3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьянство. Идиотизм российских законов.

До пресловутых 0,3 промиле среднестатистический водитель себя контролировал. День рождения тещи, свадьба у соседа, рождение внебрачного ребенка. Рюмка, ну две с вечера... А сейчас????Хоть рюмка с вечера, хоть литра... Все равно лишенец...  И что, на пользу пошло это дебилоидное нововведение, или нет? Ваше мнение?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
17891011121315
Олег Урзуков
мне все равно..я не пью совсем..
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Грызешь что-ли?
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
Пить за рулем нельзя это правильно и справедливо. Но методика определения количества выпитого должна учитывать РАЗУМНЫЕ пределы наличия алкоголя в крови, что исключит коррупцию ГИБДД. Меня в принципе не сильно пьющего человека, после двух глотков кваса пытался развести на деньги капитан украинского ДАИ и трубочка зеленела и алкотестер показывал промилле и на квасе было написано 0,5% спирта, что для капитана являлось неопровержммым доказательством моего опьянения. Только моя настойчивость проехать на зкспертизу медицинскую охладила пыл капитана и он отдал документы. Я был уверен в себе так как недели две до этого не пил вообще а вот если бы я допустим дня два назад бы пил неизвестно что бы показала экспертиза медицинская при 0 промилле а если 0, 02 то меня бы лишили прав. Тут я понял что ждет нас россиян от 0 промиллей принятых по велению великого юриста Медведева.
СсылкаПожаловаться
Юрий НепомнящийВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
Пить за рулем нельзя это правильно и справедливо. Но методика определения количества выпитого должна учитывать РАЗУМНЫЕ пределы наличия алкоголя в крови, что исключит коррупцию ГИБДД. Меня в принципе не сильно пьющего человека, после двух глотков кваса пытался развести на деньги капитан украинского ДАИ и трубочка зеленела и алкотестер показывал промилле и на квасе было написано 0,5% спирта, что для капитана являлось неопровержммым доказательством моего опьянения. Только моя настойчивость проехать на зкспертизу медицинскую охладила пыл капитана и он отдал документы. Я был уверен в себе так как недели две до этого не пил вообще а вот если бы я допустим дня два назад бы пил неизвестно что бы показала экспертиза медицинская при 0 промилле а если 0, 02 то меня бы лишили прав. Тут я понял что ждет нас россиян от 0 промиллей принятых по велению великого юриста Медведева.
СсылкаПожаловаться
Следующий закон должен быть для гаишников: вымагаешь-10лет, взял взятку-15 и без вариантов. Вот тогда мы посмотрим, как они будут себя вести на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗАКВ ответ на Юрий Непомнящий
Юрий Непомнящий
Следующий закон должен быть для гаишников: вымагаешь-10лет, взял взятку-15 и без вариантов. Вот тогда мы посмотрим, как они будут себя вести на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 1000 а еще если нарушил ПДД (или пьяный за рулем) квалифицируем как "С ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ" рецидивист и статейку соответственно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Журавлёв
Я за рулём 30 лет. ЭТО нововведение антинародно! Мы говорим не про пьянку за рулём, а про остаточное явление на следующий день в желудке и крови человека. Неужели трудно понять, что это совершенно разные вещи!!! Те кто говорят "я категорически против" не понимают, что и они тоже "под колпаком"... Я ПРОТИВ ПЬЯНКИ, но хотя бы 0,0001 надо было оставить. Руки у ГАИшников развязаны.
СсылкаПожаловаться
= Роман =
Про 0.3 промиле. Есть понятие "золотая середина". НОРМАЛЬНЫЙ человек себя МОЖЕТ контролировать, а кто НЕ может - тот ПО-ЛЮБОМУ потенциальный ЛИШЕНЕЦ вод.удостоверения! Последнему хоть 3 промиле разреши!!!
СсылкаПожаловаться
Aleksey Aleksandrovich
градирование нарушений, вот решение проблемы....проехал на красный- 700 р., при этом бухой- лишение на н. месяцев, сбил пешехода- трезвому оставить как есть, а бухова судить по ст.105 (умышленное убийство) и т.д. ..а не специально устраивать рейды и отлавливать граждан с 0,1 промилей....кстати че там (по промилям) международная конвенция говорит?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Да элементарно все. Ввести жесткие, даже жестокие наказания за клинические проявления алкоголя за рулем. То есть, если реально попался пьяный, даже бутылку пива выпил (пиво разное бывает,да и люди тоже) - лет на 5 лишать прав. Но это если присутствуют действительно клинические симптомы (например, нарушение координации движений). А если я освежителем дыхания в рот побрызгал, и меня за это лишают прав - это маразм. Запах еще не показатель того, что водитель "не в себе".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он.. © А.П.Чехов
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он.. © А.П.Чехов
СсылкаПожаловаться
Охотно верю, что Чехов мог так сказать! Он вообще порой занимал, как бы это помягче сказать, не твёрдую позицию по ключевым вопросам. Когда его спросили: "Что Вы дуаете о вере?" Он ответил уклончиво, что бы всем понравиться: "Э-э! Если уж сам Толстой сломал себе тут шею, то где уж решать, что-нибудь нам, маленьким людям?"
Мне всегда больше нравился Достоевский: "Вино скотинит н зверит человека, ожесточает его и отвлекает от всяких светлых мыслей, тупит его перед всякой доброй пропагандой".
СсылкаПожаловаться
anatolij osipov
кто не курит и пьет тот здоровеньким помрет
СсылкаПожаловаться
отделение ГПН
Я сам против распития спиртного за рулем, но 0 промиля, это абсурд, в организме человека всегда имеется алкалоид и как бы ты ни хотел, и как бы не открещивался от выпивки, даже если совсем не употреблять, алкотестер покажет свои промиля, по утверждению нашего-же Минздрава у абсолютно непьющего человека, и абсолютно здорового в крови находится до 0,4 промиля, и как же потом открещиваться от ГАИшников?!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
В Европе исследованиями установлено что при 0,5 промиле отсутствуют клинические признаки опьянения.
ХОТЯ еше раз повторяю ПИТЬ за рулем нельзя.
Речь идет о том если ты выпил КОГДА тебе можно садиться за руль не боясь последствий и это в других странах решено цивилизованно путем нормирования допустимого уровня алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Михаил СухарниковВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
В Европе исследованиями установлено что при 0,5 промиле отсутствуют клинические признаки опьянения.
ХОТЯ еше раз повторяю ПИТЬ за рулем нельзя.
Речь идет о том если ты выпил КОГДА тебе можно садиться за руль не боясь последствий и это в других странах решено цивилизованно путем нормирования допустимого уровня алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем трогать Европу, нам с нашими законами до неё далеко , вот когда мы будем работать чтобы жить а не жить чтобы работать вот тогда и рот разинем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
А при 0 промилле даже через пару дней после дня рождения тещи я себя чувствую подопытным кроликом в руказ сотрудника ГИБДД с алкотестером, вдруг покажет 0,02 и что делать.
СсылкаПожаловаться
mihail sadov
каждое утро теперь Гайцы в разных местах на дороге водил отлавливают, коррупцию этот закон провоцирует однозначно. Слуги народа ездят на заднем сиденье. Вот позабирают у мужиков простых права и будут по пустым дорогам кататься.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
А вообще юристу Медведеву хорошо бы ознакомиться с такой наукой как МЕТРОЛОГИЯ и понять что "0" быть не может- любое измерение имеет допуски на точность или погрешности. В цифровых приборах это точность самого прибора и плюс-минус 1 знак младшего разряда.
СсылкаПожаловаться
mihail sadov
Мне вот тяжело рулить не после стакана пива, а после работы, когда все мозги высушат, когда уроды не соблюдая правила носятся, когда не знаешь то-ли за квартиру заплатить то-ли фруктов купить, какие нафиг фитнесы, а еще если о новом законе услышишь, то вообще настроение неоднозначно агрессивное!
СсылкаПожаловаться
Елена Тюлькина
Мой не пьёт уже 5 лет,в первый день введения новых правил,его остановили...показало 0,4!!!И кому нужны такие правила,если пьяные всё-равно ездят,а страдают нормальные?!
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария