24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянство. Идиотизм российских законов.

До пресловутых 0,3 промиле среднестатистический водитель себя контролировал. День рождения тещи, свадьба у соседа, рождение внебрачного ребенка. Рюмка, ну две с вечера... А сейчас????Хоть рюмка с вечера, хоть литра... Все равно лишенец...  И что, на пользу пошло это дебилоидное нововведение, или нет? Ваше мнение?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
СергейВ ответ на Nikolay Kolesnikov
Nikolay Kolesnikov
Все так. Леди и Джентльмены.. Но ясно одно- этот Закон борется с запахом, а не с алкоголем.. А это просто страшно.. по крайнеймере страшно. И страшно выгодно для наших борцов с жезлами..Правильно один из нас сказал- если что (лекарство, квас, кефир, послевкусие.. и т.д.)- где искать правду?? Да нигде!!Вот просто нигде и все!!! не обсуждать нужно, а бороться с маразом, глупостью..Но нас разучили. Разучили люди со стальными глазами...Но подавать то иски в суды еще можно.
СсылкаПожаловаться
Николай... я дико извиняюсь, в какие суды? :) в "демократичная вы наша"?
Это из серии: Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии (с)
Суды в РФ, это в 99% случаев колоссальное колличество угробленного времени/денег, а в итоге - номинальное морально/материальное удовлетворение, и, если невыносимо повезет, 10000 рублей за моральный ущерб )))
СсылкаПожаловаться
Nikolay KolesnikovВ ответ на Сергей
Сергей
Николай... я дико извиняюсь, в какие суды? :) в "демократичная вы наша"?
Это из серии: Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии (с)
Суды в РФ, это в 99% случаев колоссальное колличество угробленного времени/денег, а в итоге - номинальное морально/материальное удовлетворение, и, если невыносимо повезет, 10000 рублей за моральный ущерб )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай... я дико извиняюсь, в какие суды? :) в "демократичная вы наша"?Это из серии: Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии (с)Суды в РФ, это в 99% случаев колоссальное колличество угробленного времени/денег, а в итоге - номинальное морально/материальное удовлетворение, и, если невыносимо повезет, 10000 рублей за моральный ущерб )))

Да нет.. я ж на земле живу и стою.. я с той точки зрения.. что тупо и много писАть.. и количество должно ( я понимаю, что не обязательно) перерастет в качество...(философская категория). власти массы боятся..начинают (тогда) о ней (нас) подумывать..Вишь- почувствовал ясноглазый наш что фанаты это сила (единствоенная организованная как не стыдно быть должно)... сразу к ним.. встреча-ТВ, венок..
СсылкаПожаловаться
dee
Расскажу историю из собственного опыта. Ехал я как-то ночью в Греции, г. Ксанти (мое второе гражданство греческое) выпивший за рулем и без прав домой!!!!И вот осталось мне проехать метров 200, как тормозит меня полицай ))) ну я по газам, не знаю что в голове клинануло, вообще я законопослушный гражданин и за рулем не употребляющий, но обстоятельства так сложились....В общем погоня....мордой в асфальт....доставили в участок, проверили на алкоголь, 0,8 показало (какая норма в Греции не знаю, но если себя нормально вести, проверять ни кто не будет) сам по отмазкам, ни кого не видел, ни чего не знаю....до утра в камере продержали (чисто, аккуратно и завтрак принесли), утром на суд, попросил у судьи отсрочку 2 дня, дали. За эти 2 дня записался на курсы вождения (российские права там не канают) принес бумагу из автошколы на суд, поклялся судье что ментов не видел вообще, в общем оштрафовали меня только за пьянку за рулем на 1200 евриков....вот так....так как прав не было, то лишать не стали )))) а так еще лишение пол года (6 мес) так что товарищи, у нас еще нормуль все... )))
А лично я против выпивания за рулем, но против идиотизма законодателей.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Внимание уважаемые пользователи Mail.ru http://sergey-auto.ucoz.net/ Авто новости
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Эдик портянок на полстраницы с цитатами набрасал здесь, поэтому будет уместно привести хотя бы коротенькое стихоростишье Омара Хайяма - всемирно известного учёного, математика, астронома, поэта и философа, который жил 2000 лет назад.

"Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено."
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Эдик портянок на полстраницы с цитатами набрасал здесь, поэтому будет уместно привести хотя бы коротенькое стихоростишье Омара Хайяма - всемирно известного учёного, математика, астронома, поэта и философа, который жил 2000 лет назад.

"Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено."
СсылкаПожаловаться
Какими же научными открытиями знаменит этот "учёный, математик, астроном, поэт и философ"? Как поэт понятно сочинил стихи для алкашей, а в науке то он где отличился?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Какими же научными открытиями знаменит этот "учёный, математик, астроном, поэт и философ"? Как поэт понятно сочинил стихи для алкашей, а в науке то он где отличился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели трудно набрать его имя в любом поисковике...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Неужели трудно набрать его имя в любом поисковике...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набрал в поисковике... Нашёл. Вот что пишет об Хайаме один из первых его исследователей и переводчиков академик В.Жуковский: "Можно ли, в самом деле, представить человека, если только он не нравственный урод, в котором могли бы совмещаться и уживаться такая смесь и пестрота убеждений, противоположных склонностей и направлений, высоких доблестей и низменных страстей, мучительных сомнений и колебаний?".
Вот, что ещё пишут в статье о Хайаме: "Научно-философское наследие Омара Хайяма невелико. В отличие от своего предшественника, Авиценны, Хайям не дал целостной, разработанной им философской системы".
Или вот: "Астрономия в эпоху Омара Хайяма была неразрывно связана с астрологией, которая входила в средние века в число наук особой практической необходимости" - Да вобщем, это я ожидал найти в поисковике... Да сейчас таких астрономов-астрологов много. Модная специальность Без гороскопа ни с места. Ещё в IV веке Августин Аврелий писал, о своём друге известном карфагенском враче, что тот говорил, о том, что выгодное дело гороскопы составлять, но ему совесть не позволяет людей дурачить.
А математик, он действительно был неплохой... Но и всё...
СсылкаПожаловаться
MURMANВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Набрал в поисковике... Нашёл. Вот что пишет об Хайаме один из первых его исследователей и переводчиков академик В.Жуковский: "Можно ли, в самом деле, представить человека, если только он не нравственный урод, в котором могли бы совмещаться и уживаться такая смесь и пестрота убеждений, противоположных склонностей и направлений, высоких доблестей и низменных страстей, мучительных сомнений и колебаний?".
Вот, что ещё пишут в статье о Хайаме: "Научно-философское наследие Омара Хайяма невелико. В отличие от своего предшественника, Авиценны, Хайям не дал целостной, разработанной им философской системы".
Или вот: "Астрономия в эпоху Омара Хайяма была неразрывно связана с астрологией, которая входила в средние века в число наук особой практической необходимости" - Да вобщем, это я ожидал найти в поисковике... Да сейчас таких астрономов-астрологов много. Модная специальность Без гороскопа ни с места. Ещё в IV веке Августин Аврелий писал, о своём друге известном карфагенском враче, что тот говорил, о том, что выгодное дело гороскопы составлять, но ему совесть не позволяет людей дурачить.
А математик, он действительно был неплохой... Но и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдуард, доброй вам ночи и долгих лет жизни!
Спокойно читал все ваши посты, считая вас просто чудаком, но мимо этого пройти не могу... Вы!, вот лично ВЫ, хоть одно четверостишие Омара читали?, по моему нет... всё ваше мировоззрение основано на высказывания каких то людей, которые конечно авторитетны, но субъективны в своих суждениях...,и на умении быстро пользоваться поисковыми серверами, чтобы находить цитаты которыми вы тут апеллируете... Но Вас именно вас как человека, за Этими цитатами НЕТ!!!
ВЫ то какой??? ЧТО ВЫ САМИ ТО СЧИТАЕТЕ, как индивидум!? как ЛИЧНОСТЬ???
С ПРЕВЕЛИКИМ К ВАМ УВАЖЕНИЕМ, Я!
СсылкаПожаловаться
senya f.sklyar
О вреде алкоголя или пользе можно спорить до бесконечности.Но 0.00... это маразм.Сами же везде говорят ,что какой-то минимум есть у почти каждого.ТО ЕСТЬ мы сразу ,заведомо уже виноваты.Просто поднялась цена "договора" в разы.Вот и всё . А трезвому,если что-то там у них показало надо доказать что он не верблюд(или наоборот - это ведь только он не пьёт )Вот такая Презумпция ВИНОВНОСТИ.А пьяных за рулём меньше не стало!
СсылкаПожаловаться
PILOT_2019
Эдик, так нельзя, будь добрей к людям и народ к тебе потянется, а то заладил... Мне так кажется, что бы дискуссию поддержать о вреде всего земного. То, что мы живем в полицейском государстве - это ясно. Ментов стало больше чем доблестных ВС, их сажают, а их все равно тьма, а НАС РАТЬ. Понимаем, что употреблять за рулем нельзя, но вот эти 0,00, явно перебор. Нужно внести предложение слугам народа о внесении изменений в процедуру дутья в прибор, на каждом посту гайцов держать ЭТАЛОН трезвости, чтобы калибровать прибор, такого же мужика водилу, если таковой отсуствует, в прибор для калибровки и проверки тех состояния дует дежурный мент. А вообще-то каждый человек должен отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на PILOT_2019
PILOT_2019
Эдик, так нельзя, будь добрей к людям и народ к тебе потянется, а то заладил... Мне так кажется, что бы дискуссию поддержать о вреде всего земного. То, что мы живем в полицейском государстве - это ясно. Ментов стало больше чем доблестных ВС, их сажают, а их все равно тьма, а НАС РАТЬ. Понимаем, что употреблять за рулем нельзя, но вот эти 0,00, явно перебор. Нужно внести предложение слугам народа о внесении изменений в процедуру дутья в прибор, на каждом посту гайцов держать ЭТАЛОН трезвости, чтобы калибровать прибор, такого же мужика водилу, если таковой отсуствует, в прибор для калибровки и проверки тех состояния дует дежурный мент. А вообще-то каждый человек должен отвечать за свои действия.
СсылкаПожаловаться
Так а я о чём вам пытаюсь докричаться
"В архиве Маркса — Энгельса (М., 1938. Т.5. Стр. 348) можно прочесть строки: „Как только распространяется употребление водки, для них (евреев) при их умеренности это становится средством порабощения народа". В свете этого изречения невольно возникает вопрос: столь настойчивое стремление навязать „умеренное" винопитие, давно осужденное русскими умами, не является ли проведением в жизнь политики „порабощения народа"?
(академик Ф.Г.Углов)
А полицейское государство - сейчас во всём мире...
СсылкаПожаловаться
Energy
Все правильно пьяный за рулем преступник!!!!А вот возьмем Закон в руки и почитаем, так вот - там есть интересные статейки. Несколько из них как должны передвигаться пьяные депутаты, прокуроры, судьи и другие "слуги" народа, так вот если эти статйки убрать из Закона, то все что тут было написано про какие-то промили будет бред сумашедшего. А про страну и полицию - правильно, но в 1917 году городовые, кое-где висели....
СсылкаПожаловаться
Energy
А тот кто забыл прошлое, не будет иметь будущего....
СсылкаПожаловаться
олег кошкаров
Все благое должно начинаться с личного примера: старшего к младшему, начальника к подчиненному, родителей к детям...!
Так давайте, Уважаемые изабретатели Законов, начнем испытания не на простых гражданах, а на себе лично и помошниках Ваших
-например: зашел в зал заседаний дунул в приборчик, а там 0,01 промили -..Все 2 года не допускаетесь к обсуждениям....-ну и что, что Вы кефир в буфете выпили?!
А бойцам на трассах тоже неплохо бы было -сначала представиться, затем продувку самим сделать, и если все, как говорится по 0,00, то дальше как положено, ну а если хоть 0001... -то # !

Мы Ведь тоже за трезвость!!! Но не только на дорогах, но и в жизненых процессах. PS: Абсолютный Ноль только в космосе- и принятие такого Закона подтверждение своей слабости -а если Вам завтра скажут по данному поводу усилить контроль -пойдем в минус???
СсылкаПожаловаться
EnergyВ ответ на олег кошкаров
олег кошкаров
Все благое должно начинаться с личного примера: старшего к младшему, начальника к подчиненному, родителей к детям...!
Так давайте, Уважаемые изабретатели Законов, начнем испытания не на простых гражданах, а на себе лично и помошниках Ваших
-например: зашел в зал заседаний дунул в приборчик, а там 0,01 промили -..Все 2 года не допускаетесь к обсуждениям....-ну и что, что Вы кефир в буфете выпили?!
А бойцам на трассах тоже неплохо бы было -сначала представиться, затем продувку самим сделать, и если все, как говорится по 0,00, то дальше как положено, ну а если хоть 0001... -то # !

Мы Ведь тоже за трезвость!!! Но не только на дорогах, но и в жизненых процессах. PS: Абсолютный Ноль только в космосе- и принятие такого Закона подтверждение своей слабости -а если Вам завтра скажут по данному поводу усилить контроль -пойдем в минус???
СсылкаПожаловаться
Все благое должно начинаться с личного примера: старшего к младшему, начальника к подчиненному, родителей к детям...!Так давайте, Уважаемые изабретатели Законов, начнем испытания не на простых гражданах, а на себе лично и помошниках Ваших -например: зашел в зал заседаний дунул в приборчик, а там 0,01 промили -..Все 2 года не допускаетесь к обсуждениям....-ну и что, что Вы кефир в буфете выпили?! А бойцам на трассах тоже неплохо бы было -сначала представиться, затем продувку самим сделать, и если все, как говорится по 0,00, то дальше как положено, ну а если хоть 0001... -то # ! Мы Ведь тоже за трезвость!!! Но не только на дорогах, но и в жизненых процессах. PS: Абсолютный Ноль только в космосе- и принятие такого Закона подтверждение своей слабости -а если Вам завтра скажут по данному поводу усилить контроль -пойдем в минус???

согласен на все 110, тем более пьный депутат при принятии закона, представляет угрозу не только пешеходам и водителям, а куда более глобальные для жизней людей последствия...
СсылкаПожаловаться
Energy
... а в итоге можем вычислить средний промили, для принятия РЕШЕНИЙ, в течении 10 сек....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Артюков
Dura lex - sed lex: суров закон, но это закон. Вместо того, чтобы обсуждать, сколько можно или нельзя выпить - не пейте за рулем. Я не пью, и ни разу ко мне гайцы не придирались. Удачи всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
малыш.
Правильный закон.Нечего пьяным наркоманам и даже больным делать за рулём.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Эдуард--- вы как политик всё вверх дном вертите--- сейчас в сибири -39 и вы считаете, что водитель побрызгавший заболевшее горло пропасолом теперь не водитель, а если надо части тела спиртом натереть от обморожений или для сугрева 50 грамм он.тоже не водитель, ты Эдуард- сначала побывай там где средняя температура зимой -40,а потом поймёшь, что этот закон для Москвы,где нет холодов таких и в любое время можно любого прав лишить,чтобы сократить количество пробок, существует база данных предпологаемых лишенцев прав в Москве 100 процентов и создан такой закон, В России всегда самогон был.даже во времена сухого закона,спорт нужно развивать - развивая спортивные организации и тогда потребление алкоголя уменьшится, и сознание поменяется, а такая борьба- это дибилизм- те кто пил всегда будут пить больше нормы, а есть люди кто контролирует себя и у которых руки меньше трясутся когда выпита бутылка пива за пару часов до руля. Людей и трезвые сбивают и пьяные и тут можно проводить и политические агитации как Эдуард - высмеивая позиции и разводя маразм, все знают правду--- законы принимают не для людей---скоро мы все увидем к чему это было, когда поздно будет. В России свобода человека и стремление к будущему создаёт революции и только 5-10 лет человек потом свободен,как в 90-х. а потом приходит конец свободе.Мелкий бизнес прижали и почти все ларьки закрыли-- дальше будут бизнес жать,пока всё в их руках не будет,а для этого милиция нужна и поэтому её законы принимаются- без воли людей как и другие. Как при царе - царь издал указ, а демократия это всё туфта. У нас осталось только свобода слова - и то я думаю не на долго-- вот увидете скоро и до интернета доберутся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария