11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз на дальняк, советы, рекомендации для начинающего водителя.

Здравствуйте, так получилось что предстоит достаточно дальняя дорога, 2200 км. Опыт вождения отсутствует, права были получены месяц назад, сдавал сам, после доп. подготовки, по причине погодных условий и плохих дорог на машине практически не ездил. Обучение проходило стандартно, город + автодром, дополнительно был в Уфе и занимался с инструктором, в основном на площадке но и по городу поездили.
Страха при вождение особо не испытываю но и разгоняться более 70-80 км\ч желания не возникает.
Не ехать не вариант, командировка предстоит длительная да и автомобиль приобретался как раз для таких случаев, обратно только осенью да и передвигаться в пункте назначения на своем транспорте удобнее.
Есть максимум неделя для подготовки к отъезду, на 8 назначено тех. обслуживание автомобиля, ну и до 15 нужно выдвигаться в путь, расчетное время на дорогу 3-4 дня, участки по 500-600 км. Автомобиль универсал, вещей минимум + не тяжелое оборудование, оснащен навигацией, проблем с прокладкой маршрута быть не должно.

Хотелось бы услышать рекомендации более опытных водителей, что взять в дорогу, чему уделить особое внимание, стоит ли вообще ехать одному....
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
1345678919
Crocodylus PontifexВ ответ на Peshkoff
Peshkoff
Сказки рассказывай тем, кто на трассе не бывает, ОК?
чота ржу. за фурой пристраиваться - это конечно совет. СОВЕТИЩЩЕ. и часто ты так на дальняки гоняешь? много стекол лобовых поменял? Любишь сидеть и смотреть на стену?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Совет "прицепиться к фуре" вообще убивает. Кто дает такие советы? Это прикалываются над человеком, или реально указывают путь побыстрее убиться? От фур, автобусов и прочих негабаритов надо УЕЗЖАТЬ, и чем быстрее тем лучше. Находиться в тесном соседстве с ними - это ежесекундно рисковать своей жизнью, это понимает любой новичок, оказавшись на трассе первый раз в жизни. Что тут за эксперты людей учат? Где они ездят, на чем? Уж не дома ли, за компьютером?
СсылкаПожаловаться
сергей крыловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет.Сам по молодости такой приём использовал.Только близко не прижиматься,на знаки успевать реагировать.Не секрет,что водители фур частенько нарушают ПДД,тут можно и под раздачу попасть.
СсылкаПожаловаться
Дядя СашаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
дельный совет. однако при осадках и сильном ветре "фура" плохой выбор.
имею 16 летний стаж вождения, неоднократно ездил на дальние расстояния.
советую повторить перед дорогой ПДД, взять регистратор, радар-детектор(антирадар), взять стандартный набор автолюбителя, проверить запасное колесо, заправляться обязательно на ИЗВЕСТНЫХ (брендовых) АЗС, выехать выспавшимся и отдохнувшим, взять солнцезащитные очки, проверить наличие всех жидкостей в автомобиле, на ночлег останавливаться в больших мотелях с охраняемой автостоянкой, и самое главное НЕ ВЫЛУПАТЬ ГЛАЗА(едь спокойно-не напрягаясь) тогда путь пройдет незамеченно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
только если с детьми- то лучше на такие волны не подключаться)) да и одного иной раз коробить начинает от обилия примитивного мата.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Покататься в оставшееся время по-максимуму. Привыкнуть к машине, узнать получше ее возможности и динамику. Проверить домкрат, запаску, баллонник, посмотреть, куда домкрат подставляется. проверить буксирные проушины и подходит ли к ним ваш буксирный трос. Если машина не старая, то ничего с ней скорее всего не случится. Если ездить не боитесь - доедете нормально. Осторожнее на обгонах, смотрите за знаками, разметкой. Насчет сна - универсального совета нет, у всех индивидуальные особенности организма. Я, например, не могу уснуть, если остановлюсь для отдыха. Кто-то поспит минут 15 и опять как огурчик... Воды с обой возьмите пару 5-ти литровых баклажек. И попить, и умыться, и в радиатор летом сойдет. Если мотор масло не жрет - запас брать смысла не имеет. Герметик для шин можно положить, ну и компрессор - обязательно. Зарядник для телефона от прикуривателя может вполне пригодится. Главное - не переоценить свои возможности. Счастливой дороги вам!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Покататься в оставшееся время по-максимуму. Привыкнуть к машине, узнать получше ее возможности и динамику. Проверить домкрат, запаску, баллонник, посмотреть, куда домкрат подставляется. проверить буксирные проушины и подходит ли к ним ваш буксирный трос. Если машина не старая, то ничего с ней скорее всего не случится. Если ездить не боитесь - доедете нормально. Осторожнее на обгонах, смотрите за знаками, разметкой. Насчет сна - универсального совета нет, у всех индивидуальные особенности организма. Я, например, не могу уснуть, если остановлюсь для отдыха. Кто-то поспит минут 15 и опять как огурчик... Воды с обой возьмите пару 5-ти литровых баклажек. И попить, и умыться, и в радиатор летом сойдет. Если мотор масло не жрет - запас брать смысла не имеет. Герметик для шин можно положить, ну и компрессор - обязательно. Зарядник для телефона от прикуривателя может вполне пригодится. Главное - не переоценить свои возможности. Счастливой дороги вам!
СсылкаПожаловаться
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу как раз и не надо. Съездите по трассе, километров за 100 хотя бы. Гололед в мае я думаю на день-два, не больше. Время есть еще. Насчет фур и рации Сергей Тихонов дело советует.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По городу как раз и не надо. Съездите по трассе, километров за 100 хотя бы. Гололед в мае я думаю на день-два, не больше. Время есть еще. Насчет фур и рации Сергей Тихонов дело советует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут очень плохой участок федеральной трассы, между Пур-пе и Коротчаево, поэтому ездить там в таких погодных условиях даже для опытных водителей трудно, сейчас вся трасса в ямах средняя скорость там 60 км\ч.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опа! Это где еще гололед?
Ну тогда выезжать надо на зимней резине.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Roman
Roman
Опа! Это где еще гололед?
Ну тогда выезжать надо на зимней резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гололед на Ямале, последние пару дней похолодало...но к сроку думаю растает, резина стоит универсальная...по приезду на месте буду менять на летнюю...еду в Уфу.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда советовал своим сыновьям на мото,а теперь и на авто-научись ездить медленно, газу всегда можно добавить.В ответ всегда от них слышу да знаем,знаем.
СсылкаПожаловаться
e.vladimirВ ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей все кроме фуры правда. Единственное старайтесь не переоценивать свои возможности.Лучше ехать в светлое время. Ночью сложно, слепят. Если выберете место отдыха то лучше чтобы вы были не один. Еще совет. Берите еду с собой. Не доверяйте дорожным шалманам..Ну и позаботьтесь о заряженном мобильнике.Если есть возможность возьмите еще один с другим оператором..Удачи .
СсылкаПожаловаться
петр курмашевВ ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Как правильно заметил Николай со сном у каждого индивдуальные особенности. Я в июле получил права 2003 и в августе пришлось ехать на море , брат пригласил нашел клевое место . Права две недели. Доехал с семьей , хорошо отдохнули, с машиной проблем не было жена новую с салона подарила. Благо было лето как выше описывали падал на хвост к фуре. Зимой такое не проканалобы, вся срачь из под колес на лобовом. Насчет денег по мне так лучше наличка. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Артур КотовВ ответ на петр курмашев
петр курмашев
Здравствуйте! Как правильно заметил Николай со сном у каждого индивдуальные особенности. Я в июле получил права 2003 и в августе пришлось ехать на море , брат пригласил нашел клевое место . Права две недели. Доехал с семьей , хорошо отдохнули, с машиной проблем не было жена новую с салона подарила. Благо было лето как выше описывали падал на хвост к фуре. Зимой такое не проканалобы, вся срачь из под колес на лобовом. Насчет денег по мне так лучше наличка. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где ж таких жён дают?..,которые машины с салона дарят?
СсылкаПожаловаться
coalla1962В ответ на Андрей
Андрей
Покататься попробую, но у нас опять зима, гололед....смысла нет ездить по городу на скорости 30-40 км\ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл - есть. Чем больше за рулем, тем более в сложной ситуации, тем больше навыков. Ездить нужно уметь в любых условиях.
СсылкаПожаловаться
Александр ГульшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Покататься в оставшееся время по-максимуму. Привыкнуть к машине, узнать получше ее возможности и динамику. Проверить домкрат, запаску, баллонник, посмотреть, куда домкрат подставляется. проверить буксирные проушины и подходит ли к ним ваш буксирный трос. Если машина не старая, то ничего с ней скорее всего не случится. Если ездить не боитесь - доедете нормально. Осторожнее на обгонах, смотрите за знаками, разметкой. Насчет сна - универсального совета нет, у всех индивидуальные особенности организма. Я, например, не могу уснуть, если остановлюсь для отдыха. Кто-то поспит минут 15 и опять как огурчик... Воды с обой возьмите пару 5-ти литровых баклажек. И попить, и умыться, и в радиатор летом сойдет. Если мотор масло не жрет - запас брать смысла не имеет. Герметик для шин можно положить, ну и компрессор - обязательно. Зарядник для телефона от прикуривателя может вполне пригодится. Главное - не переоценить свои возможности. Счастливой дороги вам!
СсылкаПожаловаться
Могу добавить-если хотите спать-надо остановиться и подремать и ли поспать,как получится.Надо,чтобы глаза отдохнули. Через силу не езжайте-незаметно наступает такой момент,когда проваливаешься на мгновение,но и его бывает достаточно для катастрофы. На навигатор особых надежд не возлагайте,бывает что он неверно указывает,в сомнительных случая лучше спросить дорогу на АЗС или в придорожном магазине или у водителей. В начале пути через 200-300 км останавливайтесь,разомнитесь,можно слегка перекусить,умыться,пробежаться вокруг машины. Я например облокачиваюсь спиной о капот и выгибаюсь назад-мне помогает от боли в спине. Машину вожу с 1968 года. Совершал пробеги по 3000-5500 км. Изготовил специальную подушку шириной около 15 см и длиной почти по ширине кресла,подкладываю ее между поясницей и спинкой,довольно удобно. Советов можно дать много.Дерзайте,все у Вас получится,опыт сам собой не приходит,вначале может что то пойдет не так,потом все наладится.Удачи Вам,и ни гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Все правильно рассудил, скорость не больше 90! Да и по трассе ехать легче чем по городу! Однако первое и главное правило водителя не смотреть на дорогу перед собой, а смотреть на дорожную ситуацию вообще, крутить головой по зеркалам хотя бы раз в 30 секунд ну и вычислять дураков на дороге. Хотя это уже приходит с опытом. Вам сейчас не быстро, но доехать до пункта назначения. Поэтому все не торопясь и с расстановкой.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Все правильно рассудил, скорость не больше 90! Да и по трассе ехать легче чем по городу! Однако первое и главное правило водителя не смотреть на дорогу перед собой, а смотреть на дорожную ситуацию вообще, крутить головой по зеркалам хотя бы раз в 30 секунд ну и вычислять дураков на дороге. Хотя это уже приходит с опытом. Вам сейчас не быстро, но доехать до пункта назначения. Поэтому все не торопясь и с расстановкой.
СсылкаПожаловаться
Я на 90 засыпаю- укачивает такая скорость. обычно иду 110-120
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Прекрасные советы, согласен. Вот только 1200-1400 км будет преодолевать часов 15-20, многовато.
СсылкаПожаловаться
1345678919