11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не купил Дустер

Накопив 7 000 т.р. собрался купить Дустер попросил шурина покатать меня по салонам Рено и поехали.В той комплектации которую я хотел авто сказали ждать 6 мес салон в Мытищах но можно через неделю если купишь ДОПов на 60 т.р. итого 760 т.р.Следующий салон в Балашихе то-же самое условие и в обоих варианта только перед стеклопод и одна подушка.У шурина Кайрон на МКАДе останавливаемся в салоне смотрим Кайрон 760 т.р две подушки полный эл.пакетЕдем в салон на Дмитровке Кайрон 760 т.р. в наличии тонировка в подарок, магнитола в подарок, сигнализация+коврики+ защита двигателя всё в подарок и это при комплектации с полным эл. пакетом, 2 подушки!
Ура я взял Кайрон езжу и балдею!
Александр Сиухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
730
андрей аржанников
так то автор ты сделал правильный выбор ! но он стоил денег !!!логан дастер это не современные авто а так эконом для бедных ! но когда за эконом просят денег как за нормальную машину это виноваты дикие покупашки логанов и драстеров !!!как можно купить логан или лифтованый логан типа дастер и быть счастливым !!!вот ваз до чего довёл !!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
так то автор ты сделал правильный выбор ! но он стоил денег !!!логан дастер это не современные авто а так эконом для бедных ! но когда за эконом просят денег как за нормальную машину это виноваты дикие покупашки логанов и драстеров !!!как можно купить логан или лифтованый логан типа дастер и быть счастливым !!!вот ваз до чего довёл !!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников Вы правильно очень сказали.Даже мудро.Я Вас зауважал и больше подкалывать не буду.Пишите так всегда.Просто я не занимался изучением некоторых машин как х60.Мне трудно о чем то говорить и просто я как бы впадаю в некую прострацию по течению.Надо на форуме не подкалывать друг друга а действительно делится полезной информацией.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
была бы тема "как и почему я купил кайрон" было бы адекватно, а так это голос вопиющего в пустыне
вот тут пишут про хороший маркетинг рено. а в почему это плохо? можно подумать сейчас другие автогиганты не пользуются услугами маркетологов. но беда в том, что качество машин сделанных по наветам маркетологов низкое но при этом цена большая. 2005 сделали логан, тоже все орали г...о и т.п. но прошел годик другой и сейчас говорят о легендарной его надежности и удачном примере маркетинга. сейчас на вторичке логан отлично продается в отличии от всего остального. после логана все кинулись делать аналогичные машины. как вышел дастер, опять все кинулись делать аналоги но по срокам все опоздали года на 3, да они будут лучше дастера, но рынок уже рено откусил. я уверен что пройдет еще годик другой и рено выстрелит опять в новом сегменте с новым хитовым авто
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
была бы тема "как и почему я купил кайрон" было бы адекватно, а так это голос вопиющего в пустыне
вот тут пишут про хороший маркетинг рено. а в почему это плохо? можно подумать сейчас другие автогиганты не пользуются услугами маркетологов. но беда в том, что качество машин сделанных по наветам маркетологов низкое но при этом цена большая. 2005 сделали логан, тоже все орали г...о и т.п. но прошел годик другой и сейчас говорят о легендарной его надежности и удачном примере маркетинга. сейчас на вторичке логан отлично продается в отличии от всего остального. после логана все кинулись делать аналогичные машины. как вышел дастер, опять все кинулись делать аналоги но по срокам все опоздали года на 3, да они будут лучше дастера, но рынок уже рено откусил. я уверен что пройдет еще годик другой и рено выстрелит опять в новом сегменте с новым хитовым авто
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц рено сейчас теряет клиентуру.Чего там может Дачи,,я а не Рено выкинуть на рынок.Дачию конечно грамотно расскрутили.Только по одной причине её люди покупают что первой машиной ИМЕННО ИМПОРТНОЙ ,,был Логан в России.Сейчас после такого вытягивания денег с народу,, многие откажутся от Дустеров.
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов
Было бы правильно если-бы продавали по тем ценам которые заявлены, а не разводи на бабки!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Было бы правильно если-бы продавали по тем ценам которые заявлены, а не разводи на бабки!
СсылкаПожаловаться
Было бы правильно если-бы продавали по тем ценам которые заявлены, а не разводи на бабки!

А Тойота королла за миллион - это разве не разводилово.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Было бы правильно если-бы продавали по тем ценам которые заявлены, а не разводи на бабки!

А Тойота королла за миллион - это разве не разводилово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт Тойоты не знаю. Тестю Шурин взамен Кайрона купил Ниссан Тииду за 650 хеч
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Насчёт Тойоты не знаю. Тестю Шурин взамен Кайрона купил Ниссан Тииду за 650 хеч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт Тойоты не знаю. Тестю Шурин взамен Кайрона купил Ниссан Тииду за 650 хеч
Вот ты лохонулся, тебе за 870000р сунули Кайрон, а тестю вместо Кайрона Тииду, причём даже дешевле Дастера. Раз Тиида вместо Кайрона, значит она лучше?!!Вот это тебя кинули!
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Насчёт Тойоты не знаю. Тестю Шурин взамен Кайрона купил Ниссан Тииду за 650 хеч
Вот ты лохонулся, тебе за 870000р сунули Кайрон, а тестю вместо Кайрона Тииду, причём даже дешевле Дастера. Раз Тиида вместо Кайрона, значит она лучше?!!Вот это тебя кинули!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаешся невнимательно читаешь.
Тесть в 2008 году взял Кайрон за 850 комплектация была кажется 07
Отуздил на авто год или чуть больше но ему трудно было из-за габаритов машины.
Отдал сыну а тот ему взамен купил Тииду
Я в 2013 купил себе Кайрон за 760 комплектация 05 вроде.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Ошибаешся невнимательно читаешь.
Тесть в 2008 году взял Кайрон за 850 комплектация была кажется 07
Отуздил на авто год или чуть больше но ему трудно было из-за габаритов машины.
Отдал сыну а тот ему взамен купил Тииду
Я в 2013 купил себе Кайрон за 760 комплектация 05 вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаешся невнимательно читаешь.Тесть в 2008 году взял Кайрон за 850 комплектация была кажется 07Отуздил на авто год или чуть больше но ему трудно было из-за габаритов машины.Отдал сыну а тот ему взамен купил ТиидуЯ в 2013 купил себе Кайрон за 760 комплектация 05 вроде.

Всё у тебя как-то вроде да как бы.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Ошибаешся невнимательно читаешь.Тесть в 2008 году взял Кайрон за 850 комплектация была кажется 07Отуздил на авто год или чуть больше но ему трудно было из-за габаритов машины.Отдал сыну а тот ему взамен купил ТиидуЯ в 2013 купил себе Кайрон за 760 комплектация 05 вроде.

Всё у тебя как-то вроде да как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не запоминаю маркировок комплектацый
Могу только описать что есть
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Было бы правильно если-бы продавали по тем ценам которые заявлены, а не разводи на бабки!
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов а по заявленным ценам бы никак не вышло.Это просто стало бы демпингом.Сейчас бы все производители заорали.Но для Дустера цена 760тыс не состоятельная.Но люди берут и по 800тыс и более.Как говорят умные люди,,,,мы и не думали что у нас в России так много деревянных людей. Рекстон это уже машина.Небось рад,,что не лоханулся с Дустером.
СсылкаПожаловаться
Николай Шумков
Отъездил на Логане пять лет, проблем ноль. Сейчас тойота королла, но подумываю для рыбалки взять Дастер. Считаю что Рено не подведет! Все понты насчет престижности, наворотов- это дурь. Машина должна работать а не красоваться
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Николай Шумков
Николай Шумков
Отъездил на Логане пять лет, проблем ноль. Сейчас тойота королла, но подумываю для рыбалки взять Дастер. Считаю что Рено не подведет! Все понты насчет престижности, наворотов- это дурь. Машина должна работать а не красоваться
СсылкаПожаловаться
Отъездил на Логане пять лет, проблем ноль. Сейчас тойота королла, но подумываю для рыбалки взять Дастер. Считаю что Рено не подведет! Все понты насчет престижности, наворотов- это дурь. Машина должна работать а не красоваться
Кому-то понты важней.
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.
Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.
Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?
СсылкаПожаловаться
не для всех очевидно что ссан янг классом выше и что он лучше укомплектован за одну цену)))))) не ну конечно он укомплектован рамой, заднем приводом в режиме 2вд спору нет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.
Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?
СсылкаПожаловаться
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?

Ты сам-то себя слышишь? То ты визжишь, что Дастер без допов не продают, то голосишь, что голый Дастер стоит так же как упакованный Кайрон. Ты хоть определись с границами вранья.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?

Ты сам-то себя слышишь? То ты визжишь, что Дастер без допов не продают, то голосишь, что голый Дастер стоит так же как упакованный Кайрон. Ты хоть определись с границами вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри сам что есть в базе Кайрона то у Дустера ДОПы
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Посмотри сам что есть в базе Кайрона то у Дустера ДОПы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри сам что есть в базе Кайрона то у Дустера ДОПы

Ну так один хрен, со всеми этими допами он дешевле Кайрона со всеми его базами.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Проблема не том для чего машина в соотношении цены+класса+комплектации.Если за одну и ту-же цену продаётся машина пусстаяя бюджетная и машина классом выше укомплектованая, выбор разве не очевиден?

Ты сам-то себя слышишь? То ты визжишь, что Дастер без допов не продают, то голосишь, что голый Дастер стоит так же как упакованный Кайрон. Ты хоть определись с границами вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в Кайроне в принципе 4 эл. стеклоподъёмника это норма а Дустере норма ручные стеклоподъёмники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария