29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно стараться говорить правду.

Я по натуре очень вредный человек, так думают многие. Если человек говорит то, что вам не нравится, то и человек вам не нравится, его называют вредным, тупым, скандальным. Ну это нормально, естественно. Но я это делаю не потому что являюсь энергетическим вампиром и питаюсь чужими эмоциями, я это делаю чтобы люди не тупили дальше еще больше. Ведь предел тупизму есть, и за ним наступает точка невозврата. Я в своей работе всегда говорю клиенту правду, причем стараюсь нарисовать ему наихудший вариант развития событий. При этом еще раз 10 намекну что он тормоз и тупорез. Признаюсь, половина тех, кто это слышит уходят, обещая подумать. Но они не думают, а сразу бегут к другому специалисту, в надежде услышать что они правы и все получится. Они это слышат и сразу считают что нашли другого, грамотного юриста. Что в итоге? Приходит ко мне месяца два назад мужчина, который после развода с женой делят большой торговый павильон, установленный ими на одном из вещевых рынков. Специфика в том, что на предмет спора нет правоустанавливающих документов, и бегло оценив ситуацию я сказал, что даже если и намахлевать с доказухой, то это будет стоит денег, и вряд ли хватит сил и средств пройти все судебные инстанции. Лучше мирно решить вопрос с бывшей супругой. Естественно товарищу это не понравилось и он испарился.
Две недели назад ко мне пришла женщина! И о майн гот! Это та самая тетя, у которой хотят захапать весь магазин. Он попросила ей помочь и предоставила документы пришедшие ей из суда. Как оказалось к иску ее бывшего умные юристы приложили доказательства того, что оказывается, павильон вообще не их, а отца бывшего мужа. Который даже представил простой письменный договор о том, что киоск он купил у своего товарища, а потом уже его установил. Даже писулька это сохранилась, датированная 2001 годом. И стороны расписались и паспорта свои там указали, ну капец красота. Надо же как все кстати.
Ну короче пришел в суд это продавец в качестве свидетеля. Смотрят его паспорт, удостоверяя личность, я тоже прошу показать мне паспорт, приводят его к присяге, предупреждая об уголовной ответственности, и удостоверяют его личность. И дядя с чистой совестью рассказывает что киоск был его и продал он его в 2001 году и все так как говорят люди. Я вопросы ему не задаю, и после того как его сажают в зал очень очень прошу минут перерыва, тем более что судья заядлый курильщик и с удовольствием сделает перекур.
Как только он выходит я подхожу к этим товарищам и заявляю, что они тормоза и тупорезы, а особенно тот, который ко мне раньше приходил. Потому что паспорт, данные которого они вписали в договор 2001 года, чувак получил в 2003 году взамен утерянного. А когда они стряпали договор, то написали только номер паспорта, на дату внимания не обратили. То есть, если я сейчас это заявлю, то свидетеля нужно привлекать к уголовной ответственности. В результате мы написали мировое, по которому тетя получила компенсацию за отказ от магазика в размере 150% от того на что расщитывала.
Так я себе заработал на новые ботиночки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
Григорий Васечкин
Я не раз сталкивался по своей работе со страховым мошенничеством, эта история очень напомнила))
СсылкаПожаловаться
girl G
убогий
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Что то историйка простенькая как три копейки, а клиенты настолько тупы, что даже непонятно как дела вели.
Вобщем "терзают смутные сомнения", в правдивости всегда говорящего правду. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Что то историйка простенькая как три копейки, а клиенты настолько тупы, что даже непонятно как дела вели.
Вобщем "терзают смутные сомнения", в правдивости всегда говорящего правду. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
А ботиночки?.))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Анна
Анна
А ботиночки?.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы костюмчик сидел
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 210
210
Главное, чтобы костюмчик сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее..Устарело!)
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Анна
Анна
Нее..Устарело!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно) Привет, САВА!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вообще, конечно, адвокату надо всю правду говорить, и обязательно понимать самый неблагоприятный исход дела. Уже неоднократно видел клиентов, проигравших дела, поддавшись на уверения сопливых юнцов, обещавших по-легкому денег срубить...
СсылкаПожаловаться
Игорь Сигов
Круто! Овации! А как дату выдачи паспорта только в суде узнали, ее же в договоре не было?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тут почти ничего не читал, но по вопросу темы скажу, что по-жизни легче живется, когда говоришь правду : 1. Не надо ничего придумывать; 2. Совесть чиста; 3. Можно прямо в глаза собеседнику смотреть, ну и т.д. Конечно, в современном обществе, при ведении дел, этот принцип не приветствуется, т.к. ценятся "понты" и не важно, кто и как правду говорит, да и нужна она кому-нибудь. Вообще поражаюсь современной методике ведения дел. Даже и сейчас ценится такое, что хвастаются : я такого - то кинул на столько - то и т. д. Когда-нибудь и это закончится, я надеюсь. Хочу жить в нормальном обществе, в котором можно людям доверять, верить на слово. А теперь можете смеяться...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тут почти ничего не читал, но по вопросу темы скажу, что по-жизни легче живется, когда говоришь правду : 1. Не надо ничего придумывать; 2. Совесть чиста; 3. Можно прямо в глаза собеседнику смотреть, ну и т.д. Конечно, в современном обществе, при ведении дел, этот принцип не приветствуется, т.к. ценятся "понты" и не важно, кто и как правду говорит, да и нужна она кому-нибудь. Вообще поражаюсь современной методике ведения дел. Даже и сейчас ценится такое, что хвастаются : я такого - то кинул на столько - то и т. д. Когда-нибудь и это закончится, я надеюсь. Хочу жить в нормальном обществе, в котором можно людям доверять, верить на слово. А теперь можете смеяться...
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария