11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз на дальняк, советы, рекомендации для начинающего водителя.

Здравствуйте, так получилось что предстоит достаточно дальняя дорога, 2200 км. Опыт вождения отсутствует, права были получены месяц назад, сдавал сам, после доп. подготовки, по причине погодных условий и плохих дорог на машине практически не ездил. Обучение проходило стандартно, город + автодром, дополнительно был в Уфе и занимался с инструктором, в основном на площадке но и по городу поездили.
Страха при вождение особо не испытываю но и разгоняться более 70-80 км\ч желания не возникает.
Не ехать не вариант, командировка предстоит длительная да и автомобиль приобретался как раз для таких случаев, обратно только осенью да и передвигаться в пункте назначения на своем транспорте удобнее.
Есть максимум неделя для подготовки к отъезду, на 8 назначено тех. обслуживание автомобиля, ну и до 15 нужно выдвигаться в путь, расчетное время на дорогу 3-4 дня, участки по 500-600 км. Автомобиль универсал, вещей минимум + не тяжелое оборудование, оснащен навигацией, проблем с прокладкой маршрута быть не должно.

Хотелось бы услышать рекомендации более опытных водителей, что взять в дорогу, чему уделить особое внимание, стоит ли вообще ехать одному....
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
116171819
АндрейВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скорее всего так и есть, надеюсь больше не придется ехать по этому маршруту на автомобиле, поездом легче добираться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Булычев
При таком стаже вождения навигатор может сыграть роль подставщика.Отвлёкся на навигатор и куда нибудь влетел.
СсылкаПожаловаться
4ewupckii KoT
в принципе обгоны на однополосных дорогах напрягать могут, тут лучше подождать чем необдумано скакать. Сон за рулем особенно при движении в ночное время. Хотя если ехать по 500-600 км и потом отдыхать в мотеле то проблем возникнуть не должно. В принципе первый день можно 1000 км осилить, главное потом выспаться. Советы дельные народ тут дает, но меня напрягает именно указанное мной выше.
СсылкаПожаловаться
павел лунёв
Скоро сам думаю поехать за 1200км.Почитал...оказалось очень полезным...я что то даже и не подумал о компрессоре,хорошо здесь подсказали...а бензин брать не буду,заправок действительно через каждые 50 км.
СсылкаПожаловаться
Ледяной Огонек
Не советовал бы энергетиков, пить за рулем не так уж и удобно(если один) и не особо они помогают. Лучше возмите конистру с холодной водой и время от времени останавливайтесь и умойте лицо, уши,шею . Поприседайте за одно - сна как ни бывало. Хотя я не понимаю как на трассе может тянуть ко сну - при 130-140+ появляется легкий адреналинчик и спать не хочется совсем. 14ч туда и 12ч обратно -легко хоть и впервые так долго. Другое дело пробки -это да.
СсылкаПожаловаться
116171819