21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему принято считать, что в России пиво так себе?

Я часто слышу такие утверждение, но ведь у нас же тоже пивоваренное дело свое было и есть, просто как-то перестали за качеством следить? Или в чем дело?  Поэтому и получается, что пиво у нас так себе, а в Европе прям ах. Там все традиции пивоварения соблюдают? Согласны ли вы с таким положением вещей?
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Самурай В ответ на Galaktion Dobronravov
Galaktion Dobronravov
Уже было без счету слепых тестов. Наливают в 1 бокал лагер от Балтики, в 2 бокал чешский лагер - и люди не могут с уверенностью сказать, где что налито
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко скажу с закрытыми глазами, только пиво именно чешское родное, а не здесь сваренное! Чехи пиво спиртом не разбавляют!
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Но ведь его можно и у нас купить? Насчет бутылочного +/-, есть вкусные сорта , но их надо знать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкус это строго индивидуальная константа. Маленькая подсказка - сортов пива много, они все разные. К примеру, многие любители темного на дух не переносят лагеры и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Galaktion Dobronravov
Galaktion Dobronravov
Вкус это строго индивидуальная константа. Маленькая подсказка - сортов пива много, они все разные. К примеру, многие любители темного на дух не переносят лагеры и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое, тут не спорю. А что вам нравится больше? Я как-то к классике ближе.
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Самурай
Самурай
Если пиво бутылочное, то у нас оно всё г...но! Ну а так, думаю у нас тоже есть частные пивоварни, которые варят неплохое пиво, но это как правило в регионах.
СсылкаПожаловаться
Ой, это тоже красивая городская легенда - о мини-пивоварнях и крафтовом пиве.
Хорошие есть, но из единицы и они быстро раскручиваются в полноценные пивзаводы. Но 90% всей это вашей "крафтовой" разливухи - это ужасно.
Так что не стоит гнать на бутылочное, если просто не любите пиво - так и скажите, не надо этого стыдиться)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Galaktion Dobronravov
Galaktion Dobronravov
Ой, это тоже красивая городская легенда - о мини-пивоварнях и крафтовом пиве.
Хорошие есть, но из единицы и они быстро раскручиваются в полноценные пивзаводы. Но 90% всей это вашей "крафтовой" разливухи - это ужасно.
Так что не стоит гнать на бутылочное, если просто не любите пиво - так и скажите, не надо этого стыдиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не утверждал про пивоварни, я сказал, возможно они есть, я лично таких не знаю. И пиво люблю, но только импортное родное, лучше всего разливное, а не нашу сивуху.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Потому что Балтика отжала почти все пивоваренные заводы и делает всякую хрень пастеризованную и с консервантами. В Красноярске еще лет 15 было свое отменное пиво Пикра (видимо от пиво красноярья). Прилетал с друзьями из хохляндии - до сих пор вспоминают, хотя свое есть не плохое Проскуровское. После того, как стали Балтику делать, все испортили.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Потому что Балтика отжала почти все пивоваренные заводы и делает всякую хрень пастеризованную и с консервантами. В Красноярске еще лет 15 было свое отменное пиво Пикра (видимо от пиво красноярья). Прилетал с друзьями из хохляндии - до сих пор вспоминают, хотя свое есть не плохое Проскуровское. После того, как стали Балтику делать, все испортили.
СсылкаПожаловаться
"Балтика" это шведо-датчане. Хорошо прошлись рейдерскими захватами по крупнейшим пивоварням России. И теперь гонят д е р ь м о.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Балтика" это шведо-датчане. Хорошо прошлись рейдерскими захватами по крупнейшим пивоварням России. И теперь гонят д е р ь м о.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что конкретно про русское скажете? Про наших производителей? Кто все таки пытается удержаться и варить именно русское пиво?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А что конкретно про русское скажете? Про наших производителей? Кто все таки пытается удержаться и варить именно русское пиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, не знаю. То, что продается в "семействе маркетов" - г у а н о .
Нужно искать местные заводы. Все крупные заводы проданы-подарены.
Самое вкусное пиво пил в Харькове.. Пивоварня и пивная главного охфиса "ЮБС".
СсылкаПожаловаться
Galaktion DobronravovВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Балтика" это шведо-датчане. Хорошо прошлись рейдерскими захватами по крупнейшим пивоварням России. И теперь гонят д е р ь м о.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ладно вам. Все независимые тесты подтверждают улучшение качества пива.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Galaktion Dobronravov
Galaktion Dobronravov
Ой, да ладно вам. Все независимые тесты подтверждают улучшение качества пива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы видили в магазинах пиво?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Самое поганое пиво, они эту мочу называют пивом, в Турции и америке.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Самое поганое пиво, они эту мочу называют пивом, в Турции и америке.
СсылкаПожаловаться
Особенно в отелях.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Особенно в отелях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "это", в приличном обществе не упоминают;)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Про "это", в приличном обществе не упоминают;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. Не заметил как оказался в приличном обществе.)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Ой. Не заметил как оказался в приличном обществе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турция и Египет теперь, как черная метка? Если там побывал, то уже "неприличен"? ((

СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Турция и Египет теперь, как черная метка? Если там побывал, то уже "неприличен"? ((

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, то я Турцией, как местом отдыха, остался не доволен. В Египте не был.)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Роман
Роман
Честно, то я Турцией, как местом отдыха, остался не доволен. В Египте не был.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Египет только ради моря ездили. Не в Финском же заливе бултыхаться:)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В Египет только ради моря ездили. Не в Финском же заливе бултыхаться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Летом там жарко. Слишком. А уже позже можно и на канары рвануть. Ценник осенью падает до адекватного.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Роман
Роман
Летом там жарко. Слишком. А уже позже можно и на канары рвануть. Ценник осенью падает до адекватного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Октябрь для Египта - самое то. Комфортная температура.:))) На Канарах прохладно уже.:))) Вернее там всегда прохладнее, чем на материке, течение холодное наверное.:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария