29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408 или Октавия?

Помогите плиз определиться с выбором. Есть желание приобрести новый автомобиль. Раздумываю над двумя кандидатами: Октавия в предыдущем кузове 1.6 на мешалке или Пежо 408 Дизель. И тот и друго в районе 700 т.р. Есть маленький ребенок и родственники за 70 км от города. Режим эксплуатации 70% город - 30% трасса. Б/у не подходит ибо планируется кредит по госпрограмме.
AleX Q
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Николай ЛюбезновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Изучите автоисторию и спортдостижения для вас будет много открытий где начали делать первые авто, сколько титулов у французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История это конечно хорошо, но живем то мы в настоящем. Или по вашей логике если форд начал первым собирать авто на конвейере, то у него лучшая конвейерная сборка, но вы же понимаете что это не так.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
История это конечно хорошо, но живем то мы в настоящем. Или по вашей логике если форд начал первым собирать авто на конвейере, то у него лучшая конвейерная сборка, но вы же понимаете что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему мнению французы не в чем не лучше, но и не хуже, ПСА использует комплектующие в том числе японские, глобализация, и говорить что одно плохое другое супер просто дурной тон, на этом форуме он в приоретете.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
По-моему мнению французы не в чем не лучше, но и не хуже, ПСА использует комплектующие в том числе японские, глобализация, и говорить что одно плохое другое супер просто дурной тон, на этом форуме он в приоретете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему мнению французы не в чем не лучше, но и не хуже, ПСА использует комплектующие в том числе японские, глобализация, и говорить что одно плохое другое супер просто дурной тон, на этом форуме он в приоретете.

Тут прям согласен с каждой буквой. Но вы то стали ссылаться на историю, о чем я и написал.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
По-моему мнению французы не в чем не лучше, но и не хуже, ПСА использует комплектующие в том числе японские, глобализация, и говорить что одно плохое другое супер просто дурной тон, на этом форуме он в приоретете.

Тут прям согласен с каждой буквой. Но вы то стали ссылаться на историю, о чем я и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так написали не автомобилисты (читай не умеют создавать авто).
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Так написали не автомобилисты (читай не умеют создавать авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааааа, сорри, недопонял малость.
СсылкаПожаловаться
Егор Кузьменко
Долго выбирал машину. Выбор был примерно такой же - в первую очередь 408 или Октавия, потом еще кое-какие варианты. Выбирал долго - почти полгода. Результат был абсолютно неожиданным - Citroen C'elysee 1.6 дизель в топовой комплектации. Переиграл по цене все вышеуказанное, а по комфорту и качеству третий месяц езжу и очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дизель(причем качественный и надежный) за такие деньги никто не предложит, одназначно Пежо 408.
СсылкаПожаловаться
Егор КузьменкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизель(причем качественный и надежный) за такие деньги никто не предложит, одназначно Пежо 408.
СсылкаПожаловаться
Пежо 408 - топ почти 26 тыс. у.е., Сitroen C'elysee - топ с таким же движком в двадцатку вклеивается. Салон практически одинаковый, у елисея правда чуть уже на пару сантиметров. У пыжика клиренс конечно больше. Но если не надо ездить по бездорожью, то на мой взгляд не стоит платить лишние деньги. Да и внешне елисей посимпатичнее будет, пыжик грубоватый немного.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Егор Кузьменко
Егор Кузьменко
Пежо 408 - топ почти 26 тыс. у.е., Сitroen C'elysee - топ с таким же движком в двадцатку вклеивается. Салон практически одинаковый, у елисея правда чуть уже на пару сантиметров. У пыжика клиренс конечно больше. Но если не надо ездить по бездорожью, то на мой взгляд не стоит платить лишние деньги. Да и внешне елисей посимпатичнее будет, пыжик грубоватый немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России не продают Элизе с дизелем, только бензин 1,2 и 1,6.
СсылкаПожаловаться
Егор КузьменкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В России не продают Элизе с дизелем, только бензин 1,2 и 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, я понял. Я же на Украине. У нас идут испанской сборки дизеля. Ну тогда бы я посоветовал посмотреть Рено Флюенс, мне очень понравился, только он по цене на уровне 408-го. На тест-драйве я был от него в диком восторге.
СсылкаПожаловаться
AleX QВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В России не продают Элизе с дизелем, только бензин 1,2 и 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России не продают Элизе с дизелем, только бензин 1,2 и 1,6.

Согласен. А С4 уже с роботом и больше 800ста
СсылкаПожаловаться
Егор КузьменкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизель(причем качественный и надежный) за такие деньги никто не предложит, одназначно Пежо 408.
СсылкаПожаловаться
И по расходу по городу елисей сейчас показывает не больше 5.6
СсылкаПожаловаться
alex Killing
Конечно пежо, что за вопрос, когда дизель по цене бензинки, я вообще не понимаю? Расход не более 6,5-7 литров даже в городе при тяге 2-литрового атмосферника...3-4-я передача вместо автомата - забудете про переключения.
При адекватной эксплуатации этого 8-клап. дизелька хватит на полляма км. На конторе дизели, при новом аккуме особых проблем с пусками в морозы нет: 3-4 раза врубаешь свечи накаливания и с полпинка заводишь.
Подвеска у 408 поболее приспособлена для дорог российских регионов, тем более выбор семейного авто, а не спорткара, и повороты он проходит очень адекватно.
Поэтому 408 "актив"+пакет "комфорт" - то, что надо
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на alex Killing
alex Killing
Конечно пежо, что за вопрос, когда дизель по цене бензинки, я вообще не понимаю? Расход не более 6,5-7 литров даже в городе при тяге 2-литрового атмосферника...3-4-я передача вместо автомата - забудете про переключения.
При адекватной эксплуатации этого 8-клап. дизелька хватит на полляма км. На конторе дизели, при новом аккуме особых проблем с пусками в морозы нет: 3-4 раза врубаешь свечи накаливания и с полпинка заводишь.
Подвеска у 408 поболее приспособлена для дорог российских регионов, тем более выбор семейного авто, а не спорткара, и повороты он проходит очень адекватно.
Поэтому 408 "актив"+пакет "комфорт" - то, что надо
СсылкаПожаловаться
Вся экономия дизеля съедается более дорогой соляркой и более дорогим ТО чем у бензина.
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Вся экономия дизеля съедается более дорогой соляркой и более дорогим ТО чем у бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь о конкретных двух авто:
за 700 т.р. пежо будет просто богаче оснащен.
Шкода рекомендует 95-й, посмотрите цены на него сегодня, вчера был не приятно удивлён.
У ВАГа 2-летняя гарантия, у ПСА 3-х с возможностью продления.
У шкоды, насколько я знаю одно из самых дешевых ТО, это плюс. Разница в стоимости ТО у официалов к 90 000 км, составит не более 20-30 т.р.
Далее стоит изучить конкретные кредитные предложения, стоимость страховок...

Но всю эту экономику (+-30-50 т.р. за 100тыс. км) кроет разница в ощущениях от динамики, эластичности и запаса хода у дизельной машины
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на alex Killing
alex Killing
Если речь о конкретных двух авто:
за 700 т.р. пежо будет просто богаче оснащен.
Шкода рекомендует 95-й, посмотрите цены на него сегодня, вчера был не приятно удивлён.
У ВАГа 2-летняя гарантия, у ПСА 3-х с возможностью продления.
У шкоды, насколько я знаю одно из самых дешевых ТО, это плюс. Разница в стоимости ТО у официалов к 90 000 км, составит не более 20-30 т.р.
Далее стоит изучить конкретные кредитные предложения, стоимость страховок...

Но всю эту экономику (+-30-50 т.р. за 100тыс. км) кроет разница в ощущениях от динамики, эластичности и запаса хода у дизельной машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно ДТ дороже даже 95. На счет разницы 20-30т.р. очень сомневаюсь, но спорить не буду, не смотрел стоимость у пежо, у одного автопроизводителя ТО на бензин и дизель отличается сильнее, плюс у дизеля есть несколько дорогих запчастей которые все советуют менять между ТО, плюс геморой с зимой у дизелей. Не динамика, а все таки тяга у дизелей лучше, так немного точнее, по динамике дизель проигрывает. :-)
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все равно ДТ дороже даже 95. На счет разницы 20-30т.р. очень сомневаюсь, но спорить не буду, не смотрел стоимость у пежо, у одного автопроизводителя ТО на бензин и дизель отличается сильнее, плюс у дизеля есть несколько дорогих запчастей которые все советуют менять между ТО, плюс геморой с зимой у дизелей. Не динамика, а все таки тяга у дизелей лучше, так немного точнее, по динамике дизель проигрывает. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера был на заправке Лук в Ижевске: 95-й стоил 32,25р., ДТ 30,90р. Сегодня специально проеду уточниться )))
Про рекомендацию замены дорогих деталей на дизеле с пробегом под 150т.км пока ничего не слышал. Многие рекомендуют чистить форсунки к 60т.км но это не так дорого (замена их кстати очень дорогая, но опять же если лить мочу; пока не слыхал даже на форумах по конкретно этому DV6).
Геморы с заводом в мороз дизелей вроде бы байки из 90-х. Просто важно заправляться на брендовой (не франчайзи) АЗС, они вроде следят за сезонной сменой соляры. Благо запас хода позволяет "пристрелять" адекватную АЗС.
По динамике дизель в данном случае сильно выигрывает особенно при обгонах на трассе.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на alex Killing
alex Killing
Вчера был на заправке Лук в Ижевске: 95-й стоил 32,25р., ДТ 30,90р. Сегодня специально проеду уточниться )))
Про рекомендацию замены дорогих деталей на дизеле с пробегом под 150т.км пока ничего не слышал. Многие рекомендуют чистить форсунки к 60т.км но это не так дорого (замена их кстати очень дорогая, но опять же если лить мочу; пока не слыхал даже на форумах по конкретно этому DV6).
Геморы с заводом в мороз дизелей вроде бы байки из 90-х. Просто важно заправляться на брендовой (не франчайзи) АЗС, они вроде следят за сезонной сменой соляры. Благо запас хода позволяет "пристрелять" адекватную АЗС.
По динамике дизель в данном случае сильно выигрывает особенно при обгонах на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Ижевск не знаю, в Москве цены на ДТ точно выше чем на 95, не говоря уже о 92 (который заливают многие шкодоводы данного двигателя и счастливы). Ну как байки: у моего отца дизельный хитрила, уже дважды встревал на ремонт из-за плохого топлива зимой, проблемные заправки конечно вычеркнул из списка, но денег то никто возвращать не собирается, так что все очень даже реально. Вам везло, это здорово, но не у всех такое счастье. Конкретно у этих может и различаются динамики в пользу дизеля, но при 100км/ч, дальше разгон у дизеля будет хуже бензинового, а вы говорите трасса….
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Про Ижевск не знаю, в Москве цены на ДТ точно выше чем на 95, не говоря уже о 92 (который заливают многие шкодоводы данного двигателя и счастливы). Ну как байки: у моего отца дизельный хитрила, уже дважды встревал на ремонт из-за плохого топлива зимой, проблемные заправки конечно вычеркнул из списка, но денег то никто возвращать не собирается, так что все очень даже реально. Вам везло, это здорово, но не у всех такое счастье. Конкретно у этих может и различаются динамики в пользу дизеля, но при 100км/ч, дальше разгон у дизеля будет хуже бензинового, а вы говорите трасса….
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоит попробовать
да, этому аппарату не хватает шестой педерачи, но общее мнение: до 130 весьма бодрый разгон.
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на alex Killing
alex Killing
Конечно пежо, что за вопрос, когда дизель по цене бензинки, я вообще не понимаю? Расход не более 6,5-7 литров даже в городе при тяге 2-литрового атмосферника...3-4-я передача вместо автомата - забудете про переключения.
При адекватной эксплуатации этого 8-клап. дизелька хватит на полляма км. На конторе дизели, при новом аккуме особых проблем с пусками в морозы нет: 3-4 раза врубаешь свечи накаливания и с полпинка заводишь.
Подвеска у 408 поболее приспособлена для дорог российских регионов, тем более выбор семейного авто, а не спорткара, и повороты он проходит очень адекватно.
Поэтому 408 "актив"+пакет "комфорт" - то, что надо
СсылкаПожаловаться
опять же, судя по тестам АР, пежо лучше тормозит (37 против 42,5 м.) и традиционно лучше проходит "лосиные тесты"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария