24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
14567891035
vipergtВ ответ на стас шамрай
стас шамрай
Ты прав. Есть у каждого свой уровень. На что тянешь то и надо брать. У нас мерс s500 92г. продавался за 370 т. руб. Все в идеале. На нем на праздники выкатывали. Много бенза кушал, очень много!!! И что, новый владелец на бензин занимает, хотя под машину не лазил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага,придуманные сказки про поездки раз в год и машина в идеале ))
кайен турбо после бабушки,которая в магаз за хлебом ездила не нужен?
СсылкаПожаловаться
ШапоклякВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лично за новый автомобиль, мне не нужен старый автомобиль который может в любой момент подвести на дороге. У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня приятель работает в таком центре говорит работает молодежь даже масло поменять в комп лезут а чего посложнее к мастеру бегут,а как только начнут разбираться так сразу уходят на себя работать.как-то так.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
У меня приятель работает в таком центре говорит работает молодежь даже масло поменять в комп лезут а чего посложнее к мастеру бегут,а как только начнут разбираться так сразу уходят на себя работать.как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня пока нет проблем с обслуживанием, у нас хорошие спецы работают
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лично за новый автомобиль, мне не нужен старый автомобиль который может в любой момент подвести на дороге. У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
А если сломалось авто на бескрайних просторах нашей страны и до ближайшего дилера км этак 200-300, авто на гарантии - лезть в него не моги, Эвакуатор до дилера со всеми вытикающими.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Petrovich
Petrovich
У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
А если сломалось авто на бескрайних просторах нашей страны и до ближайшего дилера км этак 200-300, авто на гарантии - лезть в него не моги, Эвакуатор до дилера со всеми вытикающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дилер пришлет эвакуатор
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
уж лучше проверенное старое, чем новое, которое уже старое...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на forum forum
forum forum
уж лучше проверенное старое, чем новое, которое уже старое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое лучше как ни крути
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Новое лучше как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, новая деревянная табуретка всяко лучше старого кожанного кресла!? :)
Каждому своё! Опять же, автор говорит про машины за 100-200т.р. - А ну ка, назовите новую за столько???
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Stidg
Stidg
Ну да, новая деревянная табуретка всяко лучше старого кожанного кресла!? :)
Каждому своё! Опять же, автор говорит про машины за 100-200т.р. - А ну ка, назовите новую за столько???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 200 т.р кроме хлама хрен что купишь.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
За 200 т.р кроме хлама хрен что купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вами тяжело поспорить! Для некторых машина и за 1млн. хлам., а для некоторых и за 2! :)
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Stidg
Stidg
С Вами тяжело поспорить! Для некторых машина и за 1млн. хлам., а для некоторых и за 2! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая лада калина и то больше стоит, а вы иномарку хотите
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Хорошая лада калина и то больше стоит, а вы иномарку хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая лада калина и то больше стоит, а вы иномарку хотите
Что сколько стоит нынче не показатель совершенства, а желание зарабатывать у владельцев\акционеров компании производителя. Не секрет, что с начала 2000х годов идет катастрофическое снижение качества
автомобилей в угоду прибыли, за счет снижения издержек, выноса предприятий по производству компонентов на территории, не имеющие никакой технической культуры производства, с малограмотными работниками, дикой экономии на качестве используемых материалов, снижении времени практически всех технологических процессов. На советах директоров производителей правят бал не инженеры, а маркетологи. Это есть тупик прогресса. Слом данной идеологии мы с вами увидим в течении не такого уж длительного срока. Т.к. маркетологи развалят ВСЕ технически сложные отрасли. По данному спору: если разобрать какой нибудь важный узел (к примеру, ступичный) авто до 00г.в и нового, сразу все споры отпадают. Начиная от качества материала и до размера подшипника. То есть, "старые" авто реально технически совершеннее, и делались с бОльшим ресурсом ВСЕх компонентов. Об"ективно.
Проблемы эксплуатации и эксплуатантов- это совсем другая история. =) Джиги
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
Хорошая лада калина и то больше стоит, а вы иномарку хотите
Что сколько стоит нынче не показатель совершенства, а желание зарабатывать у владельцев\акционеров компании производителя. Не секрет, что с начала 2000х годов идет катастрофическое снижение качества
автомобилей в угоду прибыли, за счет снижения издержек, выноса предприятий по производству компонентов на территории, не имеющие никакой технической культуры производства, с малограмотными работниками, дикой экономии на качестве используемых материалов, снижении времени практически всех технологических процессов. На советах директоров производителей правят бал не инженеры, а маркетологи. Это есть тупик прогресса. Слом данной идеологии мы с вами увидим в течении не такого уж длительного срока. Т.к. маркетологи развалят ВСЕ технически сложные отрасли. По данному спору: если разобрать какой нибудь важный узел (к примеру, ступичный) авто до 00г.в и нового, сразу все споры отпадают. Начиная от качества материала и до размера подшипника. То есть, "старые" авто реально технически совершеннее, и делались с бОльшим ресурсом ВСЕх компонентов. Об"ективно.
Проблемы эксплуатации и эксплуатантов- это совсем другая история. =) Джиги
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1000000
недавно прочитал историю - чел притащил полуось от Патрола в напыление - за 20 лет появилась проточка от сальника - ну народ взялся делать, а метал не липнет - понесли проверять твердость - слишком высокая, кажется 60 чегото... вообщем я не силен в цифрах по тведости, суть не в этом, суть в реакции спецов - ни хрена ж себе - в современных высоко фосированых в сравнении металл, не металл, а просто говнолин...
еще пример - какраз к ниссану террано - террано 1 в принципе неплохой внедорожник и его, естественно, многие пользуют вне дорог, так вот особо ярые приверженцы бездорожья ставят на него колеса до 25% больше в размере, а дальше все это конкретно напрягают в грязи... естествено при таких нагрузках переодически происходят поломки, к примеру, летят шрусы, так выясняется что современные, круто усиленные ломаются значительно легче чем б/у 20летней давности...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
За 200 т.р кроме хлама хрен что купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день!
Вмешаюсь в разговор. Я покупал Ауди А6 95г. за 165т.р. пробег на момент покупки 145000 реального пробега. 2012г. отдал брату с пробегом 195000 на спидометре сейчас 225тыс. заменено за все это время Амортизаторы по кругу 4500руб. по кругу рулевые наконечники - 750руб оба и пыльныкы на гранаты 300руб. оба Масло и колодки в счет не брал. компресия в движке 14,5 двигатель 2л ABK- это про качество.
Сейчас о комфорте - салон кожа 2-х зонный климат, люк стеклоподъемники по кругу анти бликовые зеркала и кучу разных мелких мелочей но очень приятных. В машине работает абсолютно все. Подскажите что можно купить в 3 раза дороже нее чтоб хотябы рядом поставить.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на murad
murad
Добрый день!
Вмешаюсь в разговор. Я покупал Ауди А6 95г. за 165т.р. пробег на момент покупки 145000 реального пробега. 2012г. отдал брату с пробегом 195000 на спидометре сейчас 225тыс. заменено за все это время Амортизаторы по кругу 4500руб. по кругу рулевые наконечники - 750руб оба и пыльныкы на гранаты 300руб. оба Масло и колодки в счет не брал. компресия в движке 14,5 двигатель 2л ABK- это про качество.
Сейчас о комфорте - салон кожа 2-х зонный климат, люк стеклоподъемники по кругу анти бликовые зеркала и кучу разных мелких мелочей но очень приятных. В машине работает абсолютно все. Подскажите что можно купить в 3 раза дороже нее чтоб хотябы рядом поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы новую одежду покупаете сделаную в Китае, когда можно от версачи одежду бу купить в секонд хенде
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
А зачем вы новую одежду покупаете сделаную в Китае, когда можно от версачи одежду бу купить в секонд хенде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вам вопрос а вы зачем Б/У жилье покупаете а не новое хоть и построенно со всеми нарушениями в тех. регламенте.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на murad
murad
Тогда вам вопрос а вы зачем Б/У жилье покупаете а не новое хоть и построенно со всеми нарушениями в тех. регламенте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу в новом котедже
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я живу в новом котедже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я к вашему сведению не одеваю китайскую одежду и не ношу секонд хенд живу в своем доме построенном своими руками ежу на не на Б/У машине но это я и сейчас не я лет 10 назад когда выбор стоял между недорогой новой и хорошей но Б/У машиной.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я живу в новом котедже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я живу в новом котедже

и чтоже вы под всех равняете то? все живут в новых коттеджах при окладах в 200 тыс р?

я при такой зарплате взял бы исключительно нового корейца или немца, но никак не новые жигули.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Новое лучше как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, новое есть новое. Тут и спорить бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
14567891035
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария