29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз на дальняк, советы, рекомендации для начинающего водителя.

Здравствуйте, так получилось что предстоит достаточно дальняя дорога, 2200 км. Опыт вождения отсутствует, права были получены месяц назад, сдавал сам, после доп. подготовки, по причине погодных условий и плохих дорог на машине практически не ездил. Обучение проходило стандартно, город + автодром, дополнительно был в Уфе и занимался с инструктором, в основном на площадке но и по городу поездили.
Страха при вождение особо не испытываю но и разгоняться более 70-80 км\ч желания не возникает.
Не ехать не вариант, командировка предстоит длительная да и автомобиль приобретался как раз для таких случаев, обратно только осенью да и передвигаться в пункте назначения на своем транспорте удобнее.
Есть максимум неделя для подготовки к отъезду, на 8 назначено тех. обслуживание автомобиля, ну и до 15 нужно выдвигаться в путь, расчетное время на дорогу 3-4 дня, участки по 500-600 км. Автомобиль универсал, вещей минимум + не тяжелое оборудование, оснащен навигацией, проблем с прокладкой маршрута быть не должно.

Хотелось бы услышать рекомендации более опытных водителей, что взять в дорогу, чему уделить особое внимание, стоит ли вообще ехать одному....
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
14567891019
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не правы,что говорите полторы тысячи не проблема,от Кирова до Нижнего доедьте,через Урень,по колейной трассе,когда то снег,то солнце,то мёрзнет дорога.За жалобу на Вас прошу прощения,модераторам отпишусь,чтобы сняли,не на ту строку нажал(((
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Roman
Roman
Прекрасные советы, согласен. Вот только 1200-1400 км будет преодолевать часов 15-20, многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинающий водитель просто не сможет проехать за день и 1000 км! Однозначно. Максимум 500-600. И это нормально, кстати автор темы насколько я понял и собирается столько проезжать в день-правильно!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Начинающий водитель просто не сможет проехать за день и 1000 км! Однозначно. Максимум 500-600. И это нормально, кстати автор темы насколько я понял и собирается столько проезжать в день-правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинающий водитель просто не сможет проехать за день и 1000 км! Однозначно. Максимум 500-600. И это нормально, кстати автор темы насколько я понял и собирается столько проезжать в день-правильно!
Поддерживаю. Обычно я рассчитываю среднюю скорость 70-80 км/ч. Где то летишь 120, где то 40 плетешься. Итого если даже 10 часов ехать, 700-800 км за день получается. А начинающему уж даже к 100 км/ч приноровиться надо. Ну с спать конечно же в мотелях, не жалеть на отдых денег. В машине не отдохнешь толком.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Начинающий водитель просто не сможет проехать за день и 1000 км! Однозначно. Максимум 500-600. И это нормально, кстати автор темы насколько я понял и собирается столько проезжать в день-правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно ! Ну проедет он 600 км за 8 часов,а что будет делать дальше? Балду пинать или бока отлеживать. Отдохнет и дальше поедет. Ведь начинающий проедет мимо все мотелей и стоянок и остановится отлить в чистом поле,где наспех сожрет сосиску и попилит дальше.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Roman
Roman
Прекрасные советы, согласен. Вот только 1200-1400 км будет преодолевать часов 15-20, многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасные советы, согласен. Вот только 1200-1400 км будет преодолевать часов 15-20, многовато.
Чего прекрасного?
На второй до 80 км\ч разгоняться? ))))
Выезжать в полночь водителю со стажем месяц?
То не есть за рулём,то плотно нажраться перед за руль ))) И по обгону фуры за толпой- глупость для новичка! 1200 км -первый привал?
И уж 2200 за раз - это фантастика! Я в один присест проехал 1450 км,нужно было,часть пути ночью в ливень,и часть пути по Беларуси,а там дороги весЧьи разметка.Вышел из машины в Питере и меня повело,это тяжело. Впервые поехав на большое расстояние сделал отрезок 800 км,но это была жигулёвская шестёрка И сейчас считаю,что до 1000 км самое то.
Выезжать на в полночь,а рано утром.Ехать в светлое время суток. Обычно в районе 22-х часов ищу место для сна.На следующий день опять с утреца в путь. Ем ,когда очень захочу и плотно,сон не приходит,а уходит! Заканчивать еду крепким ,горячим чаем.
Ну а фуру обгоняю,когда все желающие впереди совершили эту процедуру)) Не факт,что все(!) перед обгоном смотрят в зеркало и видят сзади обгоняющего. Приходилось не раз уворачиваться.Лучше перед обгоном моргнуть дальним или свистнуть ))) А вот чего творят фуры сами на дороге: http://www.youtube.com/watch?v=ECMYi_86u...
Внимательность и внимательность!!!!А он про какие то сухарики жевать в дороге. Захотел пожевать,попить- остановись!- дольше проживёшь.
СсылкаПожаловаться
Станислав В ответ на Roman
Roman
Прекрасные советы, согласен. Вот только 1200-1400 км будет преодолевать часов 15-20, многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей! Полностью придерживайся советов Romana и Павла, они ВСЁ правильно сказали!!! Не боги горшки обжигали, так что смелей вперед! И пусть тебе сопутствует удача и не только в пути, но и в дальнейшей жизни!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Про время выезда лучше уточнить у тех, кто уже ездил этим маршрутом - дневные пробки не обязательный атрибут каждого города, а вот качество дорог (даже знакомых) может быть таким, что их всяко лучше днём проезжать. Это для каждого маршрута нужно индивидуально подбирать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Вообще то в темное время лучше не ехать.700-800 км. можно проехать в светлое время.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
по пятому пункту- забудте... по правилам будете ехать километрами и никого не обгоните, а про правило хорошего тона "сначала пропустить того кто сзади выходит на обгон, даже если он не раньше вышел."- абсолютная чушь. Главное не суетиться, пошёл - значит пошёл, и не вилять в сторону от каждлго нахала, который начинает тебе фарами моргать требуя дорогу уступить. показал первым поворот- идут все лесом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я просто убеждаюсь , читая ваши перлы, что на трассе то вы и не ездили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пересмотрите начало фильма "Операция Ы", новелла- "Напарник", там некий очкастый джентельмен всех в автобус пропускал вне очереди, и чем это кончилось?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да вы на редкость рациональный чел)) дать всем по очереди обогнать себя, чтобы потом обгонять всех скопом)) можно я это куда нибудь на анекдотный сайт выложу, с копирайтом?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да не выпадал я)) я впереди- моя и очередь, а сзади будут прибывать и прибывать, я желаю вам встать на м-5 в горах за фурой с 05 номерами- "АрбузавтоТранс" и начать вежливо всех пропускать)) появляется возможность метров 500 обогнать, а вы пропускаете всех))) побольше бы таких на дороге) нормальным бы водителям жилось лучше))
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Советовать не имею права - сам чайник, лишь собственное мнение. Прошлым летом при самостоятельном опыте менее 2 мес (менее 3 т. км) поехал с семьёй на 2 т. км. Очень помогает напарник (даже не водитель) - и штурман и поговорить и на тебя посматривает и подстраховать где-нибудь... Пристроиться к кому нибудь на трассе и тошниться за ним - тоже облегчает. Чаще останавливаться( не дольше 2 часов). Смотреть не только вперёд но и вверх-вниз-вбок-взад... Главное - спокойно и уверенно! Удачи. Фив
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891019