24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход всегда прав! Пока жив...

Посмотрел внимательно видео аварии, когда девушка насмерть задавила 3-х летнего ребенка, перебегающего вместе с матерью - вывод : пешеходный переход оборудован неправильно (3 полосы - дублирующего знака с левой полосы нет, разметка стерта), мать потащила сама ребенка под колеса автомобиля, не убедившись, что ее пропустят!
Пешеходы, когда их сбивают на проезжей части в 90% случаев виноваты сами!
Ну если на тротуаре - то 100 % виновность водителя
денис прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
денис прокофьевВ ответ на . .
. .
Машина-средство передвижения повышенной опасности!!!!С пешеходным переходом-без него,нет разницы....как жить то с этим будешь если НЕ ДАЙ БОГ случится это горе?!..Глаза должны быть открыты,мозги думать и предугадывать ситуацию и желательно просчитывать её в плохую сторону развития, чтобы готов был....
СсылкаПожаловаться
вот у нее крыша и поехала, годик полечиться - может отпустит, не дай бог - никому!
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на . .
. .
Машина-средство передвижения повышенной опасности!!!!С пешеходным переходом-без него,нет разницы....как жить то с этим будешь если НЕ ДАЙ БОГ случится это горе?!..Глаза должны быть открыты,мозги думать и предугадывать ситуацию и желательно просчитывать её в плохую сторону развития, чтобы готов был....
СсылкаПожаловаться
А гадать на кофейной гуще надо? Или может гадалку возить с собой?
А может вы хотели сказать, что нужно делать грамотно правильные выводы исходя из ситуации на дороге? Один фиг, от бросившегося под машину пешеда ни один грамотный вывод не спасет.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
А гадать на кофейной гуще надо? Или может гадалку возить с собой?
А может вы хотели сказать, что нужно делать грамотно правильные выводы исходя из ситуации на дороге? Один фиг, от бросившегося под машину пешеда ни один грамотный вывод не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том что надо "гадать" я не говорил, написал только о том , что надо предугадывать. Понятия разные. Но если Вам поможет спасти жизнь пешехода, то конечно можете гадать на гуще кофейной, возить с собой гадалку, это сугубо Ваше дело, личное. Мне такие средства безопасности в машине пока не требуются, хватает соблюдения ПТД и внимательное отношение к тем, кто передвигается с меньшими скоростями и без железа вокруг себя,как я , как Вы...как водитель любой другой. А такие мысли Вы луче гоните от себя, я про "Один фиг,т бросившегося под машину пешеда ни один грамотный вывод не спасет."...думайте луче о хорошем. Добра и хорошей дороги Вам Марсель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
А гадать на кофейной гуще надо? Или может гадалку возить с собой?
А может вы хотели сказать, что нужно делать грамотно правильные выводы исходя из ситуации на дороге? Один фиг, от бросившегося под машину пешеда ни один грамотный вывод не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просчитывать! со временем мозг сам отслеживает такие вещи, а поначалу надо быть внимательнее. как минимум две машины встало. ЛЮБОГО водителя это настораживает, но дама вырулила на свободную полосу не сбавляя скорости. Если бы пешеход кинулся с тротуара - да, но у водителя была инфа для размышления - стоящие машины, только ей было некогда, раз она болтала по мобильнику.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
Машина-средство передвижения повышенной опасности!!!!С пешеходным переходом-без него,нет разницы....как жить то с этим будешь если НЕ ДАЙ БОГ случится это горе?!..Глаза должны быть открыты,мозги думать и предугадывать ситуацию и желательно просчитывать её в плохую сторону развития, чтобы готов был....
СсылкаПожаловаться
Вот если вы чужому автомобилю причините вред не важно на машине вы в него вьехали или пешком шли и кирпичом его . Вас заставят заплатить. А если ДТП с участием пешехода то виновен только водитель. Классно получается
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот если вы чужому автомобилю причините вред не важно на машине вы в него вьехали или пешком шли и кирпичом его . Вас заставят заплатить. А если ДТП с участием пешехода то виновен только водитель. Классно получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме , как сказать Вам----" В какой стране то мы живём?!", ответь то и нечего более...у нас много всякого кривого, косого в законодательстве. Приходится рассчитывать более на себя , чем на законную справедливость.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
кроме , как сказать Вам----" В какой стране то мы живём?!", ответь то и нечего более...у нас много всякого кривого, косого в законодательстве. Приходится рассчитывать более на себя , чем на законную справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страна и вправду соглашусь. Но законов даже те которые есть я на 100 % уверен инспектор который на дороге стоит не знает . Или не хочет их выполнять. Так что я личо их выучил и пользуюсь . Для своего блага. И советую всем так сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Страна и вправду соглашусь. Но законов даже те которые есть я на 100 % уверен инспектор который на дороге стоит не знает . Или не хочет их выполнять. Так что я личо их выучил и пользуюсь . Для своего блага. И советую всем так сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я Вам по хорошему завидую,собираюсь заняться изучением КОАПа чуть более досконально и тщательней....хоть как-то обезопасить себя от произвола на дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
И я Вам по хорошему завидую,собираюсь заняться изучением КОАПа чуть более досконально и тщательней....хоть как-то обезопасить себя от произвола на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изучение КОАПФ ничего не даст. Ни разу не встречал чтобы они выписали штраф по другой статье. . А вот зайдите на сайт МВД и почитайте приказы которыми руководствуются ГАИ Вот там то и зарыта собака. Или в поисковике наберите общение с инспектором или что то подобное и вот там вы прочитаете как с ними общаться. И как себя с ними вести. С теми кто может за себя постоять они предпочитают не связываться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Изучение КОАПФ ничего не даст. Ни разу не встречал чтобы они выписали штраф по другой статье. . А вот зайдите на сайт МВД и почитайте приказы которыми руководствуются ГАИ Вот там то и зарыта собака. Или в поисковике наберите общение с инспектором или что то подобное и вот там вы прочитаете как с ними общаться. И как себя с ними вести. С теми кто может за себя постоять они предпочитают не связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о как!...а вот спасибо, за наколку на отдельные приказы по МВД, не думал. что они в нете свободно существуют....обязательно воспользуюсь!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я выскакиваю на машине на переезд,меня сбивают.НИКТО не будет разбираться кто прав,кто виноват.Виноват водитель!
Нехочу ничего доказывать.Так-анология.
СсылкаПожаловаться
S.S.
Девушка виновата и очень. Странно, что мать, переходя дорогу вместе с ребенком, не убедилась в отсутствии машины, и повела ребенка дальше. Причем на видео хорошо видно, что она смотрела не на дорогу слева, а себе под ноги. А ребенок ей доверял. И погиб.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
На видео хорошо видно, что она смотрела себе под ноги... :-((((
СсылкаПожаловаться
Михаил Лавров
Иногда пешеходы не понимают что у автомобиля есть тормозной путь и он не может остановиться как вкопанный,это не велосипед...хотя даже велосипед при скорости 20 км/ч и весе 30 кг не остановится сразу.А пешеходы шагают с гордым видом...и что он будет делать со своей гордостью в лучшем случае в больнице на растяжке в худшем в морге.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Михаил Лавров
Михаил Лавров
Иногда пешеходы не понимают что у автомобиля есть тормозной путь и он не может остановиться как вкопанный,это не велосипед...хотя даже велосипед при скорости 20 км/ч и весе 30 кг не остановится сразу.А пешеходы шагают с гордым видом...и что он будет делать со своей гордостью в лучшем случае в больнице на растяжке в худшем в морге.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. Элементарный пример: Пешеход и машина движутся со скоростью 5 км/ч, вдруг одновременно они резко тормозят. Какой тормозной путь у ботинка(кроссовка, тапка и т.д.) пешехода? Ноль! Какой тормозной путь у машины? Несколько сантиметров!!! А пешеходы этого не понимают!
Я когда 50-60 км/ч при своей массе в 90 кг еду на велосипеде, то всегда думаю о том, что не дай Боже кто-нибудь выйдет под колеса. Тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке.
СсылкаПожаловаться
Артём МаликовВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Согласен с Вами. Элементарный пример: Пешеход и машина движутся со скоростью 5 км/ч, вдруг одновременно они резко тормозят. Какой тормозной путь у ботинка(кроссовка, тапка и т.д.) пешехода? Ноль! Какой тормозной путь у машины? Несколько сантиметров!!! А пешеходы этого не понимают!
Я когда 50-60 км/ч при своей массе в 90 кг еду на велосипеде, то всегда думаю о том, что не дай Боже кто-нибудь выйдет под колеса. Тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй парень ехать на велике, говорить по телефону и лихачить. Получится? Вот и у дуры не получилось. На велосипеде тебе что придет в голову при угрозе столкновения с человеком? Подумай! А У Дуры в голове была одна мысль: Мне Пох! На Всех! Еду Прямо! Твою Мать Что Это Было??? откуда она взялась? Ой, а где это я вообще, Вот черт, еще не отпустило походу, но вдруг все- таки кого сбила, пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Дианочка )В ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Согласен с Вами. Элементарный пример: Пешеход и машина движутся со скоростью 5 км/ч, вдруг одновременно они резко тормозят. Какой тормозной путь у ботинка(кроссовка, тапка и т.д.) пешехода? Ноль! Какой тормозной путь у машины? Несколько сантиметров!!! А пешеходы этого не понимают!
Я когда 50-60 км/ч при своей массе в 90 кг еду на велосипеде, то всегда думаю о том, что не дай Боже кто-нибудь выйдет под колеса. Тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50-60-ят?!на велике?!и вес 90!!!!ну ни хера ты,парень,педали покрутить!прям спортик какой-то....ураган!у тебя не винокуров фамилия?респект тебе,брат,и уважуха!
СсылкаПожаловаться
serebris@mail.ruВ ответ на Михаил Лавров
Михаил Лавров
Иногда пешеходы не понимают что у автомобиля есть тормозной путь и он не может остановиться как вкопанный,это не велосипед...хотя даже велосипед при скорости 20 км/ч и весе 30 кг не остановится сразу.А пешеходы шагают с гордым видом...и что он будет делать со своей гордостью в лучшем случае в больнице на растяжке в худшем в морге.
СсылкаПожаловаться
К сожилению и водители не всегда подозревают о тормозном пути.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Михаил Лавров
Михаил Лавров
Иногда пешеходы не понимают что у автомобиля есть тормозной путь и он не может остановиться как вкопанный,это не велосипед...хотя даже велосипед при скорости 20 км/ч и весе 30 кг не остановится сразу.А пешеходы шагают с гордым видом...и что он будет делать со своей гордостью в лучшем случае в больнице на растяжке в худшем в морге.
СсылкаПожаловаться
У машины есть тормозной путь. Какая глубокая мысль! Так почему же вам этот тормозной путь не мешает остановиться перед главной дорогой, а? Потому что там камаз летит, который вам все кости переломает и он остановиться не успеет. Инстинкт самосохранения у вас работает. Так зебра, это такая же главная дорога, на которой пешеходы имеют преимущество. Почему заранее не притормаживаете, если справа и слева кусты или машины припаркованы? А потому что не страшно, потому что пешеход вам кости не переломает. Потому что пешеход для вас пустое место. Поэтому и придумываете отмазки про тормозной путь. Ехать должны с такой скоростью через зебру, чтобы с учетом видимости могли остановиться в случае внезапного появления на ней пешехода. Едешь порой, остановишься перед зеброй, а справа тебя лихачи объезжают, приходится пешеходам сигналить, предупреждая об опасности. Таким вообще все зубы надо молотком удалять.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Kirill
Kirill
У машины есть тормозной путь. Какая глубокая мысль! Так почему же вам этот тормозной путь не мешает остановиться перед главной дорогой, а? Потому что там камаз летит, который вам все кости переломает и он остановиться не успеет. Инстинкт самосохранения у вас работает. Так зебра, это такая же главная дорога, на которой пешеходы имеют преимущество. Почему заранее не притормаживаете, если справа и слева кусты или машины припаркованы? А потому что не страшно, потому что пешеход вам кости не переломает. Потому что пешеход для вас пустое место. Поэтому и придумываете отмазки про тормозной путь. Ехать должны с такой скоростью через зебру, чтобы с учетом видимости могли остановиться в случае внезапного появления на ней пешехода. Едешь порой, остановишься перед зеброй, а справа тебя лихачи объезжают, приходится пешеходам сигналить, предупреждая об опасности. Таким вообще все зубы надо молотком удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что и камаз и главную дорогу хорошо обозначили, а тот пешеходный переход ни ХРЕНА!И пешеход выскакивает из-за припаркованного автомобиля неожиданно!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария