11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему принято считать, что в России пиво так себе?

Я часто слышу такие утверждение, но ведь у нас же тоже пивоваренное дело свое было и есть, просто как-то перестали за качеством следить? Или в чем дело?  Поэтому и получается, что пиво у нас так себе, а в Европе прям ах. Там все традиции пивоварения соблюдают? Согласны ли вы с таким положением вещей?
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Митя БубликовВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
По себе судишь? Может у тебя гормональное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-тебе, все на аватарке твоей
уже отражено.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
По-тебе, все на аватарке твоей
уже отражено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очки или борода тебя смущают?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Очки или борода тебя смущают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написал же уже он- сиськи и живот)))...кстати Алекс написал что-то подобное, после того как употреблял пиво довольно долгое время
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
написал же уже он- сиськи и живот)))...кстати Алекс написал что-то подобное, после того как употреблял пиво довольно долгое время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
написал же уже он- сиськи и живот))


На моей аватарке? Затейники вы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
написал же уже он- сиськи и живот))


На моей аватарке? Затейники вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не мешай ты видеть нужное...че встреваешь вечно недовольный))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
ну не мешай ты видеть нужное...че встреваешь вечно недовольный))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь теперь даже говорить с ним.
Фотогомики
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
написал же уже он- сиськи и живот)))...кстати Алекс написал что-то подобное, после того как употреблял пиво довольно долгое время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс написал что-то подобное, после того как употреблял пиво довольно долгое время


Про него неудивительно
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на (RED)
(RED)
написал же уже он- сиськи и живот)))...кстати Алекс написал что-то подобное, после того как употреблял пиво довольно долгое время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все городские легенды. Сиськи и живот растут не от пива, а от злоупотребления жирным, калорийным и малоподвижного образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Сейчас и в Германие пиво так себе.Вкус одинаковый,а вот этикетки и цены разные.Раньше ,,Балтика,,была вкусное,а сейчас..... .
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Сейчас и в Германие пиво так себе.Вкус одинаковый,а вот этикетки и цены разные.Раньше ,,Балтика,,была вкусное,а сейчас..... .
СсылкаПожаловаться
Ну вот я особой разницы не вижу,если честно.. везде есть вкусное пиво, а есть так себе.. но у нас тут прямо стереотип какой-то. Из покупного мне сейчас как-то понравился старый мельник из бочонка который, приятное :)
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ну вот я особой разницы не вижу,если честно.. везде есть вкусное пиво, а есть так себе.. но у нас тут прямо стереотип какой-то. Из покупного мне сейчас как-то понравился старый мельник из бочонка который, приятное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восприятие вкуса вообще во многом штука субъективная и зависит от личный пристрастий.
Некоторым даже Гиннес не нравится, горький.
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Сейчас и в Германие пиво так себе.Вкус одинаковый,а вот этикетки и цены разные.Раньше ,,Балтика,,была вкусное,а сейчас..... .
СсылкаПожаловаться
Оно и сейчас вкусное.
Просто к старости начинает казаться, что вот раньше все было лучше. Хорошо известный психологический факт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Galaktion Dobronravov
Galaktion Dobronravov
Оно и сейчас вкусное.
Просто к старости начинает казаться, что вот раньше все было лучше. Хорошо известный психологический факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас сильно с возрастом вкусовые пристрастия меняются?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Это не принято так считать-это факт, 99% шмурдяка в магазинах даже не имеют право называться пивом. Хуже видел только в Египте
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Это не принято так считать-это факт, 99% шмурдяка в магазинах даже не имеют право называться пивом. Хуже видел только в Египте
СсылкаПожаловаться
Может быть стоит брать чуть подороже и все будет как надо? :)
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Может быть стоит брать чуть подороже и все будет как надо? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы было сварено и разлито "там", где оно производится. Как пример: заехали как-то в "Метро", когда только начали завозить чешский тёмный "Черновар", взяли пару упаковок по 6 бутылок: очень мягкое и вкусное пиво, а пена вообще удивила - нежно-кремового цвета, и держалась минут 10! Было произведено в Чехии. А вот позже пошел такой же "Черновар", но отечественный - абсолютно другой вкус, неотличимый от обычного светлого... Хотя, в теории, "изготовлен по технологии и под контролем" фирмы, выпускающей оригинальный "Черновар".
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если пиво бутылочное, то у нас оно всё г...но! Ну а так, думаю у нас тоже есть частные пивоварни, которые варят неплохое пиво, но это как правило в регионах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Самурай
Самурай
Если пиво бутылочное, то у нас оно всё г...но! Ну а так, думаю у нас тоже есть частные пивоварни, которые варят неплохое пиво, но это как правило в регионах.
СсылкаПожаловаться
Но ведь его можно и у нас купить? Насчет бутылочного +/-, есть вкусные сорта , но их надо знать :)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Но ведь его можно и у нас купить? Насчет бутылочного +/-, есть вкусные сорта , но их надо знать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить может и можно, но нужно знать где. А все вкусные сорта рано или поздно становятся невкусными, по другому у нас не бывает. Балтика №3 поначалу тоже была вкусной, а сейчас всё что производит Балтика, помои, даже то пиво, что производится иностранными компаниями на наших заводах. Если я и беру пиво, то предпочитаю чешское родное, пусть оно и дороже 100 рублей за бутылку.
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Самурай
Самурай
Купить может и можно, но нужно знать где. А все вкусные сорта рано или поздно становятся невкусными, по другому у нас не бывает. Балтика №3 поначалу тоже была вкусной, а сейчас всё что производит Балтика, помои, даже то пиво, что производится иностранными компаниями на наших заводах. Если я и беру пиво, то предпочитаю чешское родное, пусть оно и дороже 100 рублей за бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже было без счету слепых тестов. Наливают в 1 бокал лагер от Балтики, в 2 бокал чешский лагер - и люди не могут с уверенностью сказать, где что налито
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария