24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянство. Идиотизм российских законов.

До пресловутых 0,3 промиле среднестатистический водитель себя контролировал. День рождения тещи, свадьба у соседа, рождение внебрачного ребенка. Рюмка, ну две с вечера... А сейчас????Хоть рюмка с вечера, хоть литра... Все равно лишенец...  И что, на пользу пошло это дебилоидное нововведение, или нет? Ваше мнение?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Андрей Потапенко
ДОЛБО..БИЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий СошкинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ДОЛБО..БИЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться
братва поддержите нужно по просьбе росиян дополнения в закон трезвости снести-депутатов проверять перед принятием законов результат каждого на экран а то сдается там тааакооое деется
СсылкаПожаловаться
Anton BibikovВ ответ на Юрий Сошкин
Юрий Сошкин
братва поддержите нужно по просьбе росиян дополнения в закон трезвости снести-депутатов проверять перед принятием законов результат каждого на экран а то сдается там тааакооое деется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Союз автомобилистов (или как его там) вполне мог бы провести акцию - взять алкотестер поточнее-почувствительнее и измерить уровень алкоголя депутатов. Все-таки государством управлять - занятие более ответственное, чем машину водить.
Проблема в том, что если в законе указано 0 промиле, то пьяным окажется любой - вопрос только в точности измерения и чувствительности прибора. Выпил бокал шампанского на Новый год, а на майские уровень алкоголя окажется 0.000001 промиле - и все, пьяный.
Так вообще любую аварию можно списать на пьянство.
В законе должна быть указана реальная ненулевая граница, а на алкотестере (как и на любом другом приборе) - его точность (ошибка измерения)
СсылкаПожаловаться
Александр РуновВ ответ на Юрий Сошкин
Юрий Сошкин
братва поддержите нужно по просьбе росиян дополнения в закон трезвости снести-депутатов проверять перед принятием законов результат каждого на экран а то сдается там тааакооое деется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ СЛУГИ НАРОДА, ЧТО КАЖЕТСЯ ОНИ НАЧИНАЮТ ЗАСЕДАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕХ СТАКАНОВ ПЕРВАЧА.
СсылкаПожаловаться
Владимир СмирновВ ответ на Александр Рунов
Александр Рунов
ТАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ СЛУГИ НАРОДА, ЧТО КАЖЕТСЯ ОНИ НАЧИНАЮТ ЗАСЕДАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕХ СТАКАНОВ ПЕРВАЧА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в перваче дело, а в желании угодить первым лицам и не прослыть оппозиционером и потерять насиженное хлебное место
Стоило Медведеву заявить, что 0,3 это много, нужно установить ноль промиле - тут же в традициях рабоче-крестьянского Верховного совета думцы дружно прголосовали ЗА.
Стоило Горбачеву-Лигачеву объявить борьбу с пьянством - вырубили все виноградники.
Стоило Собянину выразить неудовольствие по поводу ларьков у метро - все префекты кинулись сносить все подряд, даже газетные киоски.
И беда не в том, что иногда высказываются мягко говоря странные идеи, а в том, что все бегут их исполнять, кто первее.
Совковость живуча, однако...
СсылкаПожаловаться
SergejВ ответ на Юрий Сошкин
Юрий Сошкин
братва поддержите нужно по просьбе росиян дополнения в закон трезвости снести-депутатов проверять перед принятием законов результат каждого на экран а то сдается там тааакооое деется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
братва поддержите нужно по просьбе росиян дополнения в закон трезвости снести-депутатов проверять перед принятием законов результат каждого на экран а то сдается там тааакооое деется

Я за!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Ольга *********
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
Я тоже! Но когда в "Дорожном патруле" показывают не вяжущего лыка чела и говорят, что ему придется проехать на экспертизу... : -))) И меня, не пившего больше недели менты начинают прессовать, а что, когда и с кем... Я ведь надышу больше 0, 1 п\милей... Это как???
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПарамоновВ ответ на 123
123
Я тоже! Но когда в "Дорожном патруле" показывают не вяжущего лыка чела и говорят, что ему придется проехать на экспертизу... : -))) И меня, не пившего больше недели менты начинают прессовать, а что, когда и с кем... Я ведь надышу больше 0, 1 п\милей... Это как???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Президент перед тем как законы подписывать сам после приёма или банкета поиграет на дуде ОЙ
СсылкаПожаловаться
Мих МихычВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
конечно, низзя, только, когда вообще не употребляешь, а тестер выдает 0,26, как общаться дальше с Гайцаыми?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Мих Михыч
Мих Михыч
конечно, низзя, только, когда вообще не употребляешь, а тестер выдает 0,26, как общаться дальше с Гайцаыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это? Я бы в этом случае поехала кровь сдавать. Может у них с алкотестером "джентельменское соглашение" - кто знает?
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Как это? Я бы в этом случае поехала кровь сдавать. Может у них с алкотестером "джентельменское соглашение" - кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю, раньше такое право у водителя было. Сейчас, кажись, нет. да и суды, при наличии справки из независимой мед организаници, где черным по белому написано ТРЕЗВЫЙ часто принимали сторону ментов. Типа, они незаинтересованные лица!!! :-))), в отличии от Вас...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на 123
123
Насколько я знаю, раньше такое право у водителя было. Сейчас, кажись, нет. да и суды, при наличии справки из независимой мед организаници, где черным по белому написано ТРЕЗВЫЙ часто принимали сторону ментов. Типа, они незаинтересованные лица!!! :-))), в отличии от Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю, что коли до суда дошло - расчитывать на правосудие не приходится. Сама столкнулась, когда бывший гаец подрезал наглым образом, задел мне бампер, а потом меня еще и виноватой признали, хотя на моей стороне в суде три очевидца выступили. Судья прикрыла сотрудников, а верховный судья прикрыл коллегу - все это понятно, НО ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ! Неужели везде так?...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Как это? Я бы в этом случае поехала кровь сдавать. Может у них с алкотестером "джентельменское соглашение" - кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, раньше на повторное освидетельствование отводилось не более 2-х часов. За это время надо было 1-е. Узнать , куда ехать, менты Вам фиг скажут или скажут прикормленный диспансер. 2-е. Найти машину- Ваша то на штрафстоянке. 3-е Преодолеть пробки. 4-е Высидеть очередь и при этом уложиться в 2 часа. Хорошо, если Вас повязали в своем городе. А если на трассе, где до ближайшего диспансера 200 км...:-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на 123
123
Кстати, раньше на повторное освидетельствование отводилось не более 2-х часов. За это время надо было 1-е. Узнать , куда ехать, менты Вам фиг скажут или скажут прикормленный диспансер. 2-е. Найти машину- Ваша то на штрафстоянке. 3-е Преодолеть пробки. 4-е Высидеть очередь и при этом уложиться в 2 часа. Хорошо, если Вас повязали в своем городе. А если на трассе, где до ближайшего диспансера 200 км...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, что сказать - честно(((
СсылкаПожаловаться
Сергей *****В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Как это? Я бы в этом случае поехала кровь сдавать. Может у них с алкотестером "джентельменское соглашение" - кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
легко сказать кровь сдать.город маленький,наркология одна находится на територии ГОВД.ближайший нарколог за 120 км .
СсылкаПожаловаться
Владимир КорольчукВ ответ на Мих Михыч
Мих Михыч
конечно, низзя, только, когда вообще не употребляешь, а тестер выдает 0,26, как общаться дальше с Гайцаыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пью ,останавливали два раза ,дышал,не каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Мих Михыч
Мих Михыч
конечно, низзя, только, когда вообще не употребляешь, а тестер выдает 0,26, как общаться дальше с Гайцаыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Результаты тестера - еще не повод лишать прав и гнать на вас бочку. Все решает мед. экспертиза! Требуйте ее!
СсылкаПожаловаться
Bad ManВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
СсылкаПожаловаться
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
Да никто про чрезмерности не говорит, Ольга. Суть закона - узаконенное взяточничество!!! Видно же даже слепому...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Bad Man
Bad Man
НИЗЗЯ! Однозначно. Я против алкоголя, наркоты и психов. Без обид, пожаллста...
Да никто про чрезмерности не говорит, Ольга. Суть закона - узаконенное взяточничество!!! Видно же даже слепому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть Вы и правы, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария