24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянство. Идиотизм российских законов.

До пресловутых 0,3 промиле среднестатистический водитель себя контролировал. День рождения тещи, свадьба у соседа, рождение внебрачного ребенка. Рюмка, ну две с вечера... А сейчас????Хоть рюмка с вечера, хоть литра... Все равно лишенец...  И что, на пользу пошло это дебилоидное нововведение, или нет? Ваше мнение?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
112131415
СергейВ ответ на Андрей Филонов
Андрей Филонов
Да ладно про пьянство. Молодые люди от 18 до 37 вовсю сейчас миксы (курительные смеси) используют. Запаха никакого, МЕТОДИКИ ВЫЯВЛЕНИЯ в России как таковой НЕТ!!!!И не предвидится в ближайшее время. Стоит правда эта синтетика дорого, не все себе позволить могут. Но ...доступна, бл.. и это тоже состоявшийся факт. Лучше бы уважаемый правовед! доработал бы закон о наркотиках (есть такой), а не разлагался перед шляхтой и пр...

А вам не кажется, что именно к употреблению этих миксов народ ненавязчиво подталкивают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно про пьянство. Молодые люди от 18 до 37 вовсю сейчас миксы (курительные смеси) используют. Запаха никакого, МЕТОДИКИ ВЫЯВЛЕНИЯ в России как таковой НЕТ!!!!И не предвидится в ближайшее время. Стоит правда эта синтетика дорого, не все себе позволить могут. Но ...доступна, бл.. и это тоже состоявшийся факт. Лучше бы уважаемый правовед! доработал бы закон о наркотиках (есть такой), а не разлагался перед шляхтой и пр...А вам не кажется, что именно к употреблению этих миксов народ ненавязчиво подталкивают?))
НЕНАВЯЗЧИВО??? Да помоему страну как статую на лыжах, поставили в лыжню с горки и дали пинка....сначала всякие черные русские,хучики,ягуары, которые пьет все полововызревающее население страны в НЕМЕРЯННЫХ количествах - дальше всяческая дымящая дрянь... а дальше что? героин в ларьках с красивой оберткой? Вот там закон - жизненно необходим, жесточайший. В противном случае, у нас 30ти летний мужчина "могущий" станет эксклюзивом, а про девочек даже говорить страшно... не будет никакой страны или будет провинция китая...
СсылкаПожаловаться
ююю ккк
Игорь ! Здесь ведь обсуждается пьянство за рулем, а не вообще пьянство... Я любитель пива. И как военный человек твердо уверен, что не пьют больные или сволочи... Но садится за руль под "шафе" - это преступление... Некоторые здесь хвастаются, что спокойно после 200 гр водки ездят. Я думаю, что это проявление слабоумия какого-то или алкогольной энцефалопатии.
на счет кваса.. НЕ ВЕРЮ и еще раз не верю... Через 15 минут после 0.5 литра ничего не остается и штатный ГАИшный алкотектор ничего не показывает. Проверено "За рулем" (см летние выпуски).
А если , допустим, ГАИшник дежурит у бочки с квасом и сразу вам алкотектор сует - пожалуйста, заявляете не согласие с результатами освидетельствования. Вас обязаны направить на медицинское освидетельствование (Глава 27 КоАП РФ). Пока туда едете, ничего ни от кваса, ни от айрана не останется. Тогда можете предъявлять претензии к ГАИ. На не знании Закона основаны все панические записи по этой теме. На не знании и не желании уважать Закон, уважать самого себя и окружающих. И никакой направленности на взятки здесь не было. С уважением....
СсылкаПожаловаться
123В ответ на ююю ккк
ююю ккк
Игорь ! Здесь ведь обсуждается пьянство за рулем, а не вообще пьянство... Я любитель пива. И как военный человек твердо уверен, что не пьют больные или сволочи... Но садится за руль под "шафе" - это преступление... Некоторые здесь хвастаются, что спокойно после 200 гр водки ездят. Я думаю, что это проявление слабоумия какого-то или алкогольной энцефалопатии.
на счет кваса.. НЕ ВЕРЮ и еще раз не верю... Через 15 минут после 0.5 литра ничего не остается и штатный ГАИшный алкотектор ничего не показывает. Проверено "За рулем" (см летние выпуски).
А если , допустим, ГАИшник дежурит у бочки с квасом и сразу вам алкотектор сует - пожалуйста, заявляете не согласие с результатами освидетельствования. Вас обязаны направить на медицинское освидетельствование (Глава 27 КоАП РФ). Пока туда едете, ничего ни от кваса, ни от айрана не останется. Тогда можете предъявлять претензии к ГАИ. На не знании Закона основаны все панические записи по этой теме. На не знании и не желании уважать Закон, уважать самого себя и окружающих. И никакой направленности на взятки здесь не было. С уважением....
СсылкаПожаловаться
Я тоже военный. И, как написал в теме, категорически против пьянства за рулем... Но как быть, если у Вас кариес одного зуба или гастрит??? Теперь эти несчастные, даже если они с рождения спиртного не пробовали будут доказывать, что они не верблюды. Слава нашему юристу!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Токарев
20 капель валокардина/корвалола или настойки элеутеракока, жень-шеня, пустырника, разлитая в салоне авто или залитая в омыватель водка, кариес, полезни ЖКТ - и усе....для неверующих - 2 дня не читстите зубы и дыхните в трубочку Мохова-Шинкоренко....результат однозначен - позеленеет.

Эдуард - для тебя нет разницы между перечисленными мною причинами наличия в выдыхаемом воздухе паров алкаголя и человеком, выпившим 0,5 л. под конфетку и севшему за руль?
СсылкаПожаловаться
ююю кккВ ответ на Кирилл Токарев
Кирилл Токарев
20 капель валокардина/корвалола или настойки элеутеракока, жень-шеня, пустырника, разлитая в салоне авто или залитая в омыватель водка, кариес, полезни ЖКТ - и усе....для неверующих - 2 дня не читстите зубы и дыхните в трубочку Мохова-Шинкоренко....результат однозначен - позеленеет.

Эдуард - для тебя нет разницы между перечисленными мною причинами наличия в выдыхаемом воздухе паров алкаголя и человеком, выпившим 0,5 л. под конфетку и севшему за руль?
СсылкаПожаловаться
Да нет от валокардина/корвалола запаха алкоголя....спросите у врачей, которые медосвидетельствования проводят
СсылкаПожаловаться
Кирилл ТокаревВ ответ на ююю ккк
ююю ккк
Да нет от валокардина/корвалола запаха алкоголя....спросите у врачей, которые медосвидетельствования проводят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет от валокардина/корвалола запаха алкоголя....спросите у врачей, которые медосвидетельствования проводят

Ага, это ты инспектору скажешь, чей прибор покажет 0,01 промле. Анализ мочи в любой наркологии подтвердит наличие алкоголя.
Вопрос с затратами на бензин/ТО авто отпадет на достаточно долгий период.
Моча покажет даже позавчерашний алкоголь, а не только вечернюю бутылку пива.

И вопрос- пробег на авто ежегодный - сколько? (У меня есть знакомые, которые кичатся тем, что стаж с 196* года, всего за жизнь пару штрафов....в год 2-3 тысячи наезжают... я за неделю иной раз больше.
СсылкаПожаловаться
ююю кккВ ответ на Кирилл Токарев
Кирилл Токарев
Да нет от валокардина/корвалола запаха алкоголя....спросите у врачей, которые медосвидетельствования проводят

Ага, это ты инспектору скажешь, чей прибор покажет 0,01 промле. Анализ мочи в любой наркологии подтвердит наличие алкоголя.
Вопрос с затратами на бензин/ТО авто отпадет на достаточно долгий период.
Моча покажет даже позавчерашний алкоголь, а не только вечернюю бутылку пива.

И вопрос- пробег на авто ежегодный - сколько? (У меня есть знакомые, которые кичатся тем, что стаж с 196* года, всего за жизнь пару штрафов....в год 2-3 тысячи наезжают... я за неделю иной раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробег в месяц 1.5-2 тыс. каждый день на работу-с работы....и тп и тд....каждое лето в крым своим ходом. на нанешнеый машине с октября 2007 года. пробег 88 тыс... еще вопросы ?
СсылкаПожаловаться
виталий...
да закон дибильный!!!как то меня тормознули дыши в трубку я 11 лет не пью!!! трубка чтото там показывает!!! просто у них теперь возможность у любого права забрать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Семёнов
При принятии подобных законов депутатам от ер предварительно проходить тест на вменяемость
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария