20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно стараться говорить правду.

Я по натуре очень вредный человек, так думают многие. Если человек говорит то, что вам не нравится, то и человек вам не нравится, его называют вредным, тупым, скандальным. Ну это нормально, естественно. Но я это делаю не потому что являюсь энергетическим вампиром и питаюсь чужими эмоциями, я это делаю чтобы люди не тупили дальше еще больше. Ведь предел тупизму есть, и за ним наступает точка невозврата. Я в своей работе всегда говорю клиенту правду, причем стараюсь нарисовать ему наихудший вариант развития событий. При этом еще раз 10 намекну что он тормоз и тупорез. Признаюсь, половина тех, кто это слышит уходят, обещая подумать. Но они не думают, а сразу бегут к другому специалисту, в надежде услышать что они правы и все получится. Они это слышат и сразу считают что нашли другого, грамотного юриста. Что в итоге? Приходит ко мне месяца два назад мужчина, который после развода с женой делят большой торговый павильон, установленный ими на одном из вещевых рынков. Специфика в том, что на предмет спора нет правоустанавливающих документов, и бегло оценив ситуацию я сказал, что даже если и намахлевать с доказухой, то это будет стоит денег, и вряд ли хватит сил и средств пройти все судебные инстанции. Лучше мирно решить вопрос с бывшей супругой. Естественно товарищу это не понравилось и он испарился.
Две недели назад ко мне пришла женщина! И о майн гот! Это та самая тетя, у которой хотят захапать весь магазин. Он попросила ей помочь и предоставила документы пришедшие ей из суда. Как оказалось к иску ее бывшего умные юристы приложили доказательства того, что оказывается, павильон вообще не их, а отца бывшего мужа. Который даже представил простой письменный договор о том, что киоск он купил у своего товарища, а потом уже его установил. Даже писулька это сохранилась, датированная 2001 годом. И стороны расписались и паспорта свои там указали, ну капец красота. Надо же как все кстати.
Ну короче пришел в суд это продавец в качестве свидетеля. Смотрят его паспорт, удостоверяя личность, я тоже прошу показать мне паспорт, приводят его к присяге, предупреждая об уголовной ответственности, и удостоверяют его личность. И дядя с чистой совестью рассказывает что киоск был его и продал он его в 2001 году и все так как говорят люди. Я вопросы ему не задаю, и после того как его сажают в зал очень очень прошу минут перерыва, тем более что судья заядлый курильщик и с удовольствием сделает перекур.
Как только он выходит я подхожу к этим товарищам и заявляю, что они тормоза и тупорезы, а особенно тот, который ко мне раньше приходил. Потому что паспорт, данные которого они вписали в договор 2001 года, чувак получил в 2003 году взамен утерянного. А когда они стряпали договор, то написали только номер паспорта, на дату внимания не обратили. То есть, если я сейчас это заявлю, то свидетеля нужно привлекать к уголовной ответственности. В результате мы написали мировое, по которому тетя получила компенсацию за отказ от магазика в размере 150% от того на что расщитывала.
Так я себе заработал на новые ботиночки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Антонина Котельникова
Метр Бочелли - а вы по уголовным делам работаете или только по гражданским?
СсылкаПожаловаться
по гражданским редко, если сильно попросят
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Надо говорить правду чтобы не запутаться во лжи)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
То, что лохов наказал - молодец. Зачем клиентов отпугиваешь непонятно. Если только очередь стоит, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
То, что лохов наказал - молодец. Зачем клиентов отпугиваешь непонятно. Если только очередь стоит, тогда да.
СсылкаПожаловаться
мне препод говорил, если будешь адвокатом запомни - самый главный враг у адвоката - его клиент. Все время в этом убеждаюсь
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
мне препод говорил, если будешь адвокатом запомни - самый главный враг у адвоката - его клиент. Все время в этом убеждаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с этим трудно не согласиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня в плане адвокатов волнует такой вопрос (думаю на Украине как-то аналогично заведено).
Ситуация к примеру такая - начинает МВДшник писать протокол - ФИО и т.п. потом просит расписаться за то, что он тебя предупредил за 51 ст., что ты можешь против себя и родни не свидетельствовать. И в этот момент он говорит - вот вам предоставляется государственный адвокат - он согласно кодексу будет присутствовать на допросе - можете в коридоре с ним поговорить. И этот адвокат сразу спрашивает - сколько у вас есть денег, надо заплатить этим и мне и вы пойдете под подписку. В этот момент лучше соглашаться или лучше просить вызвать своего адвоката?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня в плане адвокатов волнует такой вопрос (думаю на Украине как-то аналогично заведено).
Ситуация к примеру такая - начинает МВДшник писать протокол - ФИО и т.п. потом просит расписаться за то, что он тебя предупредил за 51 ст., что ты можешь против себя и родни не свидетельствовать. И в этот момент он говорит - вот вам предоставляется государственный адвокат - он согласно кодексу будет присутствовать на допросе - можете в коридоре с ним поговорить. И этот адвокат сразу спрашивает - сколько у вас есть денег, надо заплатить этим и мне и вы пойдете под подписку. В этот момент лучше соглашаться или лучше просить вызвать своего адвоката?
СсылкаПожаловаться
вообще то адвокаты обязательны по тяжким и особо тяжким
вы кого то убили?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вообще то адвокаты обязательны по тяжким и особо тяжким
вы кого то убили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было в 2009 - "тяжкие телесные" ст.111 - Вовочку зарезала, но это я на будущее спрашиваю, чтобы ситуацию прояснить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Было в 2009 - "тяжкие телесные" ст.111 - Вовочку зарезала, но это я на будущее спрашиваю, чтобы ситуацию прояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит планируете все же дорезать))) это ваше право какого адвоката брать, бесплатных тоже не бывает, это просто нас по очереди припахивают на такие дела "по назначению". Но там копейки, мы даже не паримся эти деньги у государства выбивать. такой "бесплатный" вам все равно намекнет что бесплатно только вода в кране. Можете отказаться и нанять платного
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
значит планируете все же дорезать))) это ваше право какого адвоката брать, бесплатных тоже не бывает, это просто нас по очереди припахивают на такие дела "по назначению". Но там копейки, мы даже не паримся эти деньги у государства выбивать. такой "бесплатный" вам все равно намекнет что бесплатно только вода в кране. Можете отказаться и нанять платного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспокоит, что моя адвокатша может быть конкретно с этим следователем не настолько знакома, чем тот адвокат которого следователь привёл - или это вопрос менее важный и они в любом случае о подписке сторгуются?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Беспокоит, что моя адвокатша может быть конкретно с этим следователем не настолько знакома, чем тот адвокат которого следователь привёл - или это вопрос менее важный и они в любом случае о подписке сторгуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о какой подписке идет речь? под подпиской понимают меру пресечения не связанную с содержанием под стражей, что ты вы рассказываете не складно. Если в 2009 вы подрезали Вована, а теперь с ним в шоколаде то почему вован не изменит показания и не скажет что сам напоролся на нож, пять раз подряд? и что не решив вас оговорить сам себе нанес спецом повреждения? нету тела нету дела. Или вас тупо доят на бабки
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
о какой подписке идет речь? под подпиской понимают меру пресечения не связанную с содержанием под стражей, что ты вы рассказываете не складно. Если в 2009 вы подрезали Вована, а теперь с ним в шоколаде то почему вован не изменит показания и не скажет что сам напоролся на нож, пять раз подряд? и что не решив вас оговорить сам себе нанес спецом повреждения? нету тела нету дела. Или вас тупо доят на бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, всё нормально. Он так и сказал, дело закрыли, я не сидела. Просто интересно как лучше поступать - давать показания или подождать своего адвоката и сначала с ним поговорить.
Просто дорого всё это - каждый выход адвоката куда-то 5000 руб. (1250 гривен), вот и думаешь звать на допрос адвокатшу или без неё обойтись. А Ваши услуги как оплачивают? Она ведь и кроме этого деньги просит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, всё нормально. Он так и сказал, дело закрыли, я не сидела. Просто интересно как лучше поступать - давать показания или подождать своего адвоката и сначала с ним поговорить.
Просто дорого всё это - каждый выход адвоката куда-то 5000 руб. (1250 гривен), вот и думаешь звать на допрос адвокатшу или без неё обойтись. А Ваши услуги как оплачивают? Она ведь и кроме этого деньги просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не равняйте Питер и нас, у нас в 2-3 раза дешевле. Но вы Антонина по ходу реально опасный человек, бедный Вован
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вы не равняйте Питер и нас, у нас в 2-3 раза дешевле. Но вы Антонина по ходу реально опасный человек, бедный Вован
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Довёл своими алкогольными наездами - чистая самооброна можно сказать была. И всё лечение ему я оплатила - это учлось.
Вы же, наверное, ещё более страшных преступников защищали - покруче меня. И убийц и насильников? Расскажите если можно.
Какое-то влияние люди всегда друг на друга оказывают и меняются под внешним воздействием.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Довёл своими алкогольными наездами - чистая самооброна можно сказать была. И всё лечение ему я оплатила - это учлось.
Вы же, наверное, ещё более страшных преступников защищали - покруче меня. И убийц и насильников? Расскажите если можно.
Какое-то влияние люди всегда друг на друга оказывают и меняются под внешним воздействием.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, мне что об идеальной совокупности составов сейчас вещать, когда насилуют и вписю и впопуи об отношении этого потерпевшей и ее мужа? ыыыы, это конечно интересное зрелище, доказывать что в попу он не входил когда в анальном отверстии сперматозоиды обнаружены
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну да, мне что об идеальной совокупности составов сейчас вещать, когда насилуют и вписю и впопуи об отношении этого потерпевшей и ее мужа? ыыыы, это конечно интересное зрелище, доказывать что в попу он не входил когда в анальном отверстии сперматозоиды обнаружены
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ярко и однозначно видно, что на вашу мораль клиенты повлияли - цинизм сплошной. Ну да я не в укор. Уклоняетесь вы пан от прямого ответа на конкретный вопрос - давать показания сразу или погодить и молчать пользуясь своим правом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ярко и однозначно видно, что на вашу мораль клиенты повлияли - цинизм сплошной. Ну да я не в укор. Уклоняетесь вы пан от прямого ответа на конкретный вопрос - давать показания сразу или погодить и молчать пользуясь своим правом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если не занешь что сказать то лучше молчать - по крайней мере не скажешь глупость. Первоначальные показания по любасу будут оцениваться судом, даже у нас с новым УПК, в котором если вы в суде отказываетесь от показаний данных на предварительном следствии то они типа не учитываются. Фиг там, все равно учитываются. А у вас тем более.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
если не занешь что сказать то лучше молчать - по крайней мере не скажешь глупость. Первоначальные показания по любасу будут оцениваться судом, даже у нас с новым УПК, в котором если вы в суде отказываетесь от показаний данных на предварительном следствии то они типа не учитываются. Фиг там, все равно учитываются. А у вас тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Умом понимаешь, что так правильнее, но чтобы молчать нужно волю иметь - хочется ведь поговорить, объяснить, правоту свою доказать и т.п.
Они ж сволочи тоже вопросик за вопросиком, глядь уже и во всём признался... Типа быстрее подпишешь быстрее домой пойдешь за денежкой.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Беспокоит, что моя адвокатша может быть конкретно с этим следователем не настолько знакома, чем тот адвокат которого следователь привёл - или это вопрос менее важный и они в любом случае о подписке сторгуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антонина,ты всерьез думаешь,что господин Бочелли темы создает,что-бы тебя консультировать?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Обыватель
Обыватель
Антонина,ты всерьез думаешь,что господин Бочелли темы создает,что-бы тебя консультировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы вовану тоже нож в руки сунул, посмотреть дуэль уж больно интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария