24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я пойду голосовать за команду Путина

Оговорюсь сразу... Я пишу только СВОИ мысли, то, в чем я сомневаюсь, я буду помечать знаком *, в том что вызывает хохму - знаками **
Сражу прошу прощения у бывших коллег модераторов, т.к. понимаю, что это реально включенный вентилятор, на который сейчас вбросят... )
Итак.
Достаток у меня не весть какой, бывает что и вообще никакой (
Какая мне разница, кто именно у кормушки будет иметь с меня бабки? Мое мнение - "нас тихонечко имели, мы привыкли, в ритм вошли.." (с) То, что сейчас придет к верху власти Жирик, Прохор, Зюганов - не то что не говорит, что с нас не будут иметь - будут! Но, увы, чуток больше, чем имеют сейчас, т.к. надо же сначала насытится и покрыть свои затраты и обещания на приход во власть!
Далее. Меняется команда. Меняется все (увы)* , вплоть до участкового, который УЖЕ знает, кто чем дышит. Отсюда - мне надо сработаться с новым "околоточным", а я не хочу эксперементировать, кто теперь купит эту должность и адекватен ли он.
Далее. У меня в частном владении свое маленькое, позволяющее мне жить СТО. На него несколько раз наведывались пара помошников депутата, которые уж больно хотели открыть бы на этих площадях производство дверей. Так и пришлось обращаться к несколько иным "помошникам несколько иных депутатов", чтобы они забыли дорогу в этом направлении. У меня есть гарантии что ничего не изменится при приходе к власти этих "помошников"?
Теперь маленько спора ))
Ребята, все забыли начало 90-х? До Путина?
Не скрываю(за прошлостью лет) )) сам стоял на учете как активный член ОПГ (да чего скрывать, большая половина Тольятти в этих списках)
И мне бы не хотелось сейчас (старею наверно)* ехать на стрелу, доказывать что я имею тачку 099 цвет "мокрый асфальт" по положению (реально были предъявы!!), или встевать в стрелу за то, что в кабаке к тебе по своей инициативе подошла девушка, которая оказывается нравится не только тебе...
Или впрягаться за парней-летчиков с аэропорта "Курумоч", когда одна бригада посчитала что они слишком получат хорошо, за что и должны платить...
Слишком быстро все забываем, братва! Я уж не говорю о норме- перестрелках на улицах и похоронах чуть не каждую неделю.
Не хочу я перемен, дайте жить, хоть и не как где то, но РОВНО.
И не нужны мне гей-парады (ну, если только в день десантника или в наш праздник, 2908**), и не нужны мне лбещания всем лошадям граждан вставить золотые зубы...
Жить мы стали лучше. Это факт. И нефиг скрипеть. Сменим власть - все с ноля надо будет.
А нам и так жить осталось на №три затяжки" и так дорожающих сигарет **
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
SuhoiВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, реально ему. За то что мой старший в час ночи живой до дома доходит. Раньше Брежневу спасибо было. Ельцину - небыло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,ты выше высказался про 90-е.Сейчас есть разница -В 90-е заводы хоть и стояли,но они БЫЛИ! Станки были,в деревнях крестьяне были.Поля не заро сли кустарником.Сейчас кроме трубы и торговых центров нет НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сергей,ты выше высказался про 90-е.Сейчас есть разница -В 90-е заводы хоть и стояли,но они БЫЛИ! Станки были,в деревнях крестьяне были.Поля не заро сли кустарником.Сейчас кроме трубы и торговых центров нет НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где? В Москве? Может быть. У нас все заводы из руин поднимают, за последние пять лет почти все заработали, потихоньку и остальные запускаются. И, может быть для кого то новостью, строится очень много новых. Это не агитация, я мимо этих строек езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Нужны в России перемены, есть два пути решения, самому Путину навести порядок по всей стране или за него это сделают другие люди. Пружина вертикальной власти сжалась уже до конца и скоро выстрелит, сколько можно на своем народе наживаться чиновникам всех мастей,у народа терпение не бесконечно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Нужны в России перемены, есть два пути решения, самому Путину навести порядок по всей стране или за него это сделают другие люди. Пружина вертикальной власти сжалась уже до конца и скоро выстрелит, сколько можно на своем народе наживаться чиновникам всех мастей,у народа терпение не бесконечно!
СсылкаПожаловаться
Дамир, конечно утопия, но...
В стране нужна наверно манархия (примерно как у вас в Казани).
Будь царем Путин, Хрюкин, перевертухин (какая разница?), у него уже ни один Ходарковский, Абрамович, Березовский, Прохоров - никто ни чего не сопрет - Это из личного кармана. Порвут.
А тут - надо хапнуть чтоб внукам хватило, потом что останется - стране. Чем чаще менять, тем больше внуков ((
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дамир, конечно утопия, но...
В стране нужна наверно манархия (примерно как у вас в Казани).
Будь царем Путин, Хрюкин, перевертухин (какая разница?), у него уже ни один Ходарковский, Абрамович, Березовский, Прохоров - никто ни чего не сопрет - Это из личного кармана. Порвут.
А тут - надо хапнуть чтоб внукам хватило, потом что останется - стране. Чем чаще менять, тем больше внуков ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас опасения что новые метла будет мести по новому, согласен. Но загонять страну в тупик тоже ни к чему хорошему не приведет. Россия живет благодаря энергоресурсам и стоит рухнуть ценам на нефть хотя бы на 30 рублей начнется хаос в стране. В данный момент рейтинг Путина не больше 30% процентов потому что народ уже сыт обещаниями. Путин лично много хорошего для России сделал и ему за это отдельное спасибо, но нельзя останавливаться на достигнутом а нужно идти вперед, а сейчас мы остановились, застой происходит и нет стабильности больше, доллар дорожает каждый день а это плохой знак в нашей экономике
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
У вас опасения что новые метла будет мести по новому, согласен. Но загонять страну в тупик тоже ни к чему хорошему не приведет. Россия живет благодаря энергоресурсам и стоит рухнуть ценам на нефть хотя бы на 30 рублей начнется хаос в стране. В данный момент рейтинг Путина не больше 30% процентов потому что народ уже сыт обещаниями. Путин лично много хорошего для России сделал и ему за это отдельное спасибо, но нельзя останавливаться на достигнутом а нужно идти вперед, а сейчас мы остановились, застой происходит и нет стабильности больше, доллар дорожает каждый день а это плохой знак в нашей экономике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже выше писал, Дамир, что мне, как простому нищеброду, пофиг у кого именно рухнет нефть до 30 рублей. У Путина или у Заиаллахова
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я уже выше писал, Дамир, что мне, как простому нищеброду, пофиг у кого именно рухнет нефть до 30 рублей. У Путина или у Заиаллахова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нефть рухнет то вы в первую очередь пострадаете от этого
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если нефть рухнет то вы в первую очередь пострадаете от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нефть рухнет то вы в первую очередь пострадаете от этого

Нет! Простой народ даже выиграет от этого. Подумай, на досуге, почему. ( подсказываю ключевое слово-"себестоимость")
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если нефть рухнет то вы в первую очередь пострадаете от этого

Нет! Простой народ даже выиграет от этого. Подумай, на досуге, почему. ( подсказываю ключевое слово-"себестоимость")
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большей чуши не слышал..Будет тотальный трындец. Для простого населения.. Подумай почему..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Снайпер
Снайпер
Большей чуши не слышал..Будет тотальный трындец. Для простого населения.. Подумай почему..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего тут думать?))) Я это уже проходил! Мелкое производство начало расти как грибы, потому что энергоресурсы стали дешевыми! Кстати почему трындец то придет? Может хоть кто-то вменяемо объяснить сможет, а то всё пугают и пугают!))) Для примера, внезапно обвалились мировые цены на авто. Ты свою машину продашь за 1 рубль? ))))) Что-то мне подсказывает что ты на ней таксовать пойдешь!))) На нашем НПЗ, в то время, повыгоняли почти всех "мастеров" и прочих "захребетников", скинули непрофильные активы и увеличили штат работяг почти в 3 раза, потому что продукция стала дешевой и чтоб сохранить уровень доходов, её стало нужно выпускать больше!))Так выиграли простые работяги или "захребетники"???
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если нефть рухнет то вы в первую очередь пострадаете от этого

Нет! Простой народ даже выиграет от этого. Подумай, на досуге, почему. ( подсказываю ключевое слово-"себестоимость")
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нефть рухнет то Россия останется без денег, и начнется хаос в стране. Вы столько лет прожили а таких вещей до сих пор не поняли? СССР развалился и за низкой цены на нефть а вы болтаете всякую чужь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если нефть рухнет то Россия останется без денег, и начнется хаос в стране. Вы столько лет прожили а таких вещей до сих пор не поняли? СССР развалился и за низкой цены на нефть а вы болтаете всякую чужь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну давай порассуждаем.
1. Нефть что у всех стран есть? Нет! Но у этих стран есть население которое надо обогревать,одевать и чью жизнь надо поддерживать.
2. 80% всех перевозок сырой нефти, в мире, контролируют арабы. В крупнотоннажном танкерном флоте они абсолютные монополисты. Настроения сейчас, у них, отнюдь не прозападные,т.к призрак коммунизма уже "добродился по Европе"
3. США и Китай являются крупнейшими импортерами.
4. Нефти в мире больше не становится, т.к это "невозобновляемые ресурсы"
Отсюда вывод № 1- цена на нефть не рухнет в обозримом будующем, а будет только расти
Далее. Предположим цена упала. Смотри, нефть никто не берет, государство будет просто вынуждено искать другие источники заработка чтоб кормить свой народ,потому что если он вымрет, то кто-то потеряет власть!!! И этот кто-то вынужден будет просто выживать,потому что его кормить уже никто не будет. Предположим исскуственно создали блокаду Российской нефти на мировом рынке, так сам понимаешь цена на неё внутри страны упадет, следовательно и упадет себестоимость продукции! Ты же не будешь спорить что допустим производство текстиля у нас и в Таиланде, где круглый год тепло, разная по затратам для коммерсантов. Где он получит больше прибыли? Правильно, там где затраты меньше!!! Упадут цены на энергоресурсы, внутри страны, тут впервые станет выгодно производить, а это дополнительные рабочие места!!! Да, не будет такого штата руководителей и нахлебников, за то простые люди от этого выиграют!!!
Вот эти захребетники и пугают простых обывателей крахом экономики!
Ну по простому если( извини, ничего личного и без подколов!) У тебя в семье ( к примеру) львиная доля доходов у отца, мама-поменьше, у тебя есть доход, а вот твой брат ( к примеру) работать не хочет, но ест и гуляет больше всех и денег тратит больше всех в семье. Теперь отец , внезапно, теряет работу и доходы твоей семьи резко падают. Кто больше всех пострадает? Ты, мама или твой брат, привыкший к разгульной жизни? Вот и ответ на твой вопрос!))) Вы его просто заставите пойти и искать хоть какую-то работу!) Да, вы не будете кушать икру ложками,да будете отдыхать не за бугром, а в России, Но вы будете искать выход из этого положения и обязательно найдете
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну давай порассуждаем.
1. Нефть что у всех стран есть? Нет! Но у этих стран есть население которое надо обогревать,одевать и чью жизнь надо поддерживать.
2. 80% всех перевозок сырой нефти, в мире, контролируют арабы. В крупнотоннажном танкерном флоте они абсолютные монополисты. Настроения сейчас, у них, отнюдь не прозападные,т.к призрак коммунизма уже "добродился по Европе"
3. США и Китай являются крупнейшими импортерами.
4. Нефти в мире больше не становится, т.к это "невозобновляемые ресурсы"
Отсюда вывод № 1- цена на нефть не рухнет в обозримом будующем, а будет только расти
Далее. Предположим цена упала. Смотри, нефть никто не берет, государство будет просто вынуждено искать другие источники заработка чтоб кормить свой народ,потому что если он вымрет, то кто-то потеряет власть!!! И этот кто-то вынужден будет просто выживать,потому что его кормить уже никто не будет. Предположим исскуственно создали блокаду Российской нефти на мировом рынке, так сам понимаешь цена на неё внутри страны упадет, следовательно и упадет себестоимость продукции! Ты же не будешь спорить что допустим производство текстиля у нас и в Таиланде, где круглый год тепло, разная по затратам для коммерсантов. Где он получит больше прибыли? Правильно, там где затраты меньше!!! Упадут цены на энергоресурсы, внутри страны, тут впервые станет выгодно производить, а это дополнительные рабочие места!!! Да, не будет такого штата руководителей и нахлебников, за то простые люди от этого выиграют!!!
Вот эти захребетники и пугают простых обывателей крахом экономики!
Ну по простому если( извини, ничего личного и без подколов!) У тебя в семье ( к примеру) львиная доля доходов у отца, мама-поменьше, у тебя есть доход, а вот твой брат ( к примеру) работать не хочет, но ест и гуляет больше всех и денег тратит больше всех в семье. Теперь отец , внезапно, теряет работу и доходы твоей семьи резко падают. Кто больше всех пострадает? Ты, мама или твой брат, привыкший к разгульной жизни? Вот и ответ на твой вопрос!))) Вы его просто заставите пойти и искать хоть какую-то работу!) Да, вы не будете кушать икру ложками,да будете отдыхать не за бугром, а в России, Но вы будете искать выход из этого положения и обязательно найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересное у вас рассуждение ситуации, в чем то может и правы. Но здесь вопрос серьезнее чем кажется на первый взгляд, Россия как наркоман сидит на нефтяной игле! Если цены рухнут то государство останется без денег и тем более не сможет выполнить свои обязательства, люди начнут бастовать и требовать денег это будет крах всему. СССР не смог выйти из такой же ситуации когда цены на нефть упали на несколько десятков долларов, знаете прекрасно чем все это закончилось
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Интересное у вас рассуждение ситуации, в чем то может и правы. Но здесь вопрос серьезнее чем кажется на первый взгляд, Россия как наркоман сидит на нефтяной игле! Если цены рухнут то государство останется без денег и тем более не сможет выполнить свои обязательства, люди начнут бастовать и требовать денег это будет крах всему. СССР не смог выйти из такой же ситуации когда цены на нефть упали на несколько десятков долларов, знаете прекрасно чем все это закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимаешь, Дамир, я тоже так считал( про нефтяную иглу) пока случайно не подумал, а почему пропали перебои с сырьём на НПЗ, да и мощности они постоянно наращивают.Глянул, а экспорт-то товарного продукта, а не сырой нефти, в разы вырос! Потом смотри, строят, в Европу-то газовую ветку, а не нефтепровод!!! Если наркоман увеличивает дозу, т.к у него просходит привыкание, то мы почему-то снижаем. Вот нихрена ведь не логично! Оказывается, тут есть малюсенький секрет)). Есть такой продукт переработки, как вакуумный газойль. По сути -та же нефть,только выход мазутов и битумов с него практически нулевой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаешь, Дамир, я тоже так считал( про нефтяную иглу) пока случайно не подумал, а почему пропали перебои с сырьём на НПЗ, да и мощности они постоянно наращивают.Глянул, а экспорт-то товарного продукта, а не сырой нефти, в разы вырос! Потом смотри, строят, в Европу-то газовую ветку, а не нефтепровод!!! Если наркоман увеличивает дозу, т.к у него просходит привыкание, то мы почему-то снижаем. Вот нихрена ведь не логично! Оказывается, тут есть малюсенький секрет)). Есть такой продукт переработки, как вакуумный газойль. По сути -та же нефть,только выход мазутов и битумов с него практически нулевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего-то глюкнуло. Так вот его сейчас и экспортируют! Это настолько козырная карта,что весело становится.) Дело в том что формула мировой цены на газ напрямую привязана к мировой цене на газойль, с лагом на полгода. Т.е берём цену полугодовой давности на газойль и вставив её в формулу цены на газ, получаем минимальную отпускную цену для импортеров. Причем замечу что разделения по цене газойля, ни для российского ни амеровского, ни арабского, нету! Вот такие "ватрушки"!))) И его производство наращивается лошадиными темпами, в ущерб остальной модернизации!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаешь, Дамир, я тоже так считал( про нефтяную иглу) пока случайно не подумал, а почему пропали перебои с сырьём на НПЗ, да и мощности они постоянно наращивают.Глянул, а экспорт-то товарного продукта, а не сырой нефти, в разы вырос! Потом смотри, строят, в Европу-то газовую ветку, а не нефтепровод!!! Если наркоман увеличивает дозу, т.к у него просходит привыкание, то мы почему-то снижаем. Вот нихрена ведь не логично! Оказывается, тут есть малюсенький секрет)). Есть такой продукт переработки, как вакуумный газойль. По сути -та же нефть,только выход мазутов и битумов с него практически нулевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Строят нефтепроводы, и газопроводы тоже.У нас вся экономика завязана на нефте и газе. Сейчвс слухи идут что Путин большинство программ отменил, денег не хватает. А ведь когда нефть была дорогой хватало а чуть подешевела и на тебе экономика пошатнулась. Доллар как гриб расти начал
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дамир, конечно утопия, но...
В стране нужна наверно манархия (примерно как у вас в Казани).
Будь царем Путин, Хрюкин, перевертухин (какая разница?), у него уже ни один Ходарковский, Абрамович, Березовский, Прохоров - никто ни чего не сопрет - Это из личного кармана. Порвут.
А тут - надо хапнуть чтоб внукам хватило, потом что останется - стране. Чем чаще менять, тем больше внуков ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж как при царе воровали... Так наверное ни когда больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Уж как при царе воровали... Так наверное ни когда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы лично были свидетелем, понятым или "фигурантом" при царе? ..просто так интересно стало)))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Вы лично были свидетелем, понятым или "фигурантом" при царе? ..просто так интересно стало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в отличае от некоторых историю учил. Вот например, что пишет известный историк Ключевский: Еще в в XIX веке приехав в Париж на вопрос: «Как дела в России?» писатель Карамзин ответствовал лаконично: «Воруют!» …
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Уж как при царе воровали... Так наверное ни когда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж как при царе воровали... Так наверное ни когда больше.

Воровали всегда и не важно Царь был или Хан какой нибудь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария