29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянство. Идиотизм российских законов.

До пресловутых 0,3 промиле среднестатистический водитель себя контролировал. День рождения тещи, свадьба у соседа, рождение внебрачного ребенка. Рюмка, ну две с вечера... А сейчас????Хоть рюмка с вечера, хоть литра... Все равно лишенец...  И что, на пользу пошло это дебилоидное нововведение, или нет? Ваше мнение?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Виталий СередовВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
это точно, пьяный за рулем это ни в какие ворота!
СсылкаПожаловаться
Иван ЦебрукВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
Я 9лет за рулём,и в отличии от некоторых не наездник а шофёр,уже какой год работаю без выходных.И почему бы мне после смены не выпить 150 грамм.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Иван Цебрук
Иван Цебрук
Я 9лет за рулём,и в отличии от некоторых не наездник а шофёр,уже какой год работаю без выходных.И почему бы мне после смены не выпить 150 грамм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ради Бога! Только с тем условием, чтобы с утречка как стеклышко. Договорились?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я против пьяных за рулем. Но полный нуль это жестко. И "оборотни" этим пользуются. при 0.07 из-за лекарственных препаратов моего коллегу по работе пытались развести на 5 штук. но все обошлось.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот насчет лекарств, конечно, перегнули палку. Получается, что если человек проходит курс лечения - садиться за руль ему заказано? Чушь, конечно...
СсылкаПожаловаться
ХемульВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот насчет лекарств, конечно, перегнули палку. Получается, что если человек проходит курс лечения - садиться за руль ему заказано? Чушь, конечно...
СсылкаПожаловаться
А кефир например? Квас летом?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Хемуль
Хемуль
А кефир например? Квас летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется мне в гаишницы переквалифицироватся - буду работать честно. Обещаю снисходительное отношение к любителям кефира и кваса)))
СсылкаПожаловаться
roman8882004@mail.ruВ ответ на Хемуль
Хемуль
А кефир например? Квас летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще господа, кроме показателей содержания алкоголя существуют еще клинические признаки опьянения, согласитесь, от кефира или кваса сложно получить клиническую картину опьянения
СсылкаПожаловаться
K.AniskoВ ответ на roman8882004@mail.ru
roman8882004@mail.ru
Вообще господа, кроме показателей содержания алкоголя существуют еще клинические признаки опьянения, согласитесь, от кефира или кваса сложно получить клиническую картину опьянения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще господа, кроме показателей содержания алкоголя существуют еще клинические признаки опьянения, согласитесь, от кефира или кваса сложно получить клиническую картину опьянения

Мужик, проснись! Их не так давно отменили. Теперь ТОЛЬКО показатели.
СсылкаПожаловаться
roman8882004@mail.ruВ ответ на K.Anisko
K.Anisko
Вообще господа, кроме показателей содержания алкоголя существуют еще клинические признаки опьянения, согласитесь, от кефира или кваса сложно получить клиническую картину опьянения

Мужик, проснись! Их не так давно отменили. Теперь ТОЛЬКО показатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Не знал. А ссылки нет на новые нормативные документы? Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
K.AniskoВ ответ на roman8882004@mail.ru
roman8882004@mail.ru
Да? Не знал. А ссылки нет на новые нормативные документы? Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню ссылок, это приказ Минздрава... Который втихаря прошел и никто о нем не говорил. Работали всегда вместе КОАП и этот приказ. Даже когда приняли 0.0 (точнее - УБРАЛИ 0.3!) старый приказ говорил "менее 0.3 и БЕЗ ПРИЗНАКОВ - трезв"... А теперь в угоду медвепутинским паяцам и этот приказ изменили. Причем совсем глумливо - ублали клинику. Причем лизоблюдские СМИ вскользь об этом писали как о благе для народа "теперь нельзя по внешнему виду вас обвинить"! А на самом деле это означает что ранше диагноз "содержание 0.ХХ установлено, признаков опьянения нет = трезв" имел место быть, а теперь он невозможен. Теперь только "показания 0.00000000001 = пьян!".
СсылкаПожаловаться
малыш.В ответ на Хемуль
Хемуль
А кефир например? Квас летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туфта это всё не от кефира не от кваса прибор не показывает.Сам проверял.
СсылкаПожаловаться
Александр РажевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот насчет лекарств, конечно, перегнули палку. Получается, что если человек проходит курс лечения - садиться за руль ему заказано? Чушь, конечно...
СсылкаПожаловаться
Ольга я вот тоже если выпил иду пешком.а вы знаете что в организме совершенно трезвого человека присутствует алкоголь?так вот задача при этом законе алкоголь у водителя найти,и как вы понимаете это совсем не проблема.закон гласит 0.00 промиле.а вот теперь думайте для чего такой закон задвинули.и не дай бог вам попасть в эти жернова.найдут у вас алкоголь и все,вы пешеход.где правду искать будете?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Ражев
Александр Ражев
Ольга я вот тоже если выпил иду пешком.а вы знаете что в организме совершенно трезвого человека присутствует алкоголь?так вот задача при этом законе алкоголь у водителя найти,и как вы понимаете это совсем не проблема.закон гласит 0.00 промиле.а вот теперь думайте для чего такой закон задвинули.и не дай бог вам попасть в эти жернова.найдут у вас алкоголь и все,вы пешеход.где правду искать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые слышу, что в организме трезвого человека присутствует алкоголь (надо бы у Доктора проконсультироваться). Век живи - век учись. Спорить с Вами не буду,потому что как бы мы с Вами не "размазали" эту тему - толкового результата не будет, т. к. ни у меня, ни у Вас, к сожалению, нет депутатских полномочий. Давайте договоримся следующим образом: вот когда Вы будете избраны в ряды слуг народа пробьете пересмотр этого закона, я Вас поддержу. Обещаю.
СсылкаПожаловаться
АВСВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Впервые слышу, что в организме трезвого человека присутствует алкоголь (надо бы у Доктора проконсультироваться). Век живи - век учись. Спорить с Вами не буду,потому что как бы мы с Вами не "размазали" эту тему - толкового результата не будет, т. к. ни у меня, ни у Вас, к сожалению, нет депутатских полномочий. Давайте договоримся следующим образом: вот когда Вы будете избраны в ряды слуг народа пробьете пересмотр этого закона, я Вас поддержу. Обещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее у абсолютно трезвого гайцы при желании (а оно у них всегда) таки найдут алкоголь. Хоть чуть-чуть. Хоть 0,0001 - всё равно. Вменяют "пьяный за рулём". Сам не пью. Но не раз останавливали без нарушения (!) вне стационарного поста (!!) "для проверки документов(!!!). А сам принюхивается. Суёт левый алкотестер, который обязательно покажет то, что нужно. А ещё есть такая фишка: забирает доки и идёт "проверить по базе". Сам в это время останавливает пару машин, их водителям предлагает подписаться понятыми. Говорит, что мол вон тот, в машине, отказывается в прохождении мед. освидетельствования (что автоматически ведёт к лишению прав по пьянке вообще независимо от алкотестера, трезвости , промиллей и прочего: ну не понравился гайцу например тем, что права качать начал). Понятые есс-но против пьянства за рулём и подписывают (да и им тоже проблемы с этим гайцом не нужны). Они уезжают, а Вы становитесь пешеходом. Как Вам?
Вы, конечно, правы, что закон преследует благие цели. Но только не в раше. У нас как всегда.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на АВС
АВС
Точнее у абсолютно трезвого гайцы при желании (а оно у них всегда) таки найдут алкоголь. Хоть чуть-чуть. Хоть 0,0001 - всё равно. Вменяют "пьяный за рулём". Сам не пью. Но не раз останавливали без нарушения (!) вне стационарного поста (!!) "для проверки документов(!!!). А сам принюхивается. Суёт левый алкотестер, который обязательно покажет то, что нужно. А ещё есть такая фишка: забирает доки и идёт "проверить по базе". Сам в это время останавливает пару машин, их водителям предлагает подписаться понятыми. Говорит, что мол вон тот, в машине, отказывается в прохождении мед. освидетельствования (что автоматически ведёт к лишению прав по пьянке вообще независимо от алкотестера, трезвости , промиллей и прочего: ну не понравился гайцу например тем, что права качать начал). Понятые есс-но против пьянства за рулём и подписывают (да и им тоже проблемы с этим гайцом не нужны). Они уезжают, а Вы становитесь пешеходом. Как Вам?
Вы, конечно, правы, что закон преследует благие цели. Но только не в раше. У нас как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какое-то решение должно быть у этой задачки! То, что вы описали - беспредел, конечно, полный...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ну какое-то решение должно быть у этой задачки! То, что вы описали - беспредел, конечно, полный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нарколога спросите.
СсылкаПожаловаться
сергей хххххххВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот насчет лекарств, конечно, перегнули палку. Получается, что если человек проходит курс лечения - садиться за руль ему заказано? Чушь, конечно...
СсылкаПожаловаться
во франции 05 промили разрешено,в америке тоже,финнов по приезде из россии проверяюти если показывает больше 06 то не штрафуют а ставят машину на стоянку и отправляют в гостиницу на 3 часовой отдых после чего разрешают садиться за руль если норма по алкоголю 05-04 промили...норма у диабетиков и астмиков - 02-04 промили ,при употреблении валокордина сразу показывает от 02 до 03...воз красный крест установил что водитель не теряет навыков вождения до 06 промили,и разрешил управление при 05..а ноль в россии введен для уменьшения числа водителей..если кто не понял.голосуйте за ввп и его друга юриста.они то наверно совсем не пьют.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДольВ ответ на сергей ххххххх
сергей ххххххх
во франции 05 промили разрешено,в америке тоже,финнов по приезде из россии проверяюти если показывает больше 06 то не штрафуют а ставят машину на стоянку и отправляют в гостиницу на 3 часовой отдых после чего разрешают садиться за руль если норма по алкоголю 05-04 промили...норма у диабетиков и астмиков - 02-04 промили ,при употреблении валокордина сразу показывает от 02 до 03...воз красный крест установил что водитель не теряет навыков вождения до 06 промили,и разрешил управление при 05..а ноль в россии введен для уменьшения числа водителей..если кто не понял.голосуйте за ввп и его друга юриста.они то наверно совсем не пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а где вы прочитали, что норма у диабетиков и астматиков - 04-0.5 промилле? Очень нужно знать!
СсылкаПожаловаться
Иван ЦебрукВ ответ на сергей ххххххх
сергей ххххххх
во франции 05 промили разрешено,в америке тоже,финнов по приезде из россии проверяюти если показывает больше 06 то не штрафуют а ставят машину на стоянку и отправляют в гостиницу на 3 часовой отдых после чего разрешают садиться за руль если норма по алкоголю 05-04 промили...норма у диабетиков и астмиков - 02-04 промили ,при употреблении валокордина сразу показывает от 02 до 03...воз красный крест установил что водитель не теряет навыков вождения до 06 промили,и разрешил управление при 05..а ноль в россии введен для уменьшения числа водителей..если кто не понял.голосуйте за ввп и его друга юриста.они то наверно совсем не пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0,00 это противоречит международной конвенции,в Челябинске мужик дело выиграл при 0,15 т,к по условиям конвенции если закон страны ему противоречит то закон конвенции ставится выше законов страны!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария