21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница! Русская пробежка: "Деды воевали, чтобы внуки не бухали"!

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
"Из послания Третьему Cобору Зарубежной Русской Церкви (1974 г.)

"Я осмелюсь остановить внимание собравшихся еще на другом – дальнем, трехсотлетнем грехе нашей Русской Церкви, я осмеливаюсь полнозвучно повторить это слово – грехе, еще чтоб избегнуть употребить более тяжкое, – грехе, в котором Церковь наша – и весь православный народ! – никогда не раскаялись, а, значит, грехе, тяготевшем над нами в 17-м году, тяготеющем поныне и, по пониманию нашей веры, могущим быть причиною кары Божьей над нами, неизбытой причиною постигших нас бед. Я имею в виду, конечно, русскую инквизицию: потеснение и разгром устоявшегося древнего благочестия, угнетение и расправу над 12-ю миллионами наших братьев, единоверцев и соотечественников, жестокие пытки для них, вырывание языков, клещи, дыбы, огонь и смерть, лишение храмов, изгнание за тысячи верст и далеко на чужбину – их, никогда не взбунтовавшихся, никогда не поднявших в ответ оружия, стойких, верных древлеправославных христиан, их, кого я не только не назову раскольниками, но даже и старообрядцами остерегусь, ибо и мы, остальные, тотчас выставимся тогда всего лишь новообрядцами. За одно то, что они не имели душевной поворотливости принять поспешные рекомендации сомнительных заезжих греческих патриархов, за одно то, что они сохранили двуперстие, которым крестилась вся наша Церковь семь столетий, – мы обрекли их на гонения, вполне равные тем, какие отдали нам возместно атеисты в ленинско-сталинские времена, – и никогда не дрогнули наши сердца раскаянием!
И сегодня в Сергиевом Посаде при стечении верующих идет вечная неумолчная служба над мощами преподобного Сергия Радонежского, – но богослужебные книги, по которым молился святой, мы сожгли на смоляных кострах как дьявольские. И это непоправимое гонение – самоуничтожение русского корня, русского духа, русской целости – продолжалось 250 лет (не 60, как сейчас) – и могло ли оно не отдаться ответным ударом всей России и всем нам? За эти столетия иные императоры склонны были прекратить гонения верных подданных – но высшие иерархи православной Церкви нашептывали и настаивали: гонения продолжать! 250 лет было отпущено нам для раскаяния, – а мы только и нашли в своем сердце: простить гонимых, простить им, как мы уничтожали их."

http://wap.drevlepravoslavie.forum24.ru/...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А есть и такое:Секретарь прусского посольства в России в 1717—1733 гг., И.-Г. Фоккеродт, по просьбе Вольтера, работавшего над историей царствования Петра, написал воспоминания о России при Петре. Фоккеродт попытался оценить численность населения Российской империи к концу царствования Петра I. По его сведениям количество лиц податного сословия составляло 5 миллионов 198 тысяч человек, откуда число крестьян и горожан, включая лиц женского пола, оценивалось примерно в 10 млн. Много душ было утаено помещиками, повторная ревизия увеличила число податных душ до почти 6 млн человек. Русских дворян с семействами считалось до 500 тыс.; чиновников до 200 тыс. и духовных лиц с семьями до 300 тыс. душ[38].
Жители покоренных областей, не состоящие под поголовною податью, составляли по оценке от 500 до 600 тыс. душ. Казаков с семействами на Украине, на Дону и Яике и в пограничных городах считалось от 700 до 800 тыс. душ. Численность сибирских народов была неизвестна, но Фоккеродт положил её до миллиона человек.
Таким образом, население Российской империи составляло до 15 миллионов подданных и уступало в Европе по численности только Франции (ок. 20 млн). Ну неоткуда было взять 12 млн на кострах.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А есть и такое:Секретарь прусского посольства в России в 1717—1733 гг., И.-Г. Фоккеродт, по просьбе Вольтера, работавшего над историей царствования Петра, написал воспоминания о России при Петре. Фоккеродт попытался оценить численность населения Российской империи к концу царствования Петра I. По его сведениям количество лиц податного сословия составляло 5 миллионов 198 тысяч человек, откуда число крестьян и горожан, включая лиц женского пола, оценивалось примерно в 10 млн. Много душ было утаено помещиками, повторная ревизия увеличила число податных душ до почти 6 млн человек. Русских дворян с семействами считалось до 500 тыс.; чиновников до 200 тыс. и духовных лиц с семьями до 300 тыс. душ[38].
Жители покоренных областей, не состоящие под поголовною податью, составляли по оценке от 500 до 600 тыс. душ. Казаков с семействами на Украине, на Дону и Яике и в пограничных городах считалось от 700 до 800 тыс. душ. Численность сибирских народов была неизвестна, но Фоккеродт положил её до миллиона человек.
Таким образом, население Российской империи составляло до 15 миллионов подданных и уступало в Европе по численности только Франции (ок. 20 млн). Ну неоткуда было взять 12 млн на кострах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну , Вы же читали первоисточник от Солженицина ...
Речь идёт о гонениях за веру 12-ти млн соотечественников ...
Костра ,конечно , не все из них удостоились , а адепты - строобрядцы ,не согласившиеся предать старую веру ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , Вы же читали первоисточник от Солженицина ...
Речь идёт о гонениях за веру 12-ти млн соотечественников ...
Костра ,конечно , не все из них удостоились , а адепты - строобрядцы ,не согласившиеся предать старую веру ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чуть выше я привел цифры человека, проводившего подсчеты через полвека после событий. Население в те времена росло, не то что в нынешнее время. Пусть оно застопорилось: как 3 могли гонять 12? А Солженицина, после его речей про вертолетчиков, которые в Афгане занимались только тем, что расстреливали наших ребят, вообще не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Чуть выше я привел цифры человека, проводившего подсчеты через полвека после событий. Население в те времена росло, не то что в нынешнее время. Пусть оно застопорилось: как 3 могли гонять 12? А Солженицина, после его речей про вертолетчиков, которые в Афгане занимались только тем, что расстреливали наших ребят, вообще не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже не отношу себя к почитателям Солженицина , но от этого факт российской инквизиции не становится более лицеприятным ..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А есть и такое:Секретарь прусского посольства в России в 1717—1733 гг., И.-Г. Фоккеродт, по просьбе Вольтера, работавшего над историей царствования Петра, написал воспоминания о России при Петре. Фоккеродт попытался оценить численность населения Российской империи к концу царствования Петра I. По его сведениям количество лиц податного сословия составляло 5 миллионов 198 тысяч человек, откуда число крестьян и горожан, включая лиц женского пола, оценивалось примерно в 10 млн. Много душ было утаено помещиками, повторная ревизия увеличила число податных душ до почти 6 млн человек. Русских дворян с семействами считалось до 500 тыс.; чиновников до 200 тыс. и духовных лиц с семьями до 300 тыс. душ[38].
Жители покоренных областей, не состоящие под поголовною податью, составляли по оценке от 500 до 600 тыс. душ. Казаков с семействами на Украине, на Дону и Яике и в пограничных городах считалось от 700 до 800 тыс. душ. Численность сибирских народов была неизвестна, но Фоккеродт положил её до миллиона человек.
Таким образом, население Российской империи составляло до 15 миллионов подданных и уступало в Европе по численности только Франции (ок. 20 млн). Ну неоткуда было взять 12 млн на кострах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне лично и одного бы действа изуверской казни на костре хватило бы для того , чтобы понять что не христово учение движило палачами - реформаторами ...

" Церковный собор предал анафеме и проклятию как еретиков и непокорных всех не принявших реформы. Таким образом было официально провозглашено, что церковные реформы были не личной прихотью Никона, а делом церкви.

14 апреля 1682 года Аввакум, Епифаний, Лазарь и Федор были сожжены на костре. Описание их казни дошло до нас только в старообрядческой литературе. Аввакум, как писали старообрядцы, предвидел такой конец и еще до произнесения приговора распределил свои книги. На костре он обратился к немногим присутствовавшим с увещеванием держаться старой веры. Когда пламя взмыло вверх, один из его товарищей закричал. Аввакум наклонился к нему и стал его утешать. Последнее, что было видно сквозь огонь и дым – это поднятая рука Аввакума, благословляющая народ двумя перстами, последнее, что было слышно – его слова: "Будете этим крестом молиться - вовеки не погибнете". По преданию, Аввакум перед казнью предрек смерть своим мучителям, и действительно, всего через две недели после сожжения пустозерских старцев в Москве умер царь Федор Алексеевич. Для старообрядцев Аввакум стал святым мучеником. Официальная канонизация святого священномученика и исповедника Аввакума состоялась на Освященном соборе в 1916 году."

http://stepanov01.narod.ru/history/lect0...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Мне лично и одного бы действа изуверской казни на костре хватило бы для того , чтобы понять что не христово учение движило палачами - реформаторами ...

" Церковный собор предал анафеме и проклятию как еретиков и непокорных всех не принявших реформы. Таким образом было официально провозглашено, что церковные реформы были не личной прихотью Никона, а делом церкви.

14 апреля 1682 года Аввакум, Епифаний, Лазарь и Федор были сожжены на костре. Описание их казни дошло до нас только в старообрядческой литературе. Аввакум, как писали старообрядцы, предвидел такой конец и еще до произнесения приговора распределил свои книги. На костре он обратился к немногим присутствовавшим с увещеванием держаться старой веры. Когда пламя взмыло вверх, один из его товарищей закричал. Аввакум наклонился к нему и стал его утешать. Последнее, что было видно сквозь огонь и дым – это поднятая рука Аввакума, благословляющая народ двумя перстами, последнее, что было слышно – его слова: "Будете этим крестом молиться - вовеки не погибнете". По преданию, Аввакум перед казнью предрек смерть своим мучителям, и действительно, всего через две недели после сожжения пустозерских старцев в Москве умер царь Федор Алексеевич. Для старообрядцев Аввакум стал святым мучеником. Официальная канонизация святого священномученика и исповедника Аввакума состоялась на Освященном соборе в 1916 году."

http://stepanov01.narod.ru/history/lect0...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Были другие времена, другие нравы: святая инквизиция, раскольничество- церковь, как и все в нашем мире, билась за свое влияние, за мошну. И какая разница: на костер- за веру, в лагерь- за идею или в могилу за инакомыслие- суть одна: люди гибнут за металл.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Меня больше смущает ,что 12 миллионов соотечественников были подвергнуты гонениям ,страшным пыткам и сожжению заживо на кострах только за то ,что крестились двумя перстами и не согласны были поменять старую (верную) христианскую веру на новомодные догмы пришлых греческих варягов в рясах ...
Именно тогда вера встала на путь продажи ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня больше смущает ,что 12 миллионов соотечественников были подвергнуты гонениям ,страшным пыткам и сожжению заживо на кострах только за то ,что крестились двумя перстами и не согласны были поменять старую (верную) христианскую веру на новомодные догмы пришлых греческих варягов в рясах ...Именно тогда вера встала на путь продажи ...

Э.И. - То есть почти полстраны сожгли? Это ж такое зверство должно было найти отражение в летописях, и не только в наших, но и зарубежных... Уж они то не преминули такое раструбить... Чай и мифов сколько напридумывали про Русь... Уж если б факт имел место то это место в истории он бы прочно занял, но увы...
Но пафос, то каков? "Именно тогда вера встала на путь продажи ..." Хотя как вера может стать на путь продажи? Продажи кого или чего? Самой себя?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Меня больше смущает ,что 12 миллионов соотечественников были подвергнуты гонениям ,страшным пыткам и сожжению заживо на кострах только за то ,что крестились двумя перстами и не согласны были поменять старую (верную) христианскую веру на новомодные догмы пришлых греческих варягов в рясах ...Именно тогда вера встала на путь продажи ...

Э.И. - То есть почти полстраны сожгли? Это ж такое зверство должно было найти отражение в летописях, и не только в наших, но и зарубежных... Уж они то не преминули такое раструбить... Чай и мифов сколько напридумывали про Русь... Уж если б факт имел место то это место в истории он бы прочно занял, но увы...
Но пафос, то каков? "Именно тогда вера встала на путь продажи ..." Хотя как вера может стать на путь продажи? Продажи кого или чего? Самой себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну , не всё же Вам , Эдик , скороспелым пафосом серить))
У меня пафом выдержанный временем ) Как коньяк))
Лёхе вон тоже понравилось )Хотя он больше по текиле западает)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , не всё же Вам , Эдик , скороспелым пафосом серить))
У меня пафом выдержанный временем ) Как коньяк))
Лёхе вон тоже понравилось )Хотя он больше по текиле западает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пафос ..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ага, про яхту патриарха ещё расскажите... Раньше модно было, сейчас что-то давно не слыхать... А кстати Вас не смущает Лана, что в языческой Руси в ходу были многожёнство и человеческие жертвоприношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может у кого-то вид яхты патриарха и вызавает желание напиться с горя , но лично я воспринимаю яхту главного менеджера РПЦ вполне нормально ..Чем он хуже других эффективных менеджеров?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Может у кого-то вид яхты патриарха и вызавает желание напиться с горя , но лично я воспринимаю яхту главного менеджера РПЦ вполне нормально ..Чем он хуже других эффективных менеджеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лана, против Патриарха идёт война, грязная и нечестная. Ты в числе тех, кто её развязал???
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
Лана, против Патриарха идёт война, грязная и нечестная. Ты в числе тех, кто её развязал???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не бывает дыма без огня ...
Если священнослужитель такого ранга ,даёт многочисленные поводы для спекуляций на своём имени и тем самым дискредитирует и церковь и веру ,то по праву ли он занимает свой пост?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Не бывает дыма без огня ...
Если священнослужитель такого ранга ,даёт многочисленные поводы для спекуляций на своём имени и тем самым дискредитирует и церковь и веру ,то по праву ли он занимает свой пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лана, ещё раз повторю - это заказная война...Заказана в России, а теперь ещё и Западом поддерживается.А ты так легко веришь. Или так удобнее, когда все в дерьме?..А есть ли у нас хоть что-то светлое???
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
Лана, ещё раз повторю - это заказная война...Заказана в России, а теперь ещё и Западом поддерживается.А ты так легко веришь. Или так удобнее, когда все в дерьме?..А есть ли у нас хоть что-то светлое???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ,Наташа , в этой жизни верю только собственным глазам и ушам и ,слава Богу , не лишена способности критически оценивать действительность ...
В легковерности меня упрекать не нужно ...
Образ Гундяева ,увы ,не вызывает у меня должного его статусу уважения ...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я ,Наташа , в этой жизни верю только собственным глазам и ушам и ,слава Богу , не лишена способности критически оценивать действительность ...
В легковерности меня упрекать не нужно ...
Образ Гундяева ,увы ,не вызывает у меня должного его статусу уважения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Многие говорили, что у Серафима Саровского богатства припрятаны, иначе не пришли бы грабить..."Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят! "
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Может у кого-то вид яхты патриарха и вызавает желание напиться с горя , но лично я воспринимаю яхту главного менеджера РПЦ вполне нормально ..Чем он хуже других эффективных менеджеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может у кого-то вид яхты патриарха и вызавает желание напиться с горя , но лично я воспринимаю яхту главного менеджера РПЦ вполне нормально ..Чем он хуже других эффективных менеджеров?

Э.И. - А что у патриарха есть яхта? Вас кто-то обманул
http://www.politonline.ru/comments/8665....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Может у кого-то вид яхты патриарха и вызавает желание напиться с горя , но лично я воспринимаю яхту главного менеджера РПЦ вполне нормально ..Чем он хуже других эффективных менеджеров?

Э.И. - А что у патриарха есть яхта? Вас кто-то обманул
http://www.politonline.ru/comments/8665....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, партириарх у нас бедный ..Дальше по Ильфу и Петрову ...
СсылкаПожаловаться
Александр ОбливинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Именно так ..Фронтовые 100 грамм тоже ковали победу...
http://www.youtube.com/watch?v=2iYHmcqX9...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
# Именно так ..Фронтовые 100 грамм тоже ковали победу... #
Не смешите трезвых людей. ХА-ХА!!!
СсылкаПожаловаться
Алекса
А где автор? У нас считается моветоном не отвечать на коменты!))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алекса
Алекса
А где автор? У нас считается моветоном не отвечать на коменты!))
СсылкаПожаловаться
У вас мании величия менее распространены)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария