21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз на дальняк, советы, рекомендации для начинающего водителя.

Здравствуйте, так получилось что предстоит достаточно дальняя дорога, 2200 км. Опыт вождения отсутствует, права были получены месяц назад, сдавал сам, после доп. подготовки, по причине погодных условий и плохих дорог на машине практически не ездил. Обучение проходило стандартно, город + автодром, дополнительно был в Уфе и занимался с инструктором, в основном на площадке но и по городу поездили.
Страха при вождение особо не испытываю но и разгоняться более 70-80 км\ч желания не возникает.
Не ехать не вариант, командировка предстоит длительная да и автомобиль приобретался как раз для таких случаев, обратно только осенью да и передвигаться в пункте назначения на своем транспорте удобнее.
Есть максимум неделя для подготовки к отъезду, на 8 назначено тех. обслуживание автомобиля, ну и до 15 нужно выдвигаться в путь, расчетное время на дорогу 3-4 дня, участки по 500-600 км. Автомобиль универсал, вещей минимум + не тяжелое оборудование, оснащен навигацией, проблем с прокладкой маршрута быть не должно.

Хотелось бы услышать рекомендации более опытных водителей, что взять в дорогу, чему уделить особое внимание, стоит ли вообще ехать одному....
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
Зинаида ГореликВ ответ на Андрей
Андрей
peugeot 307 sw
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Андрей! Здесь уже советов столько надавали что и голова кругом...у меня расстояние самое большое это 800 км..с Москвы в Украину... когда первый раз ехала то тоже было страшно..Навигатор дело хорошее но врет часто...сразу дорогу изучите хотя бы немного по атласу дорог а потом и навигатор будет полезненький...как уже ранее было сказано нужно взять канистру с бензином (на всякий случай)...я беру в дорогу конфеты типа --дюшес---.---барбарис---и одеваю браслеты...они продаются в аптеке(специальные от укачивания)...если чувствуете сон то обязательно остановитесь(даже и не в мотеле, есть специальные карманы для остановок)...если есть желание кушать где то в кафе то кушайте, но я беру с собой...у меня есть термос и для первого и для второго...тем более сейчас покушать на природе одно удовольствие...так же и сделать разминочку...еще беру много фруктов...ну а самое главное внимательность и не набирать скорость...счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vikont
Vikont
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
СсылкаПожаловаться
С собой стандартный комплект: эл. насос, запаска (будет проверятся), трос, огнетушитель + знак, аптечка, пара ключей включая балонник...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Андрей
Андрей
С собой стандартный комплект: эл. насос, запаска (будет проверятся), трос, огнетушитель + знак, аптечка, пара ключей включая балонник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда-же брось комллект для ремонта бескамерных шин, дело плёвое, но в прошлом году Москва-Омск пробил оба задних - брёл на дисках...Советую ёмкость с водой и помпой - иногда приспичит умыться(помпа для ёмкости).Вообще сейчас дороги вполне обжитые, есть где отдохнуть...Удачи.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vikont
Vikont
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
СсылкаПожаловаться
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
На современном авто (безкамерные шины) самостоятельно установить камеру проблематично, а без опыта не реально.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
На современном авто (безкамерные шины) самостоятельно установить камеру проблематично, а без опыта не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, так же нет необходимости брать ключи, книги по ремонту, зап. части. А вот трос, провода (прикуривать), аптечку, огнетушитель-обязательно.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
На современном авто (безкамерные шины) самостоятельно установить камеру проблематично, а без опыта не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захочет доехать заправит как надо. Камеру можно и на шиномонтаже поставить если безкамерка держать не станет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Vikont
Vikont
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.
СсылкаПожаловаться
Камеры возьми и манометр , и книжку по ремонту , и сервисную тоже. Естественно буксировочный трос.А если у него безкамерка? ))))))))))
У него стажа месяц, как он колесо разбортирует,а потом соберёт? ))) Тогда уж надо было подсказать взять монтировку ))))
СсылкаПожаловаться
Roman
Взять с собой побольше денег, пусть лучше останутся. Минимум три длительные остановки ( с ночевкой). В дороге много не есть (будет клонить в сон). И главное, после первой сотни не представлять себя асом!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Roman
Roman
Взять с собой побольше денег, пусть лучше останутся. Минимум три длительные остановки ( с ночевкой). В дороге много не есть (будет клонить в сон). И главное, после первой сотни не представлять себя асом!
СсылкаПожаловаться
Ну до аса мне еще очень далеко, все таки я трезво оцениваю свои силы и эта поездка будет для меня трудной.
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Андрей
Андрей
Ну до аса мне еще очень далеко, все таки я трезво оцениваю свои силы и эта поездка будет для меня трудной.
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налом тысяч 10, остальные на карте.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Roman
Roman
Налом тысяч 10, остальные на карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это НЗ (не входят в питание, бензин, еду, ночлег)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Roman
Roman
Это НЗ (не входят в питание, бензин, еду, ночлег)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Roman
Roman
Налом тысяч 10, остальные на карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И держать в разных карманах. При встрече с гайцами ( а они к чему нибудь придерутся, если иногородний) говори что налички с собой две с чем то тысячи на заправку.
СсылкаПожаловаться
Николай СилаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И держать в разных карманах. При встрече с гайцами ( а они к чему нибудь придерутся, если иногородний) говори что налички с собой две с чем то тысячи на заправку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в разных карманах, лучше мелкими и часть в машине
ментам крупные деньги не показывай
кроме них никто на дорогах не грабит
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Андрей
Андрей
Ну до аса мне еще очень далеко, все таки я трезво оцениваю свои силы и эта поездка будет для меня трудной.
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
На любой заправке можно карточкой оплатить. Так что пусть наличка уж будет НЗ.
СсылкаПожаловаться
Мирзали МамедовВ ответ на Андрей
Андрей
Ну до аса мне еще очень далеко, все таки я трезво оцениваю свои силы и эта поездка будет для меня трудной.
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на карманные расходы немного и остальное на карточке так лучше
СсылкаПожаловаться
Михаил БорщукВ ответ на Андрей
Андрей
Ну до аса мне еще очень далеко, все таки я трезво оцениваю свои силы и эта поездка будет для меня трудной.
Такой вопрос, деньги лучше налом или достаточно карты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри на знаки .они не просто стоят.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПрудчинскийВ ответ на Roman
Roman
Взять с собой побольше денег, пусть лучше останутся. Минимум три длительные остановки ( с ночевкой). В дороге много не есть (будет клонить в сон). И главное, после первой сотни не представлять себя асом!
СсылкаПожаловаться
Три ночёвки на 2000 км ? Не многовато?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Виктор Прудчинский
Виктор Прудчинский
Три ночёвки на 2000 км ? Не многовато?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно много. Одной достаточно. Я в первый раз проехала 1300. И спать
СсылкаПожаловаться