24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить надо меньше!

Посмотрел вот тут кино, недлинное, 36 минут. А вдруг это правда? Завязывайте со спиртным, легче жить будет!
Константин Михеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
ДжокондаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наташ,проблема не в "пить или не пить", а в объеме потребления! Организм сам выраьатывает алкоголь в необходимых для нормальной жизнедеятельности объёмах, но организм не расчитывает физические нагрузки, экологию и стрессы...Думаю в советские времена медики были не настолько тупее ннынешних эскулапов, что прописывали ,в обязательном порядке(!!!) алкоголь и летунам и подводникам. Про "наркомовские" 100 грамм думаю речи даже идти не должно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может вы и правы ...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Копался тут с информацией про гемоцианин. Вышел на понятие "кианетиков". Копнул ещё и понеслось... Вообщем скжу честно, научно доказано, что пить не только полезно, но и просто необходимо, правда только слабоалкогольные напитки и в небольших количествах. Долго объяснять, но всё связано именно с кровью и способностью эритроцитов переносить кислород.
СсылкаПожаловаться
Я не утверждаю, что кино это - абсолютная правда, но сложно поспорить с доводом, что снижение потребления алкоголя делает жизнь в целом лучше
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Я не утверждаю, что кино это - абсолютная правда, но сложно поспорить с доводом, что снижение потребления алкоголя делает жизнь в целом лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тут и не спорю! Снижать нужно, тут абсолютно согласен, но полную трезвость поддерживать не буду!!! Сам же знаешь что с рюмки водки, да под хорошую закусь не захмелеешь, но когда пьют не сколько могут, а сколько есть(!) это уже перебор однозначно!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я тут и не спорю! Снижать нужно, тут абсолютно согласен, но полную трезвость поддерживать не буду!!! Сам же знаешь что с рюмки водки, да под хорошую закусь не захмелеешь, но когда пьют не сколько могут, а сколько есть(!) это уже перебор однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в этом и проблема!не все знают свою норму
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я тут и не спорю! Снижать нужно, тут абсолютно согласен, но полную трезвость поддерживать не буду!!! Сам же знаешь что с рюмки водки, да под хорошую закусь не захмелеешь, но когда пьют не сколько могут, а сколько есть(!) это уже перебор однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые пьют, Саша, даже больше, чем есть...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Некоторые пьют, Саша, даже больше, чем есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Лола! Честно скажу, никогда не понимал, да и в принципе не хочу понимать таких людей!!!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет, Лола! Честно скажу, никогда не понимал, да и в принципе не хочу понимать таких людей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Саша!
Я тоже не понимала и не хочу понимать таких людей, но приходилось такое явление наблюдать...к сожалению...Жуть жуткая.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А я тут и не спорю! Снижать нужно, тут абсолютно согласен, но полную трезвость поддерживать не буду!!! Сам же знаешь что с рюмки водки, да под хорошую закусь не захмелеешь, но когда пьют не сколько могут, а сколько есть(!) это уже перебор однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для чего тогда она нужна,эта рюмка,если не захмелеешь?)) Это всё оправдание для наших слабостей.Начинается с малого..Болото тоже не сразу затягивает..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
А для чего тогда она нужна,эта рюмка,если не захмелеешь?)) Это всё оправдание для наших слабостей.Начинается с малого..Болото тоже не сразу затягивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Сань! Вообщем смысл в том, что при физических нагрузках вырабатывается молочная кислота( мышцы болят) и чем больше её, тем выше кислотность крови( есть такое понятие). При повышенной кислотности крови, способность эритроцитов к переносу кислорода значительно снижается и снижается гемоглобин( окислительная реакция на железо). Теперь организм вынужден вырабатывать эндогенный алкоголь в повышенных объемах для саморегуляции. Ты только не смейся, но у людей занятых тяжелым физ трудом и тренированных спортсменов эндогенного алкоголя вырабатывается больше чем у "ботана". Так вот "ботану", для ускорения процесса самовосстановления ,можно и нужно внести свободный алкоголь, для ускорения регулирования кислотности именно крови! Там ещё и заряд молекул имеет значение. Эритроциты начинают притягиваться друг другу и образуют макроцепочки( тромб) Вообщем как в аккумуляторе чистая электрохимия.Ну а с учетом того что этил растворим в воде практически до бесконечности, эффективность его в разы выше и не требуется убойной дозы. Да, когда физкультурой и спортом занимаешься, ты просто тренируешь организм вырабатывать эндогенный алкоголь в больших количествах.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Сань! Вообщем смысл в том, что при физических нагрузках вырабатывается молочная кислота( мышцы болят) и чем больше её, тем выше кислотность крови( есть такое понятие). При повышенной кислотности крови, способность эритроцитов к переносу кислорода значительно снижается и снижается гемоглобин( окислительная реакция на железо). Теперь организм вынужден вырабатывать эндогенный алкоголь в повышенных объемах для саморегуляции. Ты только не смейся, но у людей занятых тяжелым физ трудом и тренированных спортсменов эндогенного алкоголя вырабатывается больше чем у "ботана". Так вот "ботану", для ускорения процесса самовосстановления ,можно и нужно внести свободный алкоголь, для ускорения регулирования кислотности именно крови! Там ещё и заряд молекул имеет значение. Эритроциты начинают притягиваться друг другу и образуют макроцепочки( тромб) Вообщем как в аккумуляторе чистая электрохимия.Ну а с учетом того что этил растворим в воде практически до бесконечности, эффективность его в разы выше и не требуется убойной дозы. Да, когда физкультурой и спортом занимаешься, ты просто тренируешь организм вырабатывать эндогенный алкоголь в больших количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже исходя из всего этого исследования,можно смело сделать вывод,что "ботану" будут гораздо полезнее умеренные физ.нагрузки чем прием алкоголя,или я не прав?)) Для меня гораздо приятнее видеть вокруг подкаченых "ботанов",чем спившихся спортсменов))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Даже исходя из всего этого исследования,можно смело сделать вывод,что "ботану" будут гораздо полезнее умеренные физ.нагрузки чем прием алкоголя,или я не прав?)) Для меня гораздо приятнее видеть вокруг подкаченых "ботанов",чем спившихся спортсменов))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань а разве я против? Кстати организм такая ленивая машина, что если извне поступает то, что он просто обязан сам вырабатывать, то это "чудовище" перестает выполнять свои обязанности и начинает требовать дай,дай,дай!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань а разве я против? Кстати организм такая ленивая машина, что если извне поступает то, что он просто обязан сам вырабатывать, то это "чудовище" перестает выполнять свои обязанности и начинает требовать дай,дай,дай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что это не "леность", природа предусмотрела так - зачем тратить энергию на то, что и так поступает на халяву. Не перестаю поражаться всей этой продуманности...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Думаю, что это не "леность", природа предусмотрела так - зачем тратить энергию на то, что и так поступает на халяву. Не перестаю поражаться всей этой продуманности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не продуманность,Лех-это ложь себе..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это не продуманность,Лех-это ложь себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про физиологические процессы, а не про психику. В организме всё устроено исключительно рационально: если что-то не используется - это атрофируется. Своего рода, закон "кто не работает - тот не ест".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я про физиологические процессы, а не про психику. В организме всё устроено исключительно рационально: если что-то не используется - это атрофируется. Своего рода, закон "кто не работает - тот не ест".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том-то и дело,что рациональность обусловленна прямой связью психики и физиологическими процессами.Организм под давлением психики найдет способы пополнить процент эндогенного алкоголя в крови при отсутстсвии искусственного пойла..Физической активностью.
СсылкаПожаловаться
Аслан ***В ответ на Обыватель
Обыватель
В том-то и дело,что рациональность обусловленна прямой связью психики и физиологическими процессами.Организм под давлением психики найдет способы пополнить процент эндогенного алкоголя в крови при отсутстсвии искусственного пойла..Физической активностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот почему после работы настроение поднимается. Не только от результата, так еще и алкоголь в кровь поступает)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань а разве я против? Кстати организм такая ленивая машина, что если извне поступает то, что он просто обязан сам вырабатывать, то это "чудовище" перестает выполнять свои обязанности и начинает требовать дай,дай,дай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я тоже об этом.Мы начинаем расслабляться,искать оправдания для себя-"надо"," в меру","я же не сопьюсь от одной рюмки" и т.д. Все знают,что физ.культура принесет больше пользы,но это-же тяжело.Зачем напрягаться,если есть легкий способ получить искусственную пвсевдопользу для снятия стресса. Лень.http://www.youtube.com/watch?v=dzvuthqHu...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот я тоже об этом.Мы начинаем расслабляться,искать оправдания для себя-"надо"," в меру","я же не сопьюсь от одной рюмки" и т.д. Все знают,что физ.культура принесет больше пользы,но это-же тяжело.Зачем напрягаться,если есть легкий способ получить искусственную пвсевдопользу для снятия стресса. Лень.http://www.youtube.com/watch?v=dzvuthqHu...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YC... Меня всегда поражала способность людей находить выход. Разве тут много тренажеров? В любом дворе турник воткни и брусья... Видать не модно...Хотя вспоминаю свои школьные года( вроде ещё не старый) но у нас это было сродни азарта))) Я умею делать "склепку", а он нет!))) Солнышко крутили на брючных ремнях...Что мы хуже этих!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YC... Меня всегда поражала способность людей находить выход. Разве тут много тренажеров? В любом дворе турник воткни и брусья... Видать не модно...Хотя вспоминаю свои школьные года( вроде ещё не старый) но у нас это было сродни азарта))) Я умею делать "склепку", а он нет!))) Солнышко крутили на брючных ремнях...Что мы хуже этих!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-бы у нас в России так в каждом дворе)) А то только пьяные тинейджеры,да горы пустой посуды по утрам..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот-бы у нас в России так в каждом дворе)) А то только пьяные тинейджеры,да горы пустой посуды по утрам..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну многим, видимо, "корона" позволяет только в дорогих клубах заниматься... Или не заниматься вообще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария