11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз на дальняк, советы, рекомендации для начинающего водителя.

Здравствуйте, так получилось что предстоит достаточно дальняя дорога, 2200 км. Опыт вождения отсутствует, права были получены месяц назад, сдавал сам, после доп. подготовки, по причине погодных условий и плохих дорог на машине практически не ездил. Обучение проходило стандартно, город + автодром, дополнительно был в Уфе и занимался с инструктором, в основном на площадке но и по городу поездили.
Страха при вождение особо не испытываю но и разгоняться более 70-80 км\ч желания не возникает.
Не ехать не вариант, командировка предстоит длительная да и автомобиль приобретался как раз для таких случаев, обратно только осенью да и передвигаться в пункте назначения на своем транспорте удобнее.
Есть максимум неделя для подготовки к отъезду, на 8 назначено тех. обслуживание автомобиля, ну и до 15 нужно выдвигаться в путь, расчетное время на дорогу 3-4 дня, участки по 500-600 км. Автомобиль универсал, вещей минимум + не тяжелое оборудование, оснащен навигацией, проблем с прокладкой маршрута быть не должно.

Хотелось бы услышать рекомендации более опытных водителей, что взять в дорогу, чему уделить особое внимание, стоит ли вообще ехать одному....
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
АльбертВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Нифига себе совет. Ехать в правом ряду с фурами и автобусами, нет ничего опаснее. Особенно если грязное время года. От таких "соседей" нужно уезжать как можно скорее, это попросту закон жизни, писаный кровью. Чему учите человека? Пусть изначально учится нормальному вождению, с нормальной скоростью. Приучится "тошнить" и всего бояться - никогда из коротких штанишек не вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига себе совет. Ехать в правом ряду с фурами и автобусами, нет ничего опаснее. Особенно если грязное время года. От таких "соседей" нужно уезжать как можно скорее, это попросту закон жизни, писаный кровью. Чему учите человека? Пусть изначально учится нормальному вождению, с нормальной скоростью. Приучится "тошнить" и всего бояться - никогда из коротких штанишек не вырастет.

Я когда начинал постоянно ездил за фурами держался просто от них на дистанции чтоб камушки от них не летели. По ним сразу видно где лучше тормозить чтоб ходовку не убить. Особенно в вечернее и ночное время удобно. Ночами бывает цепляюсь и сейчас, на плохих дорогах, или когда просто спокойно поехать хочу не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего там особого нет. Антенну длинную не обязательно, тебе надо то 3-4 км, не больше, а то гам стоять будет ненужный )
СсылкаПожаловаться
евгений копосовВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери план сто плюс и антену на магнитеВозможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
владимир кощеевВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верный совет-сам на трассе 35 лет,возьми переносную -с установкой проблем нет,а дальше сиди и слушай.Возникают каки либо проблемы-стоянок на каждом шагу куча,свернул-посоветовался,дальше попилил.Возьми с собой фисташки или прочей ерунды-начнет укачивать-грызи(сон пропадет)
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь,ничего не бойся. В дороге не торопись,главное доехать. Не планируй,что приедешь именно "часам к семи во вторник". Дорога вещь такая,случиться может всякое. Верно,что надо взять,это наличку ( 10 тыщ хватит),канистру,запаску,трос и правильно прикинуть маршрут,где есть приличные заправки и кемпинги. Ночевать можно и в мотелях и на стоянках дальнобоев. Точно не в лесу и точно не в левой деревне. По себе скажу,мотаюсь часто,но никогда ни рацией,ни антирадаром не пользуюсь. Встречка всегда подмигнет где "нежданчики" спрятались.Иногда навигатором,да и то,чтобы остаток пути отслеживать. Усталось,по опыту опять же моему,наступает через 500-600 км. пути. Лучше остановиться,попинать колеса,попить кофейку и дальше. Удачи по пути к невесте!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИлларионовВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ешьте ничего мясного и молочного в придорожных кафе, нейтрально: хлеб, чай, кофе растворимый. 500 600 км это не много, идите 80 фуры старайтесь поменьше обгонять, лучше за ними держаться если у них скорость под 80, не обгоняйте на закрытых поворотах. Счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Михаил КасаткинВ ответ на Андрей
Андрей
Возможность в принципе есть, завтра схожу посмотрю какие есть в наличие в магазине.
Не посоветуете на что обратить внимание при приобретение радиостанции, так как я понимаю она мне в будущем тоже пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери попроще тебя услышат у меня лет шесть в грузовике стоит алан 100 и я доволен слабовата согласен но для тебя и такая подойдет
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
Ну да еще и "Автопилот" возьми! Будешь сидеть и ковырять в носу всю дорогу-руль сам будет крутиться и педали будут нажиматься. Главное радиостанция для начинающего водителя, без нее никак!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
Че ты хрень то написал?? Человек то никогда из города не выезжал, да и руль то в руках держал 3 месяца на курсах! А ты ему советуешь радиостанцию купить. Ему бы дорогу держать при 90 км в час, он никогда стакой скоростью не ездил, а тут еще и радиостанция пищит непонятно что! Ты попутал или не дочитал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Че ты хрень то написал?? Человек то никогда из города не выезжал, да и руль то в руках держал 3 месяца на курсах! А ты ему советуешь радиостанцию купить. Ему бы дорогу держать при 90 км в час, он никогда стакой скоростью не ездил, а тут еще и радиостанция пищит непонятно что! Ты попутал или не дочитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда посоветуй ему на эвакуаторе довезти машину и все. Чего заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну тогда посоветуй ему на эвакуаторе довезти машину и все. Чего заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правильно он написал на счет бесполезности радиостанции, может грубовато, но в точку. Радиостанция - игрушка, помогающая только профессинальным водителям. Любителю, а тем более начинающему она не к чему. Еще будет в дороге заморачиваться за нее, отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Roman
Roman
Да правильно он написал на счет бесполезности радиостанции, может грубовато, но в точку. Радиостанция - игрушка, помогающая только профессинальным водителям. Любителю, а тем более начинающему она не к чему. Еще будет в дороге заморачиваться за нее, отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаешь что когда едешь и слышишь что через 500 метров на обочине в темноте сломанная фура стоит или что в ближайшем населенном пункте в твоем направлении "машинка работает" (ГАИшники с радаром стоят) - это вредно?
Болтать он и сам не будет, а вот слышать дорожную обстановку - совершенно не вредно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Считаешь что когда едешь и слышишь что через 500 метров на обочине в темноте сломанная фура стоит или что в ближайшем населенном пункте в твоем направлении "машинка работает" (ГАИшники с радаром стоят) - это вредно?
Болтать он и сам не будет, а вот слышать дорожную обстановку - совершенно не вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да куда ему лететь? Только где какая педаль выучил. А ночью спать надо!
СсылкаПожаловаться
Денис ПанфиловВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Че ты хрень то написал?? Человек то никогда из города не выезжал, да и руль то в руках держал 3 месяца на курсах! А ты ему советуешь радиостанцию купить. Ему бы дорогу держать при 90 км в час, он никогда стакой скоростью не ездил, а тут еще и радиостанция пищит непонятно что! Ты попутал или не дочитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на твоем месте вообще не выезжал на трассу на своей машине трасса еще опаснее чем город езжай лучше на поезде спокойней будет на много за фурами ехать тоже не вариант поверь мне на личном опыте
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если есть возможность - возьми с собой радиостанцию, на трассе выбираешь посовременнее фуру, "цепляешься" за ней и вперед. Они на круиз-контроле идут на раз-два, притом дорогу знают в основном как свои пять пальцев.
Ну а по рации на дальнобойном канале будешь знать всю дорожную обстановку, все "нежданчики", все засады. Ну если что и поболтать-посоветоваться всегда можно с водилами.
СсылкаПожаловаться
Наверное модер форума решил убить новичка! Цепляешься за фуру! Интересно, о сказал, что снег опять выпал, поедет через неделю, будет сыро, может каша. Самое время к фуре прицепится-ничего не видно на дороге. И не важно старая или новая 70 или 120 едет, для новичка опасна, однозначно. Из под нее такое говно летит, что офигеть можно. И видимость 0 (ноль). Поэтому за фурами сам катайся и таких советов не давай.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Наверное модер форума решил убить новичка! Цепляешься за фуру! Интересно, о сказал, что снег опять выпал, поедет через неделю, будет сыро, может каша. Самое время к фуре прицепится-ничего не видно на дороге. И не важно старая или новая 70 или 120 едет, для новичка опасна, однозначно. Из под нее такое говно летит, что офигеть можно. И видимость 0 (ноль). Поэтому за фурами сам катайся и таких советов не давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказки рассказывай тем, кто на трассе не бывает, ОК?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сказки рассказывай тем, кто на трассе не бывает, ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окей! Лето, средний дождь Трасса-посередине отбойник, две полосы туда, две обратно. Идет фура 100 км в час, я за ней в 200 метрах, две машины идут на обгон, видимость нулевая от фуры все летит, а там разворот и машина на разворот стояла. Короче сам может поймешь что было дальше с этими машинами и людьми? (Ауди под фуру затянуло.) Вот тебе и сказочка или басенка-как хочешь. А лучше всего видимость иметь метров 500, а не фуру перед носом, через которую ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сказки рассказывай тем, кто на трассе не бывает, ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки рассказывай тем, кто на трассе не бывает, ОК?
чота ржу. за фурой пристраиваться - это конечно совет. СОВЕТИЩЩЕ. и часто ты так на дальняки гоняешь? много стекол лобовых поменял? Любишь сидеть и смотреть на стену?)
СсылкаПожаловаться