20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход всегда прав! Пока жив...

Посмотрел внимательно видео аварии, когда девушка насмерть задавила 3-х летнего ребенка, перебегающего вместе с матерью - вывод : пешеходный переход оборудован неправильно (3 полосы - дублирующего знака с левой полосы нет, разметка стерта), мать потащила сама ребенка под колеса автомобиля, не убедившись, что ее пропустят!
Пешеходы, когда их сбивают на проезжей части в 90% случаев виноваты сами!
Ну если на тротуаре - то 100 % виновность водителя
денис прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
Игорь Корбут
В этом трагическом случае, перед п\переходом остановились 2 машины, и водителя, сбившей машины должно было это насторожить и он должен был снизить скорость и т.д. Такой вопрос даже есть в экзаменационных билетах.
А так автор темы ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛесихинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кста, очень похоже на то! Повесить знак с одной стороны, не обеспечить разметки дорожной и стричь бабосы с водил, которые не видели знак за другими машинами. Очень, очень на то похоже. Халатность как минимум, а ведь погиб ребенок!
Тут вопрос в опытности водителя, - не всякий водитель соображает, что остановка других машин неспроста, хотя со временем привыкаешь реагировать и настораживаться на "автомате", но сам пару раз так чуть не пролетел, когда не видел пешеходов из-за машин. Слава богу - без последствий!!
Ну и пешеход.. мамочка потащила ребенка прямо под машину, когда могла и должна была убедиться, что ее пропускают дальше. Стоя "под прикрытием уже вставших машин. Своих детей приучаю к тому, что пешеход может быть прав и посмертно, наша безопасность - в наших же руках. А причины такой ситуации .. ГАИ и виновно, как ни крути -разметки нет, выдают права за бабосы, потом неадекваты гоняют.. я бы вообще сделал проверку психологоическую на возможность управлять ТС как на оружие.
СсылкаПожаловаться
Володя ЛомакинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На ж.дороге есть переезд (типа пешеходного перехода) . Бывают несработает сигнализация.Попробуй останови поезд?!?!Почему к а.транспорту относятся так неУВАЖИТЕЛЬНО. За частую пешеходы даже не смотрят есть опастность или нет?
СсылкаПожаловаться
Наталья ПротасоваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Феденька. согласна стобой. Судить надо не только водителя который сбил маму с ребёнком. но и работников ГБДД! Пешеход может и не знать всех этих тонкостей. Пешеход видит знак перехода и идёт!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛеоновВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В этом трагическом случае, перед п\переходом остановились 2 машины, и водителя, сбившей машины должно было это насторожить и он должен был снизить скорость и т.д. Такой вопрос даже есть в экзаменационных билетах.
А так автор темы ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Михаил Леонов
Михаил Леонов
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с цитатой: "установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. "
СсылкаПожаловаться
Артём МаликовВ ответ на Михаил Леонов
Михаил Леонов
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, кто смотрел записи ДТП наверняка заметили, что мать убедилась в том, что пройти можно спокойно, потом одна дура перестроилась и ВОТ ТУТ ТО!!! проходить уже было нельзя. По мнению многих имбиц...в она должна была схватить ребенка и подпрыгнуть над машиной. Возможно вы так и поступили бы. А вобщем то подумайте: вы разве не переходите дорогу по переходному пешеходу? Не смотрите налево- направо? Должно быть Посмотрели- можно идти, но думаете: я ж не дурак!!! Надо стоять и ждать, когда даже на горизонте машин не будет. Вот проходит час, другой, а вы стоите и ждете... Смешно читать подобные отзывы. Включайте Мозг иногда хоть.
СсылкаПожаловаться
Саша МорозовВ ответ на Артём Маликов
Артём Маликов
Хм, кто смотрел записи ДТП наверняка заметили, что мать убедилась в том, что пройти можно спокойно, потом одна дура перестроилась и ВОТ ТУТ ТО!!! проходить уже было нельзя. По мнению многих имбиц...в она должна была схватить ребенка и подпрыгнуть над машиной. Возможно вы так и поступили бы. А вобщем то подумайте: вы разве не переходите дорогу по переходному пешеходу? Не смотрите налево- направо? Должно быть Посмотрели- можно идти, но думаете: я ж не дурак!!! Надо стоять и ждать, когда даже на горизонте машин не будет. Вот проходит час, другой, а вы стоите и ждете... Смешно читать подобные отзывы. Включайте Мозг иногда хоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С открытыми глазами посмотри оба видео!!! Мать смотрит на проезжую часть идя только по первой полосе, дальше отвернувшись тащит ребёнка умирать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗемлянскихВ ответ на Михаил Леонов
Михаил Леонов
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на все сто!!!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Михаил Леонов
Михаил Леонов
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Вы едете 60 км/ч и подъезжаете к главной дороге. Проблем с оставкой не возникает? Правильно, потому что инстинкт самосохранения работает, а вдруг там Камаз? А чем вам зебра не главная дорога, на которой вы обязаны пропустить тех, кто по ней идёт? Потому что для вас пешеход опасости не представляет, а значит он кегля, пустое место.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛеоновВ ответ на Михаил Леонов
Михаил Леонов
Да я согласен, что это трагедия, тем более ребенок. Но внимательно почитайте ПДД. там написано, что пешеход должен убедиться в том, что его переход будет безопасным и что он-пешеход не создаст помех или причин для ДТП. Что касается знаков это отдельная тема. Наш чиновники понаставили их, ввели новые штрафы за то что водители не пропускают пешеходов и думают что проблему они решили. Я считаю, что установка знаков "Пешеходный переход" на оживленных магистралях, а тем более на загородних шоссе, это вообще маразм. Конечно поставить знак и наляпать "зебру", которую через 2-3 месяца не видно, куда проще и дешевле, чем построить подземный или надземный переход. Ведь водитель едущий даже 60 км. в час, не говоря уже о большегрузах, да еще в сплошном потоке, даже увидев знак
или идущего пешехода просто не в состоянии моментально остановиться. Да культура водителей оставляет желать лучшего, но хочется обратиться и к пешеходам, рассуждайте здраво, включайте мозги и не прите тупо по переходу, а тем более не перебегайте. ведь на поведение водителя влияет очень много факторов, и освещенность перехода, и погодные условия, и количество машин в потоке и тд. и тп. А тем более если с вами дети вы должны быть бдительны вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто хочу сказать, что водители и пешеходы должны быть взаимовежлевы. Но ведь трудно не признать то, что остановиться пешеходу или даже группе пешеходов гораздо проще, чем остановить автомобиль, а тем более поток автотранспорта. Я хочу чтобы пешеходы усвоили для себя, что изменения в ПДД не гарантируют им жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
rita abojievaВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В этом трагическом случае, перед п\переходом остановились 2 машины, и водителя, сбившей машины должно было это насторожить и он должен был снизить скорость и т.д. Такой вопрос даже есть в экзаменационных билетах.
А так автор темы ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Введи в поисковик (( Новость: Инструкция попавшим в ДТП с участием пешехода.))для общего ознакомления вдруг пригодиться не дай Бог
СсылкаПожаловаться
Юлия КоньковаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В этом трагическом случае, перед п\переходом остановились 2 машины, и водителя, сбившей машины должно было это насторожить и он должен был снизить скорость и т.д. Такой вопрос даже есть в экзаменационных билетах.
А так автор темы ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Товарищи водители! А давно ли вы были пешеходами? Сейчас среди водителей преобладает абсолютизация правоты автолюбителей.С одной стороны, это естественно, но людьми-то надо оставаться в любой ситуации! А чтобы пешеходы и водители реже встречались и "без нервов", надо по городу просто делать побольше переходов.
СсылкаПожаловаться
Юлия КоньковаВ ответ на Юлия Конькова
Юлия Конькова
Товарищи водители! А давно ли вы были пешеходами? Сейчас среди водителей преобладает абсолютизация правоты автолюбителей.С одной стороны, это естественно, но людьми-то надо оставаться в любой ситуации! А чтобы пешеходы и водители реже встречались и "без нервов", надо по городу просто делать побольше переходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в Барнауле пешеходный переход сделали,только когда человека насмерть сбили. ну такой способ установки переходов -дорогое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Кто прав,кто виновен?Разве это важно?Главное-ЧЕЛОВЕКА уже нет!Водитель должен уважать пещехода,ведь когда-то он им был.Уважение и внимание-превенция ДТП вообще.Это-моё субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
павел шипиловВ ответ на Гела Сакварелидзе
Гела Сакварелидзе
Кто прав,кто виновен?Разве это важно?Главное-ЧЕЛОВЕКА уже нет!Водитель должен уважать пещехода,ведь когда-то он им был.Уважение и внимание-превенция ДТП вообще.Это-моё субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
ЧЕЛОВЕКА уже нет.Это страшно.Тем более такого маленького.Но виновата в его смерти собственная мать и те кто обязан следить за состоянием наших дорог(разметка,знаки,песок в гололёд).У нас в Липецке полгода назад на пр. Победы положили новый асфальт по "финской технологии".Уроды, хоть бы финов не позорили,уже колея,и куда она тебя в гололёд вывезет, одному БОГу известно.Так ив этом случае,ни знака дублирующего с левой стороны,ни разметки,а у девочки за рулём опыта, кот наплакал.А у нас сейчас в каждой семье кто-то машину водит.Вот и представьте,что кто то из вашей семьи в этот момент был за рулём.Без вины виноватая.А ГАИшники это отдельная тема.Подлее них ничего на свете нет.
СсылкаПожаловаться
Артём МаликовВ ответ на павел шипилов
павел шипилов
ЧЕЛОВЕКА уже нет.Это страшно.Тем более такого маленького.Но виновата в его смерти собственная мать и те кто обязан следить за состоянием наших дорог(разметка,знаки,песок в гололёд).У нас в Липецке полгода назад на пр. Победы положили новый асфальт по "финской технологии".Уроды, хоть бы финов не позорили,уже колея,и куда она тебя в гололёд вывезет, одному БОГу известно.Так ив этом случае,ни знака дублирующего с левой стороны,ни разметки,а у девочки за рулём опыта, кот наплакал.А у нас сейчас в каждой семье кто-то машину водит.Вот и представьте,что кто то из вашей семьи в этот момент был за рулём.Без вины виноватая.А ГАИшники это отдельная тема.Подлее них ничего на свете нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины нет. Водить не умеете. И точка! Нельзя говорить по телефону, краситься и смотреть по сторонам на дороге. Нельзя! Запрещено! водителям идти на обгон тормозящей перед тобой машины с !!!НЕ!!!тонированными стеклами. Не в опыте дело, а в том, что скорость любит она даже не затормозила, не сбавила скорость. О чем говорить? представил, что я был за рулем (порядка 20 подобных моментов- ну в Москве постоянно так), так вот- по тормозам с возможных выходом на левую полосу, но С ТОРМОЖЕНИМ!!! А вот за отсутствие мозга и банального знания ПДД надо убивать.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Артём Маликов
Артём Маликов
Машины нет. Водить не умеете. И точка! Нельзя говорить по телефону, краситься и смотреть по сторонам на дороге. Нельзя! Запрещено! водителям идти на обгон тормозящей перед тобой машины с !!!НЕ!!!тонированными стеклами. Не в опыте дело, а в том, что скорость любит она даже не затормозила, не сбавила скорость. О чем говорить? представил, что я был за рулем (порядка 20 подобных моментов- ну в Москве постоянно так), так вот- по тормозам с возможных выходом на левую полосу, но С ТОРМОЖЕНИМ!!! А вот за отсутствие мозга и банального знания ПДД надо убивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100. Я отрезал бы ноги и руки таким водителям и на коляске инвалидной отправил бы на этот же переход пешеходный...и чтоб такой же раздолбай его сбил. Тока сегодня утром показали по НТВ передачу как водитель на камри сбил 9-ти летнюю девочку на пешеходном переходе и протащил на капоте 30 метров а потом резко затормозив сбросил тело с капота и скрылся. Нашли и впаяли всего 5 лет! за жизнь девочки пять лет колонии...Мать жалко, на ней лица не было...девочка красивая была...у неё были планы на жизнь, а тут .лядь 24 летний .идор взял и лишил жизни. На месте родителей дождался бы пока отсидит и устроил ему самосуд с адской болью...чтоб прочувствовал как собственные кости ломаются, как сосуды рвутся! Сам являюсь водителем и по городу редко больше 70 еду...да даже если вижу что чел переходит в неположенном месте, то по возможности приторможу и пропущу, жизнь человека не стоит лишней минуты водителя.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
+100. Я отрезал бы ноги и руки таким водителям и на коляске инвалидной отправил бы на этот же переход пешеходный...и чтоб такой же раздолбай его сбил. Тока сегодня утром показали по НТВ передачу как водитель на камри сбил 9-ти летнюю девочку на пешеходном переходе и протащил на капоте 30 метров а потом резко затормозив сбросил тело с капота и скрылся. Нашли и впаяли всего 5 лет! за жизнь девочки пять лет колонии...Мать жалко, на ней лица не было...девочка красивая была...у неё были планы на жизнь, а тут .лядь 24 летний .идор взял и лишил жизни. На месте родителей дождался бы пока отсидит и устроил ему самосуд с адской болью...чтоб прочувствовал как собственные кости ломаются, как сосуды рвутся! Сам являюсь водителем и по городу редко больше 70 еду...да даже если вижу что чел переходит в неположенном месте, то по возможности приторможу и пропущу, жизнь человека не стоит лишней минуты водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За сокрытие с места с ДТП с пешеходом (если он погиб или стал инвалидом) вообще катком давить надо медленно. Бешеные твари!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария