лет потерять 50% стоимости-я не понимаю. Только когда авто стоит 10-30% от имеющихся денег новое можно взять. Опять же, не будешь брать новое, что бы 15 лет ездить, а продавать потом-смотри выше про 50% стоимости. Я считал как-то, что если брать новое авто за 1.000.000 рублей (средняя цена), из них 250.000 предоплаты и 750.000 в кредит, то через 5 лет (срок кредита) в остатке будет 600.000 руб (стоимость остаточная авто), а вот выплат в обшей сложности 1.500.000. Итого потери 900.000, за 60 месяцев это по 15.000 руб в месяц.Это чистые потери. За это готовы платить? Еще учесть надо, что авто НОВОЕ максимум месяц, а через год-два такая же б.у. хоть и помоложе. Я не говорю, про продажу уже подкрашенных авто в автосалонах и т.п. кидалово. А брать кредит на новое, да еще не имея жилья-вот верх идиотизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть дом, дача, хорошая работа, почему бы не купить новое авто?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если есть дом, дача, хорошая работа, почему бы не купить новое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не купить лучше, чем новее?К тому же Вы как-то плавно съехали на людей с высоким уровнем дохода: квартира, машина, дача и т.п. Это сколько % от населения? И вообще ,кто-то предпочитает молодое бревнышко, чеша себя мыслью, что она не с кем не спала, а кто-то предпочитает 30-летнюю опытную зажигалку : )) Угадай, кто реально доставит большее удовольствие? )))))))
Я не "против" нового, но я "за" лучшее за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Почему не купить лучше, чем новее?К тому же Вы как-то плавно съехали на людей с высоким уровнем дохода: квартира, машина, дача и т.п. Это сколько % от населения? И вообще ,кто-то предпочитает молодое бревнышко, чеша себя мыслью, что она не с кем не спала, а кто-то предпочитает 30-летнюю опытную зажигалку : )) Угадай, кто реально доставит большее удовольствие? )))))))
Я не "против" нового, но я "за" лучшее за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто некоторые люди хотят сказать что бу лучше нового, бу никогда не будет лучше нового авто
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Просто некоторые люди хотят сказать что бу лучше нового, бу никогда не будет лучше нового авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бу лучше нового за одинаковые деньги. Это факт. Никогда, к примеру Джетта от Фолькцваген 2013 г.в. не будет лучше Acura MDX 2006-7 года при одинаковой стоимости.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Просто некоторые люди хотят сказать что бу лучше нового, бу никогда не будет лучше нового авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однозначно - новая машина 99,99% лучше б/у, но есть несколько моментов - если у тебя ограниченное количество денег, то б/у всегда будет изначально более дорогая, навороченная, крутая... (нужное подчеркнуть) нежели та которую сможешь купить новую - это так раньше было, сейчас еще примешивается момент запаса прочности... но правда это еще очень не долго будет - старые, с действительно хорошим запасом прочности, окончательно догниют, а те что сейчас свежие и новые будут годны только на свалку из-за старательного снижения ресурса узлов и деталей подавляющим большинством автопроизводителяей...
к стати не слышал современное ноухау - при появлении трещин на пыльнике шруса его надо менять... и шрус тоже т.к. у него такой же срок службы :)
а еще любимая фенечка шаровые опоры одной деталью с рычагом подвески или же не разборная ступица... а двигатели не расчитанные на капиталку... ну ладно капиталка - коробки передач не расчитанные на замену масла - чуть-чуть дешевле при производстве или сборке, зато во много раз дороже при замене или ремонте - положенную сотку отходит, а там глядишь клиент охренеет от счетов на ремонт и купит новую хоть и хреновую :)
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Алексей
Алексей
однозначно - новая машина 99,99% лучше б/у, но есть несколько моментов - если у тебя ограниченное количество денег, то б/у всегда будет изначально более дорогая, навороченная, крутая... (нужное подчеркнуть) нежели та которую сможешь купить новую - это так раньше было, сейчас еще примешивается момент запаса прочности... но правда это еще очень не долго будет - старые, с действительно хорошим запасом прочности, окончательно догниют, а те что сейчас свежие и новые будут годны только на свалку из-за старательного снижения ресурса узлов и деталей подавляющим большинством автопроизводителяей...
к стати не слышал современное ноухау - при появлении трещин на пыльнике шруса его надо менять... и шрус тоже т.к. у него такой же срок службы :)
а еще любимая фенечка шаровые опоры одной деталью с рычагом подвески или же не разборная ступица... а двигатели не расчитанные на капиталку... ну ладно капиталка - коробки передач не расчитанные на замену масла - чуть-чуть дешевле при производстве или сборке, зато во много раз дороже при замене или ремонте - положенную сотку отходит, а там глядишь клиент охренеет от счетов на ремонт и купит новую хоть и хреновую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь и раньше были авто у которых мотор одноразовый, бмв, фольксваген, ситроен. Просто наши кулибины их научились ремонтировать, в тойотах все меняется по отдельности, а вот на француских авто вместе с рычагами. У старых авто гарантия на кузов была 6 лет от сквозной корозии, а у новых 12 лет, так что новое авто лучше и безопаснее
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Но ведь и раньше были авто у которых мотор одноразовый, бмв, фольксваген, ситроен. Просто наши кулибины их научились ремонтировать, в тойотах все меняется по отдельности, а вот на француских авто вместе с рычагами. У старых авто гарантия на кузов была 6 лет от сквозной корозии, а у новых 12 лет, так что новое авто лучше и безопаснее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да? тогда Вас должно удивить то что у ленкрузеров сейчас шаровые опоры не сьемные и продаются вместе с рычагом :), а еще у 200 (в отличии от 100) принцип устройства передней ступицы легковой - как у 8ок, 10ок и даже Оки - собирать проще :)
СсылкаПожаловаться
ШапоклякВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Просто некоторые люди хотят сказать что бу лучше нового, бу никогда не будет лучше нового авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
11 летний rav4 все равно мягче на ход меньше скрипов и шумов чем в новом логане вчерась сосед прокатил ,
СсылкаПожаловаться
starikВ ответ на я
я
Дамир , имею ниссан примеру 97 года и скажу что по комфорту логан и поло ни когда не сравнится с ней ( салон как у волги ) а то что люди хоть раком готовы ездить лишь бы на новой машине это мне не понятно , мне она обошлась 180000 тыс всего а если в нее вложить еще 100 то она логана в 2 переживет а по деньгам выдет все равно дешевле логана .Ты наверно далекий человек раз считаешь что новый логан лучше чем тойота королла 10 летняя ,знай что по мимо железа в машине есть ездовые характеристики и комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитав местные срачи и холивары, решил поделиться радостью обладания Subaru Legacy 1996 г.в., 2.2. литра двигатель, механика. Из объективных минусов - кузов. Езжу я на ней второй год, с бывшим владельцем авто хорошо знаком, поэтому, когда он сказал: "Авто - прекрасное и послужит еще и еще", я не раздумывая купил его. Ну, спустя год у меня сломалось....НИЧЕГО не сломалось. Ходовка великолепная, подвеска мягкая, движок - тяговитый, стритсракеры кажутся тупыми малолетками. АБС фурычит, антискатовая система тоже. Кондер на максимуме в жаркий день - штука сурьезная, простынешь нафиг. Зимой в -29 заводился вмиг.

Кузов - да, желтые пятна есть. Буду зимой заказывать новые панели кузовные. К примеру, оригинальное японское крыло стоит около 18000 рублей. Неоригинал тайландский стоит 8000 рублей, уже с антикором. Комплект всех фильтров - 500 рублей. Эту тачку, мощную, яркую, проворную и маневренную несмотря на постоянный полный привод, я ни за что не продам.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на starik
starik
Прочитав местные срачи и холивары, решил поделиться радостью обладания Subaru Legacy 1996 г.в., 2.2. литра двигатель, механика. Из объективных минусов - кузов. Езжу я на ней второй год, с бывшим владельцем авто хорошо знаком, поэтому, когда он сказал: "Авто - прекрасное и послужит еще и еще", я не раздумывая купил его. Ну, спустя год у меня сломалось....НИЧЕГО не сломалось. Ходовка великолепная, подвеска мягкая, движок - тяговитый, стритсракеры кажутся тупыми малолетками. АБС фурычит, антискатовая система тоже. Кондер на максимуме в жаркий день - штука сурьезная, простынешь нафиг. Зимой в -29 заводился вмиг.

Кузов - да, желтые пятна есть. Буду зимой заказывать новые панели кузовные. К примеру, оригинальное японское крыло стоит около 18000 рублей. Неоригинал тайландский стоит 8000 рублей, уже с антикором. Комплект всех фильтров - 500 рублей. Эту тачку, мощную, яркую, проворную и маневренную несмотря на постоянный полный привод, я ни за что не продам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня друг фанат, тюненую покупал, сейчас поменял по новее, но пустую-сам будет тюнить.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
логика в корне неправильная. по вашему, аукционный Феррари 1968 года хуже новой лады феКалины???
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
логика в корне неправильная. по вашему, аукционный Феррари 1968 года хуже новой лады феКалины???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А новая Феррари хуже колекционной?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А новая Феррари хуже колекционной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, потому что НОВАЯ, она стоит дороже по отношению к коллекционной, и никогда ей не станет. А когда станет, то коллекционная уже перейдет в разряд выше. Старая коллекционная с характером своим, тогда подход был другой. Как правильно сказал кто-то тут: "раньше машины строили инженеры, а сейчас маркетологи".
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
логика в корне неправильная. по вашему, аукционный Феррари 1968 года хуже новой лады феКалины???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000000000000000000000000
Не Дамир купит КАлинку - она же новая.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.

моя машина стоит 7-8 на текущий день, а покупал 7 лет назад за 7 тыс)) Ну проадм допустим, что можно купить? солярис? мерс? прадо? Ту же приору купи за 13 тыс + вложи на шины, ауди, сигналка, тонировка, инвентарь и через год она уже опа 10 тыс и разваливается почаще моей старушки))

ну и что брать уважаемый за 8 тыс? какой новый автомобиль посоветуете кроме помойки деу, кроме откровенного брака жигулей, и желательно без доплат?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.

++++++
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Будет. Поло и солярисы это одноразовый хлам в которых нет ни комфорта ни надёжности.
За 600 можно купить новый солярис а можно купить Линкольн ТануКар середины-конца 90-х. Где будем комфортнее?
При каком пробеге у соляриса будет капреомнт двигла? 150 наверное в лучшем случае 200, ЛТК полляма отмотает без проблем.
СсылкаПожаловаться
17891011121335
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария