20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нужно стараться говорить правду.

Я по натуре очень вредный человек, так думают многие. Если человек говорит то, что вам не нравится, то и человек вам не нравится, его называют вредным, тупым, скандальным. Ну это нормально, естественно. Но я это делаю не потому что являюсь энергетическим вампиром и питаюсь чужими эмоциями, я это делаю чтобы люди не тупили дальше еще больше. Ведь предел тупизму есть, и за ним наступает точка невозврата. Я в своей работе всегда говорю клиенту правду, причем стараюсь нарисовать ему наихудший вариант развития событий. При этом еще раз 10 намекну что он тормоз и тупорез. Признаюсь, половина тех, кто это слышит уходят, обещая подумать. Но они не думают, а сразу бегут к другому специалисту, в надежде услышать что они правы и все получится. Они это слышат и сразу считают что нашли другого, грамотного юриста. Что в итоге? Приходит ко мне месяца два назад мужчина, который после развода с женой делят большой торговый павильон, установленный ими на одном из вещевых рынков. Специфика в том, что на предмет спора нет правоустанавливающих документов, и бегло оценив ситуацию я сказал, что даже если и намахлевать с доказухой, то это будет стоит денег, и вряд ли хватит сил и средств пройти все судебные инстанции. Лучше мирно решить вопрос с бывшей супругой. Естественно товарищу это не понравилось и он испарился.
Две недели назад ко мне пришла женщина! И о майн гот! Это та самая тетя, у которой хотят захапать весь магазин. Он попросила ей помочь и предоставила документы пришедшие ей из суда. Как оказалось к иску ее бывшего умные юристы приложили доказательства того, что оказывается, павильон вообще не их, а отца бывшего мужа. Который даже представил простой письменный договор о том, что киоск он купил у своего товарища, а потом уже его установил. Даже писулька это сохранилась, датированная 2001 годом. И стороны расписались и паспорта свои там указали, ну капец красота. Надо же как все кстати.
Ну короче пришел в суд это продавец в качестве свидетеля. Смотрят его паспорт, удостоверяя личность, я тоже прошу показать мне паспорт, приводят его к присяге, предупреждая об уголовной ответственности, и удостоверяют его личность. И дядя с чистой совестью рассказывает что киоск был его и продал он его в 2001 году и все так как говорят люди. Я вопросы ему не задаю, и после того как его сажают в зал очень очень прошу минут перерыва, тем более что судья заядлый курильщик и с удовольствием сделает перекур.
Как только он выходит я подхожу к этим товарищам и заявляю, что они тормоза и тупорезы, а особенно тот, который ко мне раньше приходил. Потому что паспорт, данные которого они вписали в договор 2001 года, чувак получил в 2003 году взамен утерянного. А когда они стряпали договор, то написали только номер паспорта, на дату внимания не обратили. То есть, если я сейчас это заявлю, то свидетеля нужно привлекать к уголовной ответственности. В результате мы написали мировое, по которому тетя получила компенсацию за отказ от магазика в размере 150% от того на что расщитывала.
Так я себе заработал на новые ботиночки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Наталья УшаковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А может мужская реинкарнация чулков-сапогов?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не ломай голову Серёжа, в Гугле описание " его" коров и на том же диване стоят ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да не ломай голову Серёжа, в Гугле описание " его" коров и на том же диване стоят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так сейчас многие в магазин и не ходят. Вот так найдут и купят через интернет. А что пишут то? Действительно ли они зачОтные?)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну так сейчас многие в магазин и не ходят. Вот так найдут и купят через интернет. А что пишут то? Действительно ли они зачОтные?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЗачОтные )) из кожи крокодила, на заказ. Цена начинается от 35.000-45.000 т.р. и далее. Ну а про качество, это какой крокодил попадётся ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знатные коры!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В левом - то ботиночке, европейский тренд - онуча?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Непонятно... Это ботиночки такие дорогие или гонорар не очень?)))
СсылкаПожаловаться
Магазин обувью торговал - расплатились товаром!))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Непонятно... Это ботиночки такие дорогие или гонорар не очень?)))
СсылкаПожаловаться
)))) Язва)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Галактика
Галактика
)))) Язва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чой то?) Мне действительно было интересно.-)
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
Бо, скажи мне лучше если у меня договор с фирмой, с моей стороны и его стороны условия все выполнены, но деньги застряли в банке (казначействе)....и эта фирма подает на меня в суд мне что лучше надо сделать привлечь банк вторым ответчиком к этому делу и написать иск на банк??
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Бо, скажи мне лучше если у меня договор с фирмой, с моей стороны и его стороны условия все выполнены, но деньги застряли в банке (казначействе)....и эта фирма подает на меня в суд мне что лучше надо сделать привлечь банк вторым ответчиком к этому делу и написать иск на банк??
СсылкаПожаловаться
первый раз слышу чтоб с "девочками" по безналу расчитывались
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
первый раз слышу чтоб с "девочками" по безналу расчитывались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по существу?
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
а по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну ты гонишь. В гражданском праве в договоре каждая буква имеет значение. В какой момент обязательства считаются выполненными ? Откуда же я знаю что вы там написали в своих договорах? Я так понимаю что спор в том, считать ли обязательства выполненными с момента когда вы внесли деньги в банк, либо когда деньги поступили на счет контрагента. Не знаю! Если у вас это не установлено, то ведь вы перчислил деньги на тот банк что вам указал контрагент, и у которого с эти банком договор на обслуживание. Но ведь и у вас с вашим банком договор на обслуживание. Так в каком банке зависли деньги, в вашем или ихнем?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет, ну ты гонишь. В гражданском праве в договоре каждая буква имеет значение. В какой момент обязательства считаются выполненными ? Откуда же я знаю что вы там написали в своих договорах? Я так понимаю что спор в том, считать ли обязательства выполненными с момента когда вы внесли деньги в банк, либо когда деньги поступили на счет контрагента. Не знаю! Если у вас это не установлено, то ведь вы перчислил деньги на тот банк что вам указал контрагент, и у которого с эти банком договор на обслуживание. Но ведь и у вас с вашим банком договор на обслуживание. Так в каком банке зависли деньги, в вашем или ихнем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашем зависли...договор на обслуживание есть канеш, и мы давали его судье и указывали какие пункты нарушены и тд...но по факту то подал на нас в суд подрядчик наш, у которого договор заключен с нами и он считает как и судья в принципе, что отвечать должны мы, а к банку это отдельная история типо второй иск второе дело....а я вот вычитала что можно привлечь как второго ответчика, вот и спрашиваю это реально или не стоит и заморачиватся
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
в нашем зависли...договор на обслуживание есть канеш, и мы давали его судье и указывали какие пункты нарушены и тд...но по факту то подал на нас в суд подрядчик наш, у которого договор заключен с нами и он считает как и судья в принципе, что отвечать должны мы, а к банку это отдельная история типо второй иск второе дело....а я вот вычитала что можно привлечь как второго ответчика, вот и спрашиваю это реально или не стоит и заморачиватся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не отдельная, привлекайте банк как соответчика, только тогда суд установит меру ответственности каждого
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
не отдельная, привлекайте банк как соответчика, только тогда суд установит меру ответственности каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мерси
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
в нашем зависли...договор на обслуживание есть канеш, и мы давали его судье и указывали какие пункты нарушены и тд...но по факту то подал на нас в суд подрядчик наш, у которого договор заключен с нами и он считает как и судья в принципе, что отвечать должны мы, а к банку это отдельная история типо второй иск второе дело....а я вот вычитала что можно привлечь как второго ответчика, вот и спрашиваю это реально или не стоит и заморачиватся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фирму, получателя платежа по Договору, совершенно не волнуют твои Договорные отношения с твоим банком - оператором.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Фирму, получателя платежа по Договору, совершенно не волнуют твои Договорные отношения с твоим банком - оператором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом то и вся проблема) раньше такого не происходила вот и не подстраховались внести в договор такие если можно сказать "форс-мажорные" обстоятельства
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
в этом то и вся проблема) раньше такого не происходила вот и не подстраховались внести в договор такие если можно сказать "форс-мажорные" обстоятельства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Договор, можно вписать всё угодно, исходя из постулата, что Договор, это документ постоянно совершенствующийся. Как правило, фирма партнёр, вовсе не желает принимать участие Третьим лицом в связке Партнёр и его банк. Им до этого дела нет и быть не может. Только предоставление выписки со счёта о списании денежных средств с твоего расч. счёта на счёт банка Партнёра, сподвигнет его к разборками со своим банком, если он не видит этих денег на своём р/с. Как - то так оно.
Обычная и стандартная формулировка типового Договора, выглядит примерно следующим образом: Фактом оплаты, считается поступление денежных средств на р/с Поставщика.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В Договор, можно вписать всё угодно, исходя из постулата, что Договор, это документ постоянно совершенствующийся. Как правило, фирма партнёр, вовсе не желает принимать участие Третьим лицом в связке Партнёр и его банк. Им до этого дела нет и быть не может. Только предоставление выписки со счёта о списании денежных средств с твоего расч. счёта на счёт банка Партнёра, сподвигнет его к разборками со своим банком, если он не видит этих денег на своём р/с. Как - то так оно.
Обычная и стандартная формулировка типового Договора, выглядит примерно следующим образом: Фактом оплаты, считается поступление денежных средств на р/с Поставщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и каков выход, если мы готовы были расплатится, а деньги застряли в банке)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
ну и каков выход, если мы готовы были расплатится, а деньги застряли в банке)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На чьём счету, в данный момент находятся денежные средства? На твоём или партнёрском?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария