14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно стараться говорить правду.

Я по натуре очень вредный человек, так думают многие. Если человек говорит то, что вам не нравится, то и человек вам не нравится, его называют вредным, тупым, скандальным. Ну это нормально, естественно. Но я это делаю не потому что являюсь энергетическим вампиром и питаюсь чужими эмоциями, я это делаю чтобы люди не тупили дальше еще больше. Ведь предел тупизму есть, и за ним наступает точка невозврата. Я в своей работе всегда говорю клиенту правду, причем стараюсь нарисовать ему наихудший вариант развития событий. При этом еще раз 10 намекну что он тормоз и тупорез. Признаюсь, половина тех, кто это слышит уходят, обещая подумать. Но они не думают, а сразу бегут к другому специалисту, в надежде услышать что они правы и все получится. Они это слышат и сразу считают что нашли другого, грамотного юриста. Что в итоге? Приходит ко мне месяца два назад мужчина, который после развода с женой делят большой торговый павильон, установленный ими на одном из вещевых рынков. Специфика в том, что на предмет спора нет правоустанавливающих документов, и бегло оценив ситуацию я сказал, что даже если и намахлевать с доказухой, то это будет стоит денег, и вряд ли хватит сил и средств пройти все судебные инстанции. Лучше мирно решить вопрос с бывшей супругой. Естественно товарищу это не понравилось и он испарился.
Две недели назад ко мне пришла женщина! И о майн гот! Это та самая тетя, у которой хотят захапать весь магазин. Он попросила ей помочь и предоставила документы пришедшие ей из суда. Как оказалось к иску ее бывшего умные юристы приложили доказательства того, что оказывается, павильон вообще не их, а отца бывшего мужа. Который даже представил простой письменный договор о том, что киоск он купил у своего товарища, а потом уже его установил. Даже писулька это сохранилась, датированная 2001 годом. И стороны расписались и паспорта свои там указали, ну капец красота. Надо же как все кстати.
Ну короче пришел в суд это продавец в качестве свидетеля. Смотрят его паспорт, удостоверяя личность, я тоже прошу показать мне паспорт, приводят его к присяге, предупреждая об уголовной ответственности, и удостоверяют его личность. И дядя с чистой совестью рассказывает что киоск был его и продал он его в 2001 году и все так как говорят люди. Я вопросы ему не задаю, и после того как его сажают в зал очень очень прошу минут перерыва, тем более что судья заядлый курильщик и с удовольствием сделает перекур.
Как только он выходит я подхожу к этим товарищам и заявляю, что они тормоза и тупорезы, а особенно тот, который ко мне раньше приходил. Потому что паспорт, данные которого они вписали в договор 2001 года, чувак получил в 2003 году взамен утерянного. А когда они стряпали договор, то написали только номер паспорта, на дату внимания не обратили. То есть, если я сейчас это заявлю, то свидетеля нужно привлекать к уголовной ответственности. В результате мы написали мировое, по которому тетя получила компенсацию за отказ от магазика в размере 150% от того на что расщитывала.
Так я себе заработал на новые ботиночки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
внучкаЧекиста .В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На чьём счету, в данный момент находятся денежные средства? На твоём или партнёрском?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на моем канеш, и мы предоставляли в суд и выписку и дубликаты платежек, что с нашей стороны все было предоставлено своевременно в банк, но суд считает, что это уже мы должны судится с банком а подрядчик ни в чем не виноват...типо наши проблемы
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
на моем канеш, и мы предоставляли в суд и выписку и дубликаты платежек, что с нашей стороны все было предоставлено своевременно в банк, но суд считает, что это уже мы должны судится с банком а подрядчик ни в чем не виноват...типо наши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разумеется, это целиком твоя головная боль. Ни в коем разе не Получателя платежа. Деньги не перечисляет Твой банк, с которым у тебя есть Договор на обслуживание счетов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
на моем канеш, и мы предоставляли в суд и выписку и дубликаты платежек, что с нашей стороны все было предоставлено своевременно в банк, но суд считает, что это уже мы должны судится с банком а подрядчик ни в чем не виноват...типо наши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не понятно, почему твой банк не исполняет условия Договора. Почему не происходит перечисления? Может быть нет денег на счету, или счета арестованы?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не понятно, почему твой банк не исполняет условия Договора. Почему не происходит перечисления? Может быть нет денег на счету, или счета арестованы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спс я всегда знала, что ты можешь успокоить))
а про банк уже другая история, у нас щас часто тормозят платежи, причем причины покрытые тайной) короче, пока написали ходатайство, чтоб привлечь его как соответчика, а там видно будя)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
спс я всегда знала, что ты можешь успокоить))
а про банк уже другая история, у нас щас часто тормозят платежи, причем причины покрытые тайной) короче, пока написали ходатайство, чтоб привлечь его как соответчика, а там видно будя)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Закрывай счета в этом банке. А тож, 01.01.2014., будешь неприятно удивлена, известием об отзыве Лицензии на ведение банковской деятельности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
внучкаЧекиста .В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это в будущем... конкретно в этом договоре не предусмотрели такого, в суд уже подали на нас, вот теперь что лучше определится не можем
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Бо, скажи мне лучше если у меня договор с фирмой, с моей стороны и его стороны условия все выполнены, но деньги застряли в банке (казначействе)....и эта фирма подает на меня в суд мне что лучше надо сделать привлечь банк вторым ответчиком к этому делу и написать иск на банк??
СсылкаПожаловаться
А если воспользоваться богатым дедушкиным опытом?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Вит@лий
Вит@лий
А если воспользоваться богатым дедушкиным опытом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как?)) стесняюсь спросить)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
это как?)) стесняюсь спросить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путём сложнейших логических и дедуктивных извращений я догадался,что у внучкиЧекиста обязательно должен быть дедушка-чекист.А ЧК-ГБ-ФСБ должны все вопросы разруливать легко и непринуждённо.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Путём сложнейших логических и дедуктивных извращений я догадался,что у внучкиЧекиста обязательно должен быть дедушка-чекист.А ЧК-ГБ-ФСБ должны все вопросы разруливать легко и непринуждённо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы ж знаете, что на детях гениев природа отдыхает))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Бо, скажи мне лучше если у меня договор с фирмой, с моей стороны и его стороны условия все выполнены, но деньги застряли в банке (казначействе)....и эта фирма подает на меня в суд мне что лучше надо сделать привлечь банк вторым ответчиком к этому делу и написать иск на банк??
СсылкаПожаловаться
Пиши ходатайство о замене ненадлежащего ответчика..
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Снайпер
Снайпер
Пиши ходатайство о замене ненадлежащего ответчика..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пятницу второе слушание, так что с этим опоздали уже....ну глянем чем оно закончится, если перенесут напишем) мерси)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
в пятницу второе слушание, так что с этим опоздали уже....ну глянем чем оно закончится, если перенесут напишем) мерси)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не опоздали.
Первое было предварительное?
Что в договоре написано? Датой платежа считается списанте денежных средств с расчетного счета ответчиком или получение денежных средств котрагентом?
Вы кстати без юриста что ли работаете?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Снайпер
Снайпер
Ничего не опоздали.
Первое было предварительное?
Что в договоре написано? Датой платежа считается списанте денежных средств с расчетного счета ответчиком или получение денежных средств котрагентом?
Вы кстати без юриста что ли работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да первое предварительное, дата платежа списание денежных средств с расчётного счета ответчиком....а, насчёт, поздно так там нужно за три дня до слушания подаются какие либо ходатайства ответчика...но если дело перенесут, а должны перенести потому что мы привлекли банк как соответчика, то тогда можно написать я думаю ходатайство то о котором вы говорите..
пыс.пыс. да юрист уволился у нас, а нового ток взяли пока не очень разобрался)
СсылкаПожаловаться
Pilot
Тяжела и неказиста жизнь юриста-авантюриста )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Метр Бочелли - а вы по уголовным делам работаете или только по гражданским?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Метр Бочелли - а вы по уголовным делам работаете или только по гражданским?
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе Тоня, никак чего замышляешь)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Зачем тебе Тоня, никак чего замышляешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вованом чего-то сотворить?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Зачем тебе Тоня, никак чего замышляешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ощущение такое, что никто не может быть застрахован от тюрьмы. И я в первых рядах со своей жаждой справедливости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария