14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408 или Октавия?

Помогите плиз определиться с выбором. Есть желание приобрести новый автомобиль. Раздумываю над двумя кандидатами: Октавия в предыдущем кузове 1.6 на мешалке или Пежо 408 Дизель. И тот и друго в районе 700 т.р. Есть маленький ребенок и родственники за 70 км от города. Режим эксплуатации 70% город - 30% трасса. Б/у не подходит ибо планируется кредит по госпрограмме.
AleX Q
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
ALLeXВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Лучше голый Пежо 508 или Ситроен
СсылкаПожаловаться
лучше, но не голый, а это в 2 раза дороже
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Сейчас за такую цену можно годовалый или двухгодовалый Ситроен С 5 с небольшим пробегом.У меня знакомый перегонщик с Европы только С 5 и гоняет в Нижний,уже Пассаты никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Сейчас за такую цену можно годовалый или двухгодовалый Ситроен С 5 с небольшим пробегом.У меня знакомый перегонщик с Европы только С 5 и гоняет в Нижний,уже Пассаты никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
у С5 шикарная мягкая подвеска...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на AlexKey
AlexKey
у С5 шикарная мягкая подвеска...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и машина очень солидно выглядит.Мне тоже раньше хотелось его поменять на Меган 3,а сейчас и Реношку не хочу отдавать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Да и машина очень солидно выглядит.Мне тоже раньше хотелось его поменять на Меган 3,а сейчас и Реношку не хочу отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас нас любителей французских комфортных авто закидают камнями))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас нас любителей французских комфортных авто закидают камнями))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть кидают и завидуют НАМ,любителям хороших авто.И авто наши,больше интернациональные,чем Французкие!
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Сейчас за такую цену можно годовалый или двухгодовалый Ситроен С 5 с небольшим пробегом.У меня знакомый перегонщик с Европы только С 5 и гоняет в Нижний,уже Пассаты никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
написано же новую.
а не бывшую такси со крученным пробегом
СсылкаПожаловаться
Илья Лебедева
Октавия форевер и только Октавия!!!!У самого А-5, 1,8, TSI, без вариантов. Добавь 100 и купи ее!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Лебедева
Октавия форевер и только Октавия!!!!У самого А-5, 1,8, TSI, без вариантов. Добавь 100 и купи ее!!!
СсылкаПожаловаться
Отличный выбор поздравляем!!
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Илья Лебедева
Илья Лебедева
Октавия форевер и только Октавия!!!!У самого А-5, 1,8, TSI, без вариантов. Добавь 100 и купи ее!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Дизель на синтетике с хорошими калийными свечами при -45 заводится, а если аппаратура хорошая тогда мороз ваще не страшен при 10 часовой стоянке
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Я бы купил дизельный Дастер и не парился!НА ситроене проездил дизельном 40т км нормальная машина-такой двигун и на Пыже. Зато из плюсов Дастера-большой салон-На днях большой холодильник возил,и внушительный клиренс,а по деньгам одинаково!
СсылкаПожаловаться
GeelyВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Я бы купил дизельный Дастер и не парился!НА ситроене проездил дизельном 40т км нормальная машина-такой двигун и на Пыже. Зато из плюсов Дастера-большой салон-На днях большой холодильник возил,и внушительный клиренс,а по деньгам одинаково!
СсылкаПожаловаться
Газель дизельная больше будет?))) Палыч, вы каждый день возите холодильники???
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Geely
Geely
Газель дизельная больше будет?))) Палыч, вы каждый день возите холодильники???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодильники вожу по надобности! А вот вы невнимательны:человек хочет купить не просто машину,а чтобы ездить за город на дачу,а там скарба много наберется!Я всегда исходил и исхожу из того,что машина должна быть универсальная,что б было куда положить и возможность проехать ,там,где простая машинка застрянет!
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Холодильники вожу по надобности! А вот вы невнимательны:человек хочет купить не просто машину,а чтобы ездить за город на дачу,а там скарба много наберется!Я всегда исходил и исхожу из того,что машина должна быть универсальная,что б было куда положить и возможность проехать ,там,где простая машинка застрянет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В топку дачников вместе со скарбом. Я из за них летом реже за руль сажусь чем зимой. По гололёду и неубранному снегу можно быстрее до работы доехать чем в летний сезон.
СсылкаПожаловаться
GeelyВ ответ на Geely
Geely
Газель дизельная больше будет?))) Палыч, вы каждый день возите холодильники???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газель Next тогда! )
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ну что Вы, Палыч, Дастер всё-таки, полный хоть варьированный муфтой, передний седан или хеч да и вагон немножко другие
СсылкаПожаловаться
Geely
добрый вечер! нами продано за 9 лет работы более 4 000 автомобилей разных марок, поверьте берите октавию и не задумывайтсь! уж очень слабые французы на наших дорогах, итак:
1) пежо 408:
- ужасное рулевое управление(ватное)
-маленький межсервисный интервал
-стоимость обслуживания дороже
+ просторный салон
2)октавия
-моторчик слабенький, вам бы доплатить и нормальный 1.8
+ точное рулевоу управление
+эргономика(удобство салона)
+самый большой багажник в своем классе!
+ энергоемкая подвеска
+ недорогое обслуживаеие

а так если большой багажник необязателен рассмотрите Seat Leon Copa за 700 000 вы полный фарш возьмете!
СсылкаПожаловаться
AleX QВ ответ на Geely
Geely
добрый вечер! нами продано за 9 лет работы более 4 000 автомобилей разных марок, поверьте берите октавию и не задумывайтсь! уж очень слабые французы на наших дорогах, итак:
1) пежо 408:
- ужасное рулевое управление(ватное)
-маленький межсервисный интервал
-стоимость обслуживания дороже
+ просторный салон
2)октавия
-моторчик слабенький, вам бы доплатить и нормальный 1.8
+ точное рулевоу управление
+эргономика(удобство салона)
+самый большой багажник в своем классе!
+ энергоемкая подвеска
+ недорогое обслуживаеие

а так если большой багажник необязателен рассмотрите Seat Leon Copa за 700 000 вы полный фарш возьмете!
СсылкаПожаловаться
купеха не вариант, маленький ребенок, а так разница в объеме багажника 10л. +Октавии в лифтбэке
СсылкаПожаловаться
ТехноимпульсВ ответ на AleX Q
AleX Q
купеха не вариант, маленький ребенок, а так разница в объеме багажника 10л. +Октавии в лифтбэке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купеха не вариант, маленький ребенок, а так разница в объеме багажника 10л. +Октавии в лифтбэке
Сеат Леон - не купэ, а пятидверный хэтчбек. Задние ручки дверей замаскированы - дизайнерский штрих (альфовский стиль - поскольку из-под руки одного главного дизайнера). База Гольфа 5, как впрочем и Октавии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария