24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему принято считать, что в России пиво так себе?

Я часто слышу такие утверждение, но ведь у нас же тоже пивоваренное дело свое было и есть, просто как-то перестали за качеством следить? Или в чем дело?  Поэтому и получается, что пиво у нас так себе, а в Европе прям ах. Там все традиции пивоварения соблюдают? Согласны ли вы с таким положением вещей?
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Иван Кабанов
Вообще пиво задумывалось не как холодный напиток под рыбу и чипсы, а как более сакральный процесс, даже скорее ритуал. Я тут начал интересоваться историей пива, очень любопытные факты имеются, задевает))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Вообще пиво задумывалось не как холодный напиток под рыбу и чипсы, а как более сакральный процесс, даже скорее ритуал. Я тут начал интересоваться историей пива, очень любопытные факты имеются, задевает))
СсылкаПожаловаться
Ну какие же уже сомнения могут быть? Наше пиво хорошее и хотелось, чтобы бы его появлялось все больше. А история пива это, наверное, интересно))
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ну какие же уже сомнения могут быть? Наше пиво хорошее и хотелось, чтобы бы его появлялось все больше. А история пива это, наверное, интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышали про Русскую пивоваренную книгу? Вот там и про историю, и про все, что на Руси было с пивом связно, крайне любопытно))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Не слышали про Русскую пивоваренную книгу? Вот там и про историю, и про все, что на Руси было с пивом связно, крайне любопытно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..пивоваренную.. ..нет.. только Похлёбкина..)
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Дым
Дым
..пивоваренную.. ..нет.. только Похлёбкина..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..монография "история водки"..)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Не слышали про Русскую пивоваренную книгу? Вот там и про историю, и про все, что на Руси было с пивом связно, крайне любопытно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но уже загуглил, это свежак как я понимаю :)
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Нет, но уже загуглил, это свежак как я понимаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я купила старый мельник из бочонка и там прочитал, что оно по русским традициям сварено)) Я раньше как-то даже и не думал, что пиво это исконно русский напиток, а оно оказывается наше, самое настоящее )) так что буду проникаться и дальше темой))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Да, я купила старый мельник из бочонка и там прочитал, что оно по русским традициям сварено)) Я раньше как-то даже и не думал, что пиво это исконно русский напиток, а оно оказывается наше, самое настоящее )) так что буду проникаться и дальше темой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, я тоже видел этикетку эту и рекламу с подкатыванием на бочке :)
СсылкаПожаловаться
николай деулин
пиво после водки очень даже так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на николай деулин
николай деулин
пиво после водки очень даже так.
СсылкаПожаловаться
После водки уже все равно что там со вкусом, а я именно с упором на вкусовые качества :) есть же у нас хорошее пиво, правда?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
После водки уже все равно что там со вкусом, а я именно с упором на вкусовые качества :) есть же у нас хорошее пиво, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Старый мельник" бочковое мягкое. Недавно попробовал, вкусненькое.:)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
"Старый мельник" бочковое мягкое. Недавно попробовал, вкусненькое.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
химией не жжется?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
химией не жжется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не жжётся. Оно слабенькое, нет такой концентрации.
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
"Старый мельник" бочковое мягкое. Недавно попробовал, вкусненькое.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа, Старый Мельник из бочонка приятно удивил :) Действительно вкусно)
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну, не знаю......я не замечал особой разницы, по крайней мере, в бюджетном сегменте, до 1 - 1,2 евро за бутылку (в магазине). Да и более дорогое, не факт, что приятней на вкус.... Может там по химическому составу и "полезности" какие-то отличия....но они, "невооруженным глазом" не обнаруживаются...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, не знаю......я не замечал особой разницы, по крайней мере, в бюджетном сегменте, до 1 - 1,2 евро за бутылку (в магазине). Да и более дорогое, не факт, что приятней на вкус.... Может там по химическому составу и "полезности" какие-то отличия....но они, "невооруженным глазом" не обнаруживаются...)))
СсылкаПожаловаться
то есть для вас оно все одинаковое? вне зависимости от производителя? наше или "заморское"? :) я как-то стал тянуться именно к русской продукции
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
то есть для вас оно все одинаковое? вне зависимости от производителя? наше или "заморское"? :) я как-то стал тянуться именно к русской продукции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пиво различаю по "органолептическим показателям", а не по производителю....))) Люблю светлое пиво, с крепостью не более 4,5 градусов, со стандартным составом (вода, ячменный солод, хмель). И не замечал, что за границей оно вкуснее....))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, не знаю......я не замечал особой разницы, по крайней мере, в бюджетном сегменте, до 1 - 1,2 евро за бутылку (в магазине). Да и более дорогое, не факт, что приятней на вкус.... Может там по химическому составу и "полезности" какие-то отличия....но они, "невооруженным глазом" не обнаруживаются...)))
СсылкаПожаловаться
А я стал вникать в историческую составляющую - кто, что и куда. Очень нравится то, что по традициям создается.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для мужика пиво яд, какое оно не было, только сиски растут и живот от этой мочи.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Для мужика пиво яд, какое оно не было, только сиски растут и живот от этой мочи.
СсылкаПожаловаться
По себе судишь? Может у тебя гормональное?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария