24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно стараться говорить правду.

Я по натуре очень вредный человек, так думают многие. Если человек говорит то, что вам не нравится, то и человек вам не нравится, его называют вредным, тупым, скандальным. Ну это нормально, естественно. Но я это делаю не потому что являюсь энергетическим вампиром и питаюсь чужими эмоциями, я это делаю чтобы люди не тупили дальше еще больше. Ведь предел тупизму есть, и за ним наступает точка невозврата. Я в своей работе всегда говорю клиенту правду, причем стараюсь нарисовать ему наихудший вариант развития событий. При этом еще раз 10 намекну что он тормоз и тупорез. Признаюсь, половина тех, кто это слышит уходят, обещая подумать. Но они не думают, а сразу бегут к другому специалисту, в надежде услышать что они правы и все получится. Они это слышат и сразу считают что нашли другого, грамотного юриста. Что в итоге? Приходит ко мне месяца два назад мужчина, который после развода с женой делят большой торговый павильон, установленный ими на одном из вещевых рынков. Специфика в том, что на предмет спора нет правоустанавливающих документов, и бегло оценив ситуацию я сказал, что даже если и намахлевать с доказухой, то это будет стоит денег, и вряд ли хватит сил и средств пройти все судебные инстанции. Лучше мирно решить вопрос с бывшей супругой. Естественно товарищу это не понравилось и он испарился.
Две недели назад ко мне пришла женщина! И о майн гот! Это та самая тетя, у которой хотят захапать весь магазин. Он попросила ей помочь и предоставила документы пришедшие ей из суда. Как оказалось к иску ее бывшего умные юристы приложили доказательства того, что оказывается, павильон вообще не их, а отца бывшего мужа. Который даже представил простой письменный договор о том, что киоск он купил у своего товарища, а потом уже его установил. Даже писулька это сохранилась, датированная 2001 годом. И стороны расписались и паспорта свои там указали, ну капец красота. Надо же как все кстати.
Ну короче пришел в суд это продавец в качестве свидетеля. Смотрят его паспорт, удостоверяя личность, я тоже прошу показать мне паспорт, приводят его к присяге, предупреждая об уголовной ответственности, и удостоверяют его личность. И дядя с чистой совестью рассказывает что киоск был его и продал он его в 2001 году и все так как говорят люди. Я вопросы ему не задаю, и после того как его сажают в зал очень очень прошу минут перерыва, тем более что судья заядлый курильщик и с удовольствием сделает перекур.
Как только он выходит я подхожу к этим товарищам и заявляю, что они тормоза и тупорезы, а особенно тот, который ко мне раньше приходил. Потому что паспорт, данные которого они вписали в договор 2001 года, чувак получил в 2003 году взамен утерянного. А когда они стряпали договор, то написали только номер паспорта, на дату внимания не обратили. То есть, если я сейчас это заявлю, то свидетеля нужно привлекать к уголовной ответственности. В результате мы написали мировое, по которому тетя получила компенсацию за отказ от магазика в размере 150% от того на что расщитывала.
Так я себе заработал на новые ботиночки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ОбывательВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я бы вовану тоже нож в руки сунул, посмотреть дуэль уж больно интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вовы опыта нет..Исход предсказуем)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Обыватель
Обыватель
У Вовы опыта нет..Исход предсказуем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
новичкам везёт, как известно )
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
новичкам везёт, как известно )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не..Я уверен,что Тоня в гневе ушатает Вована с одного захода)
СсылкаПожаловаться
жируха с нулевым
анрушенька, ты нипротифф еси я тут пасидю павасхисчаюсо табою???
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на жируха с нулевым
жируха с нулевым
анрушенька, ты нипротифф еси я тут пасидю павасхисчаюсо табою???
СсылкаПожаловаться
трусы для лабызания снимать?
СсылкаПожаловаться
жируха с нулевымВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
трусы для лабызания снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и носки тожа
СсылкаПожаловаться
Michael
"Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?"
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
"Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?"
СсылкаПожаловаться
А дальше что было?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А дальше что было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший конец, как и у всех сказок....
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Michael
Michael
Хороший конец, как и у всех сказок....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он им всем рассказал, кто под землей морковку красит?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Он им всем рассказал, кто под землей морковку красит?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не - они обсудили покраску редиса...))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Мораль такова: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нда... Этож надо быть настолько скрягой, чтоб за скорость регистрации права собственности, не заплатить... Тут, в России, при таком раскладе, тётя получила бы от дохлого осла уши или судилась бы вечно! А то что главный враг-клиент, это полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нда... Этож надо быть настолько скрягой, чтоб за скорость регистрации права собственности, не заплатить... Тут, в России, при таком раскладе, тётя получила бы от дохлого осла уши или судилась бы вечно! А то что главный враг-клиент, это полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
есть объекты на которое право собственности не получишь, например МАФЫ на рынках. А если супруги делят телевизор , мебель, на которые документов нет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
есть объекты на которое право собственности не получишь, например МАФЫ на рынках. А если супруги делят телевизор , мебель, на которые документов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это ( мебель, телевизор) будет совместно нажитое имущество, если кто-нибудь не притащит свидетеля, что это ему лично подарили, а там дедов магазин, т.е право собственности возникло до брака ( да даже если и в браке) и мадам никакого отношения к деду не имеет. От неё даже заявление на обеспечение иска бы не приняли. Вот отнеси дед заяву на регистрацию и проскочил бы этот номер на ура! Можно было старому и не заморачиваться с товарищем, а просто принести расписку в суд и оформить право собственности, по иску, в порядке приобретательной давности, сославшись на то что приятеля уже сто лет не видел.Тут ,честно я не силён в вашем законодательстве, поэтому ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну так это ( мебель, телевизор) будет совместно нажитое имущество, если кто-нибудь не притащит свидетеля, что это ему лично подарили, а там дедов магазин, т.е право собственности возникло до брака ( да даже если и в браке) и мадам никакого отношения к деду не имеет. От неё даже заявление на обеспечение иска бы не приняли. Вот отнеси дед заяву на регистрацию и проскочил бы этот номер на ура! Можно было старому и не заморачиваться с товарищем, а просто принести расписку в суд и оформить право собственности, по иску, в порядке приобретательной давности, сославшись на то что приятеля уже сто лет не видел.Тут ,честно я не силён в вашем законодательстве, поэтому ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на рынке вы на МАФ право собственности не получите, ибо место на которой расположен МАФ это земля либо коммунальная либо собственника рынка, и стоит он там на основании договора с рынком. Нет здесь никаких отличий в законодательстве
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
есть объекты на которое право собственности не получишь, например МАФЫ на рынках. А если супруги делят телевизор , мебель, на которые документов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масштаб дел потрясает. Раздел телевизора
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на 210
210
Масштаб дел потрясает. Раздел телевизора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делят и ложки и вилки
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
делят и ложки и вилки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Считаю, это женская категория дел. Бабам это близко
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на 210
210
Знаю. Считаю, это женская категория дел. Бабам это близко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем не менее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария