14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 301.

Решил взять пыжик, 301-ый. в комплектации active, мкпп 1.6л, +диски15", аудисистема, +кондер. итого набирается 600 тысяч. Брать или нет?) что посоветуете товарищи хорошие, а то я начал сомневаться, все говорят, что пыжики сыпятся.
Равиль Мингалеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Станислав КаминскийВ ответ на Олег Ромашов
Олег Ромашов
За эти деньги возьми Тииду в минималке - там все есть. Ничуть не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Вместо дров на колесах предлагаете взять другие дрова на колесах? Еще и уродские.
СсылкаПожаловаться
4IR PIR
аяп взял, но только дизельного. По нашим направлениям только на бюджете и кататься
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Не вздумай брать!
СсылкаПожаловаться
Олег Ромашов
Зря вы так про Тииду. Ничего не имею против французов, но сам катаю Тииду седан. Комфорта и надежности до дури, а по поводу экстерьера - как говорится "на вкус и цвет...". Считаю, что за такой бюджет это один из лучших вариантов.
СсылкаПожаловаться
север
Пежо, Ситроен ( из своего владения Пежо 206, Пежо 307, Иран Саманд-он же Пежо 405)-ходовая ходит недолго: передняя-40-50000 км, но ремонт простой и не дорогой, а задняя-50-60000 км, но можно влететь на большой ремонт, с расточкой рычагов или заменой всей балки - по нашим дорогам, хлипкое все, только торсионы и хороши-вечные. Сейчас езжу на 3 фокусе-передняя подвеска гремит-пробег 45000км, а у предыдущих фордов такого не было, ниссаны-они же рено-задняя подвеска хорошая, предняя слабоватая, нынешние корейцы грешат и подвеской и двигателем...мазды-понтов больше чем действительности...можно поискать и на первый раз взять
подержаную машинку...3-4-5 летку...с пробегом 40-50000 км....выбор огромный... и на сервисе недорого проверить ...301-он же 207, только седан, сборка иранская-в цене будет сильно падать, а вкладывать надо будет постоянно...тебе решать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на север
север
Пежо, Ситроен ( из своего владения Пежо 206, Пежо 307, Иран Саманд-он же Пежо 405)-ходовая ходит недолго: передняя-40-50000 км, но ремонт простой и не дорогой, а задняя-50-60000 км, но можно влететь на большой ремонт, с расточкой рычагов или заменой всей балки - по нашим дорогам, хлипкое все, только торсионы и хороши-вечные. Сейчас езжу на 3 фокусе-передняя подвеска гремит-пробег 45000км, а у предыдущих фордов такого не было, ниссаны-они же рено-задняя подвеска хорошая, предняя слабоватая, нынешние корейцы грешат и подвеской и двигателем...мазды-понтов больше чем действительности...можно поискать и на первый раз взять
подержаную машинку...3-4-5 летку...с пробегом 40-50000 км....выбор огромный... и на сервисе недорого проверить ...301-он же 207, только седан, сборка иранская-в цене будет сильно падать, а вкладывать надо будет постоянно...тебе решать
СсылкаПожаловаться
301 сборка Испания
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Сборка там испанская. У меня почему-то ходовая прошла на 308 120 тыс и ничего не ремонтировали, так-что это как ездить и по каким дорогам. А если глаз лег, то почему не взять? Те же солярисы и рио в максималке стоят 600, а пежо ничем не хуже., только кое в чем наверняка разница будет. Например- в пежо не будет климата( это все для примера), но зато кузов будет с полной оцинковкой, в отличии от рио-соляриса. Что надо? Гарантию от коррозии 12 лет на пежо или магнитолу поярче в машину. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Равиль МингалеевВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Сборка там испанская. У меня почему-то ходовая прошла на 308 120 тыс и ничего не ремонтировали, так-что это как ездить и по каким дорогам. А если глаз лег, то почему не взять? Те же солярисы и рио в максималке стоят 600, а пежо ничем не хуже., только кое в чем наверняка разница будет. Например- в пежо не будет климата( это все для примера), но зато кузов будет с полной оцинковкой, в отличии от рио-соляриса. Что надо? Гарантию от коррозии 12 лет на пежо или магнитолу поярче в машину. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
согласен, смотрел как собирают 301-ый, впечатляет. думаю с кузовом проблем не будет, а ходовая... я мало езжу, город маленький.
СсылкаПожаловаться
Иван Липован В ответ на Равиль Мингалеев
Равиль Мингалеев
согласен, смотрел как собирают 301-ый, впечатляет. думаю с кузовом проблем не будет, а ходовая... я мало езжу, город маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на солярисе, но уже заболел 301 пежо дизель,если получится,на следующий год поменяю.
СсылкаПожаловаться
Равиль МингалеевВ ответ на Иван Липован
Иван Липован
Езжу на солярисе, но уже заболел 301 пежо дизель,если получится,на следующий год поменяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все же взял его) машина нравится. выглядит интереснее конкурентов.минусов пока не наблюдаю, хотя накрутил только 1к км. салон просторный, багажник огромный, для семьи и вылазок на природу самое то!
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Сейчас смотрел сайт авес-пежо. Актив 115 л.с с механикой идет 560900. Кондер в базе есть. Зачем литые диски? Ну даже если хочется, то доплата 15 тыс. Кондер с электронным управлением - 5 тыс. Смысла переплачивать за это уж точно нет. Лучше вместо этой шняги( диски и эл. управление кондеоа) заказать уж светлый салон, где за 10 тыс будут еще боковые подушки и крепления изофикс и противотуманки - итого 575900. Очень не плохо. Мотор этот надежен, к нему нареканий никаких нет, как и к коробке механике. Рычаг размашистый, но тем не менее передачи включаются четко. Гарантия от коррозии на кузов 12 лет, ЛКП 3 года. В базе металлик темно-серый. По моему очень достойно все. Экономия в салоне- ну извините, за что-то надо платить.
СсылкаПожаловаться
север
пежо с оцинковкой-полная туфта, сейчас ремонтирую 206-нет даже намека на следы оцинковки, а вот у иранца кузов весь оцинкован...ездить..по нашим дорогам как не езди все равно на ремонт попадешь, в мОСКВЕ дороги хорошие, но машины за 2-3 года гниют насквозь
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на север
север
пежо с оцинковкой-полная туфта, сейчас ремонтирую 206-нет даже намека на следы оцинковки, а вот у иранца кузов весь оцинкован...ездить..по нашим дорогам как не езди все равно на ремонт попадешь, в мОСКВЕ дороги хорошие, но машины за 2-3 года гниют насквозь
СсылкаПожаловаться
Насчёт гниют 2-3 года бред.что-то я ни 206 ни 207,307,308,гнилых на дорогах не вижу а в Москве их очень много.
СсылкаПожаловаться
север
моторы у всех пыжей довольно хорошо работают, но с электрикой-беда, у всех, без исключения
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на север
север
моторы у всех пыжей довольно хорошо работают, но с электрикой-беда, у всех, без исключения
СсылкаПожаловаться
Не правда. С электрикой как у всех. Как повезет. У кого глючит, а у кого и нет. Но это у всех так. Кстати, что-то мой 308 за пять лет в Москве не сгнил почему-то, мало того что не сгнил, даже намека на коррозию нигде не было.
СсылкаПожаловаться
северВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Не правда. С электрикой как у всех. Как повезет. У кого глючит, а у кого и нет. Но это у всех так. Кстати, что-то мой 308 за пять лет в Москве не сгнил почему-то, мало того что не сгнил, даже намека на коррозию нигде не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голову мне не морочь и катайся дальше на своем пыжике, вчера из мОСКВЫ вернулся...много пыжей ездит-все покоцаные и как правило одни бабы за рулем....отвали по-хорошему
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на север
север
голову мне не морочь и катайся дальше на своем пыжике, вчера из мОСКВЫ вернулся...много пыжей ездит-все покоцаные и как правило одни бабы за рулем....отвали по-хорошему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну да, извините. куда нам с куцым опытом против супер- пупер эксперта. :))))) А я и дальше буду кататься на своем Пыжике и ни в комем случае на дам Вам его ремонтировать ежели чего. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Куколев
Да, еще год назад такого выбора не было. Не знаю, я взял Поло седан, за год 32000, нет проблем. Кстати за твои деньги возьмешь Хайлайн на МКПП, в нем есть все, в т. ч. и 15 литье и климат-контроль и обогрев лобового и т.д. и т.п. Сейчас со скидками можно найти ха 570-580 т.р. Не буду хвалить, так ка сам юзаю, просто как вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Куколев
Да, еще год назад такого выбора не было. Не знаю, я взял Поло седан, за год 32000, нет проблем. Кстати за твои деньги возьмешь Хайлайн на МКПП, в нем есть все, в т. ч. и 15 литье и климат-контроль и обогрев лобового и т.д. и т.п. Сейчас со скидками можно найти ха 570-580 т.р. Не буду хвалить, так ка сам юзаю, просто как вариант.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
сергей кузнецов
Ребята - не спорьте .Я на Пежо - 308 проехал 305000 км .движок кор. авт. подвеска ничего не трогал. Менял щётки ген-ра и бензонасос . И - ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария