23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408 или Октавия?

Помогите плиз определиться с выбором. Есть желание приобрести новый автомобиль. Раздумываю над двумя кандидатами: Октавия в предыдущем кузове 1.6 на мешалке или Пежо 408 Дизель. И тот и друго в районе 700 т.р. Есть маленький ребенок и родственники за 70 км от города. Режим эксплуатации 70% город - 30% трасса. Б/у не подходит ибо планируется кредит по госпрограмме.
AleX Q
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
189101112
Борис Федоров
Комменты не читал. Купил Пежо408 с дизелем 1 марта. Очень доволен. (У зятя Октавия 1,4 турбо). Ездил на обеих. Пробег уже 8000. Расход по городу 5,1 л/100 км. Средний за пробег тоже 5,1. Претензий нет. Зятю тоже нравится. Но он брал, раньше на год. Пежо еще не продавались. Сзади просторней чем в Октавии. Багажник вроде соизмерим. По шумности разницы не вижу. Заводится легче, чем Октавия. При -29 с полтыка. Только секунды три свеча работает, потом заводишь. Высокая (клиренс большой). Зять цепляет я - нет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Прежде всего- надо упомянуть, что Peugeot 408- это автомобиль, изначально разработанный для КИТАЙСКОГО рынка на основе 308, а потом его привезли к нам, но подвеску доработали под наши условия. Вот только внешность специально изуродовали, чтобы он не составлял конкуренцию "настоящим" Peugeot , в том числе 308. А ведь французские машины- это шарм в дизайне и короткоходная педаль тормоза (когда только нажал на педаль- а машина встаёт колом, замедление нужно дозировать "с точностью до миллиметра" хода педали). Был на тест-драйве Peugeot 408- ни одной, ни второй чисто французской черты там нет!
Долго ездил на служебном Partner- там все эти особенности есть, что касается надёжности- очень надёжная машина, менялись только расходники (включая косточки и сайлент-блоки), но периодически сгорал резистор печки (но это- родовое проклятье этой модели, как и Citroen Berlingo). А вот Октавий у меня было аж две, обе второго поколения (служебная с 1.6, личная с 1.8, обе- на ручке).
Если же сравнивать Octavia и 408, то у Октавии побольше багажник, но сзади места больше у Peugeot- ибо у последней салон больше, но вот эргономика лучше у Октавии. Обзорность примерно одинакова, но управляемость лучше у Skoda. Вот только мотор 1.6 для неё слабоват. У меня расход на 1.6 по Москве был 16 л/100 км, а на 1.8- 11л/100 км, на 1.8 стоял климат-контроль, а на 1.6- просто кондиционер.
Что же касается дизеля- даже не надейтесь отбить более частое и дорогое обслуживание засчёт меньшего расхода топлива, не выйдет! Об остальных достоинствах и недостатках дизеля уже писал здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... , так что повторяться не буду.
СсылкаПожаловаться
mild mildВ ответ на Серёга
Серёга
Прежде всего- надо упомянуть, что Peugeot 408- это автомобиль, изначально разработанный для КИТАЙСКОГО рынка на основе 308, а потом его привезли к нам, но подвеску доработали под наши условия. Вот только внешность специально изуродовали, чтобы он не составлял конкуренцию "настоящим" Peugeot , в том числе 308. А ведь французские машины- это шарм в дизайне и короткоходная педаль тормоза (когда только нажал на педаль- а машина встаёт колом, замедление нужно дозировать "с точностью до миллиметра" хода педали). Был на тест-драйве Peugeot 408- ни одной, ни второй чисто французской черты там нет!
Долго ездил на служебном Partner- там все эти особенности есть, что касается надёжности- очень надёжная машина, менялись только расходники (включая косточки и сайлент-блоки), но периодически сгорал резистор печки (но это- родовое проклятье этой модели, как и Citroen Berlingo). А вот Октавий у меня было аж две, обе второго поколения (служебная с 1.6, личная с 1.8, обе- на ручке).
Если же сравнивать Octavia и 408, то у Октавии побольше багажник, но сзади места больше у Peugeot- ибо у последней салон больше, но вот эргономика лучше у Октавии. Обзорность примерно одинакова, но управляемость лучше у Skoda. Вот только мотор 1.6 для неё слабоват. У меня расход на 1.6 по Москве был 16 л/100 км, а на 1.8- 11л/100 км, на 1.8 стоял климат-контроль, а на 1.6- просто кондиционер.
Что же касается дизеля- даже не надейтесь отбить более частое и дорогое обслуживание засчёт меньшего расхода топлива, не выйдет! Об остальных достоинствах и недостатках дизеля уже писал здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... , так что повторяться не буду.
СсылкаПожаловаться
Вообще то половина из описанных недостатков не актуальна на легковых авто и устранена. Не вдаваясь в детали, медленный прогрев имеет место быть, но устранён в 408 электрическими нагревателями, поэтому салон отапливается подчас лучше, чем у авто с бензиновым двигателем.
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на Серёга
Серёга
Прежде всего- надо упомянуть, что Peugeot 408- это автомобиль, изначально разработанный для КИТАЙСКОГО рынка на основе 308, а потом его привезли к нам, но подвеску доработали под наши условия. Вот только внешность специально изуродовали, чтобы он не составлял конкуренцию "настоящим" Peugeot , в том числе 308. А ведь французские машины- это шарм в дизайне и короткоходная педаль тормоза (когда только нажал на педаль- а машина встаёт колом, замедление нужно дозировать "с точностью до миллиметра" хода педали). Был на тест-драйве Peugeot 408- ни одной, ни второй чисто французской черты там нет!
Долго ездил на служебном Partner- там все эти особенности есть, что касается надёжности- очень надёжная машина, менялись только расходники (включая косточки и сайлент-блоки), но периодически сгорал резистор печки (но это- родовое проклятье этой модели, как и Citroen Berlingo). А вот Октавий у меня было аж две, обе второго поколения (служебная с 1.6, личная с 1.8, обе- на ручке).
Если же сравнивать Octavia и 408, то у Октавии побольше багажник, но сзади места больше у Peugeot- ибо у последней салон больше, но вот эргономика лучше у Октавии. Обзорность примерно одинакова, но управляемость лучше у Skoda. Вот только мотор 1.6 для неё слабоват. У меня расход на 1.6 по Москве был 16 л/100 км, а на 1.8- 11л/100 км, на 1.8 стоял климат-контроль, а на 1.6- просто кондиционер.
Что же касается дизеля- даже не надейтесь отбить более частое и дорогое обслуживание засчёт меньшего расхода топлива, не выйдет! Об остальных достоинствах и недостатках дизеля уже писал здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... , так что повторяться не буду.
СсылкаПожаловаться
сервисный контракт стоит одинаково на дизель и на бензин. так что лично я первые 90 тыш точно по топливу экономлю а по обслуживанию один фиг.
а вот расход на дизеле значительно по приятнее. при том что я на нем езжу еще гораздо бодрее с5 универсал есть на пару литров меньше бензинового 308 (атмосферка). при том что он раза в полтора тяжелее
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
При сегодняшней охрененной конкуренции между брендами , машинки одноклассники примерно одинаковы по технологиям и наворотам, поэтому ТЕСТДРАЙВ организуйте и Вы будете СЧАТЛИВЫ!!!!И главное при выборе, отключите мозг, подключите сердце, тогда каждая посадка в любимую машинку будет в радость, а ее всегда мало, радости ...
СсылкаПожаловаться
mild mild
AleX Q , выбирал точно так же. Ещё был Фокус и Сид. Из личных ощущений Октавия более тесная, а геометрия визуально давит. Выбрал Пежо 408 дизель, как более комфортную. Не без недостатков (а у кого их нет? :) ), но радует. Ценовой категории соответствует полностью.
СсылкаПожаловаться
Э.Емельянов
Бери Соляриса, хеча... только топового и все...
СсылкаПожаловаться
AleX QВ ответ на Э.Емельянов
Э.Емельянов
Бери Соляриса, хеча... только топового и все...
СсылкаПожаловаться
Солярис - тесный. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Э.ЕмельяновВ ответ на AleX Q
AleX Q
Солярис - тесный. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кушай меньше...
СсылкаПожаловаться
Глебов Александр
Ну конечно же Октавия.
СсылкаПожаловаться
Глебов Александр
Ну конечно же Октавия.
СсылкаПожаловаться
а если октавия и пежо 508 2,2хди? тоже конечно же октавия?
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР БАРОДАЕВВ ответ на ALLeX
ALLeX
а если октавия и пежо 508 2,2хди? тоже конечно же октавия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда SUPERB))))
СсылкаПожаловаться
Павел
Нужно пройти тест драйв на обоих авто... Октавия конечно авторитетнее, но ехать будет лучше дизель. Да и экономичнее...
СсылкаПожаловаться
Виталина Фомина
Откаталась на Октавии 6 лет-ни одной проблемы не было.
СсылкаПожаловаться
Max
Я бы задумался крепко, у октавии для семьи есть один минус, ребенок будет ездить на заднем сиденьи скорее всего, а зимой когда открываешь багажник на октахе то весь холод будет поступать в салон на ребенка, столкнулся с этим на универсале лансере... вот такая мысля
СсылкаПожаловаться
Петр Анисовец
...вставлю свои "5"копеек....На французах ,а именно Пежо(Рено это другая история) с 2ооог по 2010.Пробеги от 50000тыс.в год,срок владения 2-4г .Машины не плохие,в соотношении цена-качество очень трудно найти конкурентов(и не нужно городить бред про корейцев и прочую псевдо-технику последних лет)Сначала должна быть жёсткая ежедневная эксплуатация,а потом выводы.
Разговор о том кто как рулится и т.д и т.п--Разговор не о чём.
Что важно....---Французав не жалуют "сервисмены" даже у нас,в Белоруссии--впрочем это беда не Пежо..и всё же.(будет определённый гемор),в Вашем случае,даже не смотря на то,что Вы берёте новое авто-он(гем...)будет так же...в виде меньшего количества мест где можно ГРАМОТНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ОБСЛУЖИТЬ АВТО...-со всеми вытекающими...
Второй момент -Важный---Ликвидность на вторичке---Пыж берут...но тяжелее и дешевле--ФАКТ.
ОКТАВИЯ....--КАТАЮ 2года,мой пробег 105тыс.Брал на 138 сам в Кёльне.
С моим стилем езды,по дорогам Белоруссии,России,Украины--Это первый автос(повертие я знаю что пишу),который потребовал замены передних сайлентбл.и тяг стабилиз.только после 100тыс.пробега---ЛЮБОЙ ПЫЖ(ФРАНЦУЗ) НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ--ФАКТ!
Есть глюки по электрике---"опустились"до уровня французов.
Машину проще содержать и обслуживать---
Октавия более быстро и с лучшей ликвидностью продаётся.
...кузова новых Октавий собраны(крепёж) хуже А5
СсылкаПожаловаться
al
Имел неосторожность купить Skoda Oktavia 4 года сплошные проблемы. электрика. турбина.и т.д. В конечном итоге турбина взорвалась в прямом смысле с хорошим звуком. Сейчас катаюсь на С5 Citroen 5.й год всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Alex_bВ ответ на al
al
Имел неосторожность купить Skoda Oktavia 4 года сплошные проблемы. электрика. турбина.и т.д. В конечном итоге турбина взорвалась в прямом смысле с хорошим звуком. Сейчас катаюсь на С5 Citroen 5.й год всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Иди эти сказки рассказывай в другом месте.
СсылкаПожаловаться
alВ ответ на Alex_b
Alex_b
Иди эти сказки рассказывай в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты такой поклонник Шкоды тебе в Чехай, где делают недоделанные VW, всё что не прижилось , или устарело у немцев в Чехай или к Испанцам, уже не один год габотаю на VW. Но если захотел что то подобное добавь деньжат и купи оригинал, а не Чешскую пародию.
СсылкаПожаловаться
Р?РјСЏ Фамилия
Купи Кароллу и будешь в шоколаде , тебе товарищ 11 сказал грамотно, у Тоёты ходовая крепкая и мотор классный...я более 20 лет на Японцах, гаечных ключей не возим...
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария